Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ кровельных материалов

RUFF

Рекомендовані повідомлення

Это не ряды людей (они знают, что переплачивают за бренд, когда реальная стоимость этой "тряпки" в 4 раза ниже), а торговцы типа интригу вводят)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

А, хозяевам фирмы на такие форумы ДА нас_рать. Но у них есть честолюбие и менеджеры, которым можно поручить провести такой анализ с положительным результатом для его хорошего настроения)))...

Это первое время, когда бизнес организовывается - они принимают личное участие во всем и все контролируют. Через 3-4 года (у кого-то может чуть больше), когда все налаживается начинают видеть мир только "из окна своего личного автомобиля" и отчетов менеджеров...))) Такая где-то схема...

Народ - без обид - чисто форум...

 

А Вы опять про приславутую наценку за бренд?

Хоть кто-нибудь объяснит мне: как в условиях заваленного рынка (т.е. перенасыщеного предложениями) реализуется эта наценка?

С тряпками легче. Там типа эксклюзив и дизайнерская работа.

А по МЧ все работают на мин. марже, с постоянным демпингом, поэтому какая цена, такое и качество.

О менеджерах: делать анализ на основании данных с форума/форумов - верх глупости. Анализ делается на основании статистики о ввезенном импортном сырье и произведенном внутри страны. Ну это отдельная тема...

 

Добавлено через 4 минуты

Если бы у Вас было 400 грн./м2 кровли (только верхнее покрытие) в кармане, положили бы Вы себе металлочерепицу. Гарантия – НИКОГДА!

 

А я бы положил. А остаток денег потратил бы на енергоэффективность дома (солнечная батарея, "умный дом", скважина, утепление и т.д.).

А просто рисоваться перед соседями модным финишным покрытие крыши - колхоз (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы опять про приславутую наценку за бренд?

Хоть кто-нибудь объяснит мне: как в условиях заваленного рынка (т.е. перенасыщеного предложениями) реализуется эта наценка?

Согласен. Ни о какой наценке за бренд речи нет уже лет 5. Голая прагматика:качество выше-цена выше, качество ниже-цена ниже. Главное не перепутать, Кутузов.Бабе цветы, детям мороженое.

Анализ делается на основании статистики о ввезенном импортном сырье и произведенном внутри страны. Ну это отдельная тема...

Согласен второй раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А по МЧ все работают на мин. марже, с постоянным демпингом, поэтому какая цена, такое и качество.

Простите - это кто, как понимает минимальную маржу. У дилеров одно понятие, а у производителей (простите) совсем другое... и, в принципе правильно, тк что есть там и бренд и реклама и общезаводские расходы (я знаю, как это все считается))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите - это кто, как понимает минимальную маржу. У дилеров одно понятие, а у производителей (простите) совсем другое... и, в принципе правильно, тк что есть там и бренд и реклама и общезаводские расходы (я знаю, как это все считается))))

 

Минимальная маржа - это самая маленькая по рынку МЧ (самая минимальная на Украине сейчас именно по продукции Руукки, поэтому так активно дилеры пиарят арселор и другие).

 

А как Вы себе представляете не закладывать производственные расходы в себестоимость? Работать в убыток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы себе представляете не закладывать производственные расходы в себестоимость? Работать в убыток?

Это, уже надоедливая тема становится. Одно дело забивать в себестоимость деловые расчеты материалов, амортизации, зарплат, рекламу и т.д. Другое дело, когда хозяин предприятия рекомендует заложить туда еще свое мнения (обычно повышенное) о своем продукте, расходы своей семьи, любовниц и т.д. Обычно эти расходы входят в общезаводские...)))

Все, на эту тему больше не общаюсь.

Знаю одно, что в Украине (да, и СНГ в общем) завышены цены на все!!! Пример - та же одежда.

Если, в Лондоне жена покупает джинсы ребенку за 8 фунтов - купите своему ребенку в Киеве джинсы за эти деньги!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, в Лондоне жена покупает джинсы ребенку за 8 фунтов - купите своему ребенку в Киеве джинсы за эти деньги!!!)))

От 30 до 50% наценки на товары и услуги в Украине - коррупционная составляющая но это уже совсем другая тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, уже надоедливая тема становится. Одно дело забивать в себестоимость деловые расчеты материалов, амортизации, зарплат, рекламу и т.д. Другое дело, когда хозяин предприятия рекомендует заложить туда еще свое мнения (обычно повышенное) о своем продукте, расходы своей семьи, любовниц и т.д. Обычно эти расходы входят в общезаводские...)))

Все, на эту тему больше не общаюсь.

Знаю одно, что в Украине (да, и СНГ в общем) завышены цены на все!!! Пример - та же одежда.

Если, в Лондоне жена покупает джинсы ребенку за 8 фунтов - купите своему ребенку в Киеве джинсы за эти деньги!!!)))

 

Хозяин Руукки - правительство Финляндии. Они такой хьерней не страдают.

Рынок одежды в Украине, в отличии от рынка стройматериалов, работает по другому принципу (в части ценообразования).

 

Добавлено через 9 минут

Вернемся к теме.

В анализе от ТС все хорошо написано, НО фигурирует оперирование рекламными лозунгами вместо проверенных фактов (касаемо реальных сроков службы кровли). Поэтому если кто будет им пользоваться - нужно делать корректировочку на реальное положение вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав анализ и прикинув по деньге, пришла к выводу что самый оптимальный вариант по деньгам это шифер (по старинке) или МЧ.

Для примера в разделе простой кровли

стоимость керамики 98800грн

стоимость мч 40300

разница 58500грн.

Допустим у меня сейчас есть деньги на любую кровлю, но я хочу оптимально их потратить. Итак разница 58500грн\8=7312 у.е.

Ложим на депозит под 5% годовых на 30лет.

воспользавшись депо калькулятором в зависитмости от капитализацци получим всреднем 21000уе. тоесть если через 30 лет мне нужно будет перекрыть кровлю мне понадобиться 5-6 т.уе на материалы и пускай столько же на работы В Итоге 21000-12000=9000у.е

Берем теже 9000у.е. и опять на депо на 30 лет. в итоге имеем уже среднюю сумму к выплате 26000у.е через 30 лет вынимет заначку и тратим материалы + работы 15000 у.е.

остаеться 11000 у.е.

на 120 году жизни имеем 32000у.е -18000=14000

на 150 году жизни имеем 41000у.е-20000=21000.

В итоге за 150 лет я пять раз обновила кровлю, и оставила наследство в 21000у.е

Цифры на сложной кровле еще прикольней

144600 керамика

54500 МЧ

разница в 90000грн.=11200у.е

30 лет

32500 у.е-14000=18500у.е

60 лет

54500- 17000=37500у.е.

в общем на 150 году в чистом остатке выходит почти 700тыс.

и поверте Ваши дети и внуки будут рады больше 700тыс чем просто винтажной черепичной кровле.

Поэтому если на сегодня деньги ляшку не жмут, то керамика далеко не самая лучшая выгода.

а пересчитать в шифере так вообще пестня:D

кому не лень могут перекалькулировать.

 

одно уточнение---шифера не будет уже по экологии лет через 5 нигде...ВСЕ ВАШИ РАССЧЕТЫ-КОТУ ПОД ХВОСТ....:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно уточнение---шифера не будет уже по экологии лет через 5 нигде...ВСЕ ВАШИ РАССЧЕТЫ-КОТУ ПОД ХВОСТ....:beer::beer:

 

Правильно мыслите!!!:beer:

Дело в следующем: срок службы жилого дома не более 50 лет.

И через 50 лет уже будут строить совсем из других материалов. Вот это и есть корректировка по срокам службы в анализе. Даже если гипотетически предположить, что керамика простоит 100-150 лет, стропильная часть столько не живет, не говоря уже о стенах , фундаментах, коммуникациях и т.д. Поэтому сроки службы кровли при расчете нужно принимать 50 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в следующем: срок службы жилого дома не более 50 лет.

бред

 

если гипотетически предположить, что керамика простоит 100-150 лет, стропильная часть столько не живет,

бред, бред

 

не говоря уже о стенах , фундаментах,

супер бред

Поэтому сроки службы кровли при расчете нужно принимать 50 лет.

это ваше мнение или норматив?

откуда вся эта информация?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в следующем: срок службы жилого дома не более 50 лет.

И через 50 лет уже будут строить совсем из других материалов. Вот это и есть корректировка по срокам службы в анализе. Даже если гипотетически предположить, что керамика простоит 100-150 лет, стропильная часть столько не живет, не говоря уже о стенах , фундаментах, коммуникациях и т.д. Поэтому сроки службы кровли при расчете нужно принимать 50 лет.

У меня саманный дом 1910 года постройки! Обложен кирпичем в 1940 году! Шифер лежит с 1975 года! Хоть бы где треснул или фундамент сел! Шифер грязный, поэтому меняю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно мыслите!!!:beer:

Дело в следующем: срок службы жилого дома не более 50 лет.

И через 50 лет уже будут строить совсем из других материалов. Вот это и есть корректировка по срокам службы в анализе. Даже если гипотетически предположить, что керамика простоит 100-150 лет, стропильная часть столько не живет, не говоря уже о стенах , фундаментах, коммуникациях и т.д. Поэтому сроки службы кровли при расчете нужно принимать 50 лет.

 

керамика демонтируется.....потом ставится обратно !!!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамика демонтируется.....потом ставится обратно !!!Ж-)

Это теория. На самом деле (лично этим занимался) при демонтаже окажется, что часть черепушек на крыше уже треснутые, часть при демонтаже трескается и даже с тем запасом, который держат на крыше не хватит перекрыться по новой.

Пообщайтесь с теми, кто через 20 лет эксплуотации дома меняет КЧ на МЧ. Будет весьма познавательно.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня саманный дом 1910 года постройки! Обложен кирпичем в 1940 году! Шифер лежит с 1975 года! Хоть бы где треснул или фундамент сел! Шифер грязный, поэтому меняю.

 

При всем уважении к Вам - не верю.

 

Добавлено через 3 минуты

бред

 

 

бред, бред

 

 

супер бред

 

это ваше мнение или норматив?

откуда вся эта информация?

 

Уважаемый, Вы бредите?.....

Или аргументируйте или промолчите (за умного сойдете). Только без обид.

 

Очень много "экспертов", начитавшись рекламных проспектов здесь умничают, сбивая с толку людей.

Давайте ценить время форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно мыслите!!!:beer:

Дело в следующем: срок службы жилого дома не более 50 лет.

И через 50 лет уже будут строить совсем из других материалов. Вот это и есть корректировка по срокам службы в анализе. Даже если гипотетически предположить, что керамика простоит 100-150 лет, стропильная часть столько не живет, не говоря уже о стенах , фундаментах, коммуникациях и т.д. Поэтому сроки службы кровли при расчете нужно принимать 50 лет.

 

Разрешите с Вами не согласиться.

Если правильно строить то и более 100 лет простоит,единственное но, иногда нужен будет частичный ремонт. Это слова, основанные не на теории, а на реальности.

Дом моего прапрадеда, в котором и поныне живет моя семья, был построен еще в 1892 году, о чем свидетельствуют документы. Во время Второй мировой войны одна комната была разрушена взрывом бомбы. После войны отстроили обратно и дом обложили кирпичом. На крыше лежит советский шифер лет 30-40. Пару раз менялись только листы, которые были повреждены ветками во время ураганного ветра.

Лет 50 простоит дом построенный, как говориться "подешевле" и "его слепили из того, что было".

А при правильном подходе к строительству, то и 100-летний рубеж-это не предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите с Вами не согласиться.

Если правильно строить то и более 100 лет простоит,единственное но, иногда нужен будет частичный ремонт. Это слова, основанные не на теории, а на реальности.

Дом моего прапрадеда, в котором и поныне живет моя семья, был построен еще в 1892 году, о чем свидетельствуют документы. Во время Второй мировой войны одна комната была разрушена взрывом бомбы. После войны отстроили обратно и дом обложили кирпичом. На крыше лежит советский шифер лет 30-40. Пару раз менялись только листы, которые были повреждены ветками во время ураганного ветра.

Лет 50 простоит дом построенный, как говориться "подешевле" и "его слепили из того, что было".

А при правильном подходе к строительству, то и 100-летний рубеж-это не предел.

 

... и туалет и ванна и проводка и трубы и столярка и стропильная часть остались с 1892-го года?

Я никого ни в чем убеждать не буду, ибо истину можно будет понять только лет через 50.

п.с. Можно жить и в хижине, которой 300 лет, периодически ее ремонтируя. Каждому свое. Кому-то нравится дом, пропахший старостью, кто-то балдеет от ежегодных ремонтов. А я говорю о нормальном энергоэффективном жилом доме с минимизированными затратами на его содержание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы бредите?.....

Или аргументируйте или промолчите (за умного сойдете). Только без обид.

Прошу, сначала Вас аргументировать свои безапелляционные заявления. Откуда инфо про 50 лет и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу, сначала Вас аргументировать свои безапелляционные заявления. Откуда инфо про 50 лет и т.п.

 

Это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте работы с реконструкцией 50-ти летних домов.

 

Добавлено через 4 минуты

Но давайте не разводить философию. Вы сейчас начнете приводить примеры 100-летних домов, стоящих без ремонта и т.д. Не утруждайте себя.

Сколько людей, столько и мнений.

Тема: Анализ кровельных материалов. Я свою ремарку вставил. Прислушиваться к ней или нет - дело личное каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу, сначала Вас аргументировать свои безапелляционные заявления. Откуда инфо про 50 лет и т.п.

 

Оттуда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2092265&postcount=417

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте работы с реконструкцией 50-ти летних домов.

 

Два года назад снимали керамику с купленного дома 1894 года постройки. Снимали, потому как за крышей никто никогда не ухаживал, на стропилку попала вода, стропилка стала местами подгнивать. Керамика в отличном состоянии, послужит еще на гараже. В доме функционирует печь того же года постройки, фундамент, стены (кирпич) - все в идеальном состоянии. Даже ковка на крыльце (собранная без сварки) после реставрации как новая.

 

Ну а строить новый дом из-за того, что унитаз вышел из строя от старости - это глупость.

 

Равно как глупостью является проектирование крыш, которым настанет гарантированный пи*дец через двадцать лет, когда застройщик будет пенсионером, не обремененным лишними деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад снимали керамику с купленного дома 1894 года постройки. Снимали, потому как за крышей никто никогда не ухаживал, на стропилку попала вода, стропилка стала местами подгнивать. Керамика в отличном состоянии, послужит еще на гараже. В доме функционирует печь того же года постройки, фундамент, стены (кирпич) - все в идеальном состоянии. Даже ковка на крыльце (собранная без сварки) после реставрации как новая.

 

Ну а строить новый дом из-за того, что унитаз вышел из строя от старости - это глупость.

 

Равно как глупостью является проектирование крыш, которым настанет гарантированный пи*дец через двадцать лет, когда застройщик будет пенсионером, не обремененным лишними деньгами.

 

Давайте фото этого дома. Или адрес. А то у нас пол Украины домов с 19-го века... И все стоят как новые....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте фото этого дома. Или адрес. А то у нас пол Украины домов с 19-го века... И все стоят как новые....

 

(ссылка устарела)

 

Бывший помещичий дом. На фотке уже под шиферной крышей. Черепица, кстати, местного производства. Формы немецкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Бывший помещичий дом. На фотке уже под шиферной крышей. Черепица, кстати, местного производства. Формы немецкие.

 

Откуда инфо о 1894г?

Где фото черепицы?

Я так понимаю, что все 100% черепушек были целые?

Вы бы сами жили в этом доме? - главный вопрос.

Во сколько обошелся его кап ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда инфо о 1894г?

 

Над крыльцом написано.

 

Где фото черепицы?

 

Сделаю, накрыли на пробу маленький сруб для детей.

 

Я так понимаю, что все 100% черепушек были целые?

 

Нет, конечно. Процентов 95. Черепичная кровля требует регулярной инспекции и замены отдельных черепков, равно как и любая другая.

 

Вы бы сами жили в этом доме? - главный вопрос.

 

Еще бы! Но на работу (120 км) далековато :D Понятное дело, что провел бы реконструкцию. Там метровые стены из красного кирпича, каменный подвал, под облупившейся краской хорошо сохранилась лепка, роспись. Даже внутренние ставни сохранились с кованной фурнитурой.

 

Во сколько обошелся его кап ремонт?

 

Из капремонта был только ремонт стропилки и замена покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что "немецкие черепушки" я своими руками тоже снимал со старых домов и потом монтировали на новые. НО:

1. эти черепушки произведены с 1941 по 1945 года примерно. Т.е. во время немецкой окупации.

2. со старого дома на новые кровли пригодно было около 60%.

 

Но мой меседж в другом: в доме старше 50 лет жить ненормально (кроме исторических зданий. Из-за стабильности цены и дороговизны кв.м. + имиджевая составляющая).

 

Добавлено через 4 минуты

Еще бы! Но на работу (120 км) далековато Понятное дело, что провел бы реконструкцию. Там метровые стены из красного кирпича, каменный подвал, под облупившейся краской хорошо сохранилась лепка, роспись. Даже внутренние ставни сохранились с кованной фурнитурой.

 

Вот.

Всего-то делов: вложить в его модернизацию (отопление, водопровод, канализация и т.д.) сумму денег, за которую можно новый дом построить.

 

Из капремонта был только ремонт стропилки и замена покрытия.

 

А вот это и есть подтверждение моих слов: 100 лет никакие черепушки не протянут. Вы же почему-то заменили их на шифер...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это и есть подтверждение моих слов: 100 лет никакие черепушки не протянут. Вы же почему-то заменили их на шифер...

 

Нечем заменить нехватающие 5% покрытия.

 

Короче, мы отклонились от темы: проектировать дома, которые подлежат сносу через 50 лет - это глупо. У нас не послевоенное время, когда надо хоть куда-то заселить две трети страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...