Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом с мансардой 100кв.м

Vladimir87

Рекомендовані повідомлення

Не пишите глупости!!!!!

И как Вам только такие выводы в голову лезут ????????????

Лестница с поворотными ступенями это лестница для камикадзе по которой спускаются только по внешнему радиусу !!!!!!!!!!!!!!!!!

Она увы никак не может вытеснить классическую П-образную лестницу по уровню удобства и безопасности!!!

 

 

Ой-ой-ой!!! Что ж Вы так нервничаете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего Вы так эмоционируете?

 

П образная лестница в неудачном проеме будет только проблемой

Но с поворотными ступеньками это будет проблема в квадрате :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с поворотными ступеньками это будет проблема в квадрате :):):)

 

смотря какие ступеньки

испоганить можно любой конструктив, а подступень 19 см высотою - это ОЧЕНЬ не удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой!!! Что ж Вы так нервничаете???

Даже и не думал ))) Вам наверное обилие знаков препинания далось в признак:)

 

Всем кого расстроил ....................

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какие ступеньки

испоганить можно любой конструктив, а подступень 19 см высотою - это ОЧЕНЬ не удобно

По программе расчета 18 см это ого-го ка удобно при 40 град. И на высоту 270см -15 ступенек.

А вот если вбить 16-17-18....... пишет....уменьшить число ступеней----А значит при таком уклоне все что ниже 18см не удобно. Это не я....... программа .....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По программе расчета 18 см это ого-го ка удобно при 40 град. И на высоту 270см -15 ступенек.

А вот если вбить 16-17-18....... пишет....уменьшить число ступеней----А значит при таком уклоне все что ниже 18см не удобно. Это не я....... программа .....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Программ - это прекрасно, но есть такая вещь, как опыт эксплуатации :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5
Вы хотите сказать что 48° лучше чем 57°.

Сколько необщался с людьми все почемуто говорили все что зашкаливает за 40° считается неудобной но допустимой к эксплуатации. Но это на производстве, а как быть с личным ........ .

880955653_.jpg.f459f5257fa87506853e592189d071f2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что 48° лучше чем 57°.

Сколько необщался с людьми все почемуто говорили все что зашкаливает за 40° считается неудобной но допустимой к эксплуатации. Но это на производстве, а как быть с личным ........ .

 

я бы сказала, что и первая и вторая является не самым лучшим вариантом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что 48° лучше чем 57°.

Сколько необщался с людьми все почемуто говорили все что зашкаливает за 40° считается неудобной но допустимой к эксплуатации. Но это на производстве, а как быть с личным ........ .

Сегодня был в доме где на 3.25 высоты от пола до пола 24 подъема,

сделана П образка с платформой.............это просто КАПЕЦ...... ступень 13 см в высоту и 25 см в ширину ........ так и хочется ступать через 1 , а то и 2 и пока эти 24 ступеньки преодолеешь забываеш зачем шел )))))

А все советы мастеров, что чем меньше высота ступени тем удобнее))))))))))))))))))))

picture.php?albumid=2625&pictureid=33061

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про что и говорю, оптимально 18х28 и прежде всего если планировать дом с лестницей то и первым делом надо планировать лестницу а уж потом стены вокруг ее. А невпихивать и тем более утверждать потом что чем меньше высота ступени тем удобнее. У нас как то в народе повелось лестница потом а когда доходит дело так вай ой, ну буду привыкать.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про что и говорю, оптимально 18х28 и прежде всего если планировать дом с лестницей то и первым делом надо планировать лестницу а уж потом стены вокруг ее. А невпихивать и тем более утверждать потом что чем меньше высота ступени тем удобнее. У нас как то в народе повелось лестница потом а когда доходит дело так вай ой, ну буду привыкать.:D

На этапе обдумывания строительства, я отталкивался от того что этаж у меня всего 50м2 и лестницу громоздкую не хотел, но и не хотел винтовую-"убийцу", вот и начал тыкать ее так и сяк, самая удачная получилась П-образка ........короче во всех традициях и правилах

проем - 2х2.25м (чистая ширина ступеней 90см)

ступеней - 15шт

высота ступени - 19см

ширина ступени - 25см

вынос ступени - 3см

ширина платформы - 75 см

Обрашался к плотникам по ценам .......хоть бы кто слово сказал о том что она какая то нестандартная или неудобная....

picture.php?albumid=2362&pictureid=33068

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая удачная получилась П-образка ........короче во всех традициях и правилах

проем - 2х2.25м (чистая ширина ступеней 90см)

ступеней - 15шт

высота ступени - 19см

ширина ступени - 25см

вынос ступени - 3см

ширина платформы - 75 см

Обрашался к плотникам по ценам .......хоть бы кто слово сказал о том что она какая то нестандартная или неудобная....

Вот и отличненько что П-образка и правильно зачем накрывать нужные метры под лестницей в один марш. Ну 19см нечего страшного, ну а 25см ну..ууууу... оставим за вами, вам-же ходить. :beer:

Ну а мастера это как-бы сказать, хорош самолет или плох, кого спросим, летчика или механика...... :D . С наступающим вас :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ВАМ НЕ МЕШАЮ))) НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ - Формула такая

2h+b =60-64 cм где h-высота подступенка b- ширина проступи,

Формула удобства

b-h=12 cм

Формула безопасности

b+h = 46+/- 1 см

а вообще, если место для ступенек маловато, то я согласен с "termosam", в его случае самый оптимальный вариант поднять ступеньку, крутить я тоже не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ВАМ НЕ МЕШАЮ))) НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ - Формула такая

2h+b =60-64 cм где h-высота подступенка b- ширина проступи,

Формула удобства

b-h=12 cм

Формула безопасности

b+h = 46+/- 1 см

а вообще, если место для ступенек маловато, то я согласен с "termosam", в его случае самый оптимальный вариант поднять ступеньку, крутить я тоже не буду

Удобства говорите, я считаю что от угла подъема.

ugol-naklona-lestnic.gif.0cabaf257a23bcf58a20b51168915c5a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобства говорите, я считаю что от угла подъема.

есть специальные формулы, все можно посчитать, если угол маленький тоже не удобно, у меня угол 35 получпеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобства говорите, я считаю что от угла подъема.

 

Согласен на все 100500 ))))) :):):)

Никогда не обращал внимание на ступень и ширину до того пока не начал считать себе.........зато маленький или большой угол всегда доставлял дискомфорт.................

Надо обеспечить нормальный угол, а остальное брать средне-статистическое )))))))))))))) И будет удобно всем ))))):):):)

 

Я ВАМ НЕ МЕШАЮ)))
А мы то думали что Вы уже бросили тему )))))) А вы просто стесняетесь писать :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строить планируете и есть ли уже фундамент ???

 

извините, не увидел вопроса... Строиться буду у себя на участке на черте с г. Полтава, оч хорошее место, много новостроек, асфальтный подьезд, все коммуникации рядом. Участок - 18с. На нем уже стоит один дом, я в нем провел детство, поетому мне этот участок дорог. Сейчас оформляю доки по спадщине, потом буду делить участок на 2, ну а дом попытаюсь оформить как самострой(хотя и пугает слухи о новом законопроэкте о увеличении штрафов). ФУНДАМЕНТ планировал заказать архитектору - считаю оч ответственной частью и сам посчитать не возьмусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас склон то нужно к фундаменту очень грамотно подойти, что касается планировки , советую почерпать для себя инфо с проектов...... вот Вам еще примеры

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Вот еще только если без гаража )))))

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас склон то нужно к фундаменту очень грамотно подойти, что касается планировки , советую почерпать для себя инфо с проектов...... вот Вам еще примеры

на месте постройки дома участок ровный, но гдето метров через пять начинаеться склон - поетому не так страшно. За проекты спасибо. Планирую вложиться в 40т, поэтому сейчас больше думаю о экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...