Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто бурит скважины на воду?

Slavasan

Рекомендовані повідомлення

У меня скважина на Б. Даниловке - около 33 м. Но там еще не мел, а глина.

Может быть если бурить дальше - на 60м, там и будет мел. А это хорошо или плохо ?

 

в Б. Даниловке по-разному бывает. у друга участочек в районе выезда на К. Корка, слева от соснового леска. говорит, мел начался на 20 м.

 

кстати, вопрос по скважине актуален. у меня веселуха -- вода, по слухам, на глубине 60-90 м. зато экологическая наверняка :lol:

посоветуйте свежие проверенные контакты, с прайсами, желательно. спасиб :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прайс у всех гуляет в районе 280-300 грн. за метр скважины.

Наверняка — когда бурильщики пообещают это в письменном договоре. И то не факт. У нас на работе скважина 58 м губиной. Сероводород, железо, соли жёсткости. Просто бурильщики сразу сказали: до нормальной воды тут метров двести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прайс у всех гуляет в районе 280-300 грн. за метр скважины.

Наверняка — когда бурильщики пообещают это в письменном договоре. И то не факт. У нас на работе скважина 58 м губиной. Сероводород, железо, соли жёсткости. Просто бурильщики сразу сказали: до нормальной воды тут метров двести.

 

Это цена за материалы + работа? Или что входит в эту цену обычно? Надобно и себе прицениться, вопрос уже можно сказать актуальный и для нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это материал и работа с 125 мм пластиковой или 5" стальной трубой в одну колонну. Могут фильтр отдельно считать, т.к. его цена много выше цены трубы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто знает местных (Харьков и район) предпринимателей пробурить скважину под воду, и что еще для ентого нуна? А так же про сливную яму (отстойники) интересно. По воде - звонил на ООО Кратос и Укр ГеоФизич. Компанию - там не бурят :( там нехотят меньше 30 метров

Знаю пару толковых. Мне делали. Пробурили скважену , сделали разводку по дому и каналию сделали с искуственным дренажом.

Номер если нужен,напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проясните мне ситуацию.

 

есть у меня два предложения по скважине (глубина около 30 м, на песок; артезианскую делать бессмысленно, слишком велико содержание железа).

 

1. труба d125, ПВХ, метод обратной прокачки.

чтобы прокачать скважину до чистой воды, просят воду рядом (подключиться к соседям, до 6 кубов :o). ну или водовозку гнать :)

соответственно, нужна яма, куда эту воду сливать.

 

2. труба d140, ПВХ, метод гидробурения.

d125 ставить не хотят -- ибо "маленькая и некрасиво" :lol:

дополнительно ничего не требуют, воду у соседей просить не нужно, пригоняют установку на участок, своими насосами прокачивают скважину до чистой воды.

 

в обоих случаях цена одна и та же -- 280грн/м + около 600 грн фильтр. оба делают паспорт скважины, дают гарантию.

 

копнула в Инете, принципиальной разницы между методом обратной прокачки и гидробурением не нашла (кроме той, что гидробурение местами активно хают на харьковфоруме). вот есть такое мнение:

 

>>С помощью гидробурения можно пробурить скважины глубиной максимум 15 метров.

>>замулилась скважина. технология бурения какая применялась? Если гидробурение и пластиковая труба, то уже ничем не помочь(

 

есть у нас спецы по скважинам, кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина глубиной примерно 20 м в Дергачах, интересует стоимость работ с материалами, фильтром, шахтой для насосной станции, подводака к дому (примерно 1,5-2 метра)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а обьясните, как получается что в Купянске и Луганской области бурят теже скважины метров на 30-+ 40 всего за 700-1000грн ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи-и-иво-о-о-о? Там только труба в два-три раза дороже затянет. :o

Потому ну очень интересно, что же в итоге за скважина получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот теща себе сделала месяц назад за 700грн

из купянска вчера звонили говорят 1000грн за всё. я уже думаю може мне проще самому привезти рабочих сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот теща себе сделала месяц назад за 700грн

из купянска вчера звонили говорят 1000грн за всё. я уже думаю може мне проще самому привезти рабочих сюда

 

о скважине какого диаметра идет речь?

какие трубы используются -- нПВХ, нержавейка?

 

скважину на 50 мм можно и за 90 грн/м сделать -- опыт киевлян на форуме имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а обьясните, как получается что в Купянске и Луганской области бурят теже скважины метров на 30-+ 40 всего за 700-1000грн ?

 

Я заметил что об скважинах и ценах на них чаще всего говорят люди, которые лично себе скважину не делали.

Цена - 260 грн + фильтр и насос.

Мне скважина 50 м обошлась 17000 грн.

Возможно можно было бы и дешевле. Но ни никак не 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
о скважине какого диаметра идет речь?

какие трубы используются -- нПВХ, нержавейка?

 

Мне бурильщики предлагают металлическую обсадную трубу диам.159мм, стенка 4мм - 300 грн/м + 1,5м фильтр 2000 грн. Вопрос: металлическая труба это плохо или хорошо? или должна быть нержавейка если металл? Поделитесь, пожалуйста опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бурильщики предлагают металлическую обсадную трубу диам.159мм, стенка 4мм - 300 грн/м + 1,5м фильтр 2000 грн. Вопрос: металлическая труба это плохо или хорошо? или должна быть нержавейка если металл? Поделитесь, пожалуйста опытом!

 

если уж металл, то обязательно нержавейка. или готовьтесь через год-два пить рыжую воду. в случае меттрубы там еще по стыкам вопрос есть -- ржавчина может из них пойти. но в этот нюанс я не углублялась :pardon:

 

имхо оптимальный вариант -- покупать трубу самостоятельно (чтобы быть уверенным в качестве металла и покрытия) и от этого обговаривать цену с буровиками.

 

по стоимости 300 грн/м ничего не скажу. мне труба нПВХ d140 с бурением обошлась в 280 грн/м + 200 (или 300? табличка по затратам дома) грн/погонный метр фильтра. 1,5 метра фильтра за 2000 грн -- на мой взгляд, много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж металл, то обязательно нержавейка. или готовьтесь через год-два пить рыжую воду. в случае меттрубы там еще по стыкам вопрос есть -- ржавчина может из них пойти.

Нержавейка лучше, конечно. Только где на всех набраться нержавейки? )

В городах вода прокачивается по обычным оцинкованным трубам. Она рыжая? Нет!

Просто если вы не пользовались водой длительное время (были в отъезде), застоявшуюся надо прокачать. Дальше идёт нормальная.

Всегда рыжая, если сама вода с большим содержанием железа. Такая вода в ведре через два часа рыжей плёнкой покрывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Нержавейка лучше, конечно. Только где на всех набраться нержавейки? )

В городах вода прокачивается по обычным оцинкованным трубам. Она рыжая? Нет!

Просто если вы не пользовались водой длительное время (были в отъезде), застоявшуюся надо прокачать. Дальше идёт нормальная.

Всегда рыжая, если сама вода с большим содержанием железа. Такая вода в ведре через два часа рыжей плёнкой покрывается.

По причине форсмажора себе скважину так и не сделал. Но на просторах инета и в общении с людьми можно многое узнать. Например о блуждающих токах под землей.. Статика - по просту говоря. из-за неё железные трубы, даже оцинкованные и нержавеющие быстро приходят в негодность. Нержавейка она ведь тоже окисляется - только не ржавеет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Бурили на прошлой неделе в районе института низких температур, 250 грн за метр с их трубой (параметры трубы не уточнял, договаривался брат). Фирма ГАРАНТ. Второй раз пользуемся их услугами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурили на прошлой неделе в районе института низких температур, 250 грн за метр с их трубой (параметры трубы не уточнял, договаривался брат). Фирма ГАРАНТ. Второй раз пользуемся их услугами

 

Вот эта фирма? С таким названием нашел много фирм в Харькове :)

 

Фирма "Гарант"

 

Адрес: 61003, Харьковская область, Коммунист пос., ул. Докучаева, 1/а

район: Харьковский

 

Телефоны: +38 (0057) 99-75-77

+38 (057) 764-48-33

 

Факс: +38 (0057) 99-75-77

 

Руководитель: Чуждан Геннадий Викторович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...