Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

POWERLINE - кто использует

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Есть живые пользователи? читал много отзывов, но хочу услышать мнение живого человека. Какая реальная скорость в пределах дома? какого производителя и какая модель - милости прошу.

Есть ли смысл ставить сии деайсы: в данный момент скорость передачи между 2 роутерами (2 TP-LINK 1043 ND) по воздуху 160-200 МБ/с через ЖБ перекрытие (данные, которые пишутся в вебморде роутера не помню биты или байты). МKV 720р идет без проблем, а 1080 - затыкается местами.

 

 

З.ы. уже 100 раз посыпал себе мысленно голову пеплом по поводу отсутствия наличия витой пары, так что давайте здесь не об этом.

Змінено користувачем ViktorBucha
напутал с разрядностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл ставить сии деайсы: в данный момент скорость передачи между 2 роутерами (2 TP-LINK 1043 ND) по воздуху 160-200 МБ/с через ЖБ перекрытие .

так а задача? хочется больше скорости, или больше надежности или....??

 

ЗЫ: таки да, даже сейчас, от многих кто находится на этапе проводки, слышу такое же мнение: сейчас wifi, новые технологи, и витую пару в стены нового дома - это излишество и глупости.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть живые пользователи? читал много отзывов, но хочу услышать мнение живого человека. Какая реальная скорость в пределах дома? какого производителя и какая модель - милости прошу.

Есть ли смысл ставить сии деайсы: в данный момент скорость передачи между 2 роутерами (2 TP-LINK 1043 ND) по воздуху 160-200 МБ/с через ЖБ перекрытие (данные, которые пишутся в вебморде роутера не помню биты или байты). МKV 720р идет без проблем, а 1080 - затыкается местами.

 

 

З.ы. уже 100 раз посыпал себе мысленно голову пеплом по поводу отсутствия наличия витой пары, так что давайте здесь не об этом.

 

 

могу дать на потестить пару девайсов). Правда какой ревижн не помню но вообще то 24 мегабита должно пропихнуть. А что , вообще нет пары проводов кроме проводки между 2 точками?

 

Wi-fi лагает не из-за скорости а из-за потерь. Антенны штатные небось? Опять же могу дать парочку антенн на потестить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Diver: я на этапе проводки был таким же ...(ч)удаком :) тоже думал что вайфай будет развиваться быстрее чем медиаформаты. Нужен еще один быстрый канал в кабинет на 1 этаже. 2 вайфай канала в режиме N на частоте 2,4 ГГц не уживутся.

 

2 Muzzy: И у меня было тоже чуйство что потери садят канал.

Парочка антенн не спасет наверное, т.к их 6 штук на 2 роутерах. А с появлением цифрового фотика с большими фотками нужен еще и быстрый канал до NASa, на котором диски стоят, торренты качаются и фильмы крутятся.Сегодня вечером попробую качнуть с него фильм и посмотреть скорость по воздуху.

А за попробовать Powerlinы буду премного благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с появлением цифрового фотика с большими фотками нужен еще и быстрый канал до NASa, на котором диски стоят, торренты качаются и фильмы крутятся.Сегодня вечером попробую качнуть с него фильм и посмотреть скорость по воздуху.

уууу.. может все же витую типа по наружной стене дома и т.д...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уууу.. может все же витую типа по наружной стене дома и т.д...?

 

ну не ожидал такого поворота, а разрядники на оба конца где в совете?:lol: там расстояние- на пол-витка (косого). некрасивенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот обсуждение по теме на профильном форуме: local.com.ua/forum/topic/31728-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8-220-v/

 

Возьмите двухдиапазонный (2.4 + 5) маршрутизатор две штуки (на 1й и 2й этаж). У линксиса есть несколько моделей, у ТП-Линка совсем скоро появится в продаже. На 5Ггц пусть они общаются между собой и медиасервером, на 2.4 подключайте беспроводных клиентов.

 

Апдейт.

Но сначала лучше поиграйтесь с антеннами и попрыгайте по каналам ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Жб перекрытия будет постоянный геморрой.

Нужно витуху хоть куда нибудь на второй этаж бросить, а там уже подключть б\п роутер.

Сам роутер, как по мне, явно не адекватен поставленной задаче.

Технология заточена на большие скорости для идеальных условий.

Не уверен , что эта железяка "прожует" большое количество пакетов, что свойственно для торрентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот обсуждение по теме на профильном форуме: local.com.ua/forum/topic/31728-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8-220-v/

 

Возьмите двухдиапазонный (2.4 + 5) маршрутизатор две штуки (на 1й и 2й этаж). У линксиса есть несколько моделей, у ТП-Линка совсем скоро появится в продаже. На 5Ггц пусть они общаются между собой и медиасервером, на 2.4 подключайте беспроводных клиентов.

 

Апдейт.

Но сначала лучше поиграйтесь с антеннами и попрыгайте по каналам ;)

 

Там трабл еще в том что стоят 2 роутера с 3 антеннами. 3 антенны это для того чтобы могло больше клиентов подключиться на 802.11n. Для точка точка они нафиг не надо.

 

2-х диапазонная точка - кстати мысль. Но пробовал много вариаций - достаточно разнести каналы и нормальные антенны поставить.

 

По проводке нашел железки - буду тестить на днях, самому интерестно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прыгать по каналам - некуда (во всяком случае в ДДВРТ прошивке в моем случае в N-режиме, в скриншоте не получилось поймать, но либо авто либо 4, и с ними я игрался), а 5 ГГЦ - через ж/бетонную стену... ну не знаю. Тем более второй роутер (клиент) подает по витой паре принятый по воздуху сигнал на медиаплеер и на спутниковый ресивер. Роутер с коробки так вряд ли заточишь без перепрошивки (кажись режим client - bridge). И вообще хватит с меня беспроводных решений.

Ждем когда Muzzy потестит коробочки.

По цене же 2 роутера на 5 ггц будут если не дороже 2х длинковских Powerlineов на 500Мб\с то в одну цену с ними, а "потестить" 2 роутера в магазине мне точно никто не даст.

rout.thumb.jpg.3bf48b493fe1028dfdc02b0b356ef9d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через Жб перекрытия будет постоянный геморрой.

Нужно витуху хоть куда нибудь на второй этаж бросить, а там уже подключть б\п роутер.

Сам роутер, как по мне, явно не адекватен поставленной задаче.

Технология заточена на большие скорости для идеальных условий.

Не уверен , что эта железяка "прожует" большое количество пакетов, что свойственно для торрентов.

Про витуху - это уже не для меня, по крайней мере до следующего ремонта, а я только этот закончил.

Что вы имели в виду про неадекватность роутера? Я либо не вижу в нем боков, либо они появяться Какой тогда будет "адекватным"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прыгать по каналам - некуда (во всяком случае в ДДВРТ прошивке в моем случае в N-режиме, в скриншоте не получилось поймать, но либо авто либо 4, и с ними я игрался), а 5 ГГЦ - через ж/бетонную стену... ну не знаю. Тем более второй роутер (клиент) подает по витой паре принятый по воздуху сигнал на медиаплеер и на спутниковый ресивер. Роутер с коробки так вряд ли заточишь без перепрошивки (кажись режим client - bridge). И вообще хватит с меня беспроводных решений.

Ждем когда Muzzy потестит коробочки.

По цене же 2 роутера на 5 ггц будут если не дороже 2х длинковских Powerlineов на 500Мб\с то в одну цену с ними, а "потестить" 2 роутера в магазине мне точно никто не даст.

 

 

Нафига неродная прошивка? На родной у меня в обласной больнице 2 простых точки доступа с антеннами с 1 на 4 этаж живут. Гиморился признаюсь дня 3. Но в итоге - все ок.

 

Вам просто продали зачем то роутеры а не ТД + 300 мегабит которые в жисть там не поднимутся+ родные антенны годяться только в офисе на 1 этаже раздавать инет.

 

Гм не знал что Длинк обещает такую скорость. В вт позвоню длинку спрошу чтобы дали последний ревижн потестить.

 

 

вот что светит доступного в этом стандарте.

 

Коммутатор D-Link DHP-346AV Ethernet to Powerline 4port 200Mbit DHP-346AV

 

Адаптер D-Link DHP-306AV Ethernet to Powerline 200Mbps DHP-306AV

 

Адаптер D-Link DHP-307AV Ethernet to Powerline 200Mbps 2шт (starter kit)DHP-307AV

 

Адаптер D-Link DHP-500AV Ethernet to Powerline 500Mbit DHP-500AV

 

Адаптер D-Link DHP-W306AV Ethernet-to-Powerline w/ WiFi 802.11n DHP-W306AV

 

Коммутатор D-Link DHP-347AV Ethernet to Powerline 4port 200Mbit DHP-347AV

 

Коммутатор D-Link PowerLine AV 500 4-Port Gigabit DHP-540

 

Адаптер WD Livewire Powerline AV network kit 200Mbps 8port WDBABY0000NBK-EESN

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про витуху - это уже не для меня, по крайней мере до следующего ремонта, а я только этот закончил.

Что вы имели в виду про неадекватность роутера? Я либо не вижу в нем боков, либо они появяться Какой тогда будет "адекватным"?

1. Как правило, чем больше скоростные возможности роутеров , тем хуже проникновение и помехоустойчивость.

Нужно, что нибудь попроще, или пробовать в 802.11В в ущерб скорости.

В 5 Ггц проникновение еще хуже.

2. Можно пробовать , что-то с предлагаемого Muzzy, или это.

К сожалению, я такого железа не тестировал и отзывов пока не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое IMHO. Технология Powerline есть зло. У нас в розетках зачастую вместо синуса черт знает что, а powerline только добавит помех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое IMHO. Технология Powerline есть зло. У нас в розетках зачастую вместо синуса черт знает что, а powerline только добавит помех.

 

 

Можно я дам совет? Почитайте спецификации по этой технологии потом делайте заключения.

P.S. пройти европейскую сертификацию крайне не просто. А устойства сертифицированны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига неродная прошивка? На родной у меня в обласной больнице 2 простых точки доступа с антеннами с 1 на 4 этаж живут. Гиморился признаюсь дня 3. Но в итоге - все ок.

 

Вам просто продали зачем то роутеры а не ТД + 300 мегабит которые в жисть там не поднимутся+ родные антенны годяться только в офисе на 1 этаже раздавать инет.

 

 

Зачем продали - сам купил:D Это осознанный выбор чтобы не покупать ТД+коммутатор с клиентской стороны и на вводе инета на роутере у меня 2 порта витой пары тоже занято + висит принтер на ЮСБ порту. Ну а родная прошивка с ТПЛинками этого не даст совершить.

 

За список спасибо - буду присматриваться к Коммутатор D-Link DHP-347AV Ethernet to Powerline 4port 200Mbit DHP-347AV либо

Коммутатор D-Link PowerLine AV 500 4-Port Gigabit DHP-540

 

И кстати вопрос: а совместим ли например Длинк 307 и DHP-347AV например?

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свое IMHO. Технология Powerline есть зло. У нас в розетках зачастую вместо синуса черт знает что, а powerline только добавит помех.

 

тьху-тьху водителей ритма сердца пока не подключаю, а в остальном не вижу угроз для своей жизни-деятельности.;)

 

Панове, все таки, мы все ждем когда Muzzy потестит и в промежутке советуем мне кинуть витую пару, или есть живые пользователи?

Я еще раз повторяю: моя существующая вайфайная связка в продажу не пойдет и после потенциальной покупки Пауерлайнов: сейчас роутеры смотрят друг на друга через несущую стену в 2 кирпича по вертикали и ж\б плиту по горизонтали и мне хватает скорости смотреть 720р видео. Зачем мне что-то пробовать в 802.11В не понимаю???

 

Мало того: пауерлайны в любом случае у меня будут смотреть друг на друга через 2 автомата (у любого, у кого они используются в разных комнатах и розетки выведены на отдельные автоматы будет то же самое), хотя в интернетах неоднократно натыкался на то, что их не рекомендуют разносить по разные стороны от автомата.

Именно поэтому меня интересует мнение здешних обитателей, а не обзор автора, живущего в московской 2шке-хрущевке на 50 м2 и писавшего для 3дньюс эту статью пару лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем опыте ставил клиенту длинки, модель не помню(в районе 100 у.е.)

Результат максимум 60 мбит из заявленых 200. И то не во всех комнатах залинковались между собой.

Из опыта опять же: провода есть провода, лучше заранее проложить витую пару, надежность и стабильность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестили у меня фирме Поверлайновские адаптеры (практически все девайсы доступные в 2010году). Вроде работают все более не мение. Но когда дошло до иследований и выводов отдела внутренней безпеки - тема была мгновенно закрыта. Распространение сигнала на 200-500 метров во все розетки на этой фазе. Фильтры - до фени. Только УПСа с двойным преобразованием может эту заразу остановить. От оно как, Михалыч:o Тоесть если обе розетки от одного УПСа то мона, но УКВ (правда не на всех частотах) приемник, видеосендер, радиотелефон - фонить будут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, поподробнее о более-менее, пожалуйста. У меня нет такой внутренней безопасности, чтобы требовала глушить сигнал физически, я и по МАКу могу и коробочки могут. Скорость и помехоустойчивость ваша безопасность проверяла? Щетками коллекторными искрящими там, бритвами, сварочными трансформаторами типа GARAGE? не томите :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем опыте ставил клиенту длинки, модель не помню(в районе 100 у.е.)

Результат максимум 60 мбит из заявленых 200. И то не во всех комнатах залинковались между собой.

Из опыта опять же: провода есть провода, лучше заранее проложить витую пару, надежность и стабильность.

Вот из опыта я тоже всем советую ложить витую пару, а у себя до следующего ремонта не буду - тоже из опыта, не стоит за 100 МБ долбать недавно сделанный ремонт. 8-)

200Мбит это по 100 в обе стороны, у вас набегало 60 в одну? думаю неплохо. не во всех комнатах понятно почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, поподробнее о более-менее, пожалуйста. У меня нет такой внутренней безопасности, чтобы требовала глушить сигнал физически, я и по МАКу могу и коробочки могут. Скорость и помехоустойчивость ваша безопасность проверяла? Щетками коллекторными искрящими там, бритвами, сварочными трансформаторами типа GARAGE? не томите :)

Ну, это в 2010 году было, подробностей не помню, да и я этим непосредственно не занимался. Сча схожу к АЙтишникам може у них протоколы испытаний остались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грешен напутал я - валяются у меня дома старинные еще на 15 мегабит железяки. Надо ехать в представительство на тест брать текущие модели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, поподробнее о более-менее, пожалуйста. У меня нет такой внутренней безопасности, чтобы требовала глушить сигнал физически, я и по МАКу могу и коробочки могут. Скорость и помехоустойчивость ваша безопасность проверяла? Щетками коллекторными искрящими там, бритвами, сварочными трансформаторами типа GARAGE? не томите :)

 

Протоколов испытаний всех девайсов (Д-линк, ТП-линк, и.т.д) АЙтишники не нашли, или влом искать после переезда, но девайс показавший наилучшие результаты огласили и даже показали. На тот момент это был: HomePlug MSI ePower 85 Kit Version 2. При заявленных 85 Мбит/с стабильно держал 12 при очена длинной (домик охраны - офис приблизительно 150 - 170 метров) и специально закаканной фазе (кондеи, микроволновки, мощные вытяжные вентиляторы, ЛДС, и шото там еще спецом включали). При короткой и незагруженной (после УПСа) давал (впрочем как и все остальные, почти заявленное).Остальные, говорят на этой говенной линии глючили не по детски или вооще не пахали. Да и помехи у него были минимальные. Но повторюсь, все девайсы на начало 2010г, сча конечно куча новых есть.

З.Ы. Сайт производителя:msi-computer.de

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Короче, нам ли ждать милостей от природы :) Пользуясь случаем падения цены до 343 грн/шт, вчера купил 2 штуки D-Link PowerLine AV 500 Gigabit DHP-500 и поставил. Сигнал идет с первого этажа на второй через 2 автомата и 2 дифреле. Когда адаптер был воткнут в розетку, перед которой был включен блок питания скорость была 45 Мбит/с. Почитал инструкцию, поменял местами адаптеры и блоки питания - 168-175 Мбит/с. посмотрю как будут влиять разные приборы на скорость - буду отписывать дальше.

В результате имею достаточно разветвленную локальную сеть на 2 этажах. Коробочки ощутимо греются - градусов до 40-45. Дальше поживем - увидим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...