Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

таунхаус в музычах

Интила

Рекомендовані повідомлення

но я все же не могу составить "психологический портрет" и представить потенциального покупателя на такого рода недвижимость.

 

Это человек, у которого есть работа в Киеве, но нет вообще никакого жилья? Или молодая семья, у которой не хватает на собственный дом, но и не хочется квартиру? Или пенсионеры, уставшие от городской суеты, оставившие свою квартиру молодым?

 

моя хорошая знакомая купила таун в Тарасовке, есть квартира в Киеве 3К, она просто захотела выехать из Киева, много земли ей не надо, поближе к природе, а в тауне - ей безопастнее, чем в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, если строиться, то ближе к Надежде, ну или хотя бы в этом направлении, у нее аура очень уж хорошая :rolleyes:

 

Я буквально весь день в смятении, все дергаюсь ТС позвонить, узнать, где его домишко многоквартирный стоять будет. У меня соседний участок пустой, страх как не хочется там муравейник поиметь :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буквально весь день в смятении, все дергаюсь ТС позвонить, узнать, где его домишко многоквартирный стоять будет. У меня соседний участок пустой, страх как не хочется там муравейник поиметь :o

 

Да это шутка была. На счет "рядом", а не на счет "ауры" 8-)

 

А так, конечно, строить таунхаус на две квартиры, думаю, что нерентабельно. Как минимум 4, а-то и 6 и даже 8.

Если будет 8 - то это 20-25 человек по соседству, рядом рано или поздно появится минимаркет, а это еще дополнительный шум-гам-движение.

Я же так понимаю, что трамвай Музычи-Киев еще не запустили, так что организуют место под машины (мини-стоянка) со всеми вытекающими, точнее выхлопными, а более вероятна остановка маршрутки напротив, и пошло-поехало...

Жители домов не будут рады жителям таунхауса, впрочем эта "не радость" будет взаимна.

Какой-то замкнутый круг :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это человек, у которого есть работа в Киеве, но нет вообще никакого жилья? Или молодая семья, у которой не хватает на собственный дом, но и не хочется квартиру? Или пенсионеры, уставшие от городской суеты, оставившие свою квартиру молодым?

 

у нас на улице есть таунхауз. даже два :D. типический портрет хозяев квартир: люди продали за 70куе двухкомнатный хрущ на барщяговке и купили за 95 трёхэтажный таунхауз +\-130квм в 5 минутах езды от этой самой борщаговки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям в таунхаусах чаще живут молодые пары, которые еще не имеют возможности построить свой дом, но уже не хотят жить в многоэтажках и пробках; либо некоторые покупают квартиру для своих старших родителей.

Мы купили себе квартиру в таунхаусе чуть больше 100м за 70 тысяч в Петровском, чему очень рады. Все соседи - молодые пары, кто с маленькими детьми, кто только планирует их заводить.

Очень мне такая жизнь в таунхаусе напоминает жизнь в Германии. Я год прожила в пригороде - спокойная размеренная жизнь, у всех частные дома, вокруг тихие улицы и лужайки, дети, которые не боятся на дорогу выйти, и поняла, что жить в 20-этажке, когда вокруг еще куча таких же 20-этажек, я не хочу и не буду. И я не понимаю этой "ценности" - "купить новострой на Троещине", лишь бы было в черте города. Уверена, что сейчас как раз происходит переоценка этих ценностей, и, имея машину (ны), за этим уже не все так гонятся.

Топикстартеру - задумалась я о покупке квартиры в таунхаусе с готовым ремонтом... В моем случае я не хотела бы иметь готовый ремонт, так как я любитель переделок, "Квартирных вопросов", люблю выбирать плитку и т.д. А вот цена, мне кажется, должна соответствовать цене какой-нибудь двушки в новострое - чтобы человек понимал, что у него есть возможность поменять небольшую двушку на Троещине на бОльшую квартиру на свежем воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям в таунхаусах чаще живут молодые пары, которые еще не имеют возможности построить свой дом, но уже не хотят жить в многоэтажках и пробках; либо некоторые покупают квартиру для своих старших родителей.

Мы купили себе квартиру в таунхаусе чуть больше 100м за 70 тысяч в Петровском, чему очень рады. Все соседи - молодые пары, кто с маленькими детьми, кто только планирует их заводить.

Очень мне такая жизнь в таунхаусе напоминает жизнь в Германии. Я год прожила в пригороде - спокойная размеренная жизнь, у всех частные дома, вокруг тихие улицы и лужайки, дети, которые не боятся на дорогу выйти, и поняла, что жить в 20-этажке, когда вокруг еще куча таких же 20-этажек, я не хочу и не буду. И я не понимаю этой "ценности" - "купить новострой на Троещине", лишь бы было в черте города. Уверена, что сейчас как раз происходит переоценка этих ценностей, и, имея машину (ны), за этим уже не все так гонятся.

Топикстартеру - задумалась я о покупке квартиры в таунхаусе с готовым ремонтом... В моем случае я не хотела бы иметь готовый ремонт, так как я любитель переделок, "Квартирных вопросов", люблю выбирать плитку и т.д. А вот цена, мне кажется, должна соответствовать цене какой-нибудь двушки в новострое - чтобы человек понимал, что у него есть возможность поменять небольшую двушку на Троещине на бОльшую квартиру на свежем воздухе.

И я всегда был и наверное буду сторонником жизни "вне города", а еще больше сторонником "спокойная размеренная жизнь, у всех частные дома, вокруг тихие улицы и лужайки, дети, которые не боятся на дорогу выйти". И как только появляется время - так и делаю. НО: что касается молодых семей с ребенком как доминируещего класса при покупке ТХ)) Есть у меня ребенок, 7 лет. Все, что мне с ним нужно находится от 50м до 1000 м от квартиры: школа, 3 спорт кружка,один кружок для мозгов, басейн, стадионы, (кружки для папы))),пару ТРЦ, дет поликлиника, Медисвит, Борис, театрстудия и т.д. В безпробочном направлении пару парков, озер рек. По городу придумали метро и тахи, при чем работа и досуг позволяет ездить минуя час-пик. Короче, ребенок словом "пробка" называет остановку возле светофора. ТО есть для меня и наверное таких как я ТХ вне города и размеренная жизнь - фантастика. Правда эта фантастика имеет как и все свою цену - по моим подсчетам около 1К (не грн))) Итак, спокойная размеренная жизнь в ТХ либо накрывается, либо стоит денег, либо забивается на ребенка. Квартиры рядом, конечно же, за 70К не купиш 70квм, но за 90 с обоями думаю да. По этому - мое убеждение, что ТХ для людей посташе. + для них - это экология, спокойствие, соседи (охрана и поговорить))) рыбалка, охота, грибы ближе) и тд.

ПС - я гуляю с ребенком на улице не меньше а может и больше, пока многие стоят в пробке на выезд, и гуляю в лесу или в парке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне таунх именно для молодежи.....но молодеж понятие растяжимое:)

Для тех кому за 60 - вретли.....как правило у этого поколения есть в 30% дачи....в 50% села......а остальные 20% низачто за город жить не поедут - нет поликлиники под боком,аптек,супермаркетов.............хотя конечно бывают исключения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в апреле делаем закладку .квартиры двух уровневые.газоблок монолит дерево интерес какая площадь нужна молодой семье в таунхаусе.на какую сумму расчитываем если приобритаем.:beer::beer:

 

на какой улице будет закладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не у всех мечта купить 2-ку под отделку в новострое на Троещине ;).

Продолжаю утверждать, что по 70К с мин отделкой такие тауны будут улетать :-).

 

П.С. про 250 уе за м2 - улыбнуло :-), как и alexm готова платить по 300 за м2, нет, даже по 350 уе с минимальной отделкой, документами по земле и дому и тп :)

 

Я тоже с вами, будем рядом жить :beer:

 

Добавлено через 6 минут

Цокольный этаж планируете делать? Куда можно будет велосипед и пару мешков картошки спрятать? Спасибо

 

телефон топик стартера "не обслуговується".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а остальные 20% низачто за город жить не поедут - нет поликлиники под боком,аптек,супермаркетов.............

нет подружек-старушек, в гости не к кому ходить будет и т.д.....

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже с вами, будем рядом жить :beer:

здесь из форуман можно сразу набрать жильцов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне кажется, что забот в тауне будет как в полноценном частном доме (начиная от отопления и заканчивая вывозом мусора, освещением, очисткой дороги от снега и решением вопросов с перебоями эл.энергии/водоснабжения в частном порядке), а комфорт от проживания как в той же квартире (ни беседку с бассейном не поставить, ни шашлыков на заднем дворе, потому что тут же может высунуться чья-то недовольная физиономия из окна соседней квартиры и сообщить, что дышать нечем), разве что сверху никто не прыгает :)

 

Наши знакомые живут в таунхаусе в Лесниках. Единственная их забота - это вовремя вносить ежемесячную оплату за содержание и обслуживание таунхауса и прилегающей территории, включая бассейн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет подружек-старушек, в гости не к кому ходить будет и т.д.....

 

Добавлено через 1 минуту

 

здесь из форуман можно сразу набрать жильцов...

 

Но увы, за такие 250/300 $/метр мы все въедем только в дом невидимку :)

 

Добавлено через 13 минут

Вы только посмотрите что строят

 

md.mirkvartir.ua/offers/view/2021/3749171-kievskaya-kievo-svyatoshinskij-kryukovshhina.html

 

:D или это гос заказ жилья для местного колхоза?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а вторая фото вообще какой то мего-монтаж :)

 

Добавлено через 7 минут

Наверное пытались интегрировать таун хаус в окружающую среду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телефон топик стартера "не обслуговується".

не удивительно...

посмотрел его профиль:

О себе

люблю строить но не достраивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала 70-80м2 и до 70 тыс, с минимальной отделкой

 

Тань, очень сложно представить ТХ с площадью 70-80 кв.м. 35 метров на этаж выходит, тесновато будет :o

 

Хотя) В тесноте, да не в обиде :)

Змінено користувачем Иван Иванов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...