Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За скобами и степлер в черный список

alkul

Рекомендовані повідомлення

Выбирал степлер, остановился на Центринструмент-овском. Вроде нестандартный вид, легкий, обещают что он "профессиональный". Ну покупал ранее их отвертки, плоскогубцы - все было неплохого качества. Установил 10-е скобы. Степлер с трудом забивает их на 2/3 (6-7мм), далее нужно добивать молотком. Степлеры Центринструмент - гавно! Поедет назад в Эпицентр. "Синоним качества", блин.

IMG_2226.thumb.JPG.314ed7a0fa8dc0f22955c8be7f86cfa7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот степлер профессиональный - использует скобы намного шире чем "обычный". В основном под эти скобы используется пневмо или электроинструмент. Для забивания широких скоб требуется большое усилие. Если ручной забивает на две трети - то это еще очень хороший показатель как для ручного.

Вы наверное не обратили внимания что он может забивать и гвозди, и полукруглые скобы, и прямоугольные скобы и что ширина этих скоб больше 1 миллиметра. И не в каждом магазине их можно купить.

Поменяйте его на обычный. Производитель (я так думаю) в данном случае не виноват. Ручные профессиональные степлеры практически все такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот степлер профессиональный - использует скобы намного шире чем "обычный". В основном под эти скобы используется пневмо или электроинструмент. Для забивания широких скоб требуется большое усилие. Если ручной забивает на две трети - то это еще очень хороший показатель как для ручного.

Вы наверное не обратили внимания что он может забивать и гвозди, и полукруглые скобы, и прямоугольные скобы и что ширина этих скоб больше 1 миллиметра. И не в каждом магазине их можно купить.

Поменяйте его на обычный. Производитель (я так думаю) в данном случае не виноват. Ручные профессиональные степлеры практически все такие.

 

Я использовал обычные скобы 53-го типа. Предполагаю, что более широких скоб нужно усилие выше, эти мелкие он должен как семечки щелкать. Вобщем разачарован, действительно этот сдам и куплю что-то обычное и попроще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввобще-то 53-й тип и считается стандартным (его еще тип "А" называют)-ширина скобы 11,4, толшина проволоки 0,74, ну это по стандарту конечно.

в нормальном магазине должны дать попробовать пострелять, даже если вы со своим материалом прийдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь второй год именно таким степлером. Могу сказать, что он далеко не самый плохой. У меня он второй, первый нонейм был сдан, взял ци-шный - тоже оказался слабоват, но 2 недели просрочил. Хотите сильнее - смотрите в сторону пневмо, либо электрических новусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь второй год именно таким степлером. Могу сказать, что он далеко не самый плохой. У меня он второй, первый нонейм был сдан, взял ци-шный - тоже оказался слабоват, но 2 недели просрочил. Хотите сильнее - смотрите в сторону пневмо, либо электрических новусов.

 

Странно, у меня особых-то и требований нет. Скоба 10 мм, в сосну. Старый безымянный степлер легко вбивает, но очень жесткий и тяжелый, рука быстро устает. Плюс механизм хреновый, очень часта скобы застревают и выплевываются по две, три штуки. Замучался, выбрал дорогой "Проф"-степлер. Думал будет легче работать, а стучать сильнее. А тут такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал обычные скобы 53-го типа. Предполагаю, что более широких скоб нужно усилие выше, эти мелкие он должен как семечки щелкать. Вобщем разачарован, действительно этот сдам и куплю что-то обычное и попроще.

 

Похоже я был не прав. У меня на степлере маркировка применяемых скоб буквенная. Тоже позиционировался как профессиональный -тип скобы G - толщина проволоки 1,2 мм - так он не всегда добивает. Особенно если толстую мебельную ткань прибивать. Просто в сосну забивает на ура.

У Вас тип скобы 53 (тип А как оказывается) проволока тонкая - должен забивать. Если не в скобах проблема - однозначно менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Степлер вернул. Деньги на карту обещают вернуть через две недели (а сняли при покупке мгновенно :) ). Посоветуйте хороший степлер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдите в розничный магазин и попробуйте пострелять разными, даже китайцы могут нормально работать. Рапид неплохие, бош НТ14, новус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NOVUS J-16 EADHG пользуюсь дома по хозяйству таким.www.instrument.in.ua/t9105/ не реклама, выбирал долго ходил пробовал, правда до исх пор еще есть кокой то TOPEX купленный для разовых работ но к него сила удара не та. хотя до сих пор работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Novus J-19 EADHG 6 летней давности, скобы типа "А" 14 мм с одного удара забивает в сосну, бук, ДСП (если скобы каленые :)). В работе не тугой.Ход рычага ровный, но "длинный" ( никак под немалый размер ладони делали). Да и вес как у "пиколя" 1кг8-). Довольно удобный "магазин" для скоб, хотя чуствительный к пыли...

Пробвал bosch HT14 за свою цену оч неплохо, хотел купить:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Старый безымянный степлер легко вбивает, но очень жесткий и тяжелый, рука быстро устает.

Так потому и вбивает. Пружина тугая.

Посоветуйте хороший степлер!

(ссылка устарела), под толстую скобу тип G (10.6*1.2).

Или (ссылка устарела). Под обычную скобу тип A (11.3*0.7).

Но жабу надо будет очень уговаривать.

даже китайцы могут нормально работать.

Это правда. Но там с браком проблемы. Много возвратов было. Хотя владельцы небракованных не жаловались, работали они потом неплохо.

В основном под эти скобы используется пневмо или электроинструмент.

У пневмостеплеров другие скобы, ЕМНИМС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в белый список можно степлер добавить?

скоба специфическая, тип 4, в Эпицентре таких нет

 

571c3a7cec0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти ручные степлеры (скобозабиватели)... Три штуки выбросила (в том числе Центринструмент)

ИМХО СтОит один раз потратиться и купить электрический.

Пять лет назад купила свой Bosch PTK 14 Е :Yahoo!:Уже много раз себя окупил!

Бъёт одинарную скобу, двойную, гвозди. Регулировка силы забивания.

Особенно радует, что спокойно берёт даже ламинированное ДСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а в белый список можно степлер добавить?

скоба специфическая, тип 4, в Эпицентре таких нет

 

571c3a7cec0d.jpg

 

Вы где-то описывали преимущества этой модели inprof.com.ua/tovar_Stepler-udarnyj-Novus-J-031-G/ вот только найти не могу, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...