Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают немецкого шпица взрослого, стоит покупать?

Лерси

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

У меня вопрос к заводчикам,

и просто хозяевам породы шпиц.

Предлагают немецкого шпица (естественно за деньги),

но не маленького щенка, а 10 месячного кобелька,

стоит брать?

Прививки и паспорт есть.

В чем может быть подвох.

Заранее спасибо всем ответившим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 месяцев - это ещё не взрослая собака.)

А предлагают заводчики к продаже, или хозяева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

У меня вопрос к заводчикам,

и просто хозяевам породы шпиц.

Предлагают немецкого шпица (естественно за деньги),

но не маленького щенка, а 10 месячного кобелька,

стоит брать?

Прививки и паспорт есть.

В чем может быть подвох.

Заранее спасибо всем ответившим.

согласна с вышесказанным - 10 месяцев - это подросток, а не взрослая собака. Да и не на возраст надо смотреть в этом случае, а на характер собаки и ее состояние. А стоит или не стоит покупать - думайте сами, вам же с ней жить;)

А какие документы есть на собаку кроме ветпаспорта? Щенячка, родословная? И кто продает?

не хочу ничего такого сказать, но бывает, что продают собаку ворованную или, как в соседней теме, на совладении. Поэтому обязательно перед тем, как покупать ее, убедитесь, что продавцы действительно имеют на нее права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 месяцев - это ещё не взрослая собака.)

А предлагают заводчики к продаже, или хозяева?

 

 

У них еще были девочки, но девочек рыженьких уже забрали, мальчик черненький,

а лапки рыженькие.

А разводчики они или продавцы я не знаю.

Суть вопроса в чем, может здесь кроется какой – то подвох, что всех купили, а он один остался.

Скорее всего, и за окраса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна с вышесказанным - 10 месяцев - это подросток, а не взрослая собака. Да и не на возраст надо смотреть в этом случае, а на характер собаки и ее состояние. А стоит или не стоит покупать - думайте сами, вам же с ней жить;)

А какие документы есть на собаку кроме ветпаспорта? Щенячка, родословная? И кто продает?

не хочу ничего такого сказать, но бывает, что продают собаку ворованную или, как в соседней теме, на совладении. Поэтому обязательно перед тем, как покупать ее, убедитесь, что продавцы действительно имеют на нее права.

 

 

Документы пока не видели.

Хозяева говорят, есть паспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое. Вы вообще планировали собаку, и конкретно этой породы?

Второе. Паспорт это не документы, это ветеринарный документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них еще были девочки, но девочек рыженьких уже забрали, мальчик черненький,

а лапки рыженькие.

А разводчики они или продавцы я не знаю.

Суть вопроса в чем, может здесь кроется какой – то подвох, что всех купили, а он один остался.

Скорее всего, и за окраса.

Так поинтересуйтесь - кто они...Шпиц - собака довольно дорогая - если это настоящий шпиц, с документами ФЦИ. Он дешевле померанского, но тем не менее.

Кобелей, действительно, берут не так охотно, как девочек - вполне вероятно, что "засиделся".

Но! И это важно -

- выясните "статус" продавцов ( откуда у них щенок)

- выясните есть ли документы, какой организации...

Внешний вид щенка и условия его содержания тоже не должны вызывать вопросов.

Людей, которые занимаются шпицами, в Украине не так уж много (столкнулась с этим, когда искали шпица для подруги), а вот у перекупщиков или "разводчиков клубов а-ля "Тузик"" вы имеете шанс нарваться на всякие неприятные сюрпризы с собакой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них еще были девочки, но девочек рыженьких уже забрали, мальчик черненький,

а лапки рыженькие.

А разводчики они или продавцы я не знаю.

Суть вопроса в чем, может здесь кроется какой – то подвох, что всех купили, а он один остался.

Скорее всего, и за окраса.

 

как это мальчик черненький, а лапки рыженькие?:crazy: почитайте, пжл, стандарты шпицов, какой у них должен быть окрас.

А то. чтол он засиделся - не всегда подвох. Мы недавно искали хозяев очень красивому и перспективному кобелю бигля. А это собаки не дешевые тоже. Парень и ЛБ имел на выставках, и родители у него именитые, и заводчик известный. А вот хозяев ему нашли только в 8 месяцев. Но, как я поняла, это не ваш случай. Узнайте у заводчика есть ли на собаку щенячка или родословная и кто его родители, тогда только можно будет сказать вам точно - есть ли какой-то подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это мальчик черненький, а лапки рыженькие?

Видимо, имеется в виду черно-подпалый окрас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы скажите за сколько продают, можно в личку и тогда отпадет ряд вопросов, типа клуба, документов и вообще породности.

 

пысы. ни один приличный заводчик не будет говорить про паспорт, т.к. книженция за 10грн. вообще не должна обсуждаться, это все-равно что предлагая щенка, говорить что у него есть нос, лапы или еще какая часть тела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответила в личку.

 

Но решать Вам!!!

 

 

Спасибо. Будем думать.

Собака нужна для души,

а не для вистовок.

Но крупные лапы,

заставляют задуматься.

Что бы потом не было как в том анегдоте.

- Где этот мужик который нам хомячка продал.

 

Еще раз спасибо всем ответивщим.

С наступающим Новым Годом!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы бы выяснили, какой это конкретно шпиц, их же много разных пород и все немецкие :D

Есть большой, средний, малый, миниатюрный. Про вольфшпица и кеерхонда умолчим - редкость ;)

Разброс от 18 см в холке до 55.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Тут речь может идти только о среднем или малом, или о померанце, если щенок черно-подпалый))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Тут речь может идти только о среднем или малом, или о померанце, если щенок черно-подпалый))))

 

если он вообще черно-подпалый, а не черный с рыжими лапками:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Будем думать.

Собака нужна для души,

а не для вистовок.

Простите, что влажу, но, вроде бы как с пониманием дела) - недавно пристраивала среднего шпица... Если не для выставок, так нужен ли именно шпиц? заморочек у них очень много... и по характеру, и по шерсти, и т.д? Возможно, подошла бы собачка метис, подходящая по внешности и размеру?... и бесплатно?

Могу предложить большой выбор), правда, лучше брать собачку уже не щенка. а чуть подросшую. где все уже ясно... и лапы. и окрас, и характер....

 

ПС: я бы "для души" и для дома, и для семьи брала бы девочку... уж куда они душевнее, ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, там и есть метис. Никто и не поймет что это шпиц. очень похоже на д/ш тоя, но уж очень лохматого. Для шпица же наоборот, шерсти мало, да и не типичная для данной породы.

 

кстати, ТС, а Вы уверены что ему 10 мес.? Если решите брать, то поедьте со знающим человеком, который хоть зубы сможет различить. А то ж может быть что Вам щенка парят за 10 мес., а он потом вымахает под 50см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, там и есть метис. Никто и не поймет что это шпиц. очень похоже на д/ш тоя, но уж очень лохматого. Для шпица же наоборот, шерсти мало, да и не типичная для данной породы.

 

кстати, ТС, а Вы уверены что ему 10 мес.? Если решите брать, то поедьте со знающим человеком, который хоть зубы сможет различить. А то ж может быть что Вам щенка парят за 10 мес., а он потом вымахает под 50см.

 

:shock: Жесть.....

Я так понимаю, что про родословную речи и не было...%)

Дизайнерская порода, так сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повтору, покупается собачка – компаньон.

Не для выставок и не для разведения.

Фото выкладываю,

но прошу тапками не закидывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная собака, берите! Девочки просто пытаются уберечь Вас от развода на деньги. Хотя, если в душу запала, - кто там считает?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная собака, берите! Девочки просто пытаются уберечь Вас от развода на деньги. Хотя, если в душу запала, - кто там считает?;)

 

 

Смущает то - что собаке уже 10 месяцев.

Я понимаю, что это метис,

но у меня нет финансовой возможности

платить от 1000$ до 2000$ за настоящего шпица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то - что собаке уже 10 месяцев.

Я понимаю, что это метис,

но у меня нет финансовой возможности

платить от 1000$ до 2000$ за настоящего шпица.

 

10 мес - это вообще не проблема, наоборот, уже нет глобальных проблем с "грызней" всего и писанием где попало. Хотя при таком раскладе, покупать метиса, - не понимаю зачем? возьмите себе шпицеподобную собачку в любом приюте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный возраст! Отчетливо виден характер, позади погрызанные ножки стульев, туфли и пульты от телевизора, да и вопросы выгула уже обычно решены. Убедитесь, что действительно возраст соответствует заявленному и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...