Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам такой дом?

Ирина Конончук

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Мы с мужем собирались купить квартиру. Но случайно наткнулись на небольшой и недорогой домик за городом. Мы его еще не смотрели. Но есть несколько фото и информация. Хочется услышать критику и советы от людей, у которых был опыт покупки дома. На что обращать внимание? И стоит ли вообще рассматривать такой вариант для жилья молодой семьи, у которой даже машины пока нет :) Хорошо ли жить за городом настолько, что можно пожертвовать удобством городской инфраструктуры?

Вот дом:

9876593f.jpg9876591f.jpg9876592f.jpg9876594f.jpg9876595f.jpg9876596f.jpg9876597f.jpg9876598f.jpg

Дом 4,5 км от города. Участок 6 соток. Без ограждения. В доме есть газовое отопление, электрика, вода из скважины, канализация(септик).Есть гараж. Улица жилая, поблизости магазин, в 100м - лес. Стены - пеноблоки+внешнее утепление+блокгауз, перекрытие деревянное, стропила - деревянные, окна- метало пластиковые. Внутри: стены, потолок - гипсокартон, пол - стяжка+теплый пол, высота потолка 2,6м. Площадь дома 98 м.кв. 1 этаж - гостиная-кухня (студия), санузел совмещенный, мансардный этаж - три спальни с гардеробными нишами (одна большая и две маленькие). Из гостиной выход на будущую терассу:)

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком городе живете?

 

дорога на фото - *опа, нет отмостки, нет водосточки, не отделан цоколь, нет забора - это мин 10К

жить за городом без машины (на самом деле, надо две) - оч не просто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город Луцк. Дорога - от города по трассе 2,5км , а от трассы еще 2 км щебень (так говорит продавец).

Конечно без машины никуда, это я понимаю :)

Еще есть нюанс - по документам это дача, нам сказали, чтобы сделать документы как на дом надо около 10тис.грн.

В такую сумму можно вложиться?Кто нибудь уже делал такое? Или просто жить и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае Вам нужно его посмотреть "в живую". Вы сразу поймете это Ваше или нет.... тогда и будете решать готовы к допвложениям (как уже написали в районе 10 тыс.у.е.) или нет....

 

Как по мне один минус - высота потолков..... мне бы хотелось выше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город Луцк. Дорога - от города по трассе 2,5км , а от трассы еще 2 км щебень (так говорит продавец).

 

по какой трассе, землячка? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, это трасса на Ровно, а домик в дачном массиве Струмівка

Дополнительные расходы наверное можно растягивать во времени, по принципу самое главное сначала, а остальное потом:)

Про осмотр дома мы уже договорились, но хочется перед этим услышать мнение знатоков.

Вот например, стены из пеноблоков, как они? Не хуже, чем газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например, стены из пеноблоков, как они? Не хуже, чем газоблок?

 

хуже

отмостку сразу надо делать, водосточку тоже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы понимать для себя ли строился дом или изначально на продажу.

В прошлом году хотели брать квартиру, но решили рассмотреть дома в той же ценовой категории. ( тыс. 55). В горородской черте (Полтава) вменяемых вариантов почти не было. Так вот за 57 тыс продавали дом с гаражом (около 75 кв.м. без гаража). Но продавец особо и не скрывал, что дом выгонялся на продажу. Сказал, что был куплен участок 12 сот разделен на две части, получено 2 гос акта, под второй дом за забором уже рыли траншею.

Состояние дома было как на Ваших фото, чистый гипс, комуникации проведены. Мне домик очень понравился и жене тоже. Позже решил пригласить отца (всю жизнь на строительстве) и тестя (занимается внутренней отделкой) и получить от них критику дома.

Короче отказался, отговорили. Я понимал, что деньги за дом в черте города не большие, но так хотелось жить в доме.

В итоге решили весной строится, но это уже другая история.

Так что возмите на смотрины толкового человека. Пусть поковыряет под скорлупкой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю очень немаловажным моментом это-дорога и подъезд к дому.

Этот фактор перекрывают все остальные как: как отмостка, отливы и

прочие недоделки. Все это можно сделать уже живя в доме-постепенно.

Когда себе выбирал дом, то смотрел на подъезд. Грунтовка осенью и весной это смерть даже для джипа. На соседней улице у нас грунтовка.

Люди постоянно плюются когда ее развозит после дождя. Вы же класть

асфальт не собираетесь? Щебенка более-менее спасает положение.

А домик-то знатный, лучше чем квартира. Квартира это "каменный мешок"

сверху, снизу шум и гам от соседей, тоска. Тут же свежий воздух, тишина, покой. Вышли во двор, пожарили мясца. Все способствует приходу спокойной старости. А на дачах люди живут круглогодично.

Знаю таких. Даже без воды зимой. Топят снег и рады. У Вас вариант

неплохой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с @Кирилл@. Без эксперта лучше не рисковать. Это ведь не гараж покупаете, а дом, в котором будете жить вы и ваши дети. Я живу в селе под Винницой. В метрах 100 тоже лес. Это очень классно, шашлычок, прогулки, грибы,земляника, просто супер. Живите за городом и радуйтесь!! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо всем за советы!

Посмотрели мы дом и разочаровались. Дом действительно строился на продажу и все сделано очень экономно. Перегородки очень тонкие из гипсокартона, мансарда утеплена плохо (5 см пенопласта), окна и двери самые дешевые, участок очень маленький, а подъезд - просто ужас. Вот так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...