Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина 12-15 метров

weron_ed

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета!

Ситуация - хочу пробурить техническую скважину на 12-15 метров для строительства, глубокую скважину буду бурить уже по окончанию стройки. Колодец копать не хочу, так как потом много мороки с его закапыванием.

Вопрос – кто то может посоветовать людей, которые это могут сделать? Участок Киево-Святошенский район, с. Гореничи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета!

Ситуация - хочу пробурить техническую скважину на 12-15 метров для строительства, глубокую скважину буду бурить уже по окончанию стройки. Колодец копать не хочу, так как потом много мороки с его закапыванием. Киево-Святошенский район, с. Гореничи

 

Вважаю більш раціональною послідовність кроків:

проект будинку → розрахунок потреб водопостачання → визначення необхідного водоносу → концепція розташування інженерних мереж → винесення в натуру майбутньої свердловини → буріння свердловини та облаштування її не дорогим насосним устаткуванням (типу Водолію) на час будівництва.

Майбутня свердловина лягає в загальну концепцію водопостачання без марнування коштів. На початковому етапі ставиться мінімум устаткування, а згодом, продумана до дрібниць система, доповнюється необхідними опціями крок за кроком по необхідності. До того ж, не у всіх районах Гореничів (де координати?) можна зробити свердловину на технічну воду 12-15 м. Для свердловинного фільтра обов'язково потрібен водоносний шар потужністю від 1,5 - 2 метрів. Для колодязя іноді досить 1-2 сантиметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вважаю більш раціональною послідовність кроків:

проект будинку → розрахунок потреб водопостачання → визначення необхідного водоносу → концепція розташування інженерних мереж → винесення в натуру майбутньої свердловини → буріння свердловини та облаштування її не дорогим насосним устаткуванням (типу Водолію) на час будівництва.

Майбутня свердловина лягає в загальну концепцію водопостачання без марнування коштів. На початковому етапі ставиться мінімум устаткування, а згодом, продумана до дрібниць система, доповнюється необхідними опціями крок за кроком по необхідності. До того ж, не у всіх районах Гореничів (де координати?) можна зробити свердловину на технічну воду 12-15 м. Для свердловинного фільтра обов'язково потрібен водоносний шар потужністю від 1,5 - 2 метрів. Для колодязя іноді досить 1-2 сантиметра.

В том то и дело, что мне эта скважина нужна только на момент строительства и не более того. Пить воду с нее я не собираюсь, это просто источник воды для стройки, что бы не возить бочками. После окончания стройки будет уже пробурена скважина для дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мастера, делают в ручную. Телефон отправил в ЛС

И мне если можно телефончик. У меня правда трошки иная ситуЁвина: скважина 10-12 м которая лет 10 не эксплуатировалась. Сейчас замулилась, столб воды 1-1,2 м. ХочеЦЦа мнение спеца, и порядок цен.

ЗЫ: Вышгородский р-н, 12 км за Дымером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу тоже подсказать-порекомендовать. В прошлом году человек делал у нас возле Пилиповичей 4 скважины 9-11 метров. Цена была 110грн метр. Желоночное ручное бурение. Все довольны. Тел в личку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу тоже подсказать-порекомендовать. В прошлом году человек делал у нас возле Пилиповичей 4 скважины 9-11 метров. Цена была 110грн метр. Желоночное ручное бурение. Все довольны. Тел в личку

Спасибо за инфо! Звонил, говорит сделать может но при условии наличия водоносного слоя на этой глубине. Сказал что бы я узнал у кого то из соседей или карты водоносных горизонтов смотрел. Так что теперь надо искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Formatika; AMG72 - личка пустая :unknown:

 

Отправил. А куда можно выложить контакты чела для всеобщего обозрения. Пусть будет ведь нормально делает и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил. А куда можно выложить контакты чела для всеобщего обозрения. Пусть будет ведь нормально делает и не дорого.

Можете у себя в публичных сообщениях.

Еще можно в положительных отзывах...

ЗЫ: тел.получил, Спс :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отправил. А куда можно выложить контакты чела для всеобщего обозрения. Пусть будет ведь нормально делает и не дорого.

 

и мне скиньте телефон человека, пожалуйста)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил я этому товарищу. Говорю зарегистрируйтесь на форуме сами и общайтесь. Вроде был не против, но че-то до сих пор не обнаружился. Посему выкладываю его данные сам: Геннадий 095 4два5-3два-06
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...