Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковое ТВ

лысый с

Рекомендовані повідомлення

Для общего развития: что такое LNB OUT и для чего он нужен?

 

LNB OUT - петлевой выход, используется для подключения другого ресивера. Одновременно будут работать только на одной поляризации. Или если выключить основной, то на другой можно полноценно использовать.

Параллельно (без ресивера) можно пустить сигнал через через RF OUT (или модулятор), но тогда на остальных тв будет аналоговый сигнал. Т.е. на основном HD, на остальных аналог + управление через смартфон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме заложено 4 точки под телевизоры, это значит четыре карточки купить и 4 абонплаты платить.

Неее, если будет одна официальная карта, то можете шарить ее по дому. Но, тогда над о смотреть на железо, чтобы первый тюнер был сервером, а остальные с лан-ом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на сайте Фотомага статью "Как смотреть платное ТВ на двух спутниковых ресиверах от одной смарт-карты?" из которой понял, что это возможно на ресиверах с ОС Linux, т.е. на том самом Openbox SX4 HD это можно организовать. Верно?

 

Нашел ещё: в ресивере должен быть: Клиентский протокол newcamD для внешнего Ш****га и для организации Home Share

Змінено користувачем m2v
нашел дополнительную информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это можно организовать. Верно?

Организовать можно, токо у вас, ИМХО, проблемы с постановкой задачи... Вы будете все сами делать - тогда вам на профильные форумы курить и курить:fool:... Там и выбор железа и его настройка обсуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу понять для себя, что возможно, как и чем. Когда уже подойдет время к подключению, то планирую обратиться в специализированную организацию, тогда буду знать что требовать, спрашивать и вообще чего хочу.

 

Просто был не очень хороший пример с моим отоплением и водоснабжением. Дом построил сам, отопление планировал электрический теплый пол, все изучил по его монтажу, а потом резко передумал и решил сделать водяной теплый пол. Обратился в первую попавшуюся контору и доверился им. Потом, после монтажа, стал почитывать про водяной ТП увидел косякие которые мне сделали, на мои вопросы к монтажнику ответы типа "Сам дурак". Вот теперь и выясняю детали по каждому интересующему меня вопросу.

 

Добавлено через 30 секунд

проблемы с постановкой задачи...

Что имеется ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу понять для себя...

Теперь ясно, вопросы по железу бессмысленны сейчас - через полгода будут новые модели или допилят софт на других итп.

Определитесь, что вы хотите смотреть/какие телевизоры/сколько реально (у меня может 12 точек, а ТВ всего 3), ну и бюджет на это и в месяц.

Если есть интернет, то с пакетами проще.

Читайте, спрашивайте на профильных форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашел на сайте Фотомага статью "Как смотреть платное ТВ на двух спутниковых ресиверах от одной смарт-карты?" из которой понял, что это возможно на ресиверах с ОС Linux, т.е. на том самом Openbox SX4 HD это можно организовать. Верно?

 

Нашел ещё: в ресивере должен быть: Клиентский протокол newcamD для внешнего Ш****га и для организации Home Share

 

Давайте не будем обсуждать тонкости настройки у ш...га в этой теме. Есть много информации в инете на спец форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет его еще, я думаю раньше февраля и не появится

А я таки ошибся. Появился SX6, тестируем его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А я таки ошибся. Появился SX6, тестируем его

Протестировали? Появилось что-то новое? В моем селе за установку двух антенн и HD картинку на 5 телевизоров просят 12000 грн? Это нормально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно можно дешевле все сделать. Большую часть стоимости - тюнер. Сейчас есть в продаже тюнеры с HD, lan, wifi и т.д. по 45$. При вашем расчете цены явно цена тюнера заложена около 100 баксов... Так что в баксов 500 запросто можно вложиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протестировали? Появилось что-то новое? В моем селе за установку двух антенн и HD картинку на 5 телевизоров просят 12000 грн? Это нормально ?

Прилично насчитали, но смотря что включили в эту мумму. Ставили недавно на 5 точек ( 4 шт. бюджетных HD ресиверов U2C+ по 40$ и один за 120$ - Openbox SX4), получилось все с работой 550$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протестировали? Появилось что-то новое? В моем селе за установку двух антенн и HD картинку на 5 телевизоров просят 12000 грн? Это нормально ?

 

С бюджетными HD тюнерами нормально.

А openbox sx6 отличный ресивер, правда если не хотите переплачивать есть еще sx4 (кстати пульт у него поудобней чем в sx6).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня спутниковая антенна на три головки с бесплатными каналами

Не показывают украинские каналы ( СТБ, Перший, Новый, ICTV ), причем не всегда, а только когда плюсовая температура на улице, когда минус - все показывает.

Что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спутниковая антенна на три головки с бесплатными каналами

Не показывают украинские каналы ( СТБ, Перший, Новый, ICTV ), причем не всегда, а только когда плюсовая температура на улице, когда минус - все показывает.

Что это?

 

Может из-за осадков. А Интер, Тонис, 1+1 идут в это время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может из-за осадков. А Интер, Тонис, 1+1 идут в это время?

 

Интер и 1+1 показывают лучше, но тоже подглючивают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интер и 1+1 показывают лучше, но тоже подглючивают

 

Погода - значит. При минусе, когда будет снег тоже ничего показывать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода - значит. При минусе, когда будет снег тоже ничего показывать не будет.

 

В сухую погоду при плюсовой температуре - не показывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сухую погоду при плюсовой температуре - не показывают

 

Сухо, но туман? Сигнал транспондер с СТБ, Новый итп чуть слабее. После сильных ветров настройка антенны у вас немного сбилась и теперь каналы, которые идут на более слабых трансподерах при малейших осадках, тумане итп. у вас пропадают. Там дальше на Амосе идут каналы 112, МузикБокс - они тоже должны пропадать при плюсовой погоде (по-вашему).

 

Надо вашу антенну настраивать :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спутниковая антенна на три головки с бесплатными каналами

Не показывают украинские каналы ( СТБ, Перший, Новый, ICTV ), причем не всегда, а только когда плюсовая температура на улице, когда минус - все показывает.

Что это?

Скорее всего проблема в конвертере или коммутаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые специалисты подскажите что лучше, тюнер Full HD SatIntegral S-1223 или Openbox SX4 HD. Мне говорят что первый ни чем не хуже, правда ли это ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты подскажите что лучше, тюнер Full HD SatIntegral S-1223 или Openbox SX4 HD. Мне говорят что первый ни чем не хуже, правда ли это ?

По качеству картинки SX4 получше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты подскажите что лучше, тюнер Full HD SatIntegral S-1223 или Openbox SX4 HD. Мне говорят что первый ни чем не хуже, правда ли это ?

 

По качеству картинки SX4 получше.

Поддерживаю. Для личного пользования оставил себе SX4, работает идеально, ВЧ модуль хорошо держит слабые, низкоскоростные транспондеры. Tiger T600, например, принять такой не смог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется побольше потанцевать с бубном то можна и выбрать тюнеры предложенные ранее.

 

Поддеживаю.........!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...