Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь в недостроенном доме! Возможно ли?

lora7812

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хотим построить первый этаж дома, перекрыть перекрытия (ж/б), Поставить окна, штукатурка внутри, електроконвектора, сантехника и жить (собирать деньги дальше). Посоветуйте, как законсервировать и чем укрыть перекрытия, чтобы можно было комфортно прожить год, полтора (есть двое детей). Может временную крышу какую-то сделать??? Буду благодарна всем за советы. На всякий случай: дом 11х10,6, из газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотим построить первый этаж дома, перекрыть перекрытия (ж/б), Поставить окна, штукатурка внутри, електроконвектора, сантехника и жить (собирать деньги дальше). Посоветуйте, как законсервировать и чем укрыть перекрытия, чтобы можно было комфортно прожить год, полтора (есть двое детей). Может временную крышу какую-то сделать??? Буду благодарна всем за советы. На всякий случай: дом 11х10,6, из газоблока.

 

Стройте и живите...на здоровье...:)!!!

Временную крышу с учётом дальнейшего использования материалов,

утеплитель - ПСБ, ....а по ходу "пьесы" и решаться все вопросы!

Удачи и Успехов! С Новым Годом :)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотим построить первый этаж дома, перекрыть перекрытия (ж/б), Поставить окна, штукатурка внутри, електроконвектора, сантехника и жить (собирать деньги дальше). Посоветуйте, как законсервировать и чем укрыть перекрытия, чтобы можно было комфортно прожить год, полтора (есть двое детей). Может временную крышу какую-то сделать??? Буду благодарна всем за советы. На всякий случай: дом 11х10,6, из газоблока.

 

Обязательно нужно делать крышу. У меня дом был не жилой(9х6), я его на зиму укрыл старым автомобильным тентом, по выставлял небольшие наклоны и всю зиму мучался, он все время тек, рвался. плиты перекрытия в швах текут как их не заделывай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотим построить первый этаж дома, перекрыть перекрытия (ж/б), Поставить окна, штукатурка внутри, електроконвектора, сантехника и жить (собирать деньги дальше). Посоветуйте, как законсервировать и чем укрыть перекрытия, чтобы можно было комфортно прожить год, полтора (есть двое детей). Может временную крышу какую-то сделать??? Буду благодарна всем за советы. На всякий случай: дом 11х10,6, из газоблока.

Зачем вам два раза платить за крышу?

 

Если планируется 2 этажа, стройте сразу два и начинайте ремонт со второго.

 

Если сразу денег нет на 2 этажа, то я бы построил небольшой домик, типа сарайчика на 2-3комнатки: прихожая-кухня, спальня, санузел. И собирал бы деньги на основной дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, оптимальный вариант - построить хотя бы коробку 2-го этажа и сделать крышу постоянную. 2-й этаж можно законсервировать - затянуть пленкой окна, не штукатурить и т.д. Почему так? Представьте ситуацию - вы живете , на первом этаже уже кое-что сделано, снимаете крышу для достройки 2-го этажа и тут дождь на неделю недетский. Капут первому этажу. Правда для этого натягивается либо агромадный тент, либо армейская палатка и проводятся работы. Но, думаю, коробку выгнать все-таки предпочтительней. Либо, может лучше посмотреть в сторону одноэтажного дома? Пусть по площади застройки чуть побольше, но все-таки..А при площади 110 кв. м . может вам и этого хватит? Не все то хорошо, что много..У меня , кстати, такая же ситуация была. Думал 2 этажа, остановился на одноэтажке, поставил крышу и жил в недостроенном доме....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно нужно делать крышу. У меня дом был не жилой(9х6), я его на зиму укрыл старым автомобильным тентом, по выставлял небольшие наклоны и всю зиму мучался, он все время тек, рвался. плиты перекрытия в швах текут как их не заделывай.

 

Знаете, у меня по работе было немало помещений в гаражных кооперативах, почти все гаражи накрыты плитами, и всегда вопрос текущей криши решался за 1 день, путем наплавления разогретого еврорубиройда. Цена вопроса 10-20грн/м.кв на материалы и пара крепких мужиков на день.

 

Если строить сначала первый этаж и перекрыватся плитами, вполне возможно вышеописанным методом.

Но сразу выгнать 2 этажа и сделать постоянную крышу безусловно лучше ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам два раза платить за крышу?

 

Если планируется 2 этажа, стройте сразу два и начинайте ремонт со второго.

 

Если сразу денег нет на 2 этажа, то я бы построил небольшой домик, типа сарайчика на 2-3комнатки: прихожая-кухня, спальня, санузел. И собирал бы деньги на основной дом.

а зачем платить за два дома? :)

"нет ничего более поятоянного, чем временные решения"(с)

Рискну предположить, что у автора темы и участок не пол-гектара, куда потом "лишний" домик девать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам два раза платить за крышу?

 

Если планируется 2 этажа, стройте сразу два и начинайте ремонт со второго.

 

Если сразу денег нет на 2 этажа, то я бы построил небольшой домик, типа сарайчика на 2-3комнатки: прихожая-кухня, спальня, санузел. И собирал бы деньги на основной дом.

 

временный домик выйдет как половина основного...

а вот про ремонт - я бы делал сначала первый этаж...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем платить за два дома? :)

"нет ничего более поятоянного, чем временные решения"(с)

Рискну предположить, что у автора темы и участок не пол-гектара, куда потом "лишний" домик девать?

Ну хозпостройка полюбому нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотим построить первый этаж дома, перекрыть перекрытия (ж/б), Поставить окна, штукатурка внутри, електроконвектора, сантехника и жить (собирать деньги дальше). Посоветуйте, как законсервировать и чем укрыть перекрытия, чтобы можно было комфортно прожить год, полтора (есть двое детей). Может временную крышу какую-то сделать??? Буду благодарна всем за советы. На всякий случай: дом 11х10,6, из газоблока.

Комфортно не получится: не теплоизолированный потолок не даст вам зимой жить тепло и насобирать на второй этаж. Только поставив стационарную крышу на втором этаже, обеспечив независимый от первого этажа доступ на второй можно жить комфортно и без пыли.

Тенты, смолы, битумы - извините это херня, вы не гараж и не свинарник строите.

2 Бывший танцор: вы отдирали битум с бетона? огласите расценки пожалуйста. ТС планирует сверху иметь не гараж, а жилое помещение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

временный домик выйдет как половина основного...

а вот про ремонт - я бы делал сначала первый этаж...

Смотря какой будет ремонт на втором. Во-первых, может потечь на первый этаж. Во-вторых потом ходить через чистый первый этаж делать ремонт на грязном втором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой будет ремонт на втором. Во-первых, может потечь на первый этаж. Во-вторых потом ходить через чистый первый этаж делать ремонт на грязном втором.

 

зачем протекания? я за капитальную крышу сразу.

просто на первом этаже и кухня и топочная. их делать надо в любом случае. а жить можно в зале и кабинете-гостевой.

для того, чтоб не "убить" первый этаж можно временный линолеум или дешевый ламинат постелить.

да и лестница может у входа быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Посчитайте по материалам, возможно ракушка+пенопласт получится дешевле, чем газоблок.(сама ракушка дешевле блока в три раза)

 

2)откатитесь к одноэтажному решению - сразу уйдут проблемы с лестницей, отоплением и водой на два этажа.

 

3)максимум - приподнятая мансарда - это немного больше материала, но сразу делать нормальную крышу.

 

4)сам живу на первом этаже, второй - просто и стоит, потолок первого сделан 30мм стиродуром, по полу второго насыпана целлулозная вата.Но у меня + отдельные входы на первый и второй этажи.

 

5)Опять же окна желательно все и сразу, т.к. пленку если порвет, то натечет снега-воды - навернется ремонт первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Бывший танцор: вы отдирали битум с бетона? огласите расценки пожалуйста. ТС планирует сверху иметь не гараж, а жилое помещение.

Первое. Расценок на отдирание битума не знаю, т.к. зарабатываю другим, а в свободное время как то не додумывался:D. А зачем его отдирать? Прийдет время делать второй этаж, поверх рубиройда заливаем стяжку(все равно же ее заливать) и вуаля.

Второе. Если обращаетесь ко мне, будте любезны писАть ник правильно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хозпостройка полюбому нужна.

три комнатки.пусть даже по 10метров, плюс кухня с санузлом, еще 10метров. Вот и набегает "временного" домика на половину "постоянного":pardon: А как для сарайчика, так великовато, как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю лучше сделать второй этаж, а потом постепенно достраивать первый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы въехали в дом в котором была уложена плитка в холле,санузлах,кухне,стены были голыми , кровать поставили в кухне,плитку в коридоре,там я готовила кушать,работы делали после работы и по выходным.Делал муж,я и на входные приезжали дети помогать.Лестницу сделали временную.Буковые косоуры,а ступени пока кинули сосновые (ничем не вскрывали),потом будем менять на буковые

На сегодня закончен второй этаж (стены закрыты гипсокартоном,заштукатурены швы,постелены и вскрыты деревянные полы ,сделаны гипсокартонные перегородки,поставлены двери и врезаны ручки),осталось поклеить обои и еще плинтуса и еще,еще.. ну кто делал сам,тот знает.Вообщем на все это ушло 3 месяца.

Все же лучше жить на первом,а второй приводить в порядок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вышли из подобной ситуации следующим образом.По плитам

цементно-песчанная стяжка толщиной около70мм,после обработал праймером и затянул рубероидом(только не берите дешёвый)с напуском на стены 10см(впоследствии поставил водосточные желоба и отвёл воду от стен) Но мы не планировали там проживать,взяли тайм аут, чтобы перевести дыхание.На сегодня больше года простоял наш цокольный этаж без потерь,стены и потолки сухие.Да иногда зимой наблюдаем на окнах конденсат,но отопления нет,я думаю в этом причина.В вашем случае под стяжку не помешал бы ЭППС.Из руберойда в дальнейшем выйдет отличная гидроизоляция,независимо чем накроете плиткой или ламинатом

 

Так что не вижу причин для паники,наши родители так и начинали стройки раньше,строили времянки и после работы тянули стройку дальше.Дерзайте,смелость города берёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а я думаю, что стоит попросить автора определить бюджет :)

 

почти в последнем посте,то с чего все начинается.

сейчас раз окажется 20.000$ на руках :pardon:и по пять дедушка из штатов каждый месяц будет высылать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали примерно с такой же суммы)))

Дом будет газоблочный

С июня по ноябрь 2011 (работы в основном все собственными силами) успели сделать фундамент, выгнать стены первого этажа, уложить балки перекрытия и вывести 3 ряда второго мансардного этажа до фронтонов. Фронтоны не успели, ну и крышу соответственно тоже. Стройку законсервировали

29122011080.thumb.jpg.220a6b64079d64970efc705f22053191.jpg

В планах на следующий год заехать в недостроенный дом. Для этого планируем накрыть крышу (крышу сделать на 90-100% сразу с утеплением), сделать межэтажные перкрытия и полы, поставить все окна и двери, перестенки на 1-м этаже, сделать черновую лестницу, сделать кухню и с/у. Плюс конечно отопление (ну тут будет зависеть от денег и газовщиков на что мы решимся). И заехать. Остальное будем доделывать по ходу пьесы, т.е. уже жизни в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Мысли упорядочились: я планирую поверх перекрытий положить мин.вату., прижать какими-то досками, а поверху сделать плоскую невысокую крышу, покрыть шифером б/у. Поставить окна, провести воду, сантехнику, ел.конвектора, штукатурка и жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую поверх перекрытий положить мин.вату., прижать какими-то досками, а поверху сделать плоскую невысокую крышу, покрыть шифером б/у. Поставить окна, провести воду, сантехнику, ел.конвектора, штукатурка и жить.

 

Мы уже полтора года живём в достраивающемся доме с мансардным этажом( газобетон+ перлитовая штукатурка с двух сторон).

Прислушайтесь к разумным советам – сразу сделайте фундамент с гидроизоляцией, дайте ему отстояться несколько месяцев ( у нас получилось с октября по апрель) , за весну и лето выводите стены и крышу, устанавливайте окна и две хорошие двери на входе. Крышу нужно утеплить минватой, перекрытие второго этажа не должно быть со щелями. Обязательно заведите в дом основные подземные коммуникации - канализацию, воду, электрику (это тоже кусочек работы не для слабонервных).

И в следующем году, с наступлением тепла, уже можно будет въезжать на первый этаж.

В любом случае, ход строительных работ поправит все Ваши планы ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...