Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромагнитный умягчитель воды

копай

Рекомендовані повідомлення

Мне прямо странно как-то от Вас это слышать. Вы же химик.

 

А важна только концентрация, количество реагента уже не важно?

От емкости смолы напрямую зависит количество реагента, а концентрация NaCl 8-12%

 

Сравните:

www.dowwaterandprocess.com/products/ix/dx_mar_c10.htm

 

www.dowwaterandprocess.com/products/ix/dx_mar_msc.htm

 

Regeneration contact time

It is advisable to adopt a contact time of at least 30 minutes. When particular characteristics of the raw water to be

decalcified impose the use of regeneration levels higher than 200 g/L (12.5 lbs/ft

3

) of NaCl (100% basis), a longer contact

time is advisable (about 45 minutes)

msdssearch.dow.com/PublishedLiteratureDOWCOM/dh_0647/0901b80380647071.pdf?filepath=liquidseps/pdfs/noreg/177-01727.pdf&fromPage=GetDoc

 

В двойне не понятно чего Вы пыжитесь - в паспортных данных приведена доза на кубический фут для умягчения и для спец условий (каких-то), есть желание - пересчитайте для всех типоразмеров баллонов. и ещё раз повторюсь - хорошие сервисники увеличивают время контакта, а не количество реагента, что не противоречит вашей первой цитате:D

 

Пы.Сы. не закусывайте удила, мои "мозги" Вам ещё пригодятся:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двойне не понятно чего Вы пыжитесь - в паспортных данных приведена доза на кубический фут для умягчения и для спец условий (каких-то), есть желание - пересчитайте для всех типоразмеров баллонов. и ещё раз повторюсь - хорошие сервисники увеличивают время контакта, а не количество реагента, что не противоречит вашей первой цитате:D

 

Пы.Сы. не закусывайте удила, мои "мозги" Вам ещё пригодятся:D:D:D

Я пыжусь? Да ладно! :D

Про хороших сервесников принял на свой счет, т.к. проехав с нашим общим знакомым, по ряду объектов увеличивал время просаливания с установленных 60 до 80 и более минут, помогает :)

Думаю нужно перенести осуждение этой детали 120 или 200 г. в личку, а то эфир засоряем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я извиняюсь за вторжение. Мы поставили 1.5 месяца назад немецкий электро-магнитный Calmat. Я бы не сказала, что вода мягче, мыло как не мылилось, так и не мылится. По поводу труб и бытовой техники ничего сказать не могу, мало времени прошло. Но я так и не поняла до сих пор, за что такие деньги заплатила.:fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь за вторжение. Мы поставили 1.5 месяца назад немецкий электро-магнитный Calmat. Я бы не сказала, что вода мягче, мыло как не мылилось, так и не мылится. По поводу труб и бытовой техники ничего сказать не могу, мало времени прошло. Но я так и не поняла до сих пор, за что такие деньги заплатила.:fool:

 

Мне подарили американский, установил пару лет назад. Общая жесткость не изменилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь за вторжение. Мы поставили 1.5 месяца назад немецкий электро-магнитный Calmat. Я бы не сказала, что вода мягче, мыло как не мылилось, так и не мылится. По поводу труб и бытовой техники ничего сказать не могу, мало времени прошло. Но я так и не поняла до сих пор, за что такие деньги заплатила.:fool:

 

магнитные умягчители (громко сказано) не умягчают воду - жесткость на входе =жесткости на выходе, дело в молекулярных связях, которые, по теории, под действием магнита (электромагнита, не принципиально), разрушаются на период до 72 часов. устанавливаются магниты на проточные системы отопления для предотвращения отложения накипи. Пить омагниченную воду не рекомендуется (ссылаюсь на глубокоуважаемого мной г-на Кульского), так как влияние такой воды на организм человека до конца не изучено - нафинг никому не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пить омагниченную воду не рекомендуется (ссылаюсь на глубокоуважаемого мной г-на Кульского), так как влияние такой воды на организм человека до конца не изучено - нафинг никому не надо...

 

 

Полностью согласна. Мне кажется, что вообще с этой водой нужно обращаться очень осторожно. Я стала замечать, что любые ранки на руках стали плохо заживать. Раньше за собой такого не замечала. Стала делать эксперименты, отключать на время Сalmat и наблюдать. Котенок руки царапает, так что материала для исследований хватает.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...