Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом кинотеатр

max_13

Рекомендовані повідомлення

Есть тв и ресивер hd.

Звук в тв не очень хороший да и много фильмов по нтв идут в формате звука 5.1

Как улучшить звук и вывести 5.1 если в ресивере только выход HDMI

Я так понимаю нужно усилитель покупать + колонки?

Что посоветуете чтоб вложиться в 1.000? Колонки по дизайну предпочтительно высокие тонкие. где покупать?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1.000 дол возможны следующие варианты (по убыванию качества, т.к. чем больше компонентов, тем дешевле они должны стоить, чтобы уложиться в бюджет):

1. A/V ресивер + стерео пара

2. A/V ресивер + стерео пара + АС окружающего звучания (центр +тылы)

3. A/V ресивер + стерео пара + АС окружающего звучания + саб

во всех вариантах еще прийдеться потратиться на провода от ав ресивера к АС.

еще можно посмотреть в сторону звуковых проекторов от ямахи...

из A/V ресиверов могу посоветовать Онкио (у меня Онкио и Ямаха)

по АС - советую поискать б/у. в интернете обьяв достаточно - в качестве не потеряете, но деньги сэкономите и сразу прослушать можно, хоть со своим ресивером.

это так, вкратце.. может меня еще кто добавит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть так называемые звуковые проекторы (Ямаха рулит в сегменте). Новый как раз в 1 К уе. Проводов не будет. Настраивается выносным микрофоном.

 

Если вы, как и я забыли бросить шнурок для тыловой акустики, посмотрите на ибее или амазоне есть еще беспроводные удлиннители сигнала для тыловой аккустики.

 

купить: можете поискать б\у (есть аудиофильские форумы с барахолками),сайт do-re-mi.com.ua я не думаю что время очень сильно "убивает" хорошую технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно его(их) проложить в плинтусе :)

 

если можно - проложил бы. Но через дверной проем без порога - никак. В другую сторону -3м проем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тв и ресивер hd.

Звук в тв не очень хороший да и много фильмов по нтв идут в формате звука 5.1

Как улучшить звук и вывести 5.1 если в ресивере только выход HDMI

Я так понимаю нужно усилитель покупать + колонки?

Что посоветуете чтоб вложиться в 1.000? Колонки по дизайну предпочтительно высокие тонкие. где покупать?

Заранее спасибо!

 

Не бывает САТ ресиверов, тем более НД, без СПДИФ (оптический выход звука) или Коаксиального выхода звука- читайте мануал:). Токма по ним 5.1 (АС3) и можно вывести на Дом кинотеатр. Практический совет: берите дом кинотеатр той же фирмы что и ТВ (коробочный вариант от средней до высшей ценовой категории). Отпадет оччччень много проблем. С дистанционками в том числе. А самому собрать и согласовать нормальное Дом кино из дискретных элементов это надо быть ОЧЕНЬ богатым и БОЛЬШИМ маньяком со стопроцентным слухом. Еще от размеров помещения очень много зависит. В комнату до 30 м2 коробочный вариант самое то (ну если конечно Вы не аудиофил, а человек с нормальными запрсами и обычными ушами:lol:. Сам имею и коробочный и дискретный вариант по этому советы не теоритические а проктические!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает САТ ресиверов, тем более НД, без СПДИФ (оптический выход звука) или Коаксиального выхода звука- читайте мануал:). Токма по ним 5.1 (АС3) и можно вывести на Дом

Спасибо за ответ. Приемник technosat-ua.com/ вот такой t9100hd

Те из него нельзя через hdmi на звуковой ресивер вывести а из ресивера на тв видео и звук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Приемник technosat-ua.com/ вот такой t9100hd

Те из него нельзя через hdmi на звуковой ресивер вывести а из ресивера на тв видео и звук?

 

Можно. Но лучше по оптике звук в звуковой ресивер, а hdmi прямо в ТВ. Зачем вам доп каскады и искажения видео в ресивере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но лучше по оптике звук в звуковой ресивер, а hdmi прямо в ТВ. Зачем вам доп каскады и искажения видео в ресивере?

 

Ну это понятно, просто ресвер "бедный" потому приходится извращатся...

Буду надеятся что ресивер можно скоро сменить на более достойный, а звук послужит подольше (усилитель+калонки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звуковой проектор + сабвуфер - самый простой вариант в реализации звука 5.1, не требующий доп. прокладки проводов под АС. Но этот вариант хорош для "правильного" прямоугольного помещения без больших открытых дверных проемов, арок. Ресивер не нужен.

 

С ресивером Есть варианты АС для тыла с ради приемо-передающей системой например JBL Control 2.4G. Но JBL хорошо играет с Harman/Kardon. (Не влезет в бюджет на 500 будет больше)

Ресивер и АС от Yamaha Будут дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...