Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как высушить стены?

Max_76

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемы форумчане! Обращаюсь к Вам с проблемой:

в начале января закончили строительство дома, поставили двери и окна. Газа в перспективе нет, отапливать решили конвекторами тк дом строила фирма из термоблоков и все готоврят что этого достаточно. К внутренним работам перейти не можем тк ужасная сырость, на стенах конденсат, тепловентилятор высушит одну стену, только убираешь на другую - на первой опять мокро. Делали электричество и на потолке нас ждал сюрприз - ввиде плесени на шалевке.

Буду благодарен за идеи как высушить дом имея 3 конвектора и 2 тепловентилятора?

пысы: газовая теплопушка не вариант, тк дорого аренда и газа не настачится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в доме организован воздухообмен, как организовывали вентиляцию???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в доме организован воздухообмен, как организовывали вентиляцию???

 

окна оставляем на микропроветривании постоянно, больше никак:( Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна оставляем на микропроветривании постоянно, больше никак:( Что посоветуете?

 

Плохо.... Надо делать механическую вентиляцию. Без нормального воздухообмена не высушите, даже если поставите в 2 раза больше конвекторов и тепловентиляторов.... Ищите хорошего вентиляционщика, потому что будет плохо.... Это не то, что мне хочется Вас напугать... Это некритично, но нужно предпринять меры, чтоб не обзавестись плесенью...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме что вообще отсутствуют вентканалы? Спрашивайте у фирмы, что строила расчет по вентиляции!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме что вообще отсутствуют вентканалы? Спрашивайте у фирмы, что строила расчет по вентиляции!

 

в кухне-студии заложена гильза в блоке для вытяжки, в ванной такая же для вентилятора. Крыша глухая:шалевка, гидробарьер, 20ка минваты, паробарьер, шалевка-пол чердака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо (даже очень), либо начинайте разборки с фирмой-строителем, либо ищите вентиляционщика, который спроектирует для вашего дома механическую вентиляцию. Или ставить в каждой комнате вентклапан - это около 50 евро..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо (даже очень), либо начинайте разборки с фирмой-строителем, либо ищите вентиляционщика, который спроектирует для вашего дома механическую вентиляцию. Или ставить в каждой комнате вентклапан - это около 50 евро..

 

а что фирме можно предъявить (попросить, потребовать)? т.е. что они должны были сделать? (простите за наивный и глупый вопрос, но я даже не знал о таком)

Что такое вентклапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что фирме можно предъявить (попросить, потребовать)? т.е. что они должны были сделать? (простите за наивный и глупый вопрос, но я даже не знал о таком)

Что такое вентклапан?

 

Какой предмет договора, который Вы заключали со стройфирмой?

Вентиляционные клапаны - это такие спец. приспособления, которые монтируются либо в окна, либо прямо в стены и регулируют воздухообмен в помещении по влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как высушить дом имея 3 конвектора и 2 тепловентилятора?....

Бесполезно пробовать даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой предмет договора, который Вы заключали со стройфирмой?

.

просто подписана смета по факту - коробка, крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезно пробовать даже.

 

и как мне и моей семье не заработать туберкулез и остальные "приятности" с дыхательной системой?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как мне и моей семье не заработать туберкулез и остальные "приятности" с дыхательной системой?:(

 

Я же Вам уже написала. Либо ставить вентиляционный клапан в каждое помещение, либо организовывать механическую вентиляцию. Других вариантов не будет, влажность нужно убирать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам уже написала. Либо ставить вентиляционный клапан в каждое помещение, либо организовывать механическую вентиляцию. Других вариантов не будет, влажность нужно убирать!

 

Спасибо, Вам за ответ! Начну сначала все-таки с фирмы, потом - кафедра вентиляционщиков в ХИИКСе на примете, ну и как крайняя мера "присечения") это вентклапаны....хотя может не выносить мозг, прежде всего себе а просто поехать купить и самому поставить эти вентклапаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вам за ответ! Начну сначала все-таки с фирмы, потом - кафедра вентиляционщиков в ХИИКСе на примете, ну и как крайняя мера "присечения") это вентклапаны....хотя может не выносить мозг, прежде всего себе а просто поехать купить и самому поставить эти вентклапаны?

 

Лучше просчитать оба варианта. Если мало комнат, то можно обойтись и клапанами. Если много - лучше подумать о механической вентиляции с рекуперацией))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не знаю, стоит ли снова говорить, что с хорошим технадзором такой фигней потом не маются и снова начинать прицельные броски горохом об стену? :rolleyes:

 

пысы: газовая теплопушка не вариант, тк дорого аренда и газа не настачится

 

Попробуйте пушку на солярке. Она, последняя, в общем-то, недорога.

Вообще, на будущее, приниматься за отделочные работы можно только при температуре + 10 градусов. Постоянно поддерживаемой. А что до влажности воздуха, так оная должна быть не более 60 %. См. СНиП 04.01-87, п. 31.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, уважаемы форумчане! Обращаюсь к Вам с проблемой:

в начале января закончили строительство дома, поставили двери и окна. Газа в перспективе нет, отапливать решили конвекторами тк дом строила фирма из термоблоков и все готоврят что этого достаточно. К внутренним работам перейти не можем тк ужасная сырость, на стенах конденсат, тепловентилятор высушит одну стену, только убираешь на другую - на первой опять мокро. Делали электричество и на потолке нас ждал сюрприз - ввиде плесени на шалевке.

Буду благодарен за идеи как высушить дом имея 3 конвектора и 2 тепловентилятора?

пысы: газовая теплопушка не вариант, тк дорого аренда и газа не настачится

блин,с домами из термоблоков(особенно польские проекты) всегда одна и теже история....гадюки о вентиляции умалчивают вообще..

проект дайте сюда с экспликацией(этажи с размерами).Хотя, если на кафедру,знакомым,то побыстрее будет.А вообще долбал стены,выводил естественную на крышу(это не больно) 110 трубой,но в начале по помещениям судить необходимо,иначе (не дай Бог) барсучий жир вам в помощь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин,с домами из термоблоков(особенно польские проекты) всегда одна и теже история....гадюки о вентиляции умалчивают вообще..

проект дайте сюда с экспликацией(этажи с размерами).Хотя, если на кафедру,знакомым,то побыстрее будет.А вообще долбал стены,выводил естественную на крышу(это не больно) 110 трубой,но в начале по помещениям судить необходимо,иначе (не дай Бог) барсучий жир вам в помощь:(

 

Ну, раз уж прийдеться все равно вентиляцию делать, то я бы все-таки подумала о механической с рекуперацией. Будет повод и возможность съэкономить тепло))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ценральной части дома в потолок 100-150мм трубу и с каждой комнаты подключится .С регулирующим механически \отк.закр.\крышками продаются в строительных.А на стену прибор показывающий влажность.От сквозняков тоже происходит сушка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело сдвинулось с мертвой точки - поставил в отверстия для вытяжек - 2 мощных вентилятора - за сутки уже намного суше и нет такой влажности как раньше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело сдвинулось с мертвой точки - поставил в отверстия для вытяжек - 2 мощных вентилятора - за сутки уже намного суше и нет такой влажности как раньше

 

Это хорошо))))

но общая проблема с вентиляцией в доме у Вас останется....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше дело, конечно. Вы решили сэкономить на газовой пушке, а за электричество Вы заплатите гораздо больше. Вентиляторы очень прожорливы на это дело.

 

К тому же, у вентиляторов мощность не так велика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше дело, конечно. Вы решили сэкономить на газовой пушке, а за электричество Вы заплатите гораздо больше. Вентиляторы очень прожорливы на это дело.

 

К тому же, у вентиляторов мощность не так велика.

 

Какая связь с проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая связь с проблемой?

 

Дело в том, что и вентиляцию, и прогрев нужно совмещать. Одними вентиляторами исправить дело нельзя.

Змінено користувачем frasibul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при отсутствии нормальной вентиляции сушить вы замучаетесь, особенно сейчас когда холодно,делайте хорошую принудительную приточно- вытяжную вентиляцию и будите жить спокойно и здоровье не угробите,а так все ваши усилия будут иметь временный характер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...