Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление. Нужен совет и мастера

dix

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Сейчас пришло время покупать батареи и делать разводку отопления в доме потому сейчас крайне озадачен выбором самих батарей и поиском мастером которые будут это все дело устанавливать.

 

Зарание был куплен котел Вeretta 24кВт двух контурный и турбированый, он уже установлен.

Знакомые посоветовали фирму по продаже радиаторов: hydrostock.ком

 

Отец говорит что нужно брать 22 тип с нижним подключением, но у этой фирмы есть порядка 9 брендов и так как из за недоверия к Турецким остаются только 2 бренда Korado (Чехия) и Kermi (Керми).

Что лучше ?

 

Так же стоит выбор между стальными и алюминиевыми батареями, но мы склоняемся к стальным так как планируем жить в доме постоянно то есть коррозия при сливе системы не страшна а так же в системе нету и не будет более 10 атм.

Что посоветуете выбрать ?

 

Общая отапливаемая квадратура приблизительно 200-220 кв.м.

Нужны мастера которые готовы будут взяться за установку, прокладку труб от и до полного включения системы.

Есть план первого и второго этажа так что при желание заняться пишите dixell@gmail.com я буду высылать план для того чтобы в могли просчитать все. Или ктото может посоветовать хороших мастеров с которыми Вы имели положительный опыт тоже буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Сейчас пришло время покупать батареи и делать разводку отопления в доме потому сейчас крайне озадачен выбором самих батарей и поиском мастером которые будут это все дело устанавливать.

 

Зарание был куплен котел Вeretta 24кВт двух контурный и турбированый, он уже установлен.

Знакомые посоветовали фирму по продаже радиаторов: hydrostock.ком

 

Отец говорит что нужно брать 22 тип с нижним подключением, но у этой фирмы есть порядка 9 брендов и так как из за недоверия к Турецким остаются только 2 бренда Korado (Чехия) и Kermi (Керми).

Что лучше ?

 

Так же стоит выбор между стальными и алюминиевыми батареями, но мы склоняемся к стальным так как планируем жить в доме постоянно то есть коррозия при сливе системы не страшна а так же в системе нету и не будет более 10 атм.

Что посоветуете выбрать ?

 

Общая отапливаемая квадратура приблизительно 200-220 кв.м.

Нужны мастера которые готовы будут взяться за установку, прокладку труб от и до полного включения системы.

Есть план первого и второго этажа так что при желание заняться пишите dixell@gmail.com я буду высылать план для того чтобы в могли просчитать все. Или ктото может посоветовать хороших мастеров с которыми Вы имели положительный опыт тоже буду очень благодарен.

Про это уже писано и переписано! Какая разница какие стальные радиаторы? Их штампуют на одном оборудовании, отличие-толщина стали, дизайн и покраска. Турецкие радиаторы ни чем не хуже именитых брендов, нижнее подключение обойдется дороже.

Какя БЕРЕТТА у Вас?

По типу, это нужно просчитывать, а на от "фонаря"-сказал 22 тип и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...