Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я строю дом

alyarmolenko

Рекомендовані повідомлення

А меня интересует бетонный домик.Где заказывали и сколько он стоит? И возможно ли сделать по своим размерам?

 

Заказывал на Выборгской 86, там типа ЖБИ какого то, обошлась в 9500 вместе с железной дверью и замком. По поводу размеров, можно заказывать только их типовые, есть чуть больше, есть гаражи , остановки и т.д. в общем все как в СССР надо только придумать как его потом обыграть.

 

Добавлено через 8 минут

1000%:good:

 

Заявление в милицию и найдут что бы другим не повадно было.

 

По поводу заявления думал, но потом отказался, все равно не найдут , а мне будут мозг выносить, уже сталкивался.

На счет местные или нет, сказать не могу, там много домов обнесли , сосед который присматривает за домом говорит что даже местный батюшка молодеж в подобие дружины собирает чтоб поглядывали, но пока без результатно. А дед ( сосед) который за домом приглядывает , так у него 4 сына, в том году говорит он с одним сыном в доме у себя спал , а ночью у них из погреба картошку вынесли. И сыновей его в селе все знають, и ружье в доме есть, а вот как.

Я так думаю что только растяжки на участке помогут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю что только растяжки на участке помогут:)

За растяжки с нашим законодательством только вам хуже будет. Я ГСМ сигналку себе поставлю, но это актуально только при наличии електричества....:( ну и соседа поблизости, который в случае чего по забору палкой постучит, может спугнет. У меня к такой сигналке в гараже ревуны от сирен подключены, орет так, что находиться в помещении тяжело, но это только , к сожалению, действие на нервы... ну и гараж и дача в пределах 30 мин.пешком или 10 мин на машине....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную... К сожалению металисты - очень большая проблема в селах... Я все свои каникулы до 8-го класса у бабушки в селе проводил, и все вроде ребята моего возваста нормальные были... А потом лет в 20 с теми, кто в селе остался, встретился, разговорились. Все метал собирают и сдают. Когда все собрали, у соседей кастрюли воровать начали... Заявление лучше напишите, в селах все всё и про всех знают, найдут достаточно быстро. А если не написать, будут и дальше ходить...

Теперь по стройке:) Подскажите, пожалуйста, как такие углы, как в проекте, делают? Это готовые элементы, или нужно самому мастерить?:) Я пока на стадии проектирования, и тоже такие декоративные элементы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соболезную... К сожалению металисты - очень большая проблема в селах... Я все свои каникулы до 8-го класса у бабушки в селе проводил, и все вроде ребята моего возваста нормальные были... А потом лет в 20 с теми, кто в селе остался, встретился, разговорились. Все метал собирают и сдают. Когда все собрали, у соседей кастрюли воровать начали... Заявление лучше напишите, в селах все всё и про всех знают, найдут достаточно быстро. А если не написать, будут и дальше ходить...

Теперь по стройке:) Подскажите, пожалуйста, как такие углы, как в проекте, делают? Это готовые элементы, или нужно самому мастерить?:) Я пока на стадии проектирования, и тоже такие декоративные элементы есть.

 

Про какие углы, вы спрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу заявления думал, но потом отказался, все равно не найдут , а мне будут мозг выносить, уже сталкивался.

На счет местные или нет, сказать не могу, там много домов обнесли , сосед который присматривает за домом говорит что даже местный батюшка молодеж в подобие дружины собирает чтоб поглядывали, но пока без результатно. А дед ( сосед) который за домом приглядывает , так у него 4 сына, в том году говорит он с одним сыном в доме у себя спал , а ночью у них из погреба картошку вынесли. И сыновей его в селе все знають, и ружье в доме есть, а вот как.

Я так думаю что только растяжки на участке помогут:)

можно я опять влезу со своей истории об ограбленном вагончике:). Мы заявления не подавали, только сообщили в сельраде, а там передали инфо участковому. Через неделю по селу был общий сбор "тунеядцев-алкоголиков" и лекция о том, что делать так некрасиво и т.д. Больше эксцессов не было. И не наказали, но припугнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую... Обидно, что решетки и окна поломали. В селе только участковый? нет возможности на пульт охраны поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ГСМ сигналку себе поставлю, но это актуально только при наличии електричества....

У меня GSM-сигнализация уже два года на автомобильном аккумуляторе - раз в полтора месяца подзаряжаю. А на время подзарядки - небольшой аккумулятор от сервера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про какие углы, вы спрашиваете?

В проекте (первый пост) углы дома подчеркнуты большими кубиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За растяжки с нашим законодательством только вам хуже будет. Я ГСМ сигналку себе поставлю, но это актуально только при наличии електричества....:( ну и соседа поблизости, который в случае чего по забору палкой постучит, может спугнет. У меня к такой сигналке в гараже ревуны от сирен подключены, орет так, что находиться в помещении тяжело, но это только , к сожалению, действие на нервы... ну и гараж и дача в пределах 30 мин.пешком или 10 мин на машине....

 

Вот эти слова напомнили мне об одном рассказе...

www.anekdot.ru/id/554358/

 

Так что поаккуратнее с этим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте (первый пост) углы дома подчеркнуты большими кубиками.

это когда делается утепление и фасад то выделяются пенопластом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, на эти выходные, полазили. Что имеем , на сарае на пластиковом окне была решетка - итог решетка вырвана окно взломано, края фасадного кирпича побиты. На доме окна с противовзломной фурнитурой, створка взломана рама раскурочена.

Итак, ни чего не украли, потому что нечего, а мне замена двух окон ,решетки, покоцаный кирпич и неприятный осадок + дополнительный геморой.

 

 

Очень не приятно и обидно.

Не расстраивайтесь.

Народ на селе отбился от рук окончательно.

Работы нет, денег нет, вот и лазят.

А у Вас участок не огорожен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем добрый вечер или ночь, вот возобновил работы на участке, хочу поделится. Строители приехали неделю назад, а я уже сбросил 4 кг. веса , при моих то 74, но это камень не в их огород а в по моей нервной системе.

Вобщем начну по порядку , весной засадил участок деревьями , цветами и виноградом, фото выложу позже, а пока расскажу о планах. Кто читал ранее помнит что участок у меня 40 соток, после нескольких вылазок с ночевками , взвешивания своих сил и возможностой мы с женой приняли решение отгородить под двор и все остальное 20 соток , оставшиеся 20 пока пущу на самотек, продать их за ту цену что я купил не получится ( да и место такое, что уступать не хочется) так что оставлю потомкам или может младший брат надумает строится, так я лучше ему отдам.

Так вот , о строительных работах залили парадное крыльцо, заезд в двор ( фото забыл сделать), отмостку вокруг дома , начал пристройку летнего душа и дровника, так же завез сегодня не достающую арматуру и кирпич на столбики для ворот и терассы, когда построится фото выложу, пока задумку открывать не буду

2a24f77dda6c.jpg

2adcdc8245ca.jpg

f3af80fab088.jpg

a9cedee3fa49.jpg

50a6351c3e44.jpg

96360ee3bc20.jpg

Ну и фото просто так , в конце апреля проснувшись и выйды с кофе и сигареткой на терассу увидел над своим участком такое зрелище, такое количество аистов не видел в жизни

8dedbac6a0d7.jpg

dcedfbb46924.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Вот даже ради таких моментов стоит строить свой дом. В бетонных джунглях такого не увидишь......;)

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газоблок чей использовали и какой? На клей клали его?

 

P.S.40 соток это вещь, и сад можно классный разбить и газон нормальный сделать :)

Змінено користувачем julian7705
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер, продолжу по порядку

заезд во двор

e7d4aa0b46b3.jpg

крыльцо

6f9c64632cdb.jpg

Терасса, на терассе сейчас кладут столбики между которыми потом будет ковка

82456daaba25.jpg

Так же продолжается заливка столбиков под забор

508146e93d69.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

958df752a892.jpg

670473c72c10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще доделал летний душ и дровник

1b2633ad7339.jpg

d97049d1f886.jpg

cef2e9ba51f9.jpg

Столбики под столешницу в барбекю, там будет стол и раковина, подвод для воды и выход канализации заложены

da9bba8a55a3.jpg

Ну и фото сада заложеного в этом году сада

374758aa87f3.jpg

afa5e6762b0b.jpg

07d5321cb54a.jpg

730725a02173.jpg

9576d9fc2156.jpg

А это первые результаты трудов

f17df68a6abe.jpg

 

Пока все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото соседей у вас нет и забор лег полностью на ваши плечи:o:o. Надеюсь, вы профилем не собираетесь все зашить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото соседей у вас нет и забор лег полностью на ваши плечи:o:o. Надеюсь, вы профилем не собираетесь все зашить?

 

С одной стороны соседи есть, а с другой еще мои 20 соток. На счет помощи по забору, сосед только спросил когда я буду ставить ,а то ему тогда надо свои старые-ржавые столбики повыкапывать на которых была колючая проволока. Профилем зашиваю около половины, остальное сеткой иначе какой смысл покупать видовой участок и прятать от себя всю красоту за своим же забором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет не секрет, то можно и сюда, а если секрет, то в личку, спасибо Змінено користувачем alexg73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет не секрет, то можно и сюда, а если секрет, то в личку, спасибо

та дофига там на забор выделить пришлось...:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем, добрый вечер, давно не обновлялся итак

доделал забор

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

выкопал колодец и канализацию для летнего душа

8e4443b6befa.jpg

bfa19302fd0c.jpg

Сделал лестницу с терассы

a1a0a48c0015.jpg

закрыл беседку ролетами

30635476b9f4.jpg

3741b63e63ae.jpg

ну и ребята начали фасады

806d90a199bc.jpg

2ebccbf39c2c.jpg

52d926528e61.jpg

и на данный момент имеем вот такой вод вид

39e8bf8d24fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и вот фото готового колодца с приямком для насосной станции в беседку, летний душ и для полива

e35e08276cea.jpg

и промежуточная кладка столбиков на калитку и въезд, правда на данный момент уже закончили , фото позже

9e73b290c1e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я так думаю что только растяжки на участке помогут:)

или видеокамера

 

попробуйте сделать терасы на участке, хотя полностью представить план из фотографий немогу.

Типа - дом и двор - ступеньки - баня и шашлык с садом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...