Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где Вы покупаете НАВОЗ ???

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Провёл в поисках навоза почти два месяца -- из нужных 4 машин приобрёл только две .. по не космической цене -- дальше предложения либо совсем закончились либо пляшут .. 150грн тонна...

 

Посоветуйте поставщиков пожалуйста !!

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей ищите у которых коровка есть, а так же на уцелевших коровниках, конных базах. А вообще зачем вам аж 4 машины? У вас гектары?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам подойдет куриный, то на птицефабриках его много.

Родители пару раз заказывали вроде в Гавриловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут кто-то писал что конные базы свою подстилку продают задешево, но надо машину организовать.

Куриный с птицефабрик не советовали, мол обрабатывают птичники химией и она смывается вместе в пометом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла:

"Частная конюшня отдаст бесплатно конский навоз.Навоз вперемешку с мелкой тырсой. Постоянно обновляется запас. Дачники разбирают на ура. В этом году уже забрали 50 тон. На данное время есть машин 5, но можно заберать мешками. Приезжаете набирайте в любое время по надобности выдадим лопаты. Самовывоз и самопогрузка. В любой день с 8 утра до потемнения. К навозной яме подъезд любой машиной. Удобное место для погрузки. Кто захочет набрать машину ,телефон тракториста можем выдать.

smile.gif wink.gif

 

Находимся мы ровно 3 км от площади Шевченко в сторону вышгорода. Первый свитофор после площади это окружная дорога ,Вы ее просто пересекаете,через полтора километра будет висеть второй светофор (он не работает) после него через сто метров частный дом с левой стороны -это мы и есть. Поворачиваете на лево там будит вывеска "Набег" прямо у дороги.Нарисована лошадка. Въезд это разрыв между отбойниками. Перед вами будет большая поляна которая упереться в лес.Вот в конце этой поляны с лева будет навозная яма.

Оставляю свой моб. просьба звонить если не сможете найти.Информация достоверна так что приезжайте. Просьба звонить по необходимости.Заранее спасибо. 80681189044 Инга"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дремучие вы люди :p только и знаете что навоз....

Сидераты, мульчирование, компостирование, севооборот, неглубокое рыхление почвы без переворота пласта. И не нужен никакой навоз. ИМХО.

Не навоз важен, а всякие жучки/червячки + солнце +полив.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дремучие вы люди :p только и знаете что навоз....

Сидераты, мульчирование, компостирование, севооборот, неглубокое рыхление почвы без переворота пласта. И не нужен никакой навоз. ИМХО.

Не навоз важен, а всякие жучки/червячки + солнце +полив.

Вот и просветите. Скоро весна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей ищите у которых коровка есть, а так же на уцелевших коровниках, конных базах. А вообще зачем вам аж 4 машины? У вас гектары?

 

Это под закладку сада ... у меня ямы по 3.5--4 куба мешаем навоз и местную землю и песок и глинозём .. спец руководит ( на участке 3-4 вида почвы получилось ..) .. и обратную засыпку делаем с проливкой .. и дно застилаем толстой клеёнкой в два слоя ..

 

А ям много вышло ...

 

:beer: ЗА КОСКИЙ СПАСИБО !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под закладку сада ... у меня ямы по 3.5--4 куба мешаем навоз и местную землю и песок и глинозём .. спец руководит ( на участке 3-4 вида почвы получилось ..) .. и обратную засыпку делаем с проливкой .. и дно застилаем толстой клеёнкой в два слоя ..

 

А ям много вышло ...

 

:beer: ЗА КОСКИЙ СПАСИБО !!!!!

 

а клеенкой зачем? как дерево расти и дышать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а клеенкой зачем? как дерево расти и дышать будет?

Это они хотят корневую сформировать маленькую, неглубокую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они хотят корневую сформировать маленькую, неглубокую.

Ну как-то некрасиво сказано:"..это они хотят.."...

 

А насчёт корневой - ну я бы не сказал, что неглубокую и маленькую, при яме-то на 4-5 кубов?!!!!

Помните - корни занимают столько же места, сколько крона???

Посему - сформировать "плоскую", разветвлённую корневую систему - что может быть лучше?

Дерево-то не морковка.....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они хотят корневую сформировать маленькую, неглубокую.

Это шобы при ветре дерево упало и они уже тут как тут - "шо пересаживаем?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то некрасиво сказано:"..это они хотят.."...

 

А насчёт корневой - ну я бы не сказал, что неглубокую и маленькую, при яме-то на 4-5 кубов?!!!!

Помните - корни занимают столько же места, сколько крона???

Посему - сформировать "плоскую", разветвлённую корневую систему - что может быть лучше?

Дерево-то не морковка.....:beer:

Ну не знаю....некоторые очень даже морковки, корни уходят глубоко вниз :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дремучие вы люди :p только и знаете что навоз....

Сидераты, мульчирование, компостирование, севооборот, неглубокое рыхление почвы без переворота пласта. И не нужен никакой навоз. ИМХО.

Не навоз важен, а всякие жучки/червячки + солнце +полив.

 

вроде правильные вещи говорите, но как то без апеляционно и не разобравшись в ситуации. если после стройки да экскаваторов- осталось не земля, а песочно глиняная смесь - долго придется "компостировать"...

или грунт изначально бедный - не чернозем.

 

п.с.

ТС - есть контакты в Хотове - конский навоз, но цен и объемов у меня нет - не интересовался. Если территориально рассматриваете этот вариант - и есть интерес - напишите в личку - попробую уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под закладку сада ... у меня ямы по 3.5--4 куба мешаем навоз и местную землю и песок и глинозём .. спец руководит ( на участке 3-4 вида почвы получилось ..) .. и обратную засыпку делаем с проливкой .. и дно застилаем толстой клеёнкой в два слоя ..

 

А ям много вышло ...

 

:beer: ЗА КОСКИЙ СПАСИБО !!!!!

про клеенку, может грунтовые воды близко??? тогда и глинозем понятен

а про навоз это конечно хорошо, но где взять простите :D хороший??? если он с ферм, то там в корме коров столько всякой гадости:-x

как классная альтернатива-конский и растениям он намного больше нравится, и не нужно ждать год, чтобы от перепрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде правильные вещи говорите, но как то без апеляционно и не разобравшись в ситуации. если после стройки да экскаваторов- осталось не земля, а песочно глиняная смесь - долго придется "компостировать"...

или грунт изначально бедный - не чернозем.

 

п.с.

ТС - есть контакты в Хотове - конский навоз, но цен и объемов у меня нет - не интересовался. Если территориально рассматриваете этот вариант - и есть интерес - напишите в личку - попробую уточнить.

Ну так я помогла чем могла- контакты дала бесплатного конского навоза. Чего ещё? А по-поводу моих заявлений, они были даны не конкретному человеку, а так поговорить взагалі о проблеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проблема в грунтовых водах ... не хотел повторять ошибки сомседей -- ВСЕ косточковые !! все -- на 4-5 год погибли --- корень дошёл до воды.

Единственный выход не пустить в глубь а в ширь ..

а дышать дерево будет не хуже !! ( так спец прокоментировал) - клеёнка ведь на дне..

 

 

А за координаты конного ОГРОМНОЕ спасибо !!!

Юленьке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и просветите. Скоро весна.

 

да... у вас мегавселенские масштабы - по моему скромному календарю весна будет только через 2,5 месяца

 

опять же на счет навоза - -в Дударкове со стороны окружной есть место на въезде нелево кажется в поле компост продают

 

перед въездом в Вороньков со стороны Борисполя - -там тоже продают гуано коровье компостированное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо --но я со стороны Житомирской трассы (( БЕЛОГОРОДКА))-- сюда только доставка из борисполя золотая выйдет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, дремучие вы люди :p только и знаете что навоз....

Сидераты, мульчирование, компостирование, севооборот, неглубокое рыхление почвы без переворота пласта. И не нужен никакой навоз. ИМХО.

Не навоз важен, а всякие жучки/червячки + солнце +полив.

 

100% ЗА! ЗА! ЗА! Органическое земледелие сегодня начинает "рулить" и в Украине. Всю осень изучала мат. часть, приобретала нужный инструмент (кстати, по весьма приятным ценам, ни то, что в "Нов. линии": ржавые, корявые плоскорезы, а цены...). Теперь, однозначно, никакого навоза (не известно, что с ним привезешь). Сидератами уже запаслась (там же), теперь - никаких сжиганий сорняка и никакой ненужной работы в огороде с пахотой и т.д. Народ, читайте, в net(е) всё есть. И деньги сэкономите, и силы.

Очень рада, что здесь, у нас, на любимом форуме тема "органики" тоже активна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю...

Ну не знаете - дык и не утверждайте так безапелляционно - а вдруг кто-то знает - да после Ваших наскоков - промолчит - так и останетесь - незнайкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаете - дык и не утверждайте так безапелляционно - а вдруг кто-то знает - да после Ваших наскоков - промолчит - так и останетесь - незнайкой...

Это вы мне так хамите по поводу моего поста?

Ну не знаю....некоторые очень даже морковки, корни уходят глубоко вниз :D

Так вот, уважаемый, корни дерева не всегда "занимают столько же места, сколько крона" как вы заявляете.

У вишни войлочной корневая намного шире кроны дерева, у сосен, дубов корень идет вертикально вниз "морковкой", у колоновидных яблонь так же корневая шире кроны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы мне так хамите по поводу моего поста?

 

Так вот, уважаемый, корни дерева не всегда "занимают столько же места, сколько крона" как вы заявляете.

У вишни войлочной корневая намного шире кроны дерева, у сосен, дубов корень идет вертикально вниз "морковкой", у колоновидных яблонь так же корневая шире кроны.

Да помилуй Бог, где ж тут хамство-то?

Или для Вас хамство - всё, что сказано не "в рифму" Вашим словам?

Далее, по теме - войлочная вишня - не есть дерево.... это не надо доказывать?

Сосна и дуб - мало похожи на плодовые деревья...чо Вы их упомянули-то?

А вот колоновидные яблони - напоминают настоящую яблоню, как такса и её "длиннющие собратья" - настоящую овчарку-лайку-сторожевую...

 

При всём уважении и любви к нашим братьям меньшим всех пород и размеров и их поклонникам -и никого не желая оскорбить-задеть...

 

Так что сорри, но Ваш пример - крайне неудачен....

Для спрвочки - уже 14-й год, как на нашем участке нет никакой "химии"..вааще, а всё именно так, как Вы описали - плоскорез, мульча, сидераты, компост, ЭМ и гуматы, червячки и поливы...

И пятый год не пользуюсь мото-культиваторами (этих-3 единицы) и лопатой.... ну токо ежели ямку для яблони выкопать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...