Igor_M Опубліковано: 22 грудня 2011 Поділитись Опубліковано: 22 грудня 2011 Может, кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите как поступить? Акт получал с большими "приключениями"... думаю, многие поймут;) Позже заметил, что неправильно названы границы участка. Например, указано "А-Г - землі у власності громадян", а на самом деле там - УЛИЦА, "Б-А - землі сільської ради", а на самом деле там СОСЕД... и.т.д... Т.е. в земресурсах "девочка" сместила названия... Не придавал этому особого значения, но сегодня получил Техпаспорт в БТИ, и там дом поставили по АКТУ, т.е. не так, как он есть на самом деле... ... и сказали Акт переделать, а то со вводом в эксплуатацию будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ........... ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Hopira Опубліковано: 22 грудня 2011 Поділитись Опубліковано: 22 грудня 2011 Может, кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите как поступить? Акт получал с большими "приключениями"... думаю, многие поймут;) Позже заметил, что неправильно названы границы участка. Например, указано "А-Г - землі у власності громадян", а на самом деле там - УЛИЦА, "Б-А - землі сільської ради", а на самом деле там СОСЕД... и.т.д... Т.е. в земресурсах "девочка" сместила названия... Не придавал этому особого значения, но сегодня получил Техпаспорт в БТИ, и там дом поставили по АКТУ, т.е. не так, как он есть на самом деле... ... и сказали Акт переделать, а то со вводом в эксплуатацию будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ........... ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ? Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо! Все ошибки в госактах решаются одним путем - переделыванием акта... У нас в акте задвоение номера. Бодались с ДЗК долго, а результата ноль. Теперь бы и рады переделать, так с нового года ж ДЗК реформируют, поэтому новые доки не берут в работу... Сказали еще месяца три можно смело "гулять" пока они там раздупляться что к чему...Отакэ... Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
apxitektop Опубліковано: 22 грудня 2011 Поділитись Опубліковано: 22 грудня 2011 Может, кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите как поступить? Акт получал с большими "приключениями"... думаю, многие поймут;) Позже заметил, что неправильно названы границы участка. Например, указано "А-Г - землі у власності громадян", а на самом деле там - УЛИЦА, "Б-А - землі сільської ради", а на самом деле там СОСЕД... и.т.д... Т.е. в земресурсах "девочка" сместила названия... Не придавал этому особого значения, но сегодня получил Техпаспорт в БТИ, и там дом поставили по АКТУ, т.е. не так, как он есть на самом деле... ... и сказали Акт переделать, а то со вводом в эксплуатацию будут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ........... ... Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ спасибо! Если сбросите сканы, то будет проще разобраться. Можно в ЛС. Если имеет место ошибка, которая обнаружилась после выдачи акта, то новый акт ДЗК обязан выдать в 14-тидневный срок... Но это теория. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Igor_M Опубліковано: 23 грудня 2011 Автор Поділитись Опубліковано: 23 грудня 2011 Если сбросите сканы, то будет проще разобраться. Можно в ЛС. Если имеет место ошибка, которая обнаружилась после выдачи акта, то новый акт ДЗК обязан выдать в 14-тидневный срок... Но это теория. Я-то почти сразу заметил, но позвонил депутату, который помогал оформлять, а он говорит мол, фигня, у него в Акте у матери то же самое... Было это в апреле 2009 года... Вот я и решил "не будить лихо, пока оно тихо...":fool: А теперь в Техпаспорте БТИ такая вот картинка выплыла (рис. 1)... на самом деле есть так (и ДОЛЖНО БЫТЬ)... - рис. 2 Реально по ФАСАДУ - 31,79м... Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
apxitektop Опубліковано: 27 грудня 2011 Поділитись Опубліковано: 27 грудня 2011 Глянул доки. Слов нет - границы выписаны абсолютно хаотично. ИМХО, это 100% ошибка тех, кто распечатывал акт! Варианта два: менять акт либо добить архитектуру (показав им выкопировку и попросив еще раз на местности убедиться, что в акте напутали). Згідно Розділу 5 "Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" при викресленні абрисів земельної ділянки БТІ має спиратися на результати обмірів та матеріалів зйомок (ділянок, кварталів), а про державний акт мова не йде. 1 Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Igor_M Опубліковано: 27 грудня 2011 Автор Поділитись Опубліковано: 27 грудня 2011 Глянул доки. Слов нет - границы выписаны абсолютно хаотично. ИМХО, это 100% ошибка тех, кто распечатывал акт! Варианта два: менять акт либо добить архитектуру (показав им выкопировку и попросив еще раз на местности убедиться, что в акте напутали). Да... похоже у девочек в глазах уже темно было, когда они буковки по границам расставляли... полный хаос:-x Вот только архитектура ни при чем. И мой архитектор при разработке проекта, и районный архитектор при изготовлении стройпаспорта , и все остальные (типа электрики, газовщики) при проектировании ориентацию правильную (реальную) ставили - все они выезжали на объект и видели реальную диспозицию, а Акт наверное тоже "по диагонали" смотрели... Вот в БТИ почему-то на Акт ориентировались, хотя тоже выезжали на место... Згідно Розділу 5 "Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" при викресленні абрисів земельної ділянки БТІ має спиратися на результати обмірів та матеріалів зйомок (ділянок, кварталів), а про державний акт мова не йде. Спасибо, распечатал инструкцию... изучаю... Поеду в БТИ и буду говорить. Скорее всего придется "уговаривать" исправить как надо... Но Акт наверное тоже придется таки привести в соответствие. Это не ТОТ случай, когда за 14 дней должны исправить? И это будет ДРУГОЙ Акт, т.е. с другим номером и датой выдачи? А как же тогда все ссылки на Акт с 2009 года? БЛИН............. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
apxitektop Опубліковано: 27 грудня 2011 Поділитись Опубліковано: 27 грудня 2011 ... Спасибо, распечатал инструкцию... изучаю... Поеду в БТИ и буду говорить. Скорее всего придется "уговаривать" исправить как надо... Но Акт наверное тоже придется таки привести в соответствие. Это не ТОТ случай, когда за 14 дней должны исправить? И это будет ДРУГОЙ Акт, т.е. с другим номером и датой выдачи? А как же тогда все ссылки на Акт с 2009 года? БЛИН............. 15 дней.. 14 - это я на автомате написал) Дата будет, естественно, новая. ИМХО, вначале попробуйте в БТИ решить вопрос. Можно обмозговать вариант "наезда" на БТИ: попытаться доказать, что для них отправная точка не госакт, а ситуация на местности + съемки + планы и т.д. Но это время, нервы и деньги... как обычно. Наказ Держкомзему від 22.06.2009 №325 Про затвердження Інструкції про заповнення бланків державних актів на право власності на земельну і на право постійного користування земельною ділянкою 4.1. Виправлення орфографічних або технічних помилок у бланку та державному акті не допускається. ... 4.4. У разі виявлення у виданому державному акті орфографічних або технічних помилок землевласником (землекористувачем) такий землевласник (землекористувач) звертається до відповідного територіального органу Держкомзему із заявою (клопотанням) про видачу нового державного акта. У заяві (клопотанні) відображається суть виявлених помилок. До заяви (клопотання) додаються: копія такого державного акта, копія акта приймання-передавання межових знаків на зберігання; копія акта перенесення в натуру (на місцевість) меж охоронних зон, зон санітарної охорони, санітарно-захисних зон і зон особливого режиму використання земель за їх наявності; копія документа, на підставі якого набуто право на землю. 4.5. Новий державний акт видається протягом 15 робочих днів з дати надходження вищезазначених документів до територіального органу Держкомзему за рахунок органу, який здійснив реєстрацію такого державного акта. 4.6. При видачі нового державного акта державний акт, у якому було допущено помилку, повертається до відповідного територіального органу Держкомзему і вважається зіпсованим. 1 Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Serg76 Опубліковано: 11 листопада 2012 Поділитись Опубліковано: 11 листопада 2012 Попал в аналогичную ситуацию. Земресурсы ( на Янтарной, КС район) не принимают заявление о переделке Акта. Начинают пургу гнать, говорят делайте через "фирму". Боролись 5 лет с ними (приватизация в КС районе - вещь непростая). Буду продолжать, но раньше они принимали заявления, просто зависало все, потом терялось. После жалоб, со скрипом, продвигалось. Собираюсь послать заявление письмом с описью вложения. Кто то так делал ? Есть нюансы ? Есть еще какие то способы ? Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Serg76 Опубліковано: 5 грудня 2012 Поділитись Опубліковано: 5 грудня 2012 Сегодня опять пытался подать заявление на переделку Акта (после жалоб на горячие линии Госкомзема и Кабинета Министров. Хоть и были даны ответы "подавайте заяву", работник КС земотдела - не принимает. Нет и все. Хоть расшибись лбом об стенку. По закону - должна принять, но что ей будет за нарушение ? Ни-че-го . Пока ничего ! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
AndyAntonov Опубліковано: 5 грудня 2012 Поділитись Опубліковано: 5 грудня 2012 Хоть расшибись лбом об стенку. Аналогично. До НГ в ДЗК не хотят принимать ни-че-го. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Serg76 Опубліковано: 9 грудня 2012 Поділитись Опубліковано: 9 грудня 2012 Потом будет "после Нового Года", потом будет меняться руководство, потом - очередной переезд. Все будет сложено в мешки, которые будут везде валяться. Потом - часть документов пропадет. Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Serg76 Опубліковано: 11 грудня 2012 Поділитись Опубліковано: 11 грудня 2012 Ага, не все так просто . К заявлению надо пару "бумаг" добавить 1. Копія акта приймання-передавання межових знаків на сберігання 2. Копія акта перенесення в натуру (на місцевість) меж охоронних зон, зон санітарної охорони, санітарно-захисних зон і зон особливого режиму використання земель за їх наявності 3. Копія документа, на підставі якого набуто право на землю. (Наказ від22 червня 2009 року №325) Всего месяц назад выдали акт с ошибками, теперь надо "вынос" в натуру делать ! Посилання на коментар Поділитися на інших сайтах More sharing options...
Рекомендовані повідомлення
Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування
Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар
Створити акаунт
Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!
Зареєструвати акаунтУвійти
Вже зареєстровані? Увійдіть тут.
Увійти зараз