Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по электричеству

tigeron

Рекомендовані повідомлення

Собираемся купить участок, но возник вопрос с подключением к эл-ву

1326984703.jpg

 

Тр-р в нижнем правом углу. Будущий дом нарисован синим. на стороне где хотим купить землю еще нет ни одного дома.

 

Можно ли подключаться если столбы стоят через дорогу или нужно от тр-ра вести по своей стороне линию.

 

ТУ заказать нет возможности, участок еще не купили.

 

Читал, что есть нормы, расстояние 5-6 метров от земли над дорогой и 20-25 метров пролет. А могут ли отказать в подключении в данном варианте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся купить участок, но возник вопрос с подключением к эл-ву

 

Тр-р в нижнем правом углу. Будущий дом нарисован синим. на стороне где хотим купить землю еще нет ни одного дома.

 

Можно ли подключаться если столбы стоят через дорогу или нужно от тр-ра вести по своей стороне линию.

 

ТУ заказать нет возможности, участок еще не купили.

 

Читал, что есть нормы, расстояние 5-6 метров от земли над дорогой и 20-25 метров пролет. А могут ли отказать в подключении в данном варианте?

 

А что Вам мешает проложить от ТП кабель в земле?

Кстати, вопрос с наличием свободных мощносьей согласован с владельцем ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык поставьте себе опору и будут нормативы по высоте выдержаны. Потом через Вашу опору другие участки пойдут подключаться - денех с них поимеете, опору окупите:D

Кабель под землей-дорогое удовольствие!

Определитесь с мощностью, напряжением, владельцем ТП и возможностью подключения к существующей линией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираемся купить участок, но возник вопрос с подключением к эл-ву

 

 

ТУ заказать нет возможности, участок еще не купили.

 

Начните все таки с получения ТУ. А то может оказаться, что к той линии нельзя подключиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду искать владельца ТП.

А могут по какой либо причине запретить пробросить кабель через дорогу, даже если я поставлю столб на своей стороне? при условии, что мощности хватает у подстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду искать владельца ТП.

А могут по какой либо причине запретить пробросить кабель через дорогу, даже если я поставлю столб на своей стороне? при условии, что мощности хватает у подстанции.

 

Да не должны. С чего у вас такие опасения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соблюдаете минимально допустимые нормативы высоты прокладки ВЛ, которые обязательно укажут в проекте и никто к Вам не докопается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...