Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте кофеварку.

Zumza

Рекомендовані повідомлення

крупс 5800 грн

я за 3500 грн могу предложить такую

(ссылка на изображение устарела)

Описание Saeco Incanto De Luxe: - Насадка панарелло

- Система предварительного смачивания (Saeco Aroma System)

- Система SBS (быстрая регулировка крепости кофе)

- Система "Быстрый пар"

- Жидкокристаллический дисплей

- Световые индикаторы управления

- Фильтр для смягчения воды

- Подставка для чашек с подогревом

- Керамическая кофемолка с регулировкой качества помола

- Возможность использования молотого кофе

- Программирование объема порции кофе

- Дозировка молотого кофе на порцию 6-9 г

- Регулировка диспенсера по высоте

- Одновременное приготовление двух чашек кофе

- Система учета приготовленного кофе

- Трубка выдачи горячей воды/пара

- Цикл промывки/очистки

- Автоматический цикл удаления накипи

- Поворотное основание

- Материал корпуса: металл + пластик

 

 

это цена новой?? посмотрела в нете - стоимость стартует от 6 тыс.грн... почем такая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это цена новой?? посмотрела в нете - стоимость стартует от 6 тыс.грн... почем такая разница?

на фото аппарат б/у и цена на б/у

несу гарантийные обязательства... правда они не востребованны пока ни кем8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте хорошую, а главное, надежную кофеварку для домашнего приготовления эспрессо.

Поспрашивала в сервисных центрах - там сказали обратить внимание на Delonghi или Krups.

Или все-таки стоит ознакомиться с другой категорией машин - Saeco, Gaggia.

И есть ли смысл покупать полный автомат, ведь хорошая кофемолка тоже стоит приличных денег?

 

обычно кофеварками (особенно автоматами) занимаются специализированные СЦ, спрашивать надо у них, а не у "общебытовых". Рекомендую все таки Saeco, и автомат. Свой я взял в Австрии за 250 евро: чем с утра полусонному набивать рожок, молоть кофе, выбивать рожок.. лучше тыцять в княпочку, а там свежемолотые зернышки;). И помол всегда ровный, и проморгать чашечку невозможно. Заметьте, стоимость рожкового полуавтомата - от 250 долларов. И дозировка воды для эспрессо тоже важна. Так что автомат - самое оно, но чтобы это осознать, надо пройти всё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да СЦ вам продадут то, что у них есть на складе на сегодняшний день, и укатают шо это супер-пупер аппарат... у меня есть такие клиенты, которые имеют тоаблы с новыми моделями

а вот по поводу автомата - полностью с вами согласен, сам пользуюсь Инканто Классик и нэма пытань

знаю нескольких товарищей - любители пошаманить с рожковыми кофеварками... но то такэ... ритуал, не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Вам обратить внимание на Saeco. Кофе сваренный Saeco выше всяких похвал!:good:

ИМХО: даже то, что их купил Филипс, не повлияло на качество кофе...

Сам дома пользую Szarvasi, ничего, но в сравнении....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пил кофе из делонги ес190 и не раз. Отличный кофе.

все познается в сравнении...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что в теме не появлялась долго, но что-то форум меня не пускал, глючил.

И спасибо всем отписавшимся.

Два года по нескольку раз в день юзаю Електролюкс

есть опыт Делонги и Ровента...они и рядом не стояли...

Спасибо.

А все-таки, в чем разница во вкусе?

На одном сорте кофе все эти машины испробованы?

И какие кофеварки - автомат или ручные?

У меня Крупс. Кто пробовал, говорят самый "правильный" кофе:D

Понятие "правильного кофе" для меня не совсем понятен. Вернее, совсем не понятен.

обычно кофеварками (особенно автоматами) занимаются специализированные СЦ, спрашивать надо у них, а не у "общебытовых". Рекомендую все таки Saeco, и автомат. Свой я взял в Австрии за 250 евро: чем с утра полусонному набивать рожок, молоть кофе, выбивать рожок.. лучше тыцять в княпочку, а там свежемолотые зернышки;). И помол всегда ровный, и проморгать чашечку невозможно. Заметьте, стоимость рожкового полуавтомата - от 250 долларов. И дозировка воды для эспрессо тоже важна. Так что автомат - самое оно, но чтобы это осознать, надо пройти всё.

Мне кажется, что кофеварка-автомат более сложное устройство, и соответственно, капризное, шумно работает, сложно некоторые машины настраивать.

Тестировали пару моделей автоматов Saeco - долго мучались с настройкой помола кофе, потом вызывали специалиста, но желаемого результата так и не добились.

На выходе кофе получился хорошим, но не лучше, чем у рожковой кофеварки.

Поэтому я склоняюсь к покупке рожковой машины.

да СЦ вам продадут то, что у них есть на складе на сегодняшний день, и укатают шо это супер-пупер аппарат... у меня есть такие клиенты, которые имеют тоаблы с новыми моделями

а вот по поводу автомата - полностью с вами согласен, сам пользуюсь Инканто Классик и нэма пытань

знаю нескольких товарищей - любители пошаманить с рожковыми кофеварками... но то такэ... ритуал, не более

Так а какую ручную кофеварку сможете порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут извечный спор как между владельцами "дизелей" и "бензина"

каждый прав по своему...

но опыт дает статистику, что автомат в 80% предпочтительнее ручной к/в

по многим показателям

самый важный момент при покупке ручной машинки - кофемолка !

а это + 1000 грн к к/в

но автомат мелет ТОЛЬКО 1 ПОРЦИЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ а на ручной у вас будут зависать остатки молотого кофе, который можно хранить считанные часы

пройдите по моей подписи и посмотрите модельки

 

Мне кажется, что кофеварка-автомат более сложное устройство, и соответственно, капризное, шумно работает, сложно некоторые машины настраивать.

Тестировали пару моделей автоматов Saeco - долго мучались с настройкой помола кофе, потом вызывали специалиста, но желаемого результата так и не добились.

На выходе кофе получился хорошим, но не лучше, чем у рожковой кофеварки.

Поэтому я склоняюсь к покупке рожковой машины.

с ручной возни в разы больше а уж про капризность - отдельная тема....

или модели были дешевые или спец криворукий... боюсь, что второе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё что касаемо кофеварок - милости прошу ;)

любая консультация8-)

 

Посоветуйте, пожалуйста, самую маленькую по размерам кофеварку - автомат. Смотрю пока на Saeco Xsmall. Есть ли смысл покупать капсульные кофеварки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капсульную - очень НЕ рекомендую

пример средняя стоимость капсулы прим 4 грн

средняя стоимость зернового эспрессо при 300 грн/кг = 300/140порций= 2,14 грн СВЕЖЕСМОЛОТОГО качественного кофе

по Хсмол скажу - кусочек пластмассы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем кофеварку Делонги Ес130 кажется. Неавтоматическую - довольны, и еспрессо и капучино получаются хорошие. Так же используем кофемолку Делонги fotos.ua/delonghi/kg-79.html, тоже довольны. Кофе покупаем зерновой итальянский сепциальный для еспрессо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используем кофеварку Делонги Ес130 кажется. Неавтоматическую - довольны, и еспрессо и капучино получаются хорошие. Так же используем кофемолку Делонги (ссылка устарела), тоже довольны. Кофе покупаем зерновой итальянский сепциальный для еспрессо.

 

вот это правильный тандем:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же нахожусь в процессе выбора рожковой кофеварки, в основном для приготовления капучино и латте. Пока выбор пал на две модели:

Philips-Saeco Class HD8325/09

(ссылка устарела)

и Philips-Saeco Poemia Focus - HD8323/09

(ссылка устарела)

Больше нравится Poemia Focus но насадка панарелло в ней пластмассовая. Подскажите насколько надёжно будет такое исполнение ведь пользоваться ей буду практически постоянно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли функция прогрев чашек, если рекомендуют для прогрева группы сделать пустой шот (порция кофе). Чашка как раз от него и прогревается, пока кофе в рожок задавливаешь. Выходит пустая трата денег за ненужную опцию ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли функция прогрев чашек, если рекомендуют для прогрева группы сделать пустой шот (порция кофе). Чашка как раз от него и прогревается, пока кофе в рожок задавливаешь. Выходит пустая трата денег за ненужную опцию ?

не все аппараты могут делать пустую прогонку...

только те, где есть опция работать на молотом кофе...

если говорить о рожковых - там подогрева как такового и нет вовсе.. только на проф машинках8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...