Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам дачу. Днепропетровск, р-н аэропорта

Larisa

Рекомендовані повідомлення

что значит "раздраждение" , вас можно вносить в перлы нашего форума , поймите правильно . чего одна фраза стоит

 

 

 

вы посмотрите глазами тому кому там жить и реконструировать . Тут все образованные , знают , понимают что нужно сделать .

 

отнять крышу , отнять отделку , отнять фасад и утепление . от вашего "дома" остаются только стены . голые . их проще переложить на кирпич . шлакоблок счас идет только на сараи и гаражи , редко кто строит дома из него , только из нужды . Он не капитален как вы его описываете , он разрушается быстрее других материалов . И если кто-то доведет до "конфетки" то рисковать стенами уже не стоит . Их правильнее разобрать , а разбирать стены - это тоже работа за которую нужно платить деньги . Потом обнаружиться что фундамент дал неравномериную усадку и его нужно тоже менять .

 

В вашем "доме" нужно или жить "как есть" , или его сносить полностью . Если жить там , то проще купить на такие деньги двухкомнатную квартиру и не иметь гемороя .

 

Если жить "как есть" нужно помнить что ему до полной реконструкции остались считанные годы . Это все равно что машина 20 летней давности , ее нельзя продавать как новую . А печное отопление - это еще тот геморой . Там еще нужно взглянуть в каком она состянии .

 

Вы помойму застыли в советском прошлом когда это считалось капитальным строением , но тогда оно было НОВЫМ . А счас уже требует глобального ремонта . Совестское строилось в условиях глобального дефицита материалов и тотальной экономии . Оно потому и приходит так быстро в плачевный вид . Плюс полное отсутствие квалифицированных мастеров . Счас за ту кладку сразу в лицо бьют .

 

Вы опоздали на 3 года с такой ценой .

 

Почему вы настойчиво сравниваете дачу с квартирой? Это разные объекты!

Где я ниписала, что у меня дача-конфетка? Да, она двадцатилетняя! Они тоже продаются, как 20-летние машины! По-моему, с первых строк я ее обозначила как "советкую"? Много прошу? Возможно! Я заложилась на торг (взяла верхнюю ценовую планку, а как еще торговаться). Как понять сколько нужно?

В газетах и интернет-страницах почти все объявы без цен...

Если бы вы сказали, что рыночная цена такая-то - это был бы разговор!

А иначе, это просто выброс вашего негатива. Это у нормальных людей людей

такой необъяснимый выброс злобы и вызывает раздражение, было бы удивительно, если бы я испытала эйфорию, от того, что вы обозвали г-ном и мусором, то во что вложено немало труда. Сдержанее нужно быть в оценках, корректнее - это признак культуры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......на Гугле можете глянуть.....перед аэропортом есть кольцо с указателем на Старые Кайдаки, Ямбург....так вот Сажевка находится перед Кайдаками....расстояние от кольца 1,5-2,5 км.

Вот гляньте тему forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=233328 наглядный пример, человек продает "свое" цена на сегодня 30 тыс......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы настойчиво сравниваете дачу с квартирой? Это разные объекты!

Где я ниписала, что у меня дача-конфетка? Да, она двадцатилетняя! Они тоже продаются, как 20-летние машины! По-моему, с первых строк я ее обозначила как "советкую"? Много прошу? Возможно! Я заложилась на торг (взяла верхнюю ценовую планку, а как еще торговаться). Как понять сколько нужно?

В газетах и интернет-страницах почти все объявы без цен...

Если бы вы сказали, что рыночная цена такая-то - это был бы разговор!

А иначе, это просто выброс вашего негатива. Это у нормальных людей людей

такой необъяснимый выброс злобы и вызывает раздражение, было бы удивительно, если бы я испытала эйфорию, от того, что вы обозвали г-ном и мусором, то во что вложено немало труда. Сдержанее нужно быть в оценках, корректнее - это признак культуры!

 

вы находитесь на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме , а не на форуме домохозяек . Все здесь люди с опытом в строительстве , тем или иным . Вы выложили конструкцию за которую вы хотите денег . Я вам попытался объяснить , что конструкция находится в упадке , и доведение до нормального будет стоить ее сноса . Те у кого есть 30 тыс хотят жить в нормальном . Те кто согласен жить в подобном доме и латать его - у них нет 30 тыс .

 

Вы не видите не объема проблемы ни способов ее решения .

 

Почему земля в одном месте стоит 1 тыс долл , а в другом - 2 тыс . Потому что 100 метров асфальтной дороги стоят 60 тыс грн . Стоимость подключения к нормальному электричеству может стоит и 10 и 15 тыс у.е., к газу - аналогично . Все это регламентируется проектами и установленными мощностями.

 

Если вы сложите все суммы в одном месте как привести в правильное состояние и в другом то увидите некоторую разницу . При том громадную . Больше стоимости самой земли . Кто считает деньги у вас просто не купит. А кому сгодиться и готов маяться - ноу проблем .

 

100 м грунтовой дороги может стать непреодалимым препядствием . Вы просто никогда не ездили по ним . Вы этого не видите .

 

Правовой статус - дача , отличается от статуса села .

 

Вот это все подытоживается и дачи , особенно советские и не на видовых участках идут по другим ценам .

 

Вы пытались спозиционировать ваш домик как для круглогодичного проживания , сегодня мороз - поедьте и протопите домик из шлакоблока . И неделю побудьте там . Узнаете что такое жизнь по расписанию как с маленьким ребенком . Каждые 4 часа - топить дом .

 

И потому что с позиционировли как для круглогодичного проживания - я говорю - квартира в 100 раз удобнее .

 

Я продаю не "картонный" пряничный домик, сделанный специально для продажи. Я хочу продать "советскую" дачу, построенную как большинство советских дач в этот период.

 

Я думаю перед продажей вам правильнее обратиться ку специалистам для оценки . Ваш собственный опыт не позволяет это сделать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по чем там земля, но Larisa (без агрессии пожалуйста), Ваш домик лично для меня, как для покупателя, не представлял бы ни какого интереса, даже для времяпровождения по выходным. Более того, это еще и забота о том как бы его снести и мусор вивезти. Поэтому оценивая участок, наверное нужно оценивать исключительно землю и как бонус домик, но, не в половину общей стоимости. ИМХО.

 

Разве я агрессивна? Это ж естественная реакция. Я выставляю объект на продажу, и сразу слышу, что это все ...

Причем от людей, которые как и вы, не мявляются, ни потенциальными покупателями, ни реальными ценами не владеют. Вам этот объект не интересен, возможно мне, как покупателю был бы не интересен (я купила пустой участок и веду собственную стройку, поэтому знаю, сколько стоит завести электричество, воду и выгнать коробку, даже такую). Но, кроме нас с вами есть и другие люди.

Форумчан, которые обозначили кокретные цифры или данные, если вы не заметили, я поблагодарила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......на Гугле можете глянуть.....перед аэропортом есть кольцо с указателем на Старые Кайдаки, Ямбург....так вот Сажевка находится перед Кайдаками....расстояние от кольца 1,5-2,5 км.

Вот гляньте тему forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=233328 наглядный пример, человек продает "свое" цена на сегодня 30 тыс......

 

дом 100 кв м на секундочку в 150 м от реки . И состояние дома совсем иное .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я агрессивна? Это ж естественная реакция. Я выставляю объект на продажу, и сразу слышу, что это все ...

Причем от людей, которые как и вы, не мявляются, ни потенциальными покупателями, ни реальными ценами не владеют. Вам этот объект не интересен, возможно мне, как покупателю был бы не интересен (я купила пустой участок и веду собственную стройку, поэтому знаю, сколько стоит завести электричество, воду и выгнать коробку, даже такую). Но, кроме нас с вами есть и другие люди.

Форумчан, которые обозначили кокретные цифры или данные, если вы не заметили, я поблагодарила.

Слава Богу, я купила себе уже участок, с электричеством и газом на участке, под Киевом,значительно дешевле Вашего. А написала здесь просто свое мнение о "советском домике". О стоимости я и слова не написала. Хорошей Вам торговли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А где ваша дача? Она с документами? Если в ней все так как описано, то в авизо и сландо подобные по 50 тыс. Из этих цен и выстраивала свою.

 

 

 

В 5ти км от ул. Донецкое шосее, в сторону Кировсого, документы на землю есть, на домик тоже, но мы его достраивали, но еще не узаканивали, но на то что было, типо вашего есть. Маршрутки ходят!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы находитесь на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме , а не на форуме домохозяек . Все здесь люди с опытом в строительстве , тем или иным . Вы выложили конструкцию за которую вы хотите денег . Я вам попытался объяснить , что конструкция находится в упадке , и доведение до нормального будет стоить ее сноса . Те у кого есть 30 тыс хотят жить в нормальном . Те кто согласен жить в подобном доме и латать его - у них нет 30 тыс .

 

Вы не видите не объема проблемы ни способов ее решения .

 

Почему земля в одном месте стоит 1 тыс долл , а в другом - 2 тыс . Потому что 100 метров асфальтной дороги стоят 60 тыс грн . Стоимость подключения к нормальному электричеству может стоит и 10 и 15 тыс у.е., к газу - аналогично . Все это регламентируется проектами и установленными мощностями.

 

Если вы сложите все суммы в одном месте как привести в правильное состояние и в другом то увидите некоторую разницу . При том громадную . Больше стоимости самой земли . Кто считает деньги у вас просто не купит. А кому сгодиться и готов маяться - ноу проблем .

 

100 м грунтовой дороги может стать непреодалимым препядствием . Вы просто никогда не ездили по ним . Вы этого не видите .

 

Правовой статус - дача , отличается от статуса села .

 

Вот это все подытоживается и дачи , особенно советские и не на видовых участках идут по другим ценам .

 

Вы пытались спозиционировать ваш домик как для круглогодичного проживания , сегодня мороз - поедьте и протопите домик из шлакоблока . И неделю побудьте там . Узнаете что такое жизнь по расписанию как с маленьким ребенком . Каждые 4 часа - топить дом .

 

И потому что с позиционировли как для круглогодичного проживания - я говорю - квартира в 100 раз удобнее .

 

Я продаю не "картонный" пряничный домик, сделанный специально для продажи. Я хочу продать "советскую" дачу, построенную как большинство советских дач в этот период.

 

Я думаю перед продажей вам правильнее обратиться ку специалистам для оценки . Ваш собственный опыт не позволяет это сделать .

 

Похоже, ваш опыт тоже не позволяет этого сделать!

Зато прекрасно позволяет использовать оскорбительный и поучающий тон. Вы тоже находитесь не на форуме домохозяек, чтоб поучать меня. Я отлично владею цифрами стоимости подключения электричества, газа, воды и прочими предстроительными и строительными радостями. Я готова услышать разумные доводы и цены, готова снижать цену, но не готова выслушивать вашу пустую и оскорбительную болтовню. Спуститесь с трона "человек года". Это звание не дает вам права мнить себя значимее других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 100 кв м на секундочку в 150 м от реки . И состояние дома совсем иное .

 

Вот-вот. Автор темы не должен обижаться. Вполне справдливо, что Вы имеете право ставить цену какаую считаете нужной. НО!!! Вы же хотите продать?!

Мы купили участок в черте города, Краснополье. С водой, электроэнергия на расстоянии 50 метров от участка, газ тоже около того. Цена 1000 у.е. за сотку + хорошие соседи))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отлично владею цифрами стоимости подключения электричества, газа, воды и прочими предстроительными и строительными радостями.

 

подключите к вашему домику газ и 15 квт эл энегрии для сауны .

 

вот тогда и расскажите во что это обошлось . На ПРАКТИКЕ . А то что газ через дорогу и вам поставили счетчик когда всему кооперативу в советское время ставили за бутылку водки - это совсем ДРУГАЯ тема .

 

Если коммуникации есть , вы в проекте , на вас есть мощность , это одно , а если "через дорогу" - это несколько иное . И мощность вам дадут не ту что вы хотите , а та что в проекте , и если она в натяжку , то поставите и трасформатор и ГРП и все что нужно чтоб ее получить . Или дадите на лапу аналогичные цифры .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 100 кв м на секундочку в 150 м от реки . И состояние дома совсем иное .

 

Посмотрела объяву. Интересное предложение!

И посмотрела продолжение...

И на этом форуме нашлись такие же как вы, накинулись на продавца и обозвали его объект "г-ном". Вы и в жизни такой злой :( ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключите к вашему домику газ и 15 квт эл энегрии для сауны .

 

вот тогда и расскажите во что это обошлось . На ПРАКТИКЕ . А то что газ через дорогу и вам поставили счетчик когда всему кооперативу в советское время ставили за бутылку водки - это совсем ДРУГАЯ тема .

 

Если коммуникации есть , вы в проекте , на вас есть мощность , это одно , а если "через дорогу" - это несколько иное . И мощность вам дадут не ту что вы хотите , а та что в проекте , и если она в натяжку , то поставите и трасформатор и ГРП и все что нужно чтоб ее получить . Или дадите на лапу аналогичные цифры .

 

Я подключала к другому своему домику газ и э/э. Я в теме! Поучите домохозяек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключала к другому своему домику газ и э/э. Я в теме! Поучите домохозяек!

 

Ну что ж Вы так сердитесь??? Вас никто не учит, просто подсказывают! Если не хотите коментариев, то дайте объявление в газету, не пишите на форуме. Здесь народ активный, у каждого свое мнение, и все они на виду)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. Автор темы не должен обижаться. Вполне справдливо, что Вы имеете право ставить цену какаую считаете нужной. НО!!! Вы же хотите продать?!

Мы купили участок в черте города, Краснополье. С водой, электроэнергия на расстоянии 50 метров от участка, газ тоже около того. Цена 1000 у.е. за сотку + хорошие соседи))))

 

Ну, как же мне не обижаться! Если я продавец (и даже ошиблась с ценой), я просто должна обтереться тряпочкой после некоторых высказываний (естественно, не о вас речь)? Почему люди позволяют себе хамить незнакомым людям без видимой причины?

Разве я обижалась или сердилась после сообщений подобных вашему, где люди указывали цены, или похожие объекты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подключала к другому своему домику газ и э/э. Я в теме! Поучите домохозяек!

 

15 квт ???? а ну расскажите .

 

Газ подключали от "через дорогу" или по проекту газификации села ? На дачу ?

 

И в каком году это было ....

 

вот поумничать у нас все любят . Вы подключите К ЭТОЙ ДАЧЕ которую вы продаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 квт ???? а ну расскажите .

 

Газ подключали от "через дорогу" или по проекту газификации села ? На дачу ?

 

И в каком году это было ....

 

вот поумничать у нас все любят . Вы подключите К ЭТОЙ ДАЧЕ которую вы продаете.

 

В 2010, под Киевом, через дорогу. А вы что и где подключили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела объяву. Интересное предложение!

И посмотрела продолжение...

И на этом форуме нашлись такие же как вы, накинулись на продавца и обозвали его объект "г-ном". Вы и в жизни такой злой :( ?

 

Внимательно посмотрели ? Этот человек сделал ВЫГОДНОЕ предложение . Его домик в ЖИЛОМ состоянии , со средним ремонтом , фасадные работы выполнены , крыша не в упадке . Это ДРУГАЯ тема . Туда можно заехать и жить . Земля к этому домику фактически бесплатно прилагается . Он сам стоит таких денег .

 

Нашли отличия ? ИЛи вам кажеться что ваш "капитальный домик совестских времен" аналогичен ( судя по цене ) дому в 100 кв м с нормальной отделкой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрели ? Этот человек сделал ВЫГОДНОЕ предложение . Его домик в ЖИЛОМ состоянии , со средним ремонтом , фасадные работы выполнены , крыша не в упадке . Это ДРУГАЯ тема . Туда можно заехать и жить . Земля к этому домику фактически бесплатно прилагается . Он сам стоит таких денег .

 

Нашли отличия ? ИЛи вам кажеться что ваш "капитальный домик совестских времен" аналогичен ( судя по цене ) дому в 100 кв м с нормальной отделкой ?

 

Я посмотрела внимательно, и сравнила не объекты и цены, а злобу, которая часто присутствует на форумах!

Не смотря на то, что его объект хорош и цена адекватная, все равно нашелся ваш "брат-близнец" ("За такую цену там должен быть либо дом из золота либо нефтяная скважина на участке" - фраза с форума).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010, под Киевом, через дорогу. А вы?

 

Вы успешно игнорируете вопросы . 15 квт пробовали подключить ? Вы были в проекте или нет ? Если были - нет проблем , до 1 тыс долл . А вот если нет , то тяни от высокого давления . За свой счет . Или жди когда бюджет разродится .

 

Если есть установленная мощность - это одно , если ее нет , ложи денюжки . Продаете вы дачу , под нее нет ни лишних киловат ни газа . А через дорогу у людей они могут быть . И цена там по этому другая .

 

Это то что касается земли . И так же правовой статус - "дача" - это несколько иной чем житель города или села .

 

Ладно , мне надоело . Продавайте , конкурируйте с другими предложениями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрела внимательно, и сравнила не объекты и цены, а злобу, которая часто присутствует на форумах!

Не смотря на то, что его объект хорош и цена адекватная, все равно нашелся ваш "брат-близнец" ("За такую цену там должен быть либо дом из золота либо нефтяная скважина на участке" - фраза с форума).

 

ну у вас тогда две и фонтанирующие ....

 

я стараюсь оценивать АДЕКВАТНО . Я знаю шо почем . Во что обойдется реконструкция вашего "домика" который вы посчитали бесценным творением советского периода. О цене земли сказал Котяра , я ему доверяю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы успешно игнорируете вопросы . 15 квт пробовали подключить ? Вы были в проекте или нет ? Если были - нет проблем , до 1 тыс долл . А вот если нет , то тяни от высокого давления . За свой счет . Или жди когда бюджет разродится .

 

Если есть установленная мощность - это одно , если ее нет , ложи денюжки . Продаете вы дачу , под нее нет ни лишних киловат ни газа . А через дорогу у людей они могут быть . И цена там по этому другая .

 

Это то что касается земли . И так же правовой статус - "дача" - это несколько иной чем житель города или села .

 

Ладно , мне надоело . Продавайте , конкурируйте с другими предложениями .

 

Мне это тоже порядком надоело! С чего вы взяли, что я отчет перед вами должна держать? Я подключила 15 кв!!! А вы? Вы игнорируете МОИ вопросы!

 

Это имеет оношение к этой теме? А вы к теме имеете отношение? Котяре я поблагодарила за сведения! Для себя я уже поняла предел цены! Озвучивать его здесь уже нет смысла, вы продолжите оплевывать и объект и цену, какой бы она не была! Где ваша "адекватная" оценка? Или слово "г-но" является синонимом адекватности? Вы не высказали ни одной ценной мысли, зато в актив добавили себе сообщений. Попутно обхаяв все, что можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это тоже порядком надоело! С чего вы взяли, что я отчет перед вами должна держать? Я подключила 15 кв!!! А вы? Вы игнорируете МОИ вопросы!

 

Это имеет оношение к этой теме? А вы к теме имеете отношение? Котяре я поблагодарила за сведения! Для себя я уже поняла предел цены! Озвучивать его здесь уже нет смысла, вы продолжите оплевывать и объект и цену, какой бы она не была! Где ваша "адекватная" оценка? Или слово "г-но" является синонимом адекватности? Вы не высказали ни одной ценной мысли, зато в актив добавили себе сообщений. Попутно обхаяв все, что можно.

Вы действительно считаете что люди здесь пишут только ради количества сообщений в активе? или за звания типа "Человек года". Тогда Вы точно не туда попали! Вам на Одноклассники!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасть! Что за холивар? Ребята, давайте жить дружно! Ну можно же как-то более дружелюбно общаться?

 

ТС - прислушайтесь к советам, проверьте их (советы), ведь форум для того и нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......откуда Вы определили стоимость сотки земли в 3 тыс. у.е.???.....в Сажевке (рядом с Вашим объектом) просят по 2 тыс. у.е. за сотку, при этом газ по границе участка + электричество+ вода в летнее время + торг + прописка.

Реальная цена интересна в районе 16 тыс. у.е., состоящая из 6 сот. по 1 тыс.у.е + дом около 10 тыс. у.е.. без учета переоформления порядка 1,5 тыс. у.е. и вступительных взносов в СТ.

Удачной Вам продажи с хорошим Торгом.

А у меня напротив Порохового 5 соток с домиком 6х6,первая линия возле Днепра.Сколько можно заломить чтобы не послали?

Сообственно вопрос ко всем Днепропетровцам!

пысы Костя как думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...