Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба ППР

AbsurD

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, трубу ППР композитную на основную магистраль, на отопление дома 12 на 12м котёл 2ух контурный настенный 24 кВт.

Одни говорят 25 мм хватит, другие кричат 32 мм минимум.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за свою необразованность, но какие дополнительные параметры нужно предоставить для расчёта?

Общался только с монтажниками системы отопления, которые по совместительству и советуют касательно проектирования самой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем-то мощности и расход, но подите по пути наименьшего сопротивления - поставьте 32ю. Не ошибетесь, да и переплата пустяковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, трубу ППР композитную на основную магистраль, на отопление дома 12 на 12м котёл 2ух контурный настенный 24 кВт.

Одни говорят 25 мм хватит, другие кричат 32 мм минимум.

Заранее благодарен.

Выходы с котла на отопление идут 3/4",значит чтобы не занижать сечение трубы и не нагружать насос делать 32 трубой ППР,но как показывает практика и 25 труба вполне нормально для котла,конечно 25 трубу спрятать более удобно и вид не такой громоздкий.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходы с котла на отопление идут 3/4",значит чтобы не занижать сечение трубы и не нагружать насос делать 32 трубой ППР,.....

 

А Вы вобщем-то уверены, что диаметры выбираются именно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходы с котла на отопление идут 3/4",значит чтобы не занижать сечение трубы и не нагружать насос делать 32 трубой ППР,но как показывает практика и 25 труба вполне нормально для котла,

Вредный и неправильный совет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредный и неправильный совет.

Ну насчет вредности,это философский вопрос,:Dа насчет правильности,я не теоретик-я практик и 100м кв.отапливаемой площади -лет десять назад делали 20 трубой ППР,причем квартир 20 сделали PN16 20(другого диаметра просто не было,и других труб на фирме не было) тогда у нас появились первые двухконтурные котлы и только перешли с клеевого пластика на ППР и все работает до сих пор,и кстати все клеевое отопление(а это больше 100квартир) тоже до сих пор работает.Я не претендую что оно проработает 50 лет,перед мной такая задача не стояла:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dа насчет правильности,я не теоретик-я практик

Я вижу по Вашим ответам. А я и теоретит и практик.

По поводу 100 м2 трубой 20 мм., знаем переделывали. Не стоит этим хвастаться, этот форум не то место.

Мой Вам совет: читайте форум, спрашивайте, и мы сделаем из Вас настоящего монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу по Вашим ответам. А я и теоретит и практик.

 

Мой Вам совет: читайте форум, спрашивайте, и мы сделаем из Вас настоящего монтажника.

Я с Вами согласен,что у кого больше -

не стоит тут хвастаться:D

Я никогда не отказуюсь от умных советов,а насчет сделать из меня монтажника:Dбоюсь в 59 лет у Вас не получиться,хотя попробуйте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...