Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка с системой подъема стекла

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Неспешно начинаю подбирать чугунную топку с системой подъема стекла (в вертикальной плоскости). Из чего выбирать - Laudel, Chazelles, Piazzetta, еще что?

Посоветуйте плиз.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешно начинаю подбирать чугунную топку с системой подъема стекла (в вертикальной плоскости). Из чего выбирать - Laudel, Chazelles, Piazzetta, еще что?

Посоветуйте плиз.

 

Спасибо!

 

Бюджет? Стекло - прямое, панорама, призма, угол 90град, два угла 90 град?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешно начинаю подбирать чугунную топку с системой подъема стекла (в вертикальной плоскости). Из чего выбирать - Laudel, Chazelles, Piazzetta, еще что?

Посоветуйте плиз.

 

Спасибо!

 

Piazzetta из вашего списка не чугунная. А в целом ассортимент чугунных топок на рынке большой. В ближайшее время вас завалят предложениями в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет? Стекло - прямое, панорама, призма, угол 90град, два угла 90 град?

 

Думаю, что скорее всего стекло будет прямое, а бюджет - не знаю порядок цифр, но думаю подобрать что-то хорошее за 1200-1800 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего с подьемным механизмом Вы за эти деньги не подберете. Те марки, что Вы перечислили, если разговор вести на самом деле о хороших топках - эконом класс, технически и качественно ни каким боком к премиум классу. Хорошая топка в среднем размере и высокого качества, надежная и с развитым функционалом, будет стоить от 2х-до 3х тыс, не меньше. До двух тысч как правило пустышки с древними техническими решениями. Такая гужевая повозка..

 

Если хотите хорошую топку с подьемным механизмом, смотрите немцев, австрийцев, бельгийцев. В этом сегменте эти страны лидируют по всем показателям. Французы вообще затормозились в развитии на лет 10-15, итальяшки получше, но тоже не айс, хотя и дешевле немцев. Но с немцем или австрийцем, точно не прогадаете. Будет - надежно, практично, функционально. Это их идеология. Как говорят сами немцы: для нас качество первично -цена вторична. Вот поэтому и производятся там на самом деле Мерседесы среди каминов, а не Рено Логаны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что скорее всего стекло будет прямое, а бюджет - не знаю порядок цифр, но думаю подобрать что-то хорошее за 1200-1800 евро

 

Uniflam или Laudel - вы уложитесь в бюджет, от 1100 евро за самый маленький Унифлам (ширина 700 мм), до 1800 за большой Лаудель (ширина 900 мм).

 

Chazelles - в инете инфы мало. Цены какие-то нездорово большие, технического описания нет.

 

Piazzetta - за 1700 стальная топка с шириной 850, с внутрянкой из Алюкера (без понятия как он себя ведет, тут без МишыК не разобраться), технически - такой же как Унифлам и Лаудель.

 

 

Лично мое мнение - или увеличивайте бюджет и смотрите что-то технологичней и дороже, или берите Унифлам - хорошо сэкономите (если ширина устраивает).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите хорошую топку с подьемным механизмом, смотрите немцев, австрийцев, бельгийцев.

 

А на эту топку стоит смотреть?

(ссылка устарела)

 

Если можно, то пару слов о ней:beer:

 

 

Думаю, что скорее всего стекло будет прямое, а бюджет - не знаю порядок цифр, но думаю подобрать что-то хорошее за 1200-1800 евро

 

Почти в бюджет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но у этой топки нет подъёмного механизма. Не знаю почему, но с подъемным механизмом эта модель поставляются только на американский и российские рынки. Может в Украину тоже, к нам точно нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но у этой топки нет подъёмного механизма. Не знаю почему, но с подъемным механизмом эта модель поставляются только на американский и российские рынки. Может в Украину тоже, к нам точно нет.

 

У нас тоже без него:o

 

Ссылку дал специльно на белорусский сайт, думал у Вас не урезанная версия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uniflam или Laudel - вы уложитесь в бюджет, от 1100 евро за самый маленький Унифлам (ширина 700 мм), до 1800 за большой Лаудель (ширина 900 мм).

 

Chazelles - в инете инфы мало. Цены какие-то нездорово большие, технического описания нет.

 

Piazzetta - за 1700 стальная топка с шириной 850, с внутрянкой из Алюкера (без понятия как он себя ведет, тут без МишыК не разобраться), технически - такой же как Унифлам и Лаудель.

 

 

Лично мое мнение - или увеличивайте бюджет и смотрите что-то технологичней и дороже, или берите Унифлам - хорошо сэкономите (если ширина устраивает).

 

Мое мнение. Не покупайте это гувно, как поляки говорят. Камин, это не только топка. Мы часто об этом не задумываемся, когда подбираем топку. Это примерно 20-40% стоимости нашего камина. И если мы не хотим потом, что бы в доме стояло дорогущее сооружение - типа есть в доме камин, лучше оставить место когда появятся свободные деньги и сделать нормальный камин. Сами подумайте, захотите ли вы часто таким камином пользоваться, где стекло постоянно в хлам, где постоянно перед расстопкой нужно выгребать золу, где дрова улетают с космической скоростью в дымоход и т.д и т.п.? Это я не говорю уже о том, что такие бюджетные вещи, не отличаются качеством, соответственно надежностью. Представьте если навалит топка, что делать потом? Рушить всю облицовку? Так это деньги на смарку, причем чаще всего все. Думаем логически. Как можно удешевить топку? Правильно, максимально упростив и сэкономив на стоимости качественных материалов. Помним фундаментальный закон: примитивно - не может быть эффективно. Что касается материалов. Все производители как один пишут в рекламках к своим топкам, как космические их корабли бороздят просторы вселенной.. Пропускаем это мимо ушей. Спросите у производителя бюджетного товара из какой стали сделан его "корабль". Окажется из самой дешевой Ст3 по нашему. А потом смотрим в нете, температуру окалинообразования у этой стали - 400гр. Вот вам и весь "космос":( И так на всем, просто поверьте. Чудес не бывает. Просто каждый производитель рассчитывает на определенную нишу на рынке. Под это и строит свою политику. Одни берут высоким качеством и инновациями, а другие тупо -ценой. Есть столько перлов от производителей бюджетных товаров из их рекламок, что реально просто поражаешься, за кого они своих клиентов вообще считают..

 

С каминами легко дурачить людей, особенно у нас. Салонов, где одновременно работали бы камины разных марок - кот наплакал, скорее исключение из правил. На отфотошопенных картинках, все топки красивые. Другое дело, когда придет живьем. Но часто отказаться уже позно, когда внесена оплата. Проверить как будет работать топка, покупатель сможет только у себя дома. А там.. вообщем назад не примут, да и ничего фактически не докажешь. Я часто наблюдаю, как огорчаются люди имеющие у себя такого плана "недоделанные" топки, видя как работает топка у соседа выше классом. И по лицу вижу, что человек на этот момент понимает, что достаточно было доложить 10-20% за топку к стоимосте всего камина и была бы совсем другая картина. А так придется жить с тем что есть. Причем мне очень жаль слышать, когда многие люди потом говорят.. а я камином вообще не пользуюсь, только по большим праздникам. Так вот я за то, что бы камином было желание пользоваться постоянно, а еще и дом когда нужно протопить, да на газе сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите хорошую топку с подьемным механизмом, смотрите немцев, австрийцев, бельгийцев. .......

 

Кого именно из них можно смотреть? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего с подьемным механизмом Вы за эти деньги не подберете. Те марки, что Вы перечислили, если разговор вести на самом деле о хороших топках - эконом класс, технически и качественно ни каким боком к премиум классу. Хорошая топка в среднем размере и высокого качества, надежная и с развитым функционалом, будет стоить от 2х-до 3х тыс, не меньше. До двух тысч как правило пустышки с древними техническими решениями. Такая гужевая повозка..

Согласны с Мишей, как начали заниматься Austroflamm, сами были удивлены качеством всех материалов, до мельчайших шурупчиков и т.п. Хотя раньше устанавливали топки почти всех марок представленных на Украине, но таких разработок и качества даже в "мелочевке" не встречали. Если нет возможности увеличить бюджет на топку, тогда лучше возмите топку премиум класса, но с боковым открытием. В итоге вы большее удовлетворение получите от премиума с боковым открытием, чем бюджет с гильетиной - 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неспешно начинаю подбирать чугунную топку с системой подъема стекла (в вертикальной плоскости). Из чего выбирать - Laudel, Chazelles, Piazzetta, еще что?

Пользую Лаудел гильотину, стекло призма. Все горит, работает, не коптит, ржавчины, окалины нет. Дверца открывается и в горизонтальном положении. Сталью там не пахнет, чугунная она. Смотрел на хваленый выше премиум класс. Цены от 3 до 7 тыс евро для меня были неподъемными. Обьясните в чем разница моей нормально работающей топки и топки в 2-4 раза дороже? Точно что-то прошляпил при покупке топки(снова виноваты проклятые продаваны, которые на рассказали мне, что в премиум классе не надо золу убирать и мыть стекла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую Лаудел гильотину, стекло призма. Все горит, работает, не коптит, ржавчины, окалины нет. Дверца открывается и в горизонтальном положении. Сталью там не пахнет, чугунная она. Смотрел на хваленый выше премиум класс. Цены от 3 до 7 тыс евро для меня были неподъемными. Обьясните в чем разница моей нормально работающей топки и топки в 2-4 раза дороже? Точно что-то прошляпил при покупке топки(снова виноваты проклятые продаваны, которые на рассказали мне, что в премиум классе не надо золу убирать и мыть стекла).

Если не затруднит, сбросьте фото стекла после протопки. Говорим об этом постоянно, но конкретных примеров не хватает. Только не вымытое, а во время работы или после угасания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую Лаудел гильотину, стекло призма. Все горит, работает, не коптит, ржавчины, окалины нет. Дверца открывается и в горизонтальном положении. Сталью там не пахнет, чугунная она. Смотрел на хваленый выше премиум класс. Цены от 3 до 7 тыс евро для меня были неподъемными. Обьясните в чем разница моей нормально работающей топки и топки в 2-4 раза дороже? Точно что-то прошляпил при покупке топки(снова виноваты проклятые продаваны, которые на рассказали мне, что в премиум классе не надо золу убирать и мыть стекла).

 

Я Вам так скажу. Конечно обидно, что прошляпил. Может и продавцы в этом виноваты, но своя голова на что. По поводу нормально работает, не коптит.. Что бы понять что такое нормально и не коптит, нужно посмотреть, как это вообще выглядит. Как горит топка премиум класса и Ваша. Болтается там дверь как в Вашей или нет, есть щели, через которую сосет воздух или нет, безшумно и герметично закрывается, а не на цепях гремит. Может Ваш Лаудель и воздух не выжигает, форточки не открываете? Ну видите, а пишите довольны. А те не выжигают, ибо есть такая функция внешнего забора воздуха для горения. Да и не смотрели Вы их, не будем лукавить. За 3 совсем другого плана топки, можно определить даже по картинке, не вникая в функционал, ну а за 7 так это вообще брунеры размером раза в три больше вашей - топки для совсем другой категории покупателей..

 

Просто как говорят в народе - лажанулись. Инвикта она же Лаудель. Стекло, корпус и никаких функци, все примитивно просто до ужоса. Как жигули копейка, если помните. Ну вот и удавольствие ровно такое же. Но зато типа в доме есть камин. Французский))

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам так скажу. Конечно обидно, что прошляпил. Может и продавцы в этом виноваты, но своя голова на что. По поводу нормально работает, не коптит.. Что бы понять что такое нормально и не коптит, нужно посмотреть, как это вообще выглядит. Как горит топка премиум класса и Ваша. Болтается там дверь как в Вашей или нет, есть щели, через которую сосет воздух или нет, безшумно и герметично закрывается, а не на цепях гремит. Может Ваш Лаудель и воздух не выжигает, форточки не открываете? Ну видите, а пишите довольны. А те не выжигают, ибо есть такая функция внешнего забора воздуха для горения. Да и не смотрели Вы их, не будем лукавить. За 3 совсем другого плана топки, можно определить даже по картинке, не вникая в функционал, ну а за 7 так это вообще брунеры размером раза в три больше вашей - топки для совсем другой категории покупателей..

 

Просто как говорят в народе - лажанулись. Инвикта она же Лаудель. Стекло, корпус и никаких функци, все примитивно просто до ужоса. Как жигули копейка, если помните. Ну вот и удавольствие ровно такое же. Но зато типа в доме есть камин. Французский))

 

Ну вы даете прошляпил, лажанулся, голова на плечах. Вы же профессионально занимаетесь каминами премиум класса. А ответы пишите как.... Страшно представить как вы фоните тех людей которые топки в строительных супермаркетах покупают по 3500грн. Или вообще открытые камины делают.

Нужно учитывать и то что есть клиенты которые ездят на мерседесах а топки в супермаркетах покупают. Просто они не болеют каминами и не парятся на счет этого. А есть такие что покупают премиум класс и пользуются камином 5раз в год. Это факт.

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой вариант. У клиента не только 2 мерседеса но и дом стоит больше 3-х лямов. Портал не дешевый а топку купил за 450 евриков хотя мог бы себе позволить и за 5000 евро я уверен. И предлагали мы ему SPARTHERM Varia Sh а не Paris 700. На что он ответил что и эта сойдет камин для него не самое важное изобретение, не смотря на то что мы ему разложили разницу по полочкам. И голова у него на плечах своя есть. И не кто ему ни че не парил.И попробуй скажи ему что он лажанулся.

16052008(001).thumb.jpg.421248a4a6105599521dcb401d32267b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T-Kiev я понимаю, что открывая глаза на многие вещи, я потенциально подрываю Вам продажи. Ну а как по другому? Или говоришь правду или говоришь ложь, глядя на клиента и чувствуя, что нормальную топку он не потянет. В этом и есть проблема, когда люди торгуют и дорогими и дешевыми топками. Одно второе исключает. Или нужно врать, что мол все топки работают одинако, поэтому нет смысла переплачивать.. Или объяснять и показывать разницу, но тогда это дешевое никто не купит, кроме малого процента, у кого денег при всем желании на дорогую нет. У нас в салоне стоит француз, не из бюджетных далеко. Вот на нем и показываем людям разницу между теми же немцами, австрийцами.. Так вот стоит он НА АКЦИИ практически по закупу уже третий год - никому не нужен. Хотя уверен, что перемешай его среди дешевого примитива и приведи в пример более высокого качества - давно продался бы.

 

Пока за счет очень молодого рынка и отсутствия опыта, слабой подготовки продавцов, а что еще хуже их недобросовестного подхода лишь бы продать и получается, что зачастую человек покупает топку за большие деньги и думает, что попал в десятку, а на самом деле..

 

Кстати про тех кто ездит на Мерседесах..

 

В моей практике было несколько случаев, даже несколько это слабо сказано.. Так вот приезжает заказчик, за супер изоляционным материалам, типо прочитал в нете. Спрашиваю, а что за топка? Говорит Инвикта. Смотрю и не понимаю, приехал на BMW X6:( Спрашиваю, а почему эту топку выбрали? Он, говорит - а что она плохая?!! Меня продавец уверял, что отличная..

 

Смотрю на него и думаю, как бы человеку объяснить, что бы не расстроить.. И таких случаев масса. И все говорят, так мне ж продавец так расписывал..

 

Спрашиваю, а вы вообще в интернете информацию изучали, форумы читали.. Говорят, некогда этим было заниматься.

 

Ну тогда, как говорится: маем то что маем. Мы не Польша, где серьезные салоны вообще не торгуют хламом. Инвикты, Лаудели, Кратки и т.д продаются в гипермаркетах. И так у специалистов и называются "коминек з гипермаркету" Соответственно всем все понятно, что от него можно ожидать и клиент который там такой камин покупает. В нормальных салонах, в Польше говорят правду, как ни странно. Если одна топка дешевле, а вторая дороже, то поляку все равно что продать, но главное, это я 100% знаю из разговоров с хозяевами салонов - не потерять репутацию. Так как конкуренция в Польше большая, слухи расходятся быстро. Один обманутый клиент и десяток следующих больше в эту фирму не обратятся.

 

Если бы у нас и у Вас в странах продавцы грамотно объясняли разницу, то не продавалась бы и у нас и у вас столько хлама. Но к сожалению у нас по другому строится бизнес чем у поляков. Вещи всегда нужно называть своими именами и тогда клиент не будет обижаться на продавца, так как имея всю информацию, у человека было право выбора. И если он выбрал дешевую топку, значит знал, на что шел.

 

Просто как коллега - коллеге. Уже тысячу раз задумывался как хорошо, что не связался работать с хламом позарившись на низкую цену.. Глядя на многих моих знакомых работающих в этом сегменте... Не, я такого гемора точно не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой вариант. У клиента не только 2 мерседеса но и дом стоит больше 3-х лямов. Портал не дешевый а топку купил за 450 евриков хотя мог бы себе позволить и за 5000 евро я уверен. И предлагали мы ему SPARTHERM Varia Sh а не Paris 700. На что он ответил что и эта сойдет камин для него не самое важное изобретение, не смотря на то что мы ему разложили разницу по полочкам. И голова у него на плечах своя есть. И не кто ему ни че не парил.

 

Думаю, что на этом форуме никого не обижу, так как надеюсь, что здесь нет таких с тремя миллионами..

 

Но, если говорить честно, то у нас в народе говорят про таких - ЛОХ. Причем из своего же окружения. Уверен, что и у вас также.

 

Дорогая облицовка с бюджетной топкой.. Прикольно, это как миллионеру одеть на себя именные Gucci первой линии, а на руку поддельный Патек Филипп за 50 долл. Считаете, это вообще правильно? Или считаете, что его же коллеги и знакомые ничего не замечают?

 

 

Встречаются и у нас такое, но все реже и реже.. Люди уже забыли про "малиновые пиджаки" так как все знают, появилось сейчас понятие - дурной тон. А еще старая пословица, по одежке встречают.. А где встречаем мы гостей? Правильно в гостиной, а там по центру.. - стоит камин. Стоит ли на этом атрибуте экономить - решать каждому, но еще с древних времен, камин во дворцах строили люди очень богатые, нанимая лучших мастеров, используя драгоценные материалы - дабы он мог подчеркнуть достоинство его хозяина.

 

 

 

зы: У меня тоже был один похожий случай. Приходила клиентка в салон, подобрала себе камин, пригласила на дом монтажников...

 

И рассказывает, у меня кухня за 30ку итальянская, столешница какой то то там дорогущий камень из Индии, и т.д.

 

Говорю, мадам, тогда вы топку не ту выбрали.. Она спрашивает, а что она плохая? Говорю, нет хорошая, но вам нужна топка другого уровня с именем.. Нельзя что бы кухня была за 30ку, а топка за полторы - друзья разбирающиеся не поймут.. Объяснил, ей про то, что принято в очень богатых домах ставить.. Заказала Brunner, и заметил, что больше всего хозяйку вдохновило, что теперь она и про камины все знает и разбирается, а главное, что у нее теперь дорогущая топка с именем. Про технические моменты - даже не уточняла. Сказала, уверена, что такой производитель и за такие деньги не может иметь недостатков)). И как ни странно, это правда:)

 

Так что все люди с разными взглядами, достатком. Главное, что бы дисбаланса не было. Если одеваешься в Бенитон, то нормально если будет рубашка Мекс, ну а если в Гучи, то уж будь добр...

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у вас. Но у нас подход к клиенту одинаковый не смотря на то что он покупает либо это Nordpeis,JOTUL,SPARTHERM или uniflam, laudel, invicta, kratki мы не разделяем покупателей на лохов как вы говорите и крутяков. Да то что касается не дорогих производителей топок, кроме вас на форуме на них не кто не жалуется. Хотя пользуются такими каминами тысячи. Как по мне каждый товар занимает свою нишу на рынке. И каждый клиент по мере своих возможностей делает себе камин. Лично я тоже отдаю предпочтение высокотехнологичным топкам. И кто бы тут чего не писал вы сами понимаете что всегда было есть и будет дешевый сегмент средний и премиум. Как бы кто кому не подрывал потенциальных клиентов :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что на этом форуме никого не обижу, так как надеюсь, что здесь нет таких с тремя миллионами..

 

Но, если говорить честно, то у нас в народе говорят про таких - ЛОХ. Причем из своего же окружения. Уверен, что и у вас также.

 

Дорогая облицовка с бюджетной топкой.. Прикольно, это как миллионеру одеть на себя именные Gucci первой линии, а на руку поддельный Патек Филипп за 50 долл. Считаете, это вообще правильно? Или считаете, что его же коллеги и знакомые ничего не замечают?

 

 

Встречаются и у нас такое, но все реже и реже.. Люди уже забыли про "малиновые пиджаки" так как все знают, появилось сейчас понятие - дурной тон. А еще старая пословица, по одежке встречают.. А где встречаем мы гостей? Правильно в гостиной, а там по центру.. - стоит камин. Стоит ли на этом атрибуте экономить - решать каждому, но еще с древних времен, камин во дворцах строили люди очень богатые, нанимая лучших мастеров, используя драгоценные материалы - дабы он мог подчеркнуть достоинство его хозяина.

 

 

 

зы: У меня тоже был один похожий случай. Приходила клиентка в салон, подобрала себе камин, пригласила на дом монтажников...

 

И рассказывает, у меня кухня за 30ку итальянская, столешница какой то то там дорогущий камень из Индии, и т.д.

 

Говорю, мадам, тогда вы топку не ту выбрали.. Она спрашивает, а что она плохая? Говорю, нет хорошая, но вам нужна топка другого уровня с именем.. Нельзя что бы кухня была за 30ку, а топка за полторы - друзья разбирающиеся не поймут.. Объяснил, ей про то, что принято в очень богатых домах ставить.. Заказала Brunner, и заметил, что больше всего хозяйку вдохновило, что теперь она и про камины все знает и разбирается, а главное, что у нее теперь дорогущая топка с именем. Про технические моменты - даже не уточняла. Сказала, уверена, что такой производитель и за такие деньги не может иметь недостатков)). И как ни странно, это правда:)

 

Так что все люди с разными взглядами, достатком. Главное, что бы дисбаланса не было. Если одеваешься в Бенитон, то нормально если будет рубашка Мекс, ну а если в Гучи, то уж будь добр...

 

Ну да побольше бы таких мадам в нашем не легком каминостроительном пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только один момент, я не жалуюсь, а указываю на недостатки - большая разница. Про лохов Вы не правильно меня поняли. Если человек не обладает большими деньгами, строит скромный дом, все по минимуму.. конечно, дешевая топка, то что доктор прописал. Ибо нет смысла вваливать деньги в дорогую топку, когда холодильник маленький, а на бОльший пока денег не хватает.

 

Ну а когда мы строим "по богатому" то извините, какая может быть в доме Инвикта? Брэнд продающийся в Европе как самый дешевый и только через сети гипермаркитов типо Эпицентров? Это у нас Инвикту продают в Салонах, там:no:

 

Просто люди должны знать и понимать, что есть хорошо, а что есть плохо. И продавцов обязанность им эту разницу рассказывать... что бы потом не оказалось, что не продавец - окружение его(заказчика) ему расскажет.. И что чувствует в таких моментах человек, если в свое время ему все не рассказали честно... Правильно! Так вот я за то, что бы каждый знал, что именно он покупает. А покупал каждый то, что бы соответствовало его уровню, потребностям и т.д:beer:

 

зы:заговорил уже тостами, вроде ж еще только среда))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально после нового года многие еще тостами говорят:D

Но как видите есть и такие клиенты которые с деньгами но покупают не дорогие бренды а перед товаром все покупатели равны. А на счет объяснить разницу так это 1 что должен сделать продавец согласен на все 100. Да на счет поляков и немцев приходилось участвовать в переговорах с владелицами крупных организаций и производств. Учитывая то что они миллионеры со стороны не скажешь - смотришь на него со стороны такое впечатление что где то в секонхенде вещи покупал и не каких крутых часов не наблюдается и общается как простой смертный без всяких пантов. А у нас как видите есть такие экземпляры которые имеют деньги все навороты разодеты и на счет каминов не заморачиваются. В общем международная солянка менталитетов

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда уж если про менталитеты заговорили, маленький офтоп:)

 

Вылетал я с компанией перед Новым годом из Вашего Борисполя..

 

Новый аэропорт хочу отметить - супер. Молодцы!

 

Что бросилось в глаза, причем первыми заметили наши дамы:)

 

В 2 часа ночи с чемоданами - 10 на улице и.. очень много выходило из такси очень красивых девушек, с открытыми животами в коротком, в обтягивающем, все в фирме, шпилька 12!! в норковых полушубках(на юг) и.. при вечернем макияже! Ну, что я вам скажу... Мне как мужчине - очень понравилось:good: На Западе такого не увидишь:( А я Вам скажу Украинцы и правильно - пусть смотрят и завидуют! Лишь бы только девченки не хворали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TО Misha_kпосмотреть, как это вообще выглядит. Как горит топка премиум класса -я когда покупал во всей Одессе таких всего 4 шт увидел живьем

Болтается там дверь -у меня дверь не болтается

есть щели, через которую сосет воздух или нет-щели есть обязательно, иначе топка гореть не будет

безшумно и герметично закрывается-даже не обращал внимания, шумит она на цепях или нет, наверное, не шумит, если на помню

Может Ваш Лаудель и воздух не выжигает-выжигает

форточки не открываете-открываю на микропроветривание одно окно

а пишите довольны. ДОВОЛЕН

А те не выжигают, ибо есть такая функция внешнего забора воздуха-нет возможности технически осуществить забор внешнего воздуха

за 7 так это вообще брунеры размером раза в три больше вашей - топки для совсем другой категории покупателей-вот в том и проблема, что сидит в салоне курица, пьет кофе, нихрена про топку не может сказать, но продает ее за 7, при цене в Польше 2,5.

Милости просим к нам- непочатый край работы.

Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...