Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Станок для заточки свёрл

SeaHawk

Рекомендовані повідомлення

продолжу т.к. только освободился.

Резюме -

точил сам лично, прочел инструкцию - 10 минунт и все, разобрался!!!

Раньше вообще этого не делал!

На заточку каждого сверлу уходило секунд 30.

Понравилось, как и результат, который показал спецам.

Я так понимаю, можно на нем достаточно многое делать если вникнуть.

Учитывая, что следующее предложение по цене далеко за 8000

(китай, дешевле не нашел), а этот Drill Doctor обошелся в 2800,

считаю - отличное решение, для быстрой заточки без головняка.

Понятное дело, что для дома может оно и не нада, хотя - мне реально понравилось,

шурик ведь тоже можно и за 300грн, а можно и за 1500.

 

Контора тоже вменяемая, когда забирал - познакомился с директором.

Парень лет 30, расказал ему о проблеме.

Выслушал, сказал - бери станок, если не понравится (он ухмыльнулся) или не подойдет - вернет деньги, как ошибочный платёж. Дал 2 дня на пробу.

Результаты вы видите, нас всё устроило. И походу еще один возьмём.

А еще презентом дал 5 свёрел немецких RUKO.

Спросил за цену, сказал - если будут лучше ваших - тогда поговорим.

Спросил его, чего не рекламируетесь?, на форумах не пишите о продукте?

Он - улыбнулся, "а где вы видели рекламу BMW или мерса в автожурнале за 10грн"?

..На форумах сидят одни менеджеры торгующие китайским Бошем и самоделкины всякие..

.. у нас другая целевая аудитория..Если нужно продать, то мой менеджер договаривается о встрече и едет туда с презентацией оборудования или инструмент.. Те предприятия с которыми мы работаем, давно отказались от откатчиков-снабженцев, которые гонят служебную машину на рынок через весь город, чтобы купить китайское гмно, попросив при этом продавца вписать в чек стоимость умноженную на 2..

Мне главное не продать - а решить проблему тех кто обратился..

 

ИТОГО - пока положительные впечатления.

Будет приятно, если все что здесь написал кому то пригодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что на табличке не написана страна происхождения.

и еще вопрос-оправка куда сверла вставляются, точнее лепестки в ней-металл? или пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция на русском к нему? Дайте почитать, плз,

hmc@list.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

кто юзал?

как для домашнего использования подкупает цена

как сие чудо работает и работает ли вообще

 

www.sturm-energomash.com.ua/category/stanki-dlja-zatochki-sverl/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто юзал?

как для домашнего использования подкупает цена

как сие чудо работает и работает ли вообще

 

на "кокосы" он дешевле. Если не умеешь выставлять угол заточки,то эта машинка для Вас,как и для меня. Только я сверла ломаю чаще,чем туплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто юзал?

как для домашнего использования подкупает цена

как сие чудо работает и работает ли вообще

 

Для домашнего пользования проще посмотреть видео на ютубе В.Леонтьева по подготовке точил и ручной заточке свёрл.

Несколько дней упражнений,всего делов.

Станок не стачивает перемычку,если эту операцию сделать вручную,сверлить гораздо легче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это чудо инженерной мысли работает?

мои мысли в тупике, а видео не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это чудо инженерной мысли работает?

мои мысли в тупике, а видео не нашел

есть такой.. мне не понравилось.... отверстия только 3,4,5,6,8,10 промежуточные сверла болтаются.. тоесть угол плавает...

чет на точиле у меня быстрее получается... особенно после просмотра видеоматериала.... думаю будет еще лучше...

продам наверно я эту точилку..... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Коллеги, у кого-нибудь есть опыт приобретения америкосовской версии Drill Doctor 500 на 110 Вольт? Как решали проблему преобразования напряжения? Хочу себе такую приблуду, но украинская цена в 320 баксов как-то смущает :( Буду благодарен за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у кого-нибудь есть опыт приобретения америкосовской версии Drill Doctor 500 на 110 Вольт? Как решали проблему преобразования напряжения? Хочу себе такую приблуду, но украинская цена в 320 баксов как-то смущает :( Буду благодарен за ответы.

 

Трансформатор 2:1 подходящей мощности гарантировано и безпроблемно решает такую задачу, никакой проблемы здесь нет.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Понравилось, как и результат, который показал спецам.

 

Тем более, что многим олдскульным спецам до такого результата, скорости и повторяемости - как до луны на тракторе.

 

Я так понимаю, можно на нем достаточно многое делать если вникнуть.

Понятное дело, что для дома может оно и не нада, хотя - мне реально понравилось

 

Я уже был почти созрел на 750й, 150$ - ценник вполне адекватный, но покупка набора 1-13мм dewalt extreme 2 решила исход - все букеты бошевских, хилтивских, китайских и харьковских сверел валяются без дела. Цельная стружка-спираль при сверлении ручной дрелью "на коленке" очень впечатляет. 3-5мм швелер за секунд 6, просверлить старый молоток - пару десятков секунд играючись.

Но для пром применения классическая заточка незаменима, повторить затоку dewalt extreme 2 дома вряд ли получится. Но при наличии drill doctor из них всегда можно сделать "обычные" сверла.:)

 

А еще презентом дал 5 свёрел немецких RUKO.

Спросил за цену, сказал - если будут лучше ваших - тогда поговорим.

Спросил его, чего не рекламируетесь?, на форумах не пишите о продукте?

Он - улыбнулся, "а где вы видели рекламу BMW или мерса в автожурнале за 10грн"?

 

Дык, обычная средняя цена у них, какие там мерседэсы? А как в работе - раскажете;)

 

..На форумах сидят одни менеджеры торгующие китайским Бошем и самоделкины всякие..

.. у нас другая целевая аудитория..Если нужно продать, то мой менеджер договаривается о встрече и едет туда с презентацией оборудования или инструмент.. Те предприятия с которыми мы работаем, давно отказались от откатчиков-снабженцев, которые гонят служебную машину на рынок через весь город, чтобы купить китайское гмно, попросив при этом продавца вписать в чек стоимость умноженную на 2..

Мне главное не продать - а решить проблему тех кто обратился..

Ну проехался по ушам, не пэрэймайтеся так. Топсегмент ручного инструмента и расходников типа wera, diager в 90% случаев покупается как раз для дома, а не на стройку. Впаривать базарный немаркированный хлам "задорого" - это уж совсем дремучих лохов находить нужно, на рынке достататочно адекватных по цене и качеству расходников(felo и т.д.)

 

ИТОГО - пока положительные впечатления.

 

Я не удивлен. А 100% советчиков, которые утверждают что и обычном точильном станочке не хуже(а то и лучше!) видели drill doctor только на картинке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест 2. Сверло 5,5 HSS немецкое! (оригинальное).

Точили вручную на точиле -

 

 

Вам явно стоит потренироватся в заточке, для начала на подручнике стоилобы направляющую установить под нужный угол еще зерно на камне помельче взять, там смотри и дело пойдет...

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже был почти созрел на 750й, 150$ - ценник вполне адекватный, но покупка набора 1-13мм dewalt extreme 2 решила исход - все букеты бошевских, хилтивских, китайских и харьковских сверел валяются без дела. Цельная стружка-спираль при сверлении ручной дрелью "на коленке" очень впечатляет. 3-5мм швелер за секунд 6, просверлить старый молоток - пару десятков секунд играючись.

Но для пром применения классическая заточка незаменима, повторить затоку dewalt extreme 2 дома вряд ли получится. Но при наличии drill doctor из них всегда можно сделать "обычные" сверла.

5 милиметров стали и за 6секунд ню-ню... Да и процесс сверления молотка хотелось бы посмотреть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 милиметров стали и за 6секунд ню-ню... Да и процесс сверления молотка хотелось бы посмотреть

 

Есть видео процесса сверления самой тонкой его части, около 9мм;)

Там на канале еще сверление трубы есть. 5мм швелер зафиксированный сверлил, держа дрель двумя руками. Видео пока нет, как нибудь соберусь, сделаю тест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть видео процесса сверления самой тонкой его части, около 9мм;)

Там на канале еще сверление трубы есть. 5мм швелер зафиксированный сверлил, держа дрель двумя руками. Видео пока нет, как нибудь соберусь, сделаю тест.

 

 

Меня на том видео более молоток смущает, точнее твердость метала... А вот касаемо швелера 5мм Вы уточняйте диаметр сверла и инструмент которым сверлите а то 5-6мм и соответственно 12 все таки большая разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, задачи у всех разные, возможности и требования, соответственно то же.

Девалт хорошо, конечно, но, если сравнить диаметры в наборе с этой таблицей amstool.ru/otv_rezba, окажется, что толку от них мало.

 

Второе, мне, например с мелкими сверлилкой и токарником, нужны сверла разной длины одного диаметра, причем коротыши даже чаще, чем нормальные.

 

Поэтому споры чем сверлить и на чем точить, бесполезны, так думаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на том видео более молоток смущает, точнее твердость метала...

Ну, в коментах видео честно сказано-неизвестен материал, но рядом пятнышко - сопоставимая по времени работа Р6М5 с Юности киевской

 

 

А вот касаемо швелера 5мм Вы уточняйте диаметр сверла и инструмент которым сверлите а то 5-6мм и соответственно 12 все таки большая разница

 

Инструмент - ручная дрель. Сверло 10мм и как раз для extreme 2 зависимости от диаметра особой нет. Попробую повторить опыт на видео.

 

Добавлено через 41 минуту

Парни, задачи у всех разные, возможности и требования, соответственно то же.

Девалт хорошо, конечно, но, если сравнить диаметры в наборе с этой таблицей amstool.ru/otv_rezba, окажется, что толку от них мало

Меня таблица ниразу не смущает - в наборе 29шт. с разным шагом. К примеру, есть 4.2, 4.5 и 4.8мм. Для всех моих домашних применений мне хватает, это не "точное машиностроение" и +-0.2 мм я могу себе позволить.

 

Второе, мне, например с мелкими сверлилкой и токарником, нужны сверла разной длины одного диаметра, причем коротыши даже чаще, чем нормальные.

 

Я говорил исключительно о своем опыте, и даже заметил, что extrem 2, скорее всего, не самые подходящие и универсальные сверла для промприменения, и прекрасно понимаю, что для множества спецзадач такого набора может быть явно не достаточно.

 

Поэтому споры чем сверлить и на чем точить, бесполезны, так думаю. :)

 

А зачем спорить? Я за простую костатацию фактов с видеодемострацией. Я киевлянам давно предлагал - давайте ваши сверла(вашей любимой марки, вашей заточки), сравним, сделаем выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Второе, мне, например с мелкими сверлилкой и токарником, нужны сверла разной длины одного диаметра, причем коротыши даже чаще, чем нормальные.

 

У меня на токарнике наоборот есть парочка длинных которые всегда в ходу

 

.

Поэтому споры чем сверлить и на чем точить, бесполезны, так думаю. :smile:

 

Вопрос скорее не лутьше-хуже а целесообразности, и прежде всего экономической

 

Добавлено через 3 минуты

Инструмент - ручная дрель. Сверло 10мм и как раз для extreme 2 зависимости от диаметра особой нет. Попробую повторить опыт на видео.

 

Тут вопрос скорее в том чтоб мощности у дрели хватило и силы эту дрель удержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для всех моих домашних применений мне хватает, это не "точное машиностроение" и +-0.2 мм я могу себе позволить...

Определяющие слово тут "моих", ибо при несоответствии диаметра отверстия метчику, последний или сломается (в качественной железяке), или резьба прослаблена будет.

 

Кроме того, для слоистых материалов (дерева, например), при желании получить чистое отверстие, без сколов и отслоений, особенно на выходе, обычному сверлу требуется совсем другая заточка, по типу перового.

Такую никакой "доктор" не сделает, а деволтовские совсем не к месту.

 

Сравнивать... В. Леоньев, в своем видеоуроке показал пример заточки и просверлил напильник, деволтовские так могут?

Хотя может в скоростном сверление молотка что-то и есть, метают же мобилки с клавами... :)

 

У меня на токарнике наоборот...

Дык токарник солидный, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сравнивать... В. Леоньев, в своем видеоуроке показал пример заточки и просверлил напильник, деволтовские так могут?

 

Там скорее напильник имеет неполную закалку, я вот на дняхновый метчик прикупил и сразу в работу... а оно чегото не так идет, вообщем на метчике 3 витка как корова слизала а на детали и следа неосталось:(

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Дык токарник солидный, наверное.

 

Средненький по размерам 1Е61ПМ, 700мм РМЦ и полторы тоны веса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там скорее напильник имеет неполную закалку...

У него есть другой подобный пример-сверлит отверстия в каленых кулачках ток. патрона под штифты для проточки.

ИнстрУмент стараюсь покупать советский, скорее куплю б/у, чем новодел неизвестный. А метчики китайские, то вааще песня. :)

 

Средненький по размерам 1Е61ПМ...

Куда мне до таких высот, широт и РМЦ, с ТВ16-м то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяющие слово тут "моих"

 

Я рад, что вы догадались;)

 

ибо при несоответствии диаметра отверстия метчику, последний или сломается (в качественной железяке), или резьба прослаблена будет

 

Это вполне очевидно.

 

Кроме того, для слоистых материалов (дерева, например), при желании получить чистое отверстие, без сколов и отслоений, особенно на выходе, обычному сверлу требуется совсем другая заточка, по типу перового.

Такую никакой "доктор" не сделает, а деволтовские совсем не к месту.

 

Ну а здесь не соглашусь, это вы уже пальцем в жо небо попали.

Понятное дело, хорошее сверло по дереву лучше всего, но extreme 2 сверлит дерево на порядок лучше любого другого "универсального" или " по металу", а скорость - офигивающая:D)

 

Сравнивать... В. Леоньев, в своем видеоуроке показал пример заточки и просверлил напильник, деволтовские так могут?

Что вы ссылаетесь на кого-то? Сделайте, покажите. Мои видеозаписи свои, не заемные. Просверлить напильник хитрой заточкой обычного "HSS" сверла - вранье, конечно, сказочка для впечатлительных.

Определяющий фактор для такой задачи - материал. Ни напильники, ни кулачки, не подшипники я не сверлил.

 

 

Хотя может в скоростном сверление молотка что-то и есть, метают же мобилки с клавами... :)

 

Это трудная работа, но кто-то же должен ее делать! Тем более, что напильники я сверлить не умею.

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну а здесь не соглашусь, это вы уже пальцем в жо небо попали...

Как будет угодно, мне все равно.

Просто в моем хозяйстве был когда-то и мебельный цех, поэтому немного в курсе чем и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будет угодно, мне все равно.

Просто в моем хозяйстве был когда-то и мебельный цех, поэтому немного в курсе чем и как.

 

Цеха нет у меня, но, в отличии от вас я пробовал сверлить дерево сверлами, о которых говорю, и есть еще у меня довольно неплохие сверла по дереву felo, и с ними, само собой, самый чистый рез. Но extreme 2 по качеству отверстий в мягких породах или ясене приближается вплотную, а по скорости дадут фору многим чисто "деревяным" сверлам, при этом они наголову выше по всем характеристикам "сверл по дереву", которые можно купить на базарах(Юность и т.д.),но, конечно же, выбор качественных сверл по дереву на рынке вообще более, чем достаточен и при "мебельной" работе по дереву я предпочту их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но, в отличии от вас я пробовал сверлить дерево сверлами...

Ну и слава Богу, хоть пробовали.

В отличие от Вас. я "в одно рыло" сварил ворота, забор, положил плитку, смонтировал сайдинг, сварил входную лестницу, восстановил токарник с шабровкой станины и всех ластохвостов, давным-давно сваял осциллограф, ламп. усилитель без ОС с прямоугольной ПХ, ЦАП с PCM56 и т.д и т. п.

А Вам желаю успехов в сверлении молотков и "пробовании" сверел.

 

ЗЫ. Если человек не понимает о чем я говорю. не вижу смысла в продолжении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и слава Богу, хоть пробовали.

В отличие от Вас. я "в одно рыло" сварил ворота, забор, положил плитку, смонтировал сайдинг, сварил входную лестницу, восстановил токарник с шабровкой станины и всех ластохвостов

 

Я вас поздравляю! Я вот только начал строить дом - коробка уже стоит. Плитку и все остальное тоже сам планирую внедрять, правдв 8мес армии внесли свои коррективы по срокам.

 

давным-давно сваял осциллограф, ламп. усилитель без ОС с прямоугольной ПХ, ЦАП с PCM56 и т.д и т. п.

Осцыл у меня покупной 100МГц с 8" экраном. Услитель тоже имеется - на своих печатках(с "токовой" ООС), с МК управлением и 37кг весу, цап на 1853 и рсм63, с встроенным транспортом и USB, все корпуса вручную, програмы написаны мной, женат, есть сын Ж-)

 

Но, чоорт возьми - какое это отношение имеет к сверлам и станках для их заточки?!:fool:

 

А Вам желаю успехов в сверлении молотков и "пробовании" сверел.

 

Когда делаешь ворота, крутишь забор из профнастила -снимать видео не удобно, сам знаешь. И когда тестируют, к примеру, бур - не сверлят шпаклеваную стену, а циркуляркой любимый стол не распускают на видео :D

 

ЗЫ. Если человек не понимает о чем я говорю. не вижу смысла в продолжении.

 

Продолжения, действительно, не нужно - мы тут о сверлах и их заточке говорим, а не о жизненных достижениях...

 

РS.

Ваша реакция стандартна - сабж не пробовал и не видел - но осуждаю, покупать надо "совок", точить - вручную!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вопрос скорее не лутьше-хуже а целесообразности, и прежде всего экономической...

Появилась минутка свободная, пример возможностей обычного точила, целесообразности и экономии.

Имеем убитое сверло 8 мм с изношенными ленточками, т.е. оно уже коническое и клинит в глубоких отверстиях.

За пару минут сделаем заточку для сверления тонкого материала, жести, например.

Сверлим без накернивания, центр. конус сверла это позволяет.

Толщина жестянки 0,5 мм, края отверстия ровные, что и требовалось.

743697573__1.jpg.753c1c222013e9d09fea4bb0c78c2ffe.jpg

1766394365__2.jpg.c0642cd68f50dc9cb9ebbe3580dc01e8.jpg

435847472__3.jpg.baefe8893b48af81410bc7a36f33b7fc.jpg

1566523444__4.jpg.0b86fc67b7c2bea2d7805ee5f456be84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...