Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пультовая охрана в Бородянском районе

Monkey

Рекомендовані повідомлення

Как БОРОДЯНКА?((((((( Из Бородянки до меня 37 км (от Макарова 13):(:(:( Шо делать?

Переводят тока пульт а группы задержания так и остаются на местах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как БОРОДЯНКА?((((((( Из Бородянки до меня 37 км (от Макарова 13):(:(:( Шо делать?

Групп реагирования похоже что у них... одна!!! Ребят, токо не бейте в морду - делюсь практикой 2009-го года. Меня тогда смущало и Макаровское их расположение - как никак 15-20 км...

Почему я так говорю... Когда мне монтировали систему, то на этом мероприятии присутствовало кроме явно 2-х электриков в штатском, еще и типа в форме. Приехали на авто с синими номерами или с полосками - не помню. Даже сосед позвонил и шепотом произнес "мусора")))

Так вот посреди монтажа где-то в другом доме произошла сработка и двое из трех хлопчиков испарились на авто, сказав третьему "ты привязывай датчики, и жди нас на дороге - мы тебя подберем"... Оставшийся "развеял" мое изумление объяснением, что они тут ближе. А я спрашиваю, что было б если б они были не здесь? Говорит - подрядили бы Макаровский райотдел...

В завершении скажу, что стволов походу у меня дома было наверняка больше, т. к. ни у одного из них я оружия не заметил.

Так и живу пока, благо что постоянно кто-то дома. Времени задуматься за что около полутыщи в месяц я плачу - нет. Может за то, что спокойней спится, когда пол-дома ночью, возможно, под охраной)))

Но когда возвращаюсь головой к вопросу охраны, то хочется это все видеть красиво и четко - как того требует вопрос жизни и безопасности: форменные машины на виду дежурящие по трассе, форменные вооруженые ребята, работа по регламенту, а не из под-полы... Чтоб внушало доверие! Вот не работал я еще с Венбэстом (страное название какое-то - думал всегда, что это производитель ПО), но почему-то к нему больше доверия интуитивно. Конечно все это маркетинг и ПиАр, но за душевный покой по большей мере мы и платим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Групп реагирования похоже что у них... одна!!! Ребят, токо не бейте в морду - делюсь практикой 2009-го года.

сейчас не на много отличается.. все сокращают и сокращают штат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с тревожной кнопкой делать вообще фиг его знает - ДСО в области обслуживает в будни эту услугу с 16:00 до 8:00...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

В киевской области Бородянские на кнопку берут только с 16:00 до 8:00.

Может кому это будет интерестно...

 

Вот это чудо-охрана! Полдня охраняем, полдня - нет. И кому такое нужно? Вы имеете ввиду Бородянское отделение ДСО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с тревожной кнопкой делать вообще фиг его знает - ДСО в области обслуживает в будни эту услугу с 16:00 до 8:00...

 

не только там такой график.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

В киевской области Бородянские на кнопку берут только с 16:00 до 8:00.

Может кому это будет интерестно...

 

Вот это чудо-охрана! Полдня охраняем, полдня - нет. И кому такое нужно? Вы имеете ввиду Бородянское отделение ДСО?

 

Ну что Вы мелете? Какие с 16 до 8.00? Что за бред? Кто Вам такое придумал? Готов поспорить на бутылку конька о обратном!:) Зона кнопки на централи "цилодобово"!И по другому ну никак не выйдет.Неа,может кто из частников такой бред и придумал,но то частники... Поверьте все что я написал выше это из соей практики и только!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это чудо-охрана! Полдня охраняем, полдня - нет. И кому такое нужно? Вы имеете ввиду Бородянское отделение ДСО?

 

Ну что Вы мелете? Какие с 16 до 8.00? Что за бред? Кто Вам такое придумал? Готов поспорить на бутылку конька о обратном!:) Зона кнопки на централи "цилодобово"!И по другому ну никак не выйдет.Неа,может кто из частников такой бред и придумал,но то частники... Поверьте все что я написал выше это из соей практики и только!

 

в централи шлейф "круглосуточный" забит, а в договоре время охраны прописывается, и абон. плата у ГСО идет из расчета "за час охраны".

dso.gov.ua/regions/kivska-oblast/borodyanka.html и только не надо рассказывать, что инфа на их сайте ( обновлен в 2012 :) ) устарела и на деле все иначе.

 

Так что уважаемым клиентам стоит договор внимательно читать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы мелете? Какие с 16 до 8.00? Что за бред? Кто Вам такое придумал? Готов поспорить на бутылку конька о обратном!:) Зона кнопки на централи "цилодобово"!И по другому ну никак не выйдет.Неа,может кто из частников такой бред и придумал,но то частники... Поверьте все что я написал выше это из соей практики и только!

 

Выбирайте слова, пожалуйста. Я про "мелете". Фу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы мелете? Какие с 16 до 8.00? Что за бред? Кто Вам такое придумал? Готов поспорить на бутылку конька о обратном!:) Зона кнопки на централи "цилодобово"!И по другому ну никак не выйдет.Неа,может кто из частников такой бред и придумал,но то частники... Поверьте все что я написал выше это из соей практики и только!

 

Выбирайте слова, пожалуйста. Я про "мелете". Фу!

 

Да я выбираю слова! Уважаемый! Если бы я за последний месяц не подключил бы к ДСО 3-ри дома с тревожной кнопкой,я бы молчал! А пока Вы "мелете" и только!

 

Добавлено через 3 минуты

в централи шлейф "круглосуточный" забит, а в договоре время охраны прописывается, и абон. плата у ГСО идет из расчета "за час охраны".

dso.gov.ua/regions/kivska-oblast/borodyanka.html и только не надо рассказывать, что инфа на их сайте ( обновлен в 2012 :) ) устарела и на деле все иначе.

 

Так что уважаемым клиентам стоит договор внимательно читать!

 

Про Венбест или хорошо или нечего... Я предпочту нечего....Не знаете лучше нечего не говорите! Хотя у Вас на сайте много чего не написано что многим следовало знать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов поспорить на бутылку конька о обратном!:)

Хули там спорить... Не из головы взято. Привожу файл. Я в этой теме и оказался, что хочу как бы ДСО, но надо круглосуточно.

dso.JPG.2d69060a78c3582d127cf441fc8e8c69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте слова, пожалуйста. Я про "мелете". Фу!

 

Да я выбираю слова! Уважаемый! Если бы я за последний месяц не подключил бы к ДСО 3-ри дома с тревожной кнопкой,я бы молчал! А пока Вы "мелете" и только!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Про Венбест или хорошо или нечего... Я предпочту нечего....Не знаете лучше нечего не говорите! Хотя у Вас на сайте много чего не написано что многим следовало знать....

 

Если я не знал, то не писал тут. Просто для начала был приведен пример с официального сайта, далее при желании могу и договор их найти:)

У Вас позиция, что ГСО -это супер-пупер, а другие г...но (см.другие темы на форуме). Про нюансы ГСО Вы просто умалчиваете.

У меня позиция-это объективная оценка оператора услуг охраны (и Венбест тут не причем). У каждой компании (структуры) есть плюсы и минусы, есть проколы в работе, есть свои нюансы. Вопрос в том, что одни работают над улучшением, другим наплевать на все, и сделать план объектов любой ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живу пока, благо что постоянно кто-то дома. Времени задуматься за что около полутыщи в месяц я плачу - нет. Может за то, что спокойней спится, когда пол-дома ночью, возможно, под охраной)))

/QUOTE]

 

А мне давно хотелось задать вопрос: как это на практике возможно спать на втором этаже, а первый ставить на сигнализацию? не бывало такого, что встал ночью водички попить или еще чего-то и со сна забыл о сигнализации. И дети тоже не всегда могут помнить об этом. Или надо ставить ведро на выходе из комнаты, чтобы о него спотыкаться-просыпаться и вспоминать о сигнализации:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне давно хотелось задать вопрос: как это на практике возможно спать на втором этаже, а первый ставить на сигнализацию? не бывало такого, что встал ночью водички попить или еще чего-то и со сна забыл о сигнализации. И дети тоже не всегда могут помнить об этом. Или надо ставить ведро на выходе из комнаты, чтобы о него спотыкаться-просыпаться и вспоминать о сигнализации:D

такой вариант - это в основном извещение хозяину что пока он спит- ктото залез в дом или гараж. или баня, сарай и т.д..

имхо оно на пульт сразу сигналить не стОит. у хозяина должна быть тревожная кнопка для вызова если случай оказался серьезный.

а так у хозяина достаточно что "брелок" на тумбоче начнет сигналить - тревога мол..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живу пока, благо что постоянно кто-то дома. Времени задуматься за что около полутыщи в месяц я плачу - нет. Может за то, что спокойней спится, когда пол-дома ночью, возможно, под охраной)))

/QUOTE]

 

А мне давно хотелось задать вопрос: как это на практике возможно спать на втором этаже, а первый ставить на сигнализацию? не бывало такого, что встал ночью водички попить или еще чего-то и со сна забыл о сигнализации. И дети тоже не всегда могут помнить об этом. Или надо ставить ведро на выходе из комнаты, чтобы о него спотыкаться-просыпаться и вспоминать о сигнализации:D

 

На практике такая работы системы неплохая вещь, т.к. особо наглые личности совершают попытки кражи ночью ( как правило лезут через первый этаж или подвал). Я сам пару раз у себя забывал о постановке 1эт. на охрану, но после рева сирены ночью резко вспомнил, еще и оператор ПЦН, при такой ситуации извещает о необходимости снятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и живу пока, благо что постоянно кто-то дома. Времени задуматься за что около полутыщи в месяц я плачу - нет. Может за то, что спокойней спится, когда пол-дома ночью, возможно, под охраной)))

/QUOTE]

 

А мне давно хотелось задать вопрос: как это на практике возможно спать на втором этаже, а первый ставить на сигнализацию? не бывало такого, что встал ночью водички попить или еще чего-то и со сна забыл о сигнализации. И дети тоже не всегда могут помнить об этом. Или надо ставить ведро на выходе из комнаты, чтобы о него спотыкаться-просыпаться и вспоминать о сигнализации:D

 

Разные зоны - если спите на 2-м этаже, то 1-й сдаете, а второй нет. Если Ваш оператор охраны, вернее, его оборудование, позволяет зонирование.

И если на втром этаже у Вас тоже есть санузел для ночных хождений)))

 

Добавлено через 2 минуты

после рева сирены

А кнопки разьве не пипикают при срабатывании датчика до рева? А, это ж еще в какую зону войдешь - если с отсрочкой (зона типа "дверь" - можно несколько датчиков на нее повесить), то не сразу ревет, а если в другую, то мгновенно, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и на пожарку тоже, если есть что критиковать. Никогда не думал, что пожарка может стоить дороже охранки!!!

:o

охранка.xls

пожарка.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Бородянского ДСО свой пульт, а Макаровский р-н то ли частично на нем, то ли уже переведен на Киев (разбираюсь пока что).

Самое главное - по тревожной кнопке: все-таки можно и днем ею пользоваться, только приезжать будут из Макаровского райотдела, а не ГЗ ДСО. Не знаю пока как это влияет на условия - поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Бородянского ДСО свой пульт, а Макаровский р-н то ли частично на нем, то ли уже переведен на Киев (разбираюсь пока что).

Самое главное - по тревожной кнопке: все-таки можно и днем ею пользоваться, только приезжать будут из Макаровского райотдела, а не ГЗ ДСО. Не знаю пока как это влияет на условия - поглядим.

 

Подписался... Когда проясните в общем по ДСО и по тревожке в Макаровском р-не - отпишитесь, ПЛЗ.....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и на пожарку тоже, если есть что критиковать. Никогда не думал, что пожарка может стоить дороже охранки!!!

:o

пожарку могут толкьо фирмы с лицензией на это дело сдавать..

а все лицензии стоят денег и хочешь-не хочешь а их стоимость закладывается в инсталяцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные зоны - если спите на 2-м этаже, то 1-й сдаете, а второй нет. Если Ваш оператор охраны, вернее, его оборудование, позволяет зонирование.

И если на втром этаже у Вас тоже есть санузел для ночных хождений)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

А кнопки разьве не пипикают при срабатывании датчика до рева? А, это ж еще в какую зону войдешь - если с отсрочкой (зона типа "дверь" - можно несколько датчиков на нее повесить), то не сразу ревет, а если в другую, то мгновенно, да.

 

задержка на определенных шлейфах есть, но в моей ситуации было попадание в зону без задержки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подписался... Когда проясните в общем по ДСО и по тревожке в Макаровском р-не - отпишитесь, ПЛЗ.....:beer:

В общем, в какой-то момент я стал не управлять ремонтом, а не успевать за ним. Стало поступать оборудование, а охранять нечем. Звоню в ДСО, говорю давайте счет - плачу и завтра вы мне нужны. Они говорят, тогда только наличка, потому что пока увидят проплату, пока проплатят дальше и пока привезут цацки, то пройдет неделя... А за кэш - ща встретились и утром понеслась.

Поэтому выбора не стало. Чуть торганулся и согласился.

В общем все поставили. За ребятами, правда, нужно ходить сзади конечно, чтоб руки мыли или не пачкали то, что не отмоется (например некоторые дорогие виды касет для Армстронга). Ну просто нет чувства прекарстного.

Теперь я не могу добиться чтоб привезли договор. И вообще не понимаю как бухгалтерия сведет оплаченное за нал оборудование и безнальные платы за охрану... Набирал узнать про доки - очередной раз пообещали, но сообщили, что что-то там меняется и будут какие-то замены в документах. Когда увижу о чем речь - сообщу, если что-то существенное.

Была возможность проверить скорость реагирования. Не так давно кто-то из персонала случайно ткнул тревожную кнопку и в течении 15 мин приехали ребята в шлемах. Почему-то они не задержали выходящего человека из помещения - может потому что окраина Севериновки (Киев. обл., Макаровский р-н) и далеко не убежит))) И, кстати, свистелка на улице не свистела. Директору предприятия не позвонили, хотя неплохо было бы...

Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете чем отличаюсь к примеру я от ДСО?:) И у меня и у них цена на все одинаковые.Но если обращаться в ДСО то Вы бегаете за ними,а если ко мне то я за ними..:) Вот правда я знаю куда бежать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...