Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста, проект и размещение дома на участке

yambor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, форумчане!

Я некоторе время с интересом читаю форум и тут пришло время создать первую тему.

Был приобретен участок под затройку 17 соток, угловой, почти правильной формы и с небольшим уклоном и последние несколько недель было потрачено на поиск подходящего проекта. Критерии - дом до 150 м, одноэтажный с мансардой, с кабинетом на первом этаже, 3 спальнями в мансарде и террасой со стороны двора. Без подвала и гаража который будет отдельно.

После просмотра кучи сайтов с проектами остановились на проекте Сойка 2 (Зеркало). Есть также 3D прогулка.

Хотелось бы услышать замечания-критику как самого проекта так и размещения его на участке(см аттачмент) перед тем как покупать его. Всю жизнь прожили в квартирах потому хочется не пропустить никаких нюансов проживания в доме еще на этапе проектирования...

 

Заранее большое спасибо!

land_plot_genplan.jpg.1e96a075f53c659158efc94f5bd3cfc5.jpg

1st_floor.jpeg.0a679c1c648226da373852449d3d9756.jpeg

2nd_floor.jpeg.9c02588295c78471634494c94f9b2915.jpeg

view.jpeg.7fb4d5b0b73ef596531b57ab69660ac6.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня так все устраивает, ну можно кое где и изменить, но это пусть сам хозяин решает, а мы уже посмотрим. Сделайте перепланировку как вы видите.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Как бы в плане и менять особо ничего не хочется. Очень нравится "остров" со ступеньками по центру. Вот только выход на террасу поменял.

1st_floor_upd.jpg.00a60be247db9f4f70473280e951a77d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находится участок, если не секрет? А то слишком знакомые снимки Гугловские. Где-то я этот рельеф видела :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что планы в целом, в порядке, посадка тоже. А вот фасады - совсем уж обычные, я бы постарался их насытить отделкой, может добавить перголу над террасой, было бы здорово...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находится участок, если не секрет? А то слишком знакомые снимки Гугловские. Где-то я этот рельеф видела :)

Коттеджный городок Свистаун тут

Змінено користувачем yambor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот фасады - совсем уж обычные, я бы постарался их насытить отделкой, может добавить перголу над террасой, было бы здорово...

Из за этого мы и выбрали такой вариант проекта чтобы с восточной стороны пристроить или перголу или даже может навес с прозрачной крышей как продолжение ската.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджный горок Свистаун тут

Похоже на мое любимое Сузирья [/url]maps.google.com/maps/ms?msid=212571859849794606960.00049f8a3cdd1d2e338d5&msa=0&ll=50.345399,30.244825&spn=0.006409,0.013078.

Хотя наверное все кошки в Гугле серые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из за этого мы и выбрали такой вариант проекта чтобы с восточной стороны пристроить или перголу или даже может навес с прозрачной крышей как продолжение ската.

А вот это отлично, от меня плюс один к этому проект!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что планы в целом, в порядке, посадка тоже. А вот фасады - совсем уж обычные, я бы постарался их насытить отделкой

А я бы с фасадом особо не усердствовала. Очень красивый простой средиземноморский стиль. Возможно чуток с цветами поигралась: черепичку поярче, окошки деревянные, возможно ставни декоративные.

Когда домик будет утопать в зелени всех украшательств и видно не будет :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал зеркальное отображение и добавил окно в ванне.

 

А по типу фундаменту может кто-то подсказать?

Грунт - 2м супісок піщаний + 3м пісок дрібний.

Уровень грунтовых вод - 7.5 м.

 

По стенам в проекте 25см керамблок + утеплитель(вроде 14 см).

Будет ли теплее-дешевле 38см керамблок + 2 см минвата?

1st_floor_upd.jpg.3d9c2786f638de45a2cec14debc007a8.jpg

2nd_floor_upd.jpg.a229d2f47bd443e44be9110df52f9439.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по типу фундаменту может кто-то подсказать?

Грунт - 2м супісок піщаний + 3м пісок дрібний.

Уровень грунтовых вод - 7.5 м.

 

Делал бы плиту в Вашем случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли теплее-дешевле 38см керамблок + 2 см минвата?

Под керамблоком вы понимаете поротерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под керамблоком вы понимаете поротерм?

Скорее Кератерм. Поротерм немного дороговато получается.

Надо будет просчитать уже когда проект буде.

Пока хочу определится с толщиной (38 или 25) чтобы правильно заказать пересчет фундамента.

Змінено користувачем yambor
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Итак, проект по дому заказан, через неделю надо уже определиться с планом участка и хоз помещениями.

 

Вот нарисовал план гаража. Теперь прошу форум помочь определится с размещением погреба.

Есть небольшой перепад высот (по длинной стороне где-то сантиметров 80 на 12 м).

 

Можно ли сделать погреб под всем помещением подсобки сделав фундаментные стены по периметру подсобки более глубокими? Т.е кругом 80 см а под погреб 2м?

 

Можно ли сделать сначала полностью фундамент а потом выкопать погреб глубиной 2 м внутри комнаты укрепив его стены отдельно от фундамента?

 

По гаражу - может кто из опыта скажет - достаточно ли 6х6 м для удобной парковки 2 машин?

 

Спасибо!

garage.PNG.0e5c07477a8cf0c2bb43485f740d9ba4.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

По гаражу - может кто из опыта скажет - достаточно ли 6х6 м для удобной парковки 2 машин?

 

Спасибо!

 

Все зависит от прослойки между рулем и педалями))

 

Классный участок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...