Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь в недостроенном доме! Возможно ли?

lora7812

Рекомендовані повідомлення

lora7812, сейчас изменился порядок оформления недвижимости. У Вас есть разрешение на строительство и проект постройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для последующего введения дома в эксплуатацию и получения права собственности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для последующего введения дома в эксплуатацию и получения права собственности.

это можно сделать и без разренешия на строительство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешения на строительство нет. Надеемся сделать все потом. Прописка нам пока не нужна, а жить и так можно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

сейчас раз окажется 20.000$ на руках :pardon:и по пять дедушка из штатов каждый месяц будет высылать.

это пример того, как встрять в бесконечную стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lora7812, это раньше можно было строиться и потом оформить дом по упрощёной схеме, заплатив штраф в рай.архитектуре.

Посмотрите в соседнем разделе "Юридическая консультация. Строительные нормы и правила" необходимый пакет документов. Уверяю Вас, он тоже кое-чего стоИт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, лучше бы все по-порядку делать - проект, разрешения и т.д., если на участке нет старого дома. Я свой типа перестроил - старый развалил, на его месте новый построил. Ну, все решал через суд. Тягомотина, я вам скажу. Госпошлину заплатил - судья сама сказала,мол, зачем так много, можно было и меньше. Посредническую фирму не хотелось кормить, так что все делал сам, прошел все инстанции. Единственно, спорол дурку, что сразу не пошел к начальнику архитектуры горисполкома. Кто сказал, что там только бюрократы и взяточники? Очень нормальный мужик.Посоветовал, как правильно все сделать.Но из-за того, что я заварил уже серьезную кашу, пришлось расхлебывать чуть дороже и дольше. Потому что нарисовались непредвиденные подводные камни. Кстати, пожарники оказались адекватными людьми, а за санстанцию я вообще молчу - у меня челюсть отвалилась оттого, что посмотрели-приняли без ЕДИНОГО замечания и намека на вознаграждение. Ну, я ж не свинья какая-то... Теперь если мне что нужно - пожалуйста.. Если вспомнят.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...