Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте домофон.

Видрик

Рекомендовані повідомлення

Вот интересный дивайс:

 

www.chinavasion.com/product_info.php/pName/entry-guardian-wireless-video-door-phone-cmos-sensor/

 

безпроводной,с переносной панелью,радиус действия 50м.Цена адекватная.

Интересно на нашем рынке есть что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Вашим "хотелкам", мой Вам совет:

 

0. Выкиньте с проекта домофон

 

1. поставьте видеорегистратор + пару камер, настройте запись по движению, выведите картинку на телик, в любой момент можно посмотреть, кто к вам пришол

 

2. на калитку поставьте замок + контроллер

 

И будет у Вас полноценная система видеонаблюдения и система контроля доступа, с возможностью расширения в любой момент.

 

почему вы так против того варианта, что я задумал? неужели все сводится к регистратору.

это ведь не панацея, и если в нем нет необходимости, можно использовать что попроще.

 

в моем случае мне нужен только:

блок памяти на домофон - 68$

датчик движения 30$

 

в случае с регистратором минимум:

регистратор (4 порта)- 140$

монитор - 100$

кабеля - ....

 

разница в 142 бакса, без учета кабеля и мелочевки, при том что будет прохлаждаться три порта на регистраторе.

 

 

так в чем смысл получать тоже самое, при этом переплачивать немало денег?

перспектива дело хорошее, но я же с таким успехом могу, когда мне это понадобиться поставить DVR. А сейчас то он мне не нужен.

 

Вы просто скажите, если то что я хочу, невозможно технически реализовать без DVR - ок, я могу с этим согласиться. Но просто так на будующее растрачиваться не намерен. Не вижу в этом смысла, умею считать деньги :))

 

Я прошу помощь конкретно в моей ситуации, а не просто по шаблону делать.

 

Видеодомофон Kocom KCV-A374SD неплохо подошёл бы.

спасибо за наводку. Действительно под мои нужды, я так понимаю с ПО следящим за движением в камере, поэтому датчик движения не нужен.

а есть такой девайс попроще, без сенсорного экрана например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае с регистратором минимум:

регистратор (4 порта)- 140$

монитор - 100$

кабеля - ....

 

Регистратор - 95$

Жесткий диск - 75$

Монитор - 0$ (Картинку можно смотреть на любом телевизоре)

 

 

при том что будет прохлаждаться три порта на регистраторе.

 

2-а порта, у Вас ведь 2-е камеры (одна в вызывной панеле + другая отдельностоящая)

 

 

если то что я хочу, невозможно технически реализовать без DVR - ок, я могу с этим согласиться.

 

Либо через DVR либо через упомянутые в теме домофоны Kocom KVR-A510, KCV-A374SD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монитор - 0$ (Картинку можно смотреть на любом телевизоре)

это еще одна причина, по которой я пока отказываюсь от регистратора.

К телевизору мне неудобно это все тянуть и подключать, то есть монитор прийдется покупать все таки.

 

2-а порта, у Вас ведь 2-е камеры (одна в вызывной панеле + другая отдельностоящая)

но DVR ведь пассивный девайс, как я без домофона смогу удаленно замок открыть?

а если остается домофон, то камера панели на него идет.

 

Либо через DVR либо через упомянутые в теме домофоны Kocom KVR-A510, KCV-A374SD

пока из всего мне подходит только KCV-A374SD.

а нет ли попроще девайса, как я уже спрашивал например без цветного экрана и кнопочного?

при том же функционале записи по движению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет ли попроще девайса, как я уже спрашивал например без цветного экрана и кнопочного?

при том же функционале записи по движению?

 

Без цветного точно нету, в ближайшем будущем Ч/Б домофонов и вовсе не будет, так что их особо не усовершенствуют и функционала им не добавляют

 

Вот еще модельки гляньте: Kenwei S700C-W200, S701C-W200, S704C-W200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без цветного точно нету, в ближайшем будущем Ч/Б домофонов и вовсе не будет, так что их особо не усовершенствуют и функционала им не добавляют

 

Вот еще модельки гляньте: Kenwei S700C-W200, S701C-W200, S704C-W200

 

ой, это уж точно не проще :(

все к тому кокому значит сходится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересный дивайс:

 

www.chinavasion.com/product_info.php/pName/entry-guardian-wireless-video-door-phone-cmos-sensor/

 

безпроводной,с переносной панелью,радиус действия 50м.Цена адекватная.

Интересно на нашем рынке есть что-то подобное?

Извените,еще раз, что влажу,не охота еще тему заводить,а вопрос по домофону для меня тоже актуален.

Есть ли у нас на рынке подобный прибор или его аналог либо как можно организовать данную опцию,при наличии видеонаблюдения?

Задача-просмотр территории возле калитки+ответ на домофон с расстояния 50-70м от калитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.chinavasion.com/product_i...e-cmos-sensor/

в описании к данному прибору написано что

- Wireless receiving range - approx. 50 meters (ideal conditions)

50 метров это идеальные условия: то есть прямая видимость и отсутствие помех

Вряд ли Вы найдёте радиодомофон большей мощности для работы на расстояние 70 м без прямой видимости

Просто положите провода сечением побольше

для питания 2*1

для видео коаксиальный или UTP с приёмопередатчиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Вашим "хотелкам", мой Вам совет:

 

0. Выкиньте с проекта домофон

 

1. поставьте видеорегистратор + пару камер, настройте запись по движению, выведите картинку на телик, в любой момент можно посмотреть, кто к вам пришол

 

2. на калитку поставьте замок + контроллер

 

И будет у Вас полноценная система видеонаблюдения и система контроля доступа, с возможностью расширения в любой момент.

 

Полностью и я согласен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Вашим "хотелкам", мой Вам совет:

 

0. Выкиньте с проекта домофон

 

1. поставьте видеорегистратор + пару камер, настройте запись по движению, выведите картинку на телик, в любой момент можно посмотреть, кто к вам пришол

 

2. на калитку поставьте замок + контроллер

 

И будет у Вас полноценная система видеонаблюдения и система контроля доступа, с возможностью расширения в любой момент.

а как отвечать пришедшему что ошибся адресом и т.д. при нежелании выходить к калитке в дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отвечать пришедшему что ошибся адресом и т.д. при нежелании выходить к калитке в дождь?

 

 

Diver, Вы перечитайте ветку, ТС и домофоны советовали под его задачи и все варианты перебрали, он никак не понимает что "яичницу не сделаешь - не разбив яиц"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Вы перечитайте ветку, ТС и домофоны советовали под его задачи и все варианты перебрали, он никак не понимает что "яичницу не сделаешь - не разбив яиц"

 

 

не все :)))

 

всего два варианта - дорогущий домофон, или чуть дешевле но ненужный DVR. Так как покупать электронику на "вырост", это просто выбросить деньги, с учетом того что она без возвратно устаревает и дешевеет.

 

мой вариант с датчиком движения - самый простой и дешевый.

так никто не объяснил почему нельзя использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вариант с датчиком движения - самый простой и дешевый.

так никто не объяснил почему нельзя использовать.

 

Пробовать можно, но работать будет через Ж потому что:

блок память Commax VM-64P зафисывает изображения статические (фотографии) в 2 вариантах:

1. Режим "AWAY" (отсутствие пользователей в помещении, автоматическая запись по нажатию кнопки вызова на вызывной панели видеодомофона):

• для включения блока памяти, когда вы покидаете помещение, нажмите кнопку "AWAY" («отсутствие»).

• на блоке памяти загорится светодиод и блок будет находиться в дежурном режиме.

• когда посетитель нажмет на кнопку вызова на дверном блоке, его изображение автоматически сохранится в блоке памяти.

Заметка: перед записью последующего изображения должно пройти не менее девяносто секунд (90).

 

2. Ручной (принудительный) режим записи.

• поднимите трубку и нажмите кнопку "RECORD" («запись») для записи изображения в память

 

Если вы подключите 2 камеру через датчик движения (разорвав через него Общий и аудио) то при срабатывании датчика, если блок памяти стоит в режиме "AWAY"

Будет сохраняться изображение

 

НО

1. при каждом срабатывании будет звенеть домофон (хотя можно поставить переключатель отключающий звук)

2. при питании от домофона камера запускается не сразу, а зимой может замёрзнуть и вообще не запустится так что лучше её запитать от отдельного блока питания.

 

Вот принцип работы Вашей схемы чисто теоретически, практически не делал

 

 

Либо бывают вот такие блоки памяти для домофонов

(ссылка устарела)

цена около 100 уе

 

p.s. Вам действительно предлагали самое оптимальное решение с DVR.

Обе камеры можно подключить параллельно и к DVR и к домофону

а с вызывной панели ещё и звук писать можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовать можно, но работать будет через Ж потому что:

блок память Commax VM-64P зафисывает изображения статические (фотографии) в 2 вариантах:

1. Режим "AWAY" (отсутствие пользователей в помещении, автоматическая запись по нажатию кнопки вызова на вызывной панели видеодомофона):

• для включения блока памяти, когда вы покидаете помещение, нажмите кнопку "AWAY" («отсутствие»).

• на блоке памяти загорится светодиод и блок будет находиться в дежурном режиме.

• когда посетитель нажмет на кнопку вызова на дверном блоке, его изображение автоматически сохранится в блоке памяти.

Заметка: перед записью последующего изображения должно пройти не менее девяносто секунд (90).

 

2. Ручной (принудительный) режим записи.

• поднимите трубку и нажмите кнопку "RECORD" («запись») для записи изображения в память

 

Если вы подключите 2 камеру через датчик движения (разорвав через него Общий и аудио) то при срабатывании датчика, если блок памяти стоит в режиме "AWAY"

Будет сохраняться изображение

 

НО

1. при каждом срабатывании будет звенеть домофон (хотя можно поставить переключатель отключающий звук)

2. при питании от домофона камера запускается не сразу, а зимой может замёрзнуть и вообще не запустится так что лучше её запитать от отдельного блока питания.

 

Вот принцип работы Вашей схемы чисто теоретически, практически не делал

 

Спасибо за разьяснения, теперь ясно в чем проблема

 

Либо бывают вот такие блоки памяти для домофонов

(ссылка устарела)

цена около 100 уе

 

О, в точку, то что надо! Спасибо за наводку.

Я так понимаю он пишет с обоих камер (если к домофону подключены две камеры)

 

p.s. Вам действительно предлагали самое оптимальное решение с DVR.

Обе камеры можно подключить параллельно и к DVR и к домофону

а с вызывной панели ещё и звук писать можно

 

я понимаю, в дальнейшем, возможно через год-другой я и решу ставить регистратор, но сейчас он мне абсолютно не нужен :))

А я не хочу выбрасывать деньги, на то что не нужно. Тем более если это касается электроники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего два варианта - дорогущий домофон, или чуть дешевле но ненужный DVR. Так как покупать электронику на "вырост", это просто выбросить деньги, с учетом того что она без возвратно устаревает и дешевеет.

 

А я не хочу выбрасывать деньги, на то что не нужно. Тем более если это касается электроники.

 

Вам предложили нормальный домофон решающий Ваши задачи, и как вариант предложили регистратор.

 

То что там безвозвратно устаревает и дешевеет - это бред, типа Ваш домофон Ч/б не устаревает, он устарел уже давным давно.

 

Если Ваш бюджет не позволяет, использовать реально предназначенную для тех или иных целей технику - не нужно здесь сказки рассказывать...то мне не нужно...а то устаревает...то дешевеет

 

мой вариант с датчиком движения - самый простой и дешевый.

так никто не объяснил почему нельзя использовать.

 

Вот именно, что самый дешевый...и никому не нужный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,ответьте и на мой вопрос по домофону:

как уже писал,как бы хотел сделать: от камер на центральном фасаде вывел бы изображение на ТВ и комп. сеть,возможно бы установил панель домофона и ее камеру тоже бы вывел на ТВ и комп сеть.Но,например,если я в саду и кто-то пришел,то хотелось бы иметь возможность посмотреть,ответить.

Поэтому мне приглянулась такая модель:

 

www.chinavasion.com/product_info.php/pName/entry-guardian-wireless-video-door-phone-cmos-sensor/

 

 

у нас есть что-то бодобное или как еще можно данную задачу разрешить?

С другой стороны,частых гостей не ожидаю,друзья могу и на мобилу позвонить,но если бы найти оптимальное и подходящее,по цене решения,то я бы им воспользовался.

Надеюсь на Ваш совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предложили нормальный домофон решающий Ваши задачи, и как вариант предложили регистратор.

я єтого и не отрицал, но мне это не подходит, у меня более скромные задачи

 

То что там безвозвратно устаревает и дешевеет - это бред, типа Ваш домофон Ч/б не устаревает, он устарел уже давным давно.

вы себе противоречите, так бред или все таки устарел? :)))

 

по сути приведу пример:

вот купил бы я например года три назад чернобелый домофон, а он мне не нужен (ну например на даче бываю я раз в месяц), а сейчас за те же деньги уже появился цветной к примеру... а мне уже нужен домофон с экраном, потому что я например на дачу постоянно жить переехал. А у меня устаревший девайс по той цене, по которой сейчас продается что то получше.

 

это так чисто для примера, что меня интересует устройства под конкретные задачи, а не разбрасывание денег, под предлогом - ну так типа круче.... ПОТОМ как нибудь понадобиться!

 

Если Ваш бюджет не позволяет, использовать реально предназначенную для тех или иных целей технику - не нужно здесь сказки рассказывать...то мне не нужно...а то устаревает...то дешевеет

 

позволяет, но у меня другой принцип, в отличии от многих купить "спорт байк, и ездить на нем 20км/час"

 

 

вот товарищь "omone" предложил идеальный вариант для меня, именно для моих задач, а не просто стандартный какой всем впаривают.

Я же с первого поста спросил на счет подобного девайса.

Возможно я предложил неправильную реализацию своей задумки, так как я не спец в этой сфере. Но вот поэтому сюда и обратился, что бы услышать мнения специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,например,если я в саду и кто-то пришел,то хотелось бы иметь возможность посмотреть,ответить.

Надеюсь на Ваш совет!

Такого не встречал, да и неудобно наверно с собой носить все время,, подзаряжать и т.п. Сейчас меня тапками закидают,:D:D но у комакса есть модель домофона с дектовской трубкой.COMMAX CDT-180 DECT

 

Плюсы-подключается еще и к проводному телефону и вдобавок можно управлять калиткой удаленно.

 

ПыСы эту модель не продаю, корысти нету :):)

 

Добавлено через 5 минут

А я не хочу выбрасывать деньги, на то что не нужно. Тем более если это касается электроники.

если вы не считаете выбросом денег 100 у.е. за память - то готов вам предложить регистратор на 4 камеры за 60 у.е. с винтом на 40 гб в подарок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не встречал, да и неудобно наверно с собой носить все время,, подзаряжать и т.п. Сейчас меня тапками закидают,:D:D но у комакса есть модель домофона с дектовской трубкой.COMMAX CDT-180 DECT

 

Плюсы-подключается еще и к проводному телефону и вдобавок можно управлять калиткой удаленно.

 

ПыСы эту модель не продаю, корысти нету :):)

 

Добавлено через 5 минут

 

Спасибо,наверное такой вариант мне и подойдет.Не совсем понял,COMMAX CDT-180 DECT-это только трубка отдельно,подключаемая к монитру или она можит сама как домофон работать и экран не телефоне и есть экран домофона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,наверное такой вариант мне и подойдет.Не совсем понял,COMMAX CDT-180 DECT-это только трубка отдельно,подключаемая к монитру или она можит сама как домофон работать и экран не телефоне и есть экран домофона?

не это трубка, которая работает с определенными моделями домофонов комакс. На экран не надейтесь-он только для цифр, но услышать вызов, поговорить и открыть замок с нее вы сможете....

 

ПыСы я не уверен, но по моему у меня есть один домофон совместимый с трубкой, надо будет посмотреть на складе..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы не считаете выбросом денег 100 у.е. за память - то готов вам предложить регистратор на 4 камеры за 60 у.е. с винтом на 40 гб в подарок :)

 

тут дело не только в цене, с регистратором нужен еще монитор, другие кабеля (у меня UTP много, в силу моей работы) или как минимум переходники на UTPшку. + место для размещения.... короче говоря, пока мне удобно чисто "домофонное" исполнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.Я вот тоже размышляю как более удобно установить для себя домофон в доме(на калитке),от электроники я далек,но из того,что прочитал задаюсь вопросом- можно ли так сделать:

в доме будит установлено видео наблюдение с выходом в инет.Поэтому установить вызывную панель с камерой,например Commax DRC-40CK,камеру вывести напрямую к DVR ,который будит подключен к комп.сети дома и инету,следовательно в доме и через инет я уже могу полноценно увидит кто стоит возле калитки.Теперь для общения и открытия замка установить например дектовскую трубку COMMAXCDT-180 DECT ,которую можно рядом с собой держать.

Я только не знаю о совместимости всего этого оборудования???

Можно так зделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли так сделать:

в доме будит установлено видео наблюдение с выходом в инет.Поэтому установить вызывную панель с камерой,например Commax DRC-40CK,камеру вывести напрямую к DVR ,который будит подключен к комп.сети дома и инету,следовательно в доме и через инет я уже могу полноценно увидит кто стоит возле калитки.Теперь для общения и открытия замка установить например дектовскую трубку COMMAXCDT-180 DECT ,которую можно рядом с собой держать.

Я только не знаю о совместимости всего этого оборудования???

Можно так зделать?

1. CDT-180, радиотрубку, использовать получится только с DECT-базой, коей является ограниченное число моделей домофонов COMMAX, таких как CDV-72BE, CDV-1020AQ, CAV-72B+CDS-4CM, например.

2. Питание на панель вызова, если Вы планируете дублирование видеосигнала на ДВР, лучше дать на постоянной основе от отдельного источника питания.

3. Если я правильно Вас понял, то Вам больше подойдёт вариант беспроводного домофона COMMAX WDP-180D / WDR-2GD (обеспечение аудиосвязи и открытия замка), а так же просто отдельно установленная камера видеонаблюдения, направленная на ваш вход и подключенная к ДВР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. CDT-180, радиотрубку, использовать получится только с DECT-базой, коей является ограниченное число моделей домофонов COMMAX, таких как CDV-72BE, CDV-1020AQ, CAV-72B+CDS-4CM, например

 

diag, прав

тем более CDV-72BE, CDV-1020AQ, CAV-72B+CDS-4CM работают в NTSC и видеопанели под них нужны тоже NTSC, а DVR пишет все камеры либо NTSC либо PAL

А выбор камер в стандарте NTSC довольно мал

вот посмотрите на такое устройство

может поможет (сами не продаём посему рекламой не считать)

www.slinex.com.ua/products/XR-27.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...