Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому нужны пушистики

ENB

Рекомендовані повідомлення

Сострадательный, добрый, ........................... (еще куча эпитетов) человек будет добр, как к человеку, так и к животному.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там? Звонки идут? Кого-то отдали?

Я вам очень благодарен. Сегодня одну кошечку забрали (на фото справа). И только что по поводу котика звонили. Ещё раз спасибо.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там? Отписывайтесь пожалуйста, много котят на очереди.

Кому-то еще повезло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там? Отписывайтесь пожалуйста, много котят на очереди.

Кому-то еще повезло?

 

Добрый день Катя-Кэт. Осталась одна кошечка 2-3 фотография слева. Но сегодня было уже два звонка, отправил фотографии, думают. Спасибо Вам.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сказали что стерилизовать нужно после того как кошка родит один раз, вот поэтому я её сразу и не стерилизовал. У кого какие аргументы по этому поводу…?

 

Миф что кошка должна родить это МИФ. Стоимость стерилизации около 300-350 грн. Это с набором медикаментов и халатика (ну или как там оно называется не помню, надевают чтоб кошка не прикасалась к ране).

Первые 2 дня кошка будет лежать и спать. Надо за ней наблюдать. Сделать укол через сутки после операции. Если кошка пьет воду, рана не кровоточит то кошка в норме. Каждый день 2 раза обработка антисептиком в течение 10 дней. Хотя если хорошо заживает, можно сократить обработки. Через дней 5-7 кошка начинает активно ходить, через 10 дней она практически ведет образ жизни как до операции. Через 10 дней надо снять швы, если нитки не растворяемые.

 

Добавлено через 5 минут

...но запомните если более вкусная колбаса будет перепадать котику от кого то а не от вас - ранее и позже и котик начнет пропадать.

 

Ерунда. Кошки привязываются к дому. У меня столуются соседские коты и пока ни один не переехал жить к нам :)

По поводу полезности кошки. Если вы живете загородом, то без кошки никак. Мои красавицы за сезон отлавливают не один десяток мышей и прочих грызунов. Вот сейчас потеплело, мыши активизировались, уже притащили 3 мыши в дом, похвастаться, да съели ещё не знаю сколько. В доме мышей нет, а вот в гараже-водятся, там кошки просто ночуют.

П.С.

Вопреки мнению что кошки "сами по себе" они нуждаются в ласке, они могут ходить за человеком по пятам. Соседский Рыжий за своим хозяином идет от одного дома до другого около 300 метров. Мои кошки ходят со мной гулять по территории. Конечно кошки своенравны, но тем не менее каждый день приходят помурчать и погладиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ylia2003, уже даааавно делают куда более простую операцию для кошек вообще без послеоперационного периода, без попон и уколов :-). Так, что на самом деле все еще проще, было бы желание у хозяев и понимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВИдите ли дело еще и в возможностях. В моем районе делают только полостные. Не везти же в Киев. Последнюю кошку возила буквально 7 км., так её укачивало и вообще очень нервничала. Это при том, что не кормили, везли в закрытой перевозке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже даааавно делают куда более простую операцию для кошек вообще без послеоперационного периода, без попон и уколов

 

Сколько же стоит такая операция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно столько же. Просто разые ветеринары по разному режут: одни по брюшку, другие - сбоку. Когдау нас возникла необходимость, мы специально такого ветеринара искали. Кошечка на третий день после операции, уже на деревья взбиралась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когдау нас возникла необходимость, мы специально такого ветеринара искали. Кошечка на третий день после операции, уже на деревья взбиралась.

 

Аналогично. И сильно довольны. Кошки перенесли безболезненно.

 

А полостные только на первый взгляд дешевле. А в итоге деньги те же + растянутые по времени мучения всех. Да и осложнения из-за большого шва возможны. Примеров масса. Всем знакомым даю Таниного(5) Руслана. Приезжает сам. Да еще и с юмором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же стоит такая операция?

Может быть немножечко дороже (в пределах +50-70 грн. из-за рассасывающихся ниток). Но при обычной операции Вы все равно потратите эти деньги на попону и последующее снятие швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть немножечко дороже (в пределах +50-70 грн. из-за рассасывающихся ниток). Но при обычной операции Вы все равно потратите эти деньги на попону и последующее снятие швов.

 

Никаких рассасывающихся ниток нет.Это просто совершенно другой уровень специалистов. Шов наверное мм 5. Стянут одним-двумя петелькой, которую через 10 дней разрезаешь и вытягиваешь. Все.

Лучше на себе поэкономьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...