Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по устройству пола

Denis1

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня и с наступающим Рождеством!

Прошу совета в таком вопросе: планирую в комнате над гаражом (отдельно стоящее и отапливаемое по надобности здание) пол сделать из обрезной доски толщиной 35-40мм , а по верху ламинат. Вопрос: надо ли чем то обрабатывать доску и можно ламинат класть в неотапливаемом помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО при включении отопления вначале будет выпадать конденсат на холодном ламинате. Если я прав, то лучше постелить что-то более влагоустойчивое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае я бы выбрал шпунтованную доску 35мм.

нема ліпше натуральной доскі полакованой навіщо брать ламінат.всіх зРіздвом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже согласен, что доска лучше, но просчитал, что для меня такой вариант дешевле, ведь хорошая доска пола за 100 грн/м2 плюс работа и материалы лакокрасочные. в общем, пока еще не определился....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже согласен, что доска лучше, но просчитал, что для меня такой вариант дешевле, ведь хорошая доска пола за 100 грн/м2 плюс работа и материалы лакокрасочные. в общем, пока еще не определился....

Посчитайте: для того, что бы стелить ламинат вам понадобится ровная поверхность, т.е. обрезная доска в данном случае не прокатит, либо ее придется долго и нудно шлифовать. Самый приемлемый вариант - это ОСБ или фанера 18мм или два листа по 10мм, потом подложка и ламинат. Мне кажется положить сразу шпунтованную доску, шлифануть ее и покрыть лаком или маслом будет дешевле чем ОСБ+подложка+ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня и с наступающим Рождеством!

Прошу совета в таком вопросе: планирую в комнате над гаражом (отдельно стоящее и отапливаемое по надобности здание) пол сделать из обрезной доски толщиной 35-40мм , а по верху ламинат. Вопрос: надо ли чем то обрабатывать доску и можно ламинат класть в неотапливаемом помещении?

 

возьмите влагостойкую ламинирован.фанеру(15-20мм),в одном материале и старт и финиш,недешево в материале,но в работе,как ламинат и долговечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете дать ссылку на этот материал?

 

всегда брал в эпицентре,к сожалению спдшников не нашел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите влагостойкую ламинирован.фанеру(15-20мм),в одном материале и старт и финиш,недешево в материале,но в работе,как ламинат и долговечно

а як кріпить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, так эту плиту можно крепить непосредственно на балки?

 

да можно,если нормальный шаг(не более 60см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шаг 80 см, значит лучше рассматривать доску?

да лудше доску.и еще если звукоизоляция,чтобы небыло слышно кто ходит на первом этаже то просыпать сухой песок 5-7 см.значит снизу черновую доску нужно 40 мм чтобы выдержала.Вспомните звук когда бьете по боксерской груше?правильно никакого звука нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно набить шалевку,а сверху уже фанеру,шумоизоляция и теплоизоляция я так понял не нужны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...