Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Параметры армопояса

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Для армопояса по стенам из керамзитоблоков весной буду делать армопояс, чтобы закрепить на нем мауэрлат. Теперь интересуют параметры, какой толщины, высоты его делать и сколько ниток арматуры давать. Дом размером 12 на 6 метров, крыша из шифера.

Можно ли сделать армопояс 10 на 15 см с одной, максимум двумя нитками арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для армопояса по стенам из керамзитоблоков весной буду делать армопояс, чтобы закрепить на нем мауэрлат. Теперь интересуют параметры, какой толщины, высоты его делать и сколько ниток арматуры давать. Дом размером 12 на 6 метров, крыша из шифера.

Можно ли сделать армопояс 10 на 15 см с одной, максимум двумя нитками арматуры?

 

Ну что же вы на всем сэкономить хотите? :D Не выйдет тут экономии. Вы армопояс делаете для того чтобы считалось что он есть и дом на продажу? :)

10*15 с одной-двумя арматуринами - это жб перемычка для дверного проема в самонесущей стене.

4 нитки. Сечение - от 20*20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я соседний недострой прикупил. Жена и так уже мозг выгрызла, что все деньги на стройку идут. Мне отмазка нужна, что дешевле сделать НЕЛЬЗЯ.

Или можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я соседний недострой прикупил. Жена и так уже мозг выгрызла, что все деньги на стройку идут. Мне отмазка нужна, что дешевле сделать НЕЛЬЗЯ.

Или можно?

Ооо! Ну так это совсем другая ситуация!:D

Тут несколько проблем.

1. Жена против стройки? Она не хочет дом? Капец!:pardon:Я понимаю, если бы она грызла за то, что все деньги на девок и на водку уходят......

2. дешевле можно - это не делать вообще. Смысл будет почти такой же как и с армопоясом в одну нитку. Нет, конечно это будет чуть лучше чем ничего, но это так, чисто для успокоения душевного. Если стены реально захотят ехать на столько, что им понадобится армопояс, то этот "армопояс" их не удержит. А если стены сами по себе ехать не будут, то им конечно все равно, какой армопояс там залит. Раньше вообще без поясов строили и стоит ;) Так что, либо делать, либо не делать вообще, со всеми вытекающими.

 

3. Жена форум читает?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я соседний недострой прикупил. Жена и так уже мозг выгрызла, что все деньги на стройку идут. Мне отмазка нужна, что дешевле сделать НЕЛЬЗЯ.

Или можно?

 

Во какие семьи разные!.. :) У нас всё наоборот, мне надо - покрепче и понадёжнее (а значит недёшево), а мужу абы подешевле и пофиг на качество :o

Мы ещё и строить не начинали, а уже ругаемся из-за этого. Делим шкуру неубитого медведя, так сказать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это соседний ндострой, я просто по случаю прикупил. Жена была немножко против, чуть до скандала не дошло.

Форум жена не читает, она говорит, что я там начитаюсь всякого, что от нас все строители убегают. Я ей периодически распечатки даю с форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум жена не читает, она говорит, что я там начитаюсь всякого, что от нас все строители убегают. Я ей периодически распечатки даю с форума.

 

Своеобразный естественный отбор строителей:D:good:

Я когда начинал строиться в прошлом году, рядом работала бригада строителей. Знакомые соседей моих, сами из Винницы. Перекидывались парой слов. Всё спрашивали, кого я буду брать на общестроительные работы. Все хотели у меня поработать. А когда в этом году дошло дело до кладки, они все ходили вокруг, смотрели, смотрели, и тихонько так съехали с этой темы. Я их даже сам 2 раза спрашивал, пойдут ко мне на кладку? Но у них все время какие-то невнятные отмазки находились. В общем пацанов я не пугал, но когда они посмотрели как я строю, то решили от греха подальше со мной не связываться ))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а когда в бетономешалку в бетон шприцом вливал пару кубиков химии - у окружающих вообще шок был. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс 100х150? Практически армошов. Смысл в нем только в защите здания от неравномерных осадок и трещин. Ну и в выравнивании стены.

Делайте минимум 150х150 и 4Ø10А400С. Это если хотите все же армопояс. Иначе от 60мм высотой и хотя бы 2Ø12А400С. Тогда будет армошов. Эффект будет гораздо хуже.

Как армопояс желательно так и армошов обязательно следует заанкерить в нижележащие стены.

 

Все вышенаписанное — ИМХО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот классные пацаны , с умным видом отвечающие на вопросы по конструкции о размерах которой они и представления не имеют .

 

можнео пустить допустим 2 десятки если конструкция небольшая . вниз , но не в самый , а в 2-3 см над . В высоту от 10 см делают . Так как осноная задача распределить нагрузку - то в ширину блока . или около того например оставив место под утеплитель .

 

но неплохо бы рассказать о размерах конструкции и блоков .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер дома - 6 на 12 метров, размер блока стандартный 20 на 20 на 40 см.

 

уже вторая тема из пустого в порожнее:(

хоть бы фотку строения показали бы

какое будет перекрытия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

[quote name=wertexan

Как армопояс желательно так и армошов обязательно следует заанкерить в нижележащие стены.

 

Все вышенаписанное — ИМХО![/quote] Как заанкерить в нижлежащие стены если к примеру стена газобетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заанкерить в нижлежащие стены если к примеру стена газобетон

 

В последнем ряде (2-х) закладываете выпуски арматуры в виде Г или П образных перевернутых стержней. Если стена віложена, то можно забить в стену сверху под углом куски арматуры. Углы менять на противоположные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем ряде (2-х) закладываете выпуски арматуры в виде Г или П образных перевернутых стержней. Если стена віложена, то можно забить в стену сверху под углом куски арматуры. Углы менять на противоположные.

И че оно даст? Нафиг нне нужно.

Армопояс распределяет нагрузку на всю площадь блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И че оно даст? Нафиг нне нужно.

Армопояс распределяет нагрузку на всю площадь блоков.

 

А как вы думаете, зачем кроме распределения нагрузки используется армопояс и тем более армошов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, зачем кроме распределения нагрузки используется армопояс и тем более армошов?

 

Я думаю в данном контексте, таки имеет смысл знать что всеже будет нагружено на данный армопояс :) При достаточной нагрузке (верхний этаж, железобетонное перекрытие и т.п.) сила трения армопояса с нижней стеной будет такой, что вполне заменит всякие анкера. Ни у кого же (почти) не возникает вопроса (хотя эта тема тоже была) надо ли анкеровать несущую стену к цоколю, если между ними есть рулонная гидроизоляция :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в данном контексте, таки имеет смысл знать что всеже будет нагружено на данный армопояс :) При достаточной нагрузке (верхний этаж, железобетонное перекрытие и т.п.) сила трения армопояса с нижней стеной будет такой, что вполне заменит всякие анкера. Ни у кого же (почти) не возникает вопроса (хотя эта тема тоже была) надо ли анкеровать несущую стену к цоколю, если между ними есть рулонная гидроизоляция :)

полностью поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в данном контексте, таки имеет смысл знать что всеже будет нагружено на данный армопояс :) При достаточной нагрузке (верхний этаж, железобетонное перекрытие и т.п.) сила трения армопояса с нижней стеной будет такой, что вполне заменит всякие анкера. Ни у кого же (почти) не возникает вопроса (хотя эта тема тоже была) надо ли анкеровать несущую стену к цоколю, если между ними есть рулонная гидроизоляция :)

 

Ну тогда прочитайте первый пост в теме. Там спрашивали армопояс под мауэрлат. На что мной и было писано, что армопояс желательно а армошов обязательно следует заанкерить в стену. Имелось ввиду под мауэрлат. Вы все еще против анкерить в этом случае??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для армопояса по стенам из керамзитоблоков весной буду делать армопояс, чтобы закрепить на нем мауэрлат. Теперь интересуют параметры, какой толщины, высоты его делать и сколько ниток арматуры давать. Дом размером 12 на 6 метров, крыша из шифера.

Можно ли сделать армопояс 10 на 15 см с одной, максимум двумя нитками арматуры?

Для мауэрлата армопояс нужен не большой гдето 150мм*толщина стени и 4 нитки арматуры-это минимум, но есть одно "но" это какой фундамент и с какого материала у Вас стены и от этого зависит размер армопояса,количество арматуры.Может здесь найдете чтото полезное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда прочитайте первый пост в теме. Там спрашивали армопояс под мауэрлат. На что мной и было писано, что армопояс желательно а армошов обязательно следует заанкерить в стену. Имелось ввиду под мауэрлат. Вы все еще против анкерить в этом случае??

 

 

Похоже, что в 7 утра вы еще не проснулись:D

Вам не каааца, что вы цитировали не пост топикстартера, а форумчанина vova49805kk, в сообщении которого говорилось только о материале стен, отличном от материала стен топикстартера? ;) Более - ничего, что могло бы помочь нам определеить что это за армапояс и с чем его едят :)

Что кассается второго вашего вопроса, то почитайте мое предыдущее сообщение - вопрос "вы все еще вывариваете?" не ко мне. :D В случае такого армопояса - надо.

Или вы точно знаете что там у vova49805kk ? Лично я об этом ничегоь не знаю - он мне не говорил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать его по ширине стены и высотой минимум 150мм. Но всё упирается в правильность вязки самого каркаса и крепления шпилек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное при выборе конструкции надо учесть, что недострой соседний и после продажи там будут жить соседи, которые могут с благодарностью или с ей же но в другом сысле вспоминать того кто строил их дом.

Мы вот на работе часто мысленно "благодарим" нашего арендодателя за "качественно" построенное, арендуемое нами пром. помещение, но увы цена аренды сглаживает нашу "благодарность" и мы сами устраняем постоянные мелкие проблемы.

Моя жена тоже форум не читает, но и экономии не требует, сочувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...