Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

маленький комок рыжего счатья (хелп нужон совет)

РУФ

Рекомендовані повідомлення

В моем зоопарке прибыло. Санта решил сделать мне подарок :D, и в субботу проходя по улочкам нашего кооператива, я наткуналась на огнено рыжего котенка (3-4 месяца), Коте сильно истощавший голодный и простуженый, я бы сказала даже безумный, так как залез ко мне наруки, при том что в руках у меня была собака. вобщем поселили его в недостроеной бане и откармлеваем. Но есть проблема, как выянилось позже у него понос, после установления даного факта

кормила целый день рисом + немного отварного мяса. Но понос продолжаеться хотя не так сильно.

 

Можно ли коту дать что-то против диарейного? Если да то какая доза?

От чего это может быть? Чем кормить нужно что бы прошло?

 

Как только я его нашла напоила молоком и дала не много кошачей еды нашей кошки. Потом он стянул одну мойву свежую.

Кот не много чихает, но ведет уже себя вполне нормально покошачьи, пытаеться играть, изучет территорию, спит у батареи вобщем на вид никак не больной, разве что не много перепуган.

И Урраа. сегодня он признал лоток, думала что долго буду мучаться пока он туда начнет ходить:shout:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понос может быть от молока

или от вирусняка

играется? температуру бы померять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понос может быть от молока

или от вирусняка

играется? температуру бы померять...

тоже грешу на молоко, ведь по виду он давненько не ел (скелет), а ту сразу наголодняк и молока. Не много играет, но скорее осваиваеться лазит везде все осматривает, на зуб и лапу пробует. Сегодня утором весь такой мысля, начищался.

а рис правильно даю или на коте это недействует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли коту дать что-то против диарейного? Если да то какая доза?

От чего это может быть? Чем кормить нужно что бы прошло?

 

 

Можно нифуроксазид в суспензии (или в таблетках, если умеете впихивать их). Дозировка половину или треть той, как для самых маленьких детей (где-то ок.0,5-1 кубика).

И глистов бы вам прогнать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глистов погоним, после НГ, пусть пока по привыкнет, с другими животными не контачит, карантин в одельном домике.

А когда по возрасту котов кастрируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрировать лучше к году, когда у него пройдет половое созревание. Читала, что если очень рано кастрировать кота, до того, как у него полностью оформятся половые органы. то могут возникнуть проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоко + корм = 100% понос.

Посмотрите слизистые - бледненькие или розовенькие?

 

Я бы сейчас давала бы либо только корм хороший для котяток, либо еще лчше мяско говяжье сырое (но перемороженное) мелкими порциями (можно добавить энтерол).

Мы кастрируем котов раньше, примерно с 8 месяцев. Или. как начнет метить, так сразу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибки за советы, уже все хорошо, пока кормим натуральной едой, гречка, овсянка с отварным мясом.

Молоко не даю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

и снова за советом

вообщем помимо поноса, кот озакался еще порядочно простужен. кололи гентамицин, грела ему нос солью. Поправился, но время от времени чихает и сопливет иногда откашливает, когда хорошо поиграет и побегает, или после длительного сна. а остальном все ок, набирет вес и дает жару собакам:D вот и думаю что дать для отхаркивания, и как помоч с заложеным носом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простуда у котов крайне редко бывает, скорее - это вирусня(.

Хорошо бы доктору котейку показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вирус, то вторая кошка тоже уже чихала и сопляла или не обязательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ринотрахеит обычно контагенозен, но, если у кошки хороший иммунитете, может и не заболеть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ринотрахеит обычно контагенозен, но, если у кошки хороший иммунитете, может и не заболеть.

да вот читаю я про него уже не первый раз, симтоматика, не полностью сходиться в часноти с глазами все ок. апетит отменный.

как опредлить что это вирус какие анализы нужно сдать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот читаю я про него уже не первый раз, симтоматика, не полностью сходиться в часноти с глазами все ок. апетит отменный.

как опредлить что это вирус какие анализы нужно сдать?

лучше просто показать хорошему доктору.

это может быть и бактериальная инфекция - обычно сдают бакпосев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше просто показать хорошему доктору.

это может быть и бактериальная инфекция - обычно сдают бакпосев.

 

да вот думаю в понедельник вторник, на глушкова к Иван Иванычу, поехать, но пока незванаю получится ли.

может чем покапать или промыть нос, хотя тут я переживаю за свое лицо и руки, так котейка уж больно не настрое от процедур. когда кололи антибиотик натерпелись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если к доктору будете ехать, то капать не стоит. Хотя.... Иван Иванович не сторонник посевов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня у Иван Иваныча,

температуры не оказалось, но процес измерения ейной привел кота в шок:shock:, явно не ожидал "мужик" такого поворота, держали все кто мог. Думала кабинет разнесет.

Таки вирусное :(

Выписали лаферон+витаминки.

надеюсь что наконец-то кот, придет в себя

IMG_3437.thumb.jpg.e7301c709cb2ef0e389c52dbc72c7fae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю вирусняк антибиотиком не лечат....

если его и назначают, то скорее как перестраховку от осложнений, а там видимо не все так страшно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю вирусняк антибиотиком не лечат....

если его и назначают, то скорее как перестраховку от осложнений, а там видимо не все так страшно...

при любых вирусах назначается: сыворотка (в зависимости от периода болезни), иммуностимулятор, антибиотик, витамины и симптоматческое лечение. Доктор уже раписывает привычные ему схемы и препараты, но основные составляющие все же присутствуют обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антибиотик не прописывали?

нет, на сегодня после двух уколов остояние не много лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...