Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильник из двух самостоятельных агрегатов.

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Хочу скомбинировать эдакий холодильник сайд бай сайд.:)

Пересмотрел кучу холодильников такого плана и не нравятся. Вроде такой монстр, а открываешь и все полочки маленькие, узкие. две кастрюльки на полку не поставишь.:unknown:

Вот и хочу купить отдельно холодильный и морозильный шкафы и поставить их рядом. Получится такой себе холодильничек:D. Размер кухни позволяет.

Может кто посоветует модели, чтобы были в одинаковом дизайне??? Где вообще можно посмотреть такое? В интернет магазинах на картинках ничего не видно и не понятно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу скомбинировать эдакий холодильник сайд бай сайд.:)

Пересмотрел кучу холодильников такого плана и не нравятся. Вроде такой монстр, а открываешь и все полочки маленькие, узкие. две кастрюльки на полку не поставишь.:unknown:

Вот и хочу купить отдельно холодильный и морозильный шкафы и поставить их рядом. Получится такой себе холодильничек:D. Размер кухни позволяет.

Может кто посоветует модели, чтобы были в одинаковом дизайне??? Где вообще можно посмотреть такое? В интернет магазинах на картинках ничего не видно и не понятно!!!

Я уже пытался подобное сваять - холодильный шкаф(витрина) не супер удобно для жизни - открываешь, вынимаешь некую мелочь - впускаешь много теплого воздуха - баланс приходит нескоро - продукты быстрее портяться.

А морозильник - один-два раза за день - ежели не праздники.

Посему сейчас продумываю вариант - некая прохладная комната, рядом с кухней, поделенная на две части - в первой холодильник для "полуфабрикатов" и всяких "борщевых заготовок", а во второй, которая скорее морозильная камера - харчи долгоиграющие - вот её буду сам собирать из сэндвич-панелей - осталось продумать дверь - самый "гемморойный" узел...

 

А на кухне - что-то симпотное с "неудобными полками", что фен-шуй не страдал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу скомбинировать эдакий холодильник сайд бай сайд.:)

Пересмотрел кучу холодильников такого плана и не нравятся. Вроде такой монстр, а открываешь и все полочки маленькие, узкие. две кастрюльки на полку не поставишь.:unknown:

Вот и хочу купить отдельно холодильный и морозильный шкафы и поставить их рядом. Получится такой себе холодильничек:D. Размер кухни позволяет.

Может кто посоветует модели, чтобы были в одинаковом дизайне??? Где вообще можно посмотреть такое? В интернет магазинах на картинках ничего не видно и не понятно!!!

у моих бабушки с дедушкой такой агрегат был... Холодильник стоял внизу, а морозильник - вверху под самый потолок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моих бабушки с дедушкой такой агрегат был... Холодильник стоял внизу, а морозильник - вверху под самый потолок :)

Нет, нет:lol:. Имеется ввиду совсем другое. Они должны стоять рядом, образуя в своём тандеме БОЛЬШОЙ сайд бай сайд!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо выбирать из либхеровских сайдбайсайдов. Лучше по каталогу, выбираеш комбинацию левой половинки, потом правой. Потом это все дело свинчивается воедино и получается один большой холодильник в котором от 2 до 4 нужных тебе камер (холодильник, морозилка, винный шкаф, биокамера ...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я себе так хочу сделать:купить эти 2 модели(холод. и морозильник ) и поставить рядом.Они снаружи одинаковые,ручки меняються.Кроме этого варианта вменяемых не нашла.Сайды также не нравятся неудобством..имхо

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я себе так хочу сделать:купить эти 2 модели(холод. и морозильник ) и поставить рядом.Они снаружи одинаковые,ручки меняються.Кроме этого варианта вменяемых не нашла.Сайды также не нравятся неудобством..имхо

 

(ссылка устарела)

 

Атлант не хочется:oops: хочется что то более брендовое.:beer:

Igor Z может посоветуете если Вы в теме конкретные модели у либхера?:beer:

Сам искал, но не нашёл:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какую комбинацию нужно получить, я писал что у либхера SBS как "конструктор", вот для примера

www.liebherr.com.ua/household-equipment/side-by-side/

(ссылка устарела)

www.liebherr.com/HG/ru-RU/region-UA/products_hg.wfw/id-484474-0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, спасибо.:beer: Смотрю на эти модели. Но это, я так понимаю, обычный сайд бай сайд, только БОЛЬШОЙ, но не два отдельных агрегата.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельный там только верхний с большими ящиками внизу. Остальные из половинок, просто когда эти половинки покупаются как SBS с ними идут крепления и заглушки для сборки в один большой, при этом у каждой половинки будет свой серийник и своя модель. У некоторых новых моделей вроде начали делать общий дисплей (в живую я их еще не видел), а в основном это два полностью независимых шкафа со своими компессорами и электроникой. Кстати для его подключения нужно две розетки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, огромное вам спасибо. А вот эти модели это в принципе похоже, на то, что Вы предлагали?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Ещё один нюанс, габаритные размеры одинаковые, а объём разный.:shock:%)

Скорее всего на каких либо из этих вариантов буду останавливаться!!!

Ещё раз спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левые половинки одинаковые "Полезный объем морозильной камеры, л 261"

А правые: в одном чисто холодильник, а в другом холодильник и камера BioFresh (117л)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левые половинки одинаковые "Полезный объем морозильной камеры, л 261"

А правые: в одном чисто холодильник, а в другом холодильник и камера BioFresh (117л)

Наверное на этой модели с "камерой свежести" буду останавливаться. Вроде полезная штука и жена хочет:D:lol:, а это уже весомый довод.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное на этой модели с "камерой свежести" буду останавливаться. Вроде полезная штука и жена хочет:D:lol:, а это уже весомый довод.:D:beer:

 

 

штука сомнительной полезности-камера свежести,у меня все знакомые повыкидывали эти пластиковые ящики из холодильников,говорят только место занимает,кстати отзывы в инете схожи с их мнением

 

а вообще можно бы и опросец устроить,мож и вправду вещь нужная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штука сомнительной полезности-камера свежести,у меня все знакомые повыкидывали эти пластиковые ящики из холодильников,говорят только место занимает,кстати отзывы в инете схожи с их мнением

 

а вообще можно бы и опросец устроить,мож и вправду вещь нужная

Пожалуй с Вами не соглашусь!!! У меня в старом холодильнике есть такая камера свежести или будет правильнее сказать "нулевая камера". И в ней, как показывает опыт, намного лучше сохраняются продукты, особенно скоропортящиеся ( колбасы, свежее мясо, творог и т.д.). А у либхера, вроде там кроме температурного режима, возможно поддержание различного уровня влажности, что в свою очередь благотворно сказывается на хранении продуктов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт правильно. BioFresh и пласмассовый ящик с неконтролируемым потоком воздуха как во многих ноуфростах это как говорят две большие разницы:D

Удачной покупки :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу скомбинировать эдакий холодильник сайд бай сайд.:)

Может не "заморачиватся" с открытым фасадом,а

красиво встроить(тогда можно разных производителей хол-ка и мороз.камеры) как у max_13 ?

757662410_001.thumb.jpg.1c1bfb787e70c10b018133f02411bf54.jpg

 

650761562_006.thumb.jpg.c0d081e5cf727a8bf2966611ca4093bc.jpg

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53137&page=6

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится красиво, но встроено судя по фото неправильно. В левой половинке вентиляция отсутствует полностью. А в правой она выполнена в самом изделии, но закрывается фасадом двери...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится красиво, но встроено судя по фото неправильно. В левой половинке вентиляция отсутствует полностью. А в правой она выполнена в самом изделии, но закрывается фасадом двери...

 

 

Я не знаю как сделано на фото но как правило вентиляция к фасаду имеет слабое отношение. Сзади в районе теплообменника скорее всего есть отверстия. То что вы принимаете за вентиляционные решетки - это просто декорация и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какже там воздух попадет если он замурован, разве что вся конструкция выполнена в виде шкафа без задней стенки и стоит с зазорами сзади и побокам тода да, все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...