Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю свой первый продуктовый магазин. В перспективе создание небольшой торговой сети

Builder of Dreams

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Уважаемые пользователи форума я не новичек на форуме, но на всякий случай, а случаи бывают разные, решил изменить данные о себе, так как хотелось бы избежать преждевременной утечки информации особенно на старте. По ходу дела вся информация будет уточняться и конкретизироваться.

 

Моя цель: построить в будущем розничное торговое предприятие и его небольшую сеть.

 

Что имеем:

 

1. Мне 26 лет, не женат, живу в Киевской области, два высших образования - техн. и эконом. Предприниматель. Занимаюсь установкой и обслуживанием ... . За прошлый год заработал чистыми 85.000 грн. В этом году есть хорошие финансовые перспективы.

 

2. На данный момент имею 70000 грн. Участок на очень отличном проходном месте на котором планирую строить первый продуктовый магазин S=200 кв.м. На участок уже завезено 60 кубов газоблока. Есть предварительный проект. Магазин должен быть с подвалом - для хозяйственных товаров, первым этажом - для продуктового магазина, второй этаж - возможно или кафе с аптекой или еще чето там.

 

3. Планируемая чистая прибыль продуктового магазина на уровне 7000-10000 грн. в мес. Хозяйственного магазина, кафе и аптеки не считал.

 

4. В моем регионе сильные позиции имеет одна семейка - у них 5-6 торговых точек + кафэшка и все остальное.

 

5. Самая главная проблема - постройка магазина планируется напротив торговой точки конкурента. У меня нет практически серьезных знакомств для решения бюрократических вопросов.

 

6. Есть возможность влить в дело 150-300 тыс. грн. а также еще 1 участок в другом месте для строительства.

 

7. Все надо делать самому. Короче говоря - стремно!!!

 

Итак. В этом месяце я планирую заняться переговорами на счет услуг по смене целевого назначения земли и разработкой проекта под магазин.

 

Что и как будет проходить - буду отписывать. Так же жду от Вас советов. Если кто желает и хочет может направить меня в нужное русло и поделиться жизненным опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще забыл спросить. Чем посоветуете облицовывать стену такого здания..?

 

Сначала я планировал просто отделать короедом по газоблоку (стена будет 30см), потом захотелось облицовочным житомирским силикатным кирпичем. Но недавно захотелось чем-то подороже, что бы было престижно. Только что выбрать из этих производителей:

 

Кирпич КБС (Ивано-Франковск)

Кирпич СБК

Кирпич ЛИТОС

Кирпич Агропромбуд

Кирпич Евротон

Кирпич Керамейя

Кирпич ФАГОТ

Кирпич Белая Церковь

Кирпич Альтком

Кирпич Керамбуд

 

?

 

Мне нравится персик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще забыл спросить. Чем посоветуете облицовывать стену такого здания..?

 

Сначала я планировал просто отделать короедом по газоблоку (стена будет 30см), потом захотелось облицовочным житомирским силикатным кирпичем. Но недавно захотелось чем-то подороже, что бы было престижно. Только что выбрать из этих производителей:

 

Кирпич КБС (Ивано-Франковск)

Кирпич СБК

Кирпич ЛИТОС

Кирпич Агропромбуд

Кирпич Евротон

Кирпич Керамейя

Кирпич ФАГОТ

Кирпич Белая Церковь

Кирпич Альтком

Кирпич Керамбуд

 

?

 

Мне нравится персик.

 

Классик сказал, театр начинается с вешалки. Ваш магазин должен пленить покупателя еще с улицы, вызвать у него по крайней мере любопытство. Придумайте на фасаде что нибудь необычное, что останавливает взгляд, вызывает улыбку, поднимает настроение. Мы всегда будем рады Вам помочь. Зайдите в раздел реклама «Сиверська декоратывна керамика», посмотрите панно из кирпича. Воображаете, как оно будет смотреться этак 3\4 метров с интересным сюжетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я планировал просто отделать короедом по газоблоку

Мне кажется этого для магазина продуктового будет более чем достаточно. Посмотрите на европейские продуктовые магазинчики в пригородах и селах (не сетевые - те имеют свой определенный стиль, опять таки в большинстве случаев весьма строгий, бюджетный и без излишеств).

Я никогда к магазинам отношения не имел (зато имел к рекламе и маркетингу), но опять таки имхо - магазин должен пленить покупателя качеством продукции, ценой, выбором, удобством, персоналом (расставьте в зависимости от местонахождения и целевой аудитории). :beer:

3457911673_fc3a2421f9.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

IMG_0200.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продуктовый магазин на 200 кв.м и планируемая чистая прибыль продуктового магазина на уровне 7000-10000 грн. в мес? :o

В Киеве магазин такой площади имеет в день оборот 20-30 -40 тыс грн в день в зависимости от расположения. Откуда у Вас цифра в 10000 грн прибыли ? Что бы заполнить полки магазина такой площади товарами нужно мин 200 тыс грн и вложить в оборудовние еще тыс 200 грн.

Могу сказать еще много чего по теме , но лучше сразу к выводам:

- при прибыли на уровне 7000-10000 грн. оставть 50 кв м и работаейте .... может и получится

- сдайте в аренду "сетевикам" ,если кому то интересно будет

все выше сказанное даже не учитывает вашей самой главной проблемы - постройка магазина планируется напротив торговой точки конкурента ...

 

WBR

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь советами по планированию, оборудованию, персоналу, ассортименту, нормативам, технологии а если постараться, то и поставщиками. Недавно помогла человеку открыть магазинчик, сейчас опять обращаются, пока не жаловались. Обращайтесь. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продуктовый магазин на 200 кв.м и планируемая чистая прибыль продуктового магазина на уровне 7000-10000 грн. в мес? :o

В Киеве магазин такой площади имеет в день оборот 20-30 -40 тыс грн в день в зависимости от расположения. Откуда у Вас цифра в 10000 грн прибыли ? Что бы заполнить полки магазина такой площади товарами нужно мин 200 тыс грн и вложить в оборудовние еще тыс 200 грн.

Могу сказать еще много чего по теме , но лучше сразу к выводам:

- при прибыли на уровне 7000-10000 грн. оставть 50 кв м и работаейте .... может и получится

- сдайте в аренду "сетевикам" ,если кому то интересно будет

все выше сказанное даже не учитывает вашей самой главной проблемы - постройка магазина планируется напротив торговой точки конкурента ...

 

WBR

 

Вы все верно говорите - но это город. А моя первая точка будет находится в селе - 35 км от Киева. Под продуктовый магазин планирую выделить 50 кв.м, под хозяйственный тоже 50 кв.м, под кафе 100 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все верно говорите - но это город. А моя первая точка будет находится в селе - 35 км от Киева. Под продуктовый магазин планирую выделить 50 кв.м, под хозяйственный тоже 50 кв.м, под кафе 100 кв.м.

 

На цифру 10.000 грн. вышел когда прикинул прибыль конкурента(количество покупателей в день, средний чек, минус налоги и расходы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь советами по планированию, оборудованию, персоналу, ассортименту, нормативам, технологии а если постараться, то и поставщиками. Недавно помогла человеку открыть магазинчик, сейчас опять обращаются, пока не жаловались. Обращайтесь. :beer:

 

Ок. я думаю что в процессе решения вопросов буду знать к кому можно обратиться в первую очередь. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я нарисовал приблизительно то что хотел бы видеть... Конечно хотелось бы проявить фантазию в дизайне магазина...но у меня ее не много:D

 

На данный момент идет обсуждение стоимости разработки проекта... Жду когда назовут цены...и предложат свои варианты.

 

Уважаемые форумчане, как вы думаете, сколько стоит разработка проекта под ключ за 1кв.м площади и запуск в эксплуатацию, а то для коммерческой недвижимости сильный разброс цен..? На сколько цена может отличаться от проекта на обычны дом?

 

Огромное спасибо

Food-Shop.thumb.png.2bd27bfa5ca0bac778372f1318275aae.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вашем чистом годовом доходе 90000гр.вы будете строить и запускать магазин ЖИЗНЬ:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вашем чистом годовом доходе 90000гр.вы будете строить и запускать магазин ЖИЗНЬ:beer:

 

Почему Вы так думаете? Бюджет вопроса 250.000 грн.

 

40.000 грн уже вложено - газоблок и прочии мелочи.

80.000 имею наличными сейчас.

 

Мне еще надо поработать хоть 2 годика на протяжении которых вкладывать заработаное в магазин. Раньше я вобще планировал до 30 лет его построить...

 

Если с доходами не сложится(не дай Бог конечно), на всякий случай есть возможность продать кое что и вложить недостающие средства, что бы закрыть вопрос на протяжении двух лет и не тянуть резину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так думаете? Бюджет вопроса 250.000 грн.

 

40.000 грн уже вложено - газоблок и прочии мелочи.

80.000 имею наличными сейчас.

 

Мне еще надо поработать хоть 2 годика на протяжении которых вкладывать заработаное в магазин. Раньше я вобще планировал до 30 лет его построить...

 

Если с доходами не сложится(не дай Бог конечно), на всякий случай есть возможность продать кое что и вложить недостающие средства, что бы закрыть вопрос на протяжении двух лет и не тянуть резину.

 

Офисное помещение площадью 54 м2 обошлось мне в 120 тыс.грн. Как Вы высчитали бюджет в 250000 грн? Я бы 200 м2 сдал в аренду по 60-100 грн за м2 и дальше не заморачивался.

Желаю успехов в Ваших начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магазин площадью 150 м.кв , обошелся мне грубо говоря в 120 тыс долларов , и это в городке населением 60000 чел, один вынос газопровода стоил 80000 грн ...... не обольщайтесь ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все такие пессимисты:o у человека есть мечта,желание,стремление в некотором роде возможность начинания! Успехов в твоем деле! Москва тоже не сразу строилась...:-x
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магазин площадью 150 м.кв , обошелся мне грубо говоря в 120 тыс долларов , и это в городке населением 60000 чел, один вынос газопровода стоил 80000 грн ...... не обольщайтесь ...

 

Свет, газ - все на участку уже....участок мой!

Ну 60.000 - это уже город, а тут всего навсего СЕЛО(5000-7000 тыс. чел), точнее несколько сел, но у людей неплохая покупательная способность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офисное помещение площадью 54 м2 обошлось мне в 120 тыс.грн. Как Вы высчитали бюджет в 250000 грн? Я бы 200 м2 сдал в аренду по 60-100 грн за м2 и дальше не заморачивался.

Желаю успехов в Ваших начинаниях.

 

Как посчитал - материалы+работа+оформление+бюрократическая волокита = 250.000.

 

Это село, здесь ничего никто не арендует:( . Продукты питания+хозяйственный магазин+кафе - Только это пользуется спросом. Ну еще возможно парикмахерская+аптека - но тут свои нюансы. Но я для последних вещей выделю помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так думаете? Бюджет вопроса 250.000 грн.

 

40.000 грн уже вложено - газоблок и прочии мелочи.

80.000 имею наличными сейчас.

 

Мне еще надо поработать хоть 2 годика на протяжении которых вкладывать заработаное в магазин. Раньше я вобще планировал до 30 лет его построить...

 

Если с доходами не сложится(не дай Бог конечно), на всякий случай есть возможность продать кое что и вложить недостающие средства, что бы закрыть вопрос на протяжении двух лет и не тянуть резину.

 

Никого не слушайте, если очень хотите, то все получится. Проверено личным опытом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас обидеть...но 250 тыс грн для 200 м2 магазина будет мало (очень мало) для открытия. Толку то с тех газоблоков которые вы уже купили? Их надо уложить, на фундамент, отделка, витрины, крыша, инженерия...Даже по минимуму если попытаться влезть в 300 долл за м2 под ключ за здание (а я все-равно думаю реалистично надо говорить о 500 долл. за м2), то Вам банально не хватит денег даже на помещение. А еще коммуникации, дозвола, торговое оборудование, затоварка - что-бы иметь чистыми даже 10000 грн в месяц вам в месячном товарообороте надо иметь товара примерно на 120-150 тис грн...

 

мой совет, пока лучше влейте эти деньги в существующий бизнес, это поможет его улучшить, а через 2-3 года вернитесь к вопросу постройки магазина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы так думаете? Бюджет вопроса 250.000 грн.

 

40.000 грн уже вложено - газоблок и прочии мелочи.

80.000 имею наличными сейчас.

 

Мне еще надо поработать хоть 2 годика на протяжении которых вкладывать заработаное в магазин. Раньше я вобще планировал до 30 лет его построить...

 

Если с доходами не сложится(не дай Бог конечно), на всякий случай есть возможность продать кое что и вложить недостающие средства, что бы закрыть вопрос на протяжении двух лет и не тянуть резину.

 

Вы разоритесь только на оформлении магазина как магазина..а если еще и газ будетет подводить, то готовтесь год работать на это подключение . все согласования и закрытие вопросов...ну и по мелочам, о которых вы пока не подозреваетет: для инвалидов заезд+ограждение (без этого вам не подпишут), а это кусок денег...

Спускайтесь на землю, не слушайте подбадривающих вас....это не часный дом, это комбыт

 

Свет, газ - все на участку уже....участок мой!

а теперь переоформите все это не как на жилое помещение, а как на комерческое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спускайтесь на землю, не слушайте подбадривающих вас....это не часный дом, это комбыт

 

 

а теперь переоформите все это не как на жилое помещение, а как на комерческое..

 

Земельный участок тоже имеет свое целевое назначение. У Вас надеюсь под коммерцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верите, то скажете горе, приди и придет,я немного перефразировал слова из Нового Завета. Но суть в том, что если хотите чего ни будь по настоящему, то непременно это обрящете. Меня ведь тоже разубеждали, приводили доводы, аргументы и все выходило, будто они правы, а я дурак, неисправимый фантазер и мечтатель .Но, я не остановился, я нищенствовал , но шел к цели. Теперь они говоря повезло. Пусть так. Желаю Вам успеха и по возможности более легкого пути
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельный участок тоже имеет свое целевое назначение. У Вас надеюсь под коммерцию?

 

Целевое назначение уже сменил - цена вопроса 12000 грн за 10 соток. Все сделали за 8 месяцев.

 

Ребята - это же село, а не Киев, здесь все намного быстрее и суммы на НОЛЬ в конце меньше.

 

Но всеравно я задумаюсь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - это же село, а не Киев,

 

Вы должны понимать, что своим магазином заберете половину оборота у конкурентов. Думаю, что они не дадут Вам построить Вашу мечту (поджигать не будут, пойдут по пути черной магии)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...