Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зайцы перелазят через забор!

Знахарь

Рекомендовані повідомлення

4. Посоветуйтесь с биологами и периодически помечайте периметр забора веществом, которое имеет запах, отпугивающий зайцев. Какое вещество не знаю, но думаю, что такое есть.

 

Нестираные носки. Я вполне серьёзно. 8-)

Зайцы будут обходить за сто метров, даже если запах будет слабым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня дома заяц перепрыгнул каменный забор высотой полтора метра. Следы зайца до забора, сбитый снег на заборе и следы с другой стороны збора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома заяц перепрыгнул каменный забор высотой полтора метра. Следы зайца до забора, сбитый снег на заборе и следы с другой стороны збора.

 

Когда-то в детстве на юге ясла для еды корове прикрепляли повыше от зели...у нас были прикреплены к забору. Так они зайцы как коты по забору к яслам за зеленью. Таврия, конец лета...в степи даже полына уже сухого не найти.Зелень корове с огорода. А в огороде на поливе росло многое, но зайцам там пирствовать Тузики с белками не давали.Кроме того они к водопроводным колонкам попить захаживали часто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би зайзів не лякав: спочатку зайці, потім лисиці, кози, кабани.... а от коли підуть останні.... головне до свіжини запасіться горілкою :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би зайзів не лякав: спочатку зайці, потім лисиці, кози, кабани.... а от коли підуть останні.... головне до свіжини запасіться горілкою :)

 

Ты эта... Не пали малину! Уже ;) :

 

я каждый раз у себя на участке белок наблюдаю, постоянно возле ореха роются)

 

ПС: Нашего зайца - все звери пугаюЦа (С).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чё нашёл из советов

 

Самый надежный способ - забор. Если он у вас высотой не менее 1,5 м, тотакую преграду зайцы могут перепрыгнуть лишь с испуга, а не в поисках пропитания. Не допускайте образования вокруг участка высоких сугробов, благодаря которым зайцы легко преодолеют изгородь.

 

Чтобы защитить стволы и нижние ветви деревьев от косых разбойников, обвяжите их осенью, до выпадения снега, рубероидом, сеткой, стеклотканью или, на худой конец, старыми капроновыми чулками.

 

Существует старый как мир способ отваживания зайцев: растворите 800 г толченой канифоли в 1 л спирта и полученным раствором покройте штамбы и скелетные ветви деревьев.

 

 

А в Венгрии придумали вот что. Чтобы зайцы голодной зимой не лезли в сады и огороды, для длинноухих вегетарианцев устраивают где-нибудь неподалеку кормушки с церновым и клеверным сеном. Может быть, и нам этот опыт перенять

 

подумайте, может стоит скинутся с соседями деньгами и организовать кормушку для косых?

 

и вообще мало знаете о зайцах! и банниджампинге!

 

 

 

 

если видео не видно то вот ссылки

 

рекорд заяц без испуга берёт почти 1 метр! испугай той же собакой то и возьмёт как раз обычный забор

банниджампинг соревнование

 

 

....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Вставил ролики
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто гонял зайцев в степи на мотоциклах не дас соврать...Когда его гониш то он делает резко небольшой вираж в оду сторону и сразу же прыгает в другую и так сильно, что перескакивает через мотык с седоками перпендикулярно курсу и ты проскакиваеш вперед а он остаеться сзади и ты его теряеш.....( Грешил в юности.) а это больше метра в высоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ведь специально обученные кролики.

:D

А тут... Друг оказался вдруг... :(

 

Заяц - ловелас!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отец ещё говорит, на работе у ся видел, как собаки зайца гнали, так он как-то прыгнул на стену лапами оттолкнулся от стены и перепрыгнул, стена была метра 4, мож не большой наклон, а собками в итоге побежали в обход.

 

Зайцы-паркуровцы какие-то :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего прочитанного мне понравились больше всего советы из 36 поста, как то лояльно что ли. А то люди сначала стремятся к уединению с природой, а потом подумывают о колючей проволке по периметру. Бред какой то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение отпечатков "четверками". Слева - группа в форме трапеции (характерно для следов белки, сусликов, бурундука, летяги, мышей, полевок; иногда зайцев и др.) Отпечатки задних ног впереди передних; те и другие расположены отступя от средней линии следа. Справа - расположение отпечатков, наиболее часто встречающееся на следах зайцев (в форме буквы "Т"). Передние ноги ступают одна позади другой по средней линии следа, задние заносятся далеко вперед. Такое же расположение отпечатков бывает при галопе на следах лисиц, волков, копытных зверей и др.

 

 

А. Н. Формозов

СПУТНИК СЛЕДОПЫТА

1-2.gif.9bcd53842d4d2469a49e9dc853983f41.gif

Zayac.thumb.jpg.e5daf3cfc2cab7ddbdfe4251d5ffa46a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

След не заячий - это факт. разве что какой-то малоизвесный заяц-топотун))) Ищите подкустовного выползня))) И проверьте на деревяъх гнёзда)))))))))))

Это белка, суслик ,тушкан, жирная полёвка - что не крупное мышеподобное))) След в их стиле и след не прерывается - проскочила через рабицу - мелочь пузатая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение отпечатков "четверками". А. Н. Формозов СПУТНИК СЛЕДОПЫТА
Да, я уже давно перерыл кучу книжек и это различие увидел. Пока не уверен в 100%-ности этого различия - передние лапы парой или последовательно. Если бы не размер следов, я бы сразу уличил белку - их у нас валом. Но крупновато для нее.

Пока не буду торопиться с выводами. Прослежу еще следы и может увижу их владельца.

Обязательно доложусь.:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

След не заячий - это факт. разве что какой-то малоизвесный заяц-топотун))) Ищите подкустовного выползня))) И проверьте на деревяъх гнёзда)))))))))))

QUOTE]

медведь-летун?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестираные носки. Я вполне серьёзно. 8-)

Зайцы будут обходить за сто метров, даже если запах будет слабым.

Правильно.

Стоячие караси ! косой сволочи под нос :good:.

Я на флоте служил, у нас там носки так назывались.

 

А может это был заяц - инвалид ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Змінено користувачем Валерий Валентинович
Вставлял ролик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поискать здесь www.google.com.ua/search?q=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:uk:official&client=firefox-a#sclient=psy-ab&hl=uk&client=firefox-a&hs=xQH&rls=org.mozilla:uk%3Aofficial&source=hp&q=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83&psj=1&oq=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B&aq=0&aqi=g10&aql=&gs_sm=1&gs_upl=5739l5739l0l10076l1l1l0l0l0l0l110l110l0.1l1l0&fp=1&biw=1250&bih=594&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&cad=b
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А может это был заяц - инвалид ?

 

Ні, то сусід вночі "понатикував", а зараз сидить у вікні та тащиться з того, як людина мучиться.... Завтра можуть з"явитись кола - і н о п л а н е т н і :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, то сусід вночі "понатикував", а зараз сидить у вікні та тащиться з того, як людина мучиться.... Завтра можуть з"явитись кола - і н о п л а н е т н і :-)
:lol::lol::lol:

24053_1295399495636043419_Original.jpg:lol:24053_129539949699230209354_Original.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...