Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется подсказка!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Так Вы же профессионал !!! ВЫ этим живете, дышите! Наверное еще и талантом бог не обидел!! Редко, но иногда смотрю передачу " Квартирный вопрос" и мастер - класс от дизайнера! Моему восхищению нет придела!!

По сусекам прошлась , что - то нашла старенькое, выброшенное, там подкрасила , заплела и ..... красотень!!!! Как из старого сапога вышла красивая настольная лампа ????!!!!!!! Преклоняюсь, восхищаюсь!! Мне, увы , этого не дано! Только с журнала переснять могу!

Поэтому не стесняюсь спросить и быть глупой.:)

В своей сфере я тоже, надеюсь , многое знаю и умею!!:)

Плитку я выбираю тоже вживую, но боюсь что в " массе" получится масло масляное!!:) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Max_designer спасибо, Максим, за объяснение. Теперь я знаю, что бывает разный подход и то, что меня удивило-норма. Но, повторюсь, я в работу дизайнера не лезу, ее руки развязаны, делаю то, что она просит от меня:) Захотела , чтоб я плитку выбрала- я выбрала. Попросила технику- я выбрала, попросила критику первого рендера- я написала...

А вобще, конечно,сложно дизайнерам с заказчиками..особенно, когда жене нравится одно, а мужу координально противоположное:o приходится выбирать "рулящего"..а второй пытается вставить 2 копейки "нууу мооожно хоть подушечку красненькую?":D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше помещение не делить зонально. А сделать некую расстяжку. из плиток.

Найти одноформатную плитку 300*300 или 450*450 с одной коллекции но разного оттенка. Например свето и темно серый или светло или темно бежевый и дт... Можно даже глянцевую с матовой смешать. И разложить ее так что в одной зоне будет больше дной а в другой зоне - другогой.

fot722.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение, но самоучкам этого не осилить!:) Нужно очень тонко чувствовать ту грань после которой это творение будет смотреться уже нелепо! :)

А за совет , спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное предложение, но самоучкам этого не осилить!:) Нужно очень тонко чувствовать ту грань после которой это творение будет смотреться уже нелепо! :)

А за совет , спасибо!

 

По-моему вы больше обсуждаете свою проблему. Пригласили бы какого нибуть дизайнера к себе и он вам за пол часа сделал бы расскладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из переписки в ветке, образа жизни(приползаете поспать), а также метража и зональности, я бы позволил себе дать вам совет не париться и положить плитку одного вида, не более 33*33, возможно с одиночными декорами(если в теме), а возможно и без них. Акцент всегда можно создать разными вещами, и пол - не первый в этом списке.

Как психолог добавлю, в гештальт психологии есть понятия фигуры и фона, плохо когда фон без фигуры и наоборот. То есть есть,например, интересная стена из старого кирпича. Каждый кирпич - фигура, все вместе - фон, требующий фигуры. Ваш пол на таком небольшом пространстве и с таким зонированием должен стать фоном для мебели, каких-то штучек(фигур). Поделите его - перегрузите пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из переписки в ветке, образа жизни(приползаете поспать), а также метража и зональности, я бы позволил себе дать вам совет не париться и положить плитку одного вида, не более 33*33, возможно с одиночными декорами(если в теме), а возможно и без них. Акцент всегда можно создать разными вещами, и пол - не первый в этом списке.

Как психолог добавлю, в гештальт психологии есть понятия фигуры и фона, плохо когда фон без фигуры и наоборот. То есть есть,например, интересная стена из старого кирпича. Каждый кирпич - фигура, все вместе - фон, требующий фигуры. Ваш пол на таком небольшом пространстве и с таким зонированием должен стать фоном для мебели, каких-то штучек(фигур). Поделите его - перегрузите пространство.

В зоне гостиной и кухни , на объеме в 37м2 очень даже уместно сделать акцент на полу. Формат 33*33 - маловат однозначно, это могу сказать по многолетнетнему опыту(такой формат идет больше на коридоры-прихожие или балконы, где действительно неплохо ложится). Другой вопрос, что это нужно делать грамотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не более 33*33,

 

Ой, Доктор, не трожьте пропорционирование.

Этот навык сугубо практический. Начинает появлятся после пяти лет мучительного опыта. После десяти начинаешь "понимать про что все эти вещи".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Доктор, не трожьте пропорционирование.

Этот навык сугубо практический. Начинает появлятся после пяти лет мучительного опыта. После десяти начинаешь "понимать про что все эти вещи".

 

у меня был санузел, пол в котором состоял из 4х плиток- 60х120см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...