Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

до -33С морозов - как держится система отопления?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Вчера вечером пришел домой, выключил котел, на всяк случай проверил краны маевского - воздуха в системе нет. Включил - и о чудо! Котёл нагрел воду до 90 градусов и отрубился. Температура в ломе выросла. Но после повторного запуска по команде термостата снова не набирает температуру воды больше 45 градусов.

 

С утра такой же эксперимент - выключил-включил, котел погнал набирать температуру, 90 градусов - отключение. При повторном запуске не набирает выше 45. Отаке. Может у кого есть мысли по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я частенько видел и за -40С в Амдерме.

А вот немецкие газовые котлы так точно не видели нормального мороза :)

 

Ой, только не надо истерик - в этих германиях тоже не дураки сидят и очень четко понимают, что если при -30 в ошибки посыплятся их консервы, то через год у них будет провал в продажах и денег на шнапс никто не даст... Поэтому там тоже думают и делают все вполне сносно, только доки читайте и устанавливайте как написано, а не как проще.

 

Как правило все выпадения в ошибки и аварии либо от того, что поленились прочитать документацию, либо от банального " завжди так робили". Сам такой :)

Почти любой корректно установленный котел -40 будет весело пыхтеть и чхать с высокой колокольни на внешнюю температуру.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти любой корректно установленный котел -40 будет весело пыхтеть и чхать с высокой колокольни на внешнюю температуру.

так это замечательно, я разве против ? :)

и другие владельцы "бандеросов" и не только прочитав это - лишний раз поинтересуются: а правильно ли установлен их котел? залезут в доку и прочитают рекомендации. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и другие владельцы "бандеросов" и не только прочитав это - лишний раз поинтересуются: а правильно ли установлен их котел? залезут в доку и прочитают рекомендации. :good:
Зачем же такое писать:lol:? Вы бы пожалели пользователей. А вдруг у кого сердце больное.

Читать нужно до того, а не после;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же такое писать:lol:? Вы бы пожалели пользователей. А вдруг у кого сердце больное.

Читать нужно до того, а не после;)

думаю - это не тот случай. :)

 

все же судя по темам здесь в разделе - количество изначально коректно установленных котлов меньше, чем установленных "как обычно", и владельцы вторых понимают это попав сюда на форум, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю - это не тот случай. :)

 

все же судя по темам здесь в разделе - количество изначально коректно установленных котлов меньше, чем установленных "как обычно", и владельцы вторых понимают это попав сюда на форум, или я ошибаюсь?

 

Господи! Да за что же нас, частных домовладельцев, в каждой ветке пинают? То котел мы не так установили, то не те окна выбрали, то еще что-то! В этом виноваты не мы (в большей степени), а мастера, которые присутствуют на этом форуме (и за его пределами). Наша вина в том, что нам попались такие мастера! Ну где ж их взять, когда даже на форуме один мастер ругается с другим, а нам нужно интуитивно определить "ху из ху"! И хорошо если повезет! А если нет, то тогда и появляются крики о помощи!

 

Давайте Вы будете продвигать свой продукт более гуманным способом?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю - это не тот случай. :)

 

все же судя по темам здесь в разделе - количество изначально коректно установленных котлов меньше, чем установленных "как обычно", и владельцы вторых понимают это попав сюда на форум, или я ошибаюсь?

Какое количество тем в разделе?

У скольких людей проблемы с котлами?

10, ну пусть 20.

На форуме 20 ТЫСЯЧ пользователей, у 19 980 всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша вина в том, что нам попались такие мастера! Ну где ж их взять, когда даже на форуме один мастер ругается с другим, а нам нужно интуитивно определить "ху из ху"! И хорошо если повезет! А если нет, то тогда и появляются крики о помощи!

Ктож вас винит ? :) я не виню.

 

на форуме "котельщики" - достаточно грамотные специалисты (имхо), были везде такие - так проблем вообще не сушествовало бы, или почти не существовало.

 

Давайте Вы будете продвигать свой продукт более гуманным способом?:beer:
ой, да он продвигается сам, и в другом месте, здесь мой интерес если и есть, то совсем в ином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у меня турбокотел и никаких проблем с трубой нет. Под трубой на земле небольшой ледяной бугорок и все. Котел работает.

Анологично. Сегодня было -24. Китайцы рулят)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анологично. Сегодня было -24. Китайцы рулят)))

 

да сплюньте вы и не радуйтесь...В этом году повылезали заморозки на котлах, которые стоят даже от 5 лет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В этом году повылезали заморозки на котлах, которые стоят даже от 5 лет..

Да ладно, в этом году не очень холодно. Вот в 2009г зима была...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, в этом году не очень холодно. Вот в 2009г зима была...

 

 

Так в том то и прикол, что не понятно отчего эти котлы стояли и ждали эту зиму...много коллег жалуется...Что обмерзают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и прикол, что не понятно отчего эти котлы стояли и ждали эту зиму...много коллег жалуется...Что обмерзают

Поверните мысль в сторону температуры исходящих газов и состава этих газов.:)

зы:2 термометра уличных,сейчас на одном -27°С,на втором -28°С,какой врёт - ХЗ.....:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это замечательно, я разве против ? :)

и другие владельцы "бандеросов" и не только прочитав это - лишний раз поинтересуются: а правильно ли установлен их котел? залезут в доку и прочитают рекомендации. :good:

 

Уменя тесть криворукий,сам обвязал будерус,9 лет-полет нормальный.

Так что не надо гнать на "других владельцев бандеросов",они и без этой писанины разберутся почем кило газа в мороз:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверните мысль в сторону температуры исходящих газов и состава этих газов.:)

зы:2 термометра уличных,сейчас на одном -27°С,на втором -28°С,какой врёт - ХЗ.....:unknown:

электронные?

оба показывают правильно. они же дискретные, а реальная может быть -27,5С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электронные?

оба показывают правильно. они же дискретные, а реальная может быть -27,5С

нет-спиртовые.Ща выволоку на улицу DS 1820,посмотрю,что кажет....

 

выволок:кажет -28°С......:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет-спиртовые.Ща выволоку на улицу DS 1820,посмотрю,что кажет....

там точность у спиртовых... не того, но это в допусках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там точность у спиртовых... не того, но это в допусках.
Да ,хрен с ней,с точностью....главное,что внутри дома спиртовые и электронный показания не меняют в меньшую сторону!!!

зы :за качество фото не пинать-снимал через окно утром....

7cebfb6ff42f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обесточили меня на 12 часов,(на улице -15 примерно) начал переживать за турбо котёл в неотпливаеой котельной, как бы не замёрз. Послё включения по характерному звуку понял, что в теплообменнике уже начал образовываться лёд, ещё часа 2 и гайки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Но для меня слегка не добрый... ночка бессонная выдалась - вырубили свет, все потухло... на улице -29. через час включают свет - котел начинает работать, только газ идет волнообразно - то больше то меньше давление. Недолго думая звоню в аварийку - говорят перезапусти редуктор газовый - перезапустил, поработало все минут пять нормально, а потом снова повтор, приехала аварийка, делает все тож самое - результат без изменений, говорит поставте котел в положение 2-3 (из шести возможных), типа ничего страшного (редуктора на подмену у них нет, да и менять при -30 как то не комфортно) Редуктор Самгаз DRS 10. Может кто поможет разобраться с редуктором? Звонил на сервис, мне сказали - снимайте и привозите. Оставить дом без отопления хоть на день чревато последствиями. И не будет ли проблем с котлдом при такой подаче газа? Котел Висманн Витопенд 100 24 кВт? Заранее благодарен всем откликнувшимся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Но для меня слегка не добрый... ночка бессонная выдалась - вырубили свет, все потухло... на улице -29. через час включают свет - котел начинает работать, только газ идет волнообразно - то больше то меньше давление. Недолго думая звоню в аварийку - говорят перезапусти редуктор газовый - перезапустил, поработало все минут пять нормально, а потом снова повтор, приехала аварийка, делает все тож самое - результат без изменений, говорит поставте котел в положение 2-3 (из шести возможных), типа ничего страшного (редуктора на подмену у них нет, да и менять при -30 как то не комфортно) Редуктор Самгаз DRS 10. Может кто поможет разобраться с редуктором? Звонил на сервис, мне сказали - снимайте и привозите. Оставить дом без отопления хоть на день чревато последствиями. И не будет ли проблем с котлдом при такой подаче газа? Котел Висманн Витопенд 100 24 кВт? Заранее благодарен всем откликнувшимся

Редуктор замёрз,как работать будет дальше-ХЗ.С котлам теоретически ничего случиться не должно,главное что бы макс входящее давление газа в котёл не было выше макс допустимого для газового клапана ,установленного в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас уже работает нормально, но это случается уже второй раз когда выключали свет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если давление больше будет?

можно попасть на замену газового клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...