Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чём нынче наружное утепление?

aleks_a77

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: есть квартира двушка, угловая, на втором этаже хрущёвки в Киеве, уж очень стены в ней холодные, некомфортно...

Подскажите, по чём нынче утепление сделать за метр квадратный, пенопласт 50мм+сетка+штукатурка+покраска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ситуация следующая: есть квартира двушка, угловая, на втором этаже хрущёвки в Киеве, уж очень стены в ней холодные, некомфортно...

Подскажите, по чём нынче утепление сделать за метр квадратный, пенопласт 50мм+сетка+штукатурка+покраска?

 

В частных домах летом брали за такую работу 65 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от сложности, высоты,и пирога.

 

А так средняя цена для коттеджей 80

 

для альпинистов 120грн

 

ну откосы от 30грн.

 

Сами понимаете все зависит от того какое вы хотите качество.

 

Это как купить батарейки в пульт можно 1грн и они прослужат 3-6мес

 

или купить по 10грн и прослужат года 3-5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так средняя цена для коттеджей 80

 

А если с материалами (толщина 50)? Можно озвучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплял дом себе, полгода как, цены актуальные. Речь не про Равшана и Джамшуда, фасадчики, свои леса, ничего больше не делают.

Короче работа - 70-80 грн. за кв. метр (подготовка, поклейка ппс, щелочестойкая сетка в слое клея с армировочным волокном, выравнивание, грунтовка, короед, покраска два слоя).

То-же но с их материалом (50мм ппс 25 плотности (реально 11 кг), хороший, клей, армировочная смесь Anserglob, щелочестойкая сетка плотностью 145 г. на метр кв., грунтовка, короед Ceresit, фасадная краска Kaporol (та что в Украине делается)) короче все под ключ - 150 грн. на кв. метр.

Площадь окон не вычитали но и откосы отдельно не считали, отливы тоже.

Вот нашел на форуме Finance.ua, где Азаров "влупил" 8-12 млн на утепление 9-этажки хрущевки... Если надо, могу ссылку прислать...

 

P.S. Запросил автора этого сообщения о контактах - самому утеплять дом весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с материалами (толщина 50)? Можно озвучить?

 

в зависимости от того какой вы пирог хотите(стеродур,пенопласт,вату-краску или короед, какой клей)

 

А так минималка я думаю 130-150грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от того какой вы пирог хотите(стеродур,пенопласт,вату-краску или короед, какой клей)

 

А так минималка я думаю 130-150грн

 

Я имел ввиду пенопласт 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! И где Азаров и наши чиновники цены на все ищут?

Небожители, мать их, витают в облаках, наверное думают, что и хлеб 10грн стоит как бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частных домах летом брали за такую работу 65 грн/м2.

 

Только один короед стоит от 60 до 80 грн/кв. А если все вместе -

поклейка пенопласта с закреплением зонтиками - 20 грн/кв

поклейка сетки на пенопласт - 20 грн/кв

ну, и короед, минимум 60 грн/кв

Итого, работа стоит от 100 грн/кв.

Плюс установка уголков, отделка откосов, изготовление рустров. Толщина пенопласта особого значения не имеет. Все расценки - только за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа 90-120 грн м2 в Днепропетровске , в зависимости от высоты и сложности исходя с общей площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понраилась цифра в 65 грн/м.кв. Там наверное и инструментом обеспечивать не нужно, рабочие сами кататься к Вам будут, леса сами заедут соберутся, разберутся и выедут! По такой цене в жаркий летний полдень можно и короедик потянуть! Да можно и на армировке все сделать "четко" - повесить сетку, а потом ее банально клеем замазать!:fool:

 

Люди, адекватная цена на утепление (только работы), которая включает все расходы 100-150 грн/м.кв (зависит от сложности и высоты фасада).

У меня в подписи есть ком. предложение на утепление. Работу оцениваю в 120 грн/м.кв, можно конешко и дешевле, но без гарантий:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от того какой вы пирог хотите(стеродур,пенопласт,вату-краску или короед, какой клей)

 

А так минималка я думаю 130-150грн

 

Если Вы мне сможете делать фасады в комплексе по 150 грн, я Вас работой на два года наперед обеспечу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы мне сможете делать фасады в комплексе по 150 грн, я Вас работой на два года наперед обеспечу!!!

 

можно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подумать.

 

Скиньте спецификацию по материалам на такой пирог!:D Хочу посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте спецификацию по материалам на такой пирог!:D Хочу посмотреть...

 

а что скидывать все в эконом варианте, но добавлю еще к этой сумме:

 

доставка товара, уборка территории, монтаж демонтаж лесов, леса заказчика.ну и лепка всякая+откосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скидывать все в эконом варианте, но добавлю еще к этой сумме:

 

доставка товара, уборка территории, монтаж демонтаж лесов, леса заказчика.ну и лепка всякая+откосы.

 

Вот здесь и начинаются разводы.

Пенопласт самый хлюпенький, клеется на самый дешевый клей для плитки, лист на одном, максимум на двух дюбелях, сетка затягивается минимальным слоем клея прямо по пенопласту и тупо красится внутрянкой... Тогда поверю в эту цену.

 

Если хотите меня и читателей убедить в обратном, скажите, сколько стоит исключительно работа?:D

 

Да, уборка территории вообще не должна оплачиваться! Вы пришли работать в чистоту, будете добры уберите за собой какашки! А так я бы посильнее мусорил на всех обьетах что бы еще и на уборке подымать бабло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь и начинаются разводы.

Пенопласт самый хлюпенький, клеется на самый дешевый клей для плитки, лист на одном, максимум на двух дюбелях, сетка затягивается минимальным слоем клея прямо по пенопласту и тупо красится внутрянкой... Тогда поверю в эту цену.

 

Если хотите меня и читателей убедить в обратном, скажите, сколько стоит исключительно работа?:D

 

Да, уборка территории вообще не должна оплачиваться! Вы пришли работать в чистоту, будете добры уберите за собой какашки! А так я бы посильнее мусорил на всех обьетах что бы еще и на уборке подымать бабло!

 

да не вопрос стоимость уборки все закладываю в стоимость работ вот и все, а на самом деле это тоже стоит денег тем более после фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130-150 грн. за весь пирог плюс откосы, пилястры и сборка-разборка лесов. Качественная работа не может стоить копейки. В принципе все цены можно оговорить дополнительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю когда за вывоз мусора берут деньги,но за уборку...

вы же фасадчики,а не дворники...

да и каким боком должен касаться заказчика мусор на объекте который остается после ВАС???

 

Добавлено через 1 минуту

"Да, уборка территории вообще не должна оплачиваться! Вы пришли работать в чистоту, будете добры уберите за собой какашки! А так я бы посильнее мусорил на всех обьетах что бы еще и на уборке подымать бабло!":good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а что вас смущает в фразе уборка территории при строительстве????

 

Знаете, нормальный строитель ценит порядок. При утеплнии фасада обязательным атрибутом есть расстелении пленки под лесами на которую падает клей, фактура и т.д.. Пленку убрал. и чистота, макс 5 минут! Пенопласт должен резвться в специально подготовленном месте с той целью, чтобы не было "снегопада" по всему участку. А если этого не делать так конечно Вы захотите доп. денег за отдирание засохшего клея от уже готовых дорожек, очистки окон от клея и штукатурки, а так же выгребания с газона по всему участку шариков пенопласта! Что бы не убирать не стоит гадить!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, нормальный строитель ценит порядок. При утеплнии фасада обязательным атрибутом есть расстелении пленки под лесами на которую падает клей, фактура и т.д.. Пленку убрал. и чистота, макс 5 минут! Пенопласт должен резвться в специально подготовленном месте с той целью, чтобы не было "снегопада" по всему участку. А если этого не делать так конечно Вы захотите доп. денег за отдирание засохшего клея от уже готовых дорожек, очистки окон от клея и штукатурки, а так же выгребания с газона по всему участку шариков пенопласта! Что бы не убирать не стоит гадить!!!

Поддерживаю на 100%!

 

Добавлено через 23 минуты

К стате, раз уже заговорили про уборку. Подскажите пожалуйста где взять сетку, которой накрываю леса, чтоб мусор по сторонам не разлетался?

Предстоит частично сбивать штукатурку фасада, а територия уже обустроена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...