Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще раз по топосъемке для стройпаспорта (Бориспольский р-н)

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Требуют ли ее при сдаче бумаг на стройпаспорт? В перечне документов для подачи на стройпаспорт топосъемки нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуют ли ее при сдаче бумаг на стройпаспорт? В перечне документов для подачи на стройпаспорт топосъемки нет.

 

У меня потребовали в процессе изготовления стройпаспорта. При сдаче документов ничего не просили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуют ли ее при сдаче бумаг на стройпаспорт? В перечне документов для подачи на стройпаспорт топосъемки нет.

 

Для стройпаспорта - нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стройпаспорта - нужна.

 

А почему ее нет в перечне документов? Я знаю, вы имели дело с бориспольским районом? Можно без нее обойтись? Просто не вижу в ней смысла - новый массив, никаких видимых коммуникаций нет и не будет, деревьев нет - получается, что это выброшенные деньги. И еще вопрос - выкопировка из генплана тоже нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ее нет в перечне документов? Я знаю, вы имели дело с бориспольским районом? Можно без нее обойтись? Просто не вижу в ней смысла - новый массив, никаких видимых коммуникаций нет и не будет, деревьев нет - получается, что это выброшенные деньги. И еще вопрос - выкопировка из генплана тоже нужна?

 

Имел дело и с Бориспольским, и самим Борисполем. Сейчас два стройпаспорта в этом районе делаю.

Топосъемка нужна. И требуют ее практически везде (а может и вообще везде).

Выкопировку просят. Возможно, и без нее оформят - опять таки не ставил себе такую задачу. Получить выкопировку очень просто.

Если Вы имеете ввиду перечень, который в Приказе №103, то у нас каждый район с ума сходит по-своему:)

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел дело и с Бориспольским, и самим Борисполем. Сейчас два стройпаспорта в этом районе желаю.

Топосъемка нужна. И требуют ее практически везде (а может и вообще везде).

Выкопировку просят. Возможно, и без нее оформят - опять таки не ставил себе такую задачу. Получить выкопировку очень просто.

Если Вы имеете ввиду перечень, который в Приказе №103, то у нас каждый район с ума сходит по-своему:)

 

Спасибо за ответ! Выкопировка есть, а вот топосъемку я не хочу делать так как в ней нет никакого информационного смысла вообще. Может, решу на месте с этим вопрос.

ПС: Ее нет в списке, который висит на дверях архотдела в райдминистрации. В приказе, насколько я помню, ее нет тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Выкопировка есть, а вот топосъемку я не хочу делать так как в ней нет никакого информационного смысла вообще. Может, решу на месте с этим вопрос.

ПС: Ее нет в списке, который висит на дверях архотдела в райдминистрации. В приказе, насколько я помню, ее нет тоже.

 

Со своей стороны еще раз переспрошу можно ли без топосъемки.

В приказе однозначно ее нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своей стороны еще раз переспрошу можно ли без топосъемки.

 

Буду вам очень признательна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду вам очень признательна!

 

Уже после выходных буду уточнять. Ориентировочно 10-го отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т В перечне документов для подачи на стройпаспорт топосъемки нет.

У меня в бородянском районе при подаче документов на стройпаспорт не требовали- они все равно берут выкопировку из генплана населенного пункта, которая и является основным документом.

НО у меня участок посреди поля, ни одного соседа нет, все дома- с той стороны улицы. (и это видел инспектор из архитектуры!) Поэтому, если улица застроена, по логике топосьемка необходима- ведь топосъемка это не только Ваш участок, но и по 15 метров в каждую сторону. Им необходимо знать, где соседние строения, колодцы, выгребные ямы, чтобы не возникло коллизий с пожарной или саэпид- стороны.

Мне делал топосьему Руслан Геодезист с форума. Очень доросовестно и быстро. и дешевле, чем конкурирующая контора. Более того, он обнаружил ошибку в выносе! (который делала другая контора) Созвонился с ними , они там все друг друга знают, и они все переделали забесплатно...

Кстати, у них я заодно заказал и геологию- это оказалась единственная контора которая мне не плела ерунду, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пять дырок под частный дом :)

Мы обошлись одной скважиной- оказалось, что вода на полтора метра выше, чем я думал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обошлись одной скважиной- оказалось, что вода на полтора метра выше, чем я думал....

 

5 скв - это может и перебор, если говорить об одном небольшом доме. Но 1 скв - это реально мало, желательно бурить около 3. Тем более, что по деньгам цена врядли сильно будет отличаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонил в район (не архитектору): топосъемка - обязательно; выкопировка - желательно.

Еще попробую прямо у архитектора выяснить, но не обещаю пока.

Если Вы узнаете раньше - отпишитесь, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 скв - это может и перебор, если говорить об одном небольшом доме. Но 1 скв - это реально мало, желательно бурить около 3. Тем более, что по деньгам цена врядли сильно будет отличаться

 

Это в общем определяется видом почвы и, собственно, топологией участка. У меня весь участок равномерный, (и еще десяток участков рядом) и ровный как стол. Архитектор в порядке консультации сказал, что здесь достаточно одной скважины на 5 участков:)

Цель была уточнить уровень грунтовых вод (получился 4,2м), и уровень, где заканчиватеся песок (получился средний песок- до 4 м, крупный- далее.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонил в район (не архитектору): топосъемка - обязательно; выкопировка - желательно.

Еще попробую прямо у архитектора выяснить, но не обещаю пока.

Если Вы узнаете раньше - отпишитесь, пожалуйста.

В моем случае выкопировку брала районная архитектура при изготовлении стройпасапорта. оно по большому и правильно-у них есть доступ к актуальным планам населенных пунктов.

Но, наверное, в каждом районе сходят с ума по своему:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте райрады инфо отличная от той, что на дверях приемной и топосъемка нужна.

 

Для отримання будівельного паспорта*

 

До заяви замовником додаються:

 

засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою;

 

засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки;

 

ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності, відстані до сусідніх земельних ділянок);

 

проект будівництва (за наявності);

 

топогеодезичне знімання місцевості (М1:500);

 

викопіювання з генерального плану населеного пункту

 

Отсюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, для получения стройпаспорта, в архитектуру сдавал 500ку - такое было требование, а взял ее с ГуглМап, просто в масштабе 1:500, сделал рамочку, как в институте на чертежах (вписал - разработал, проверил...), выдумал фирму ООО Будпроект, нанес высоты (взял от фонаря), условные знаки(посмотрел, как что обозначается) и красные лини. Потом это отксерил и отдал. Стройпаспорт получил за 10 дней. Гаск уведомил и получил ответ от них за 5 дней - жду весны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, для получения стройпаспорта, в архитектуру сдавал 500ку - такое было требование, а взял ее с ГуглМап, просто в масштабе 1:500, сделал рамочку, как в институте на чертежах (вписал - разработал, проверил...), выдумал фирму ООО Будпроект, нанес высоты (взял от фонаря), условные знаки(посмотрел, как что обозначается) и красные лини. Потом это отксерил и отдал. Стройпаспорт получил за 10 дней. Гаск уведомил и получил ответ от них за 5 дней - жду весны

 

можете маленький бизнес открывать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! Выкопировка есть, а вот топосъемку я не хочу делать так как в ней нет никакого информационного смысла вообще. Может, решу на месте с этим вопрос.

ПС: Ее нет в списке, который висит на дверях архотдела в райдминистрации. В приказе, насколько я помню, ее нет тоже.

 

Вика! Подскажите у кого Вы брали выкопировку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
можете маленький бизнес открывать:D

Можно поучаствовать в продвижении Вашего бизнеса) ? Поделитесь образцом, как это у вас получилось.

 

  • olga_tyagun@ukr.net Очень благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...