Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На Аляску!!???

Vectura

Рекомендовані повідомлення

Привіт. Розділ "Постійна робота", а питання в мене по тимчасовій. Але ближчого по темі розділу не знайшов.

Значить, ситуація така:

 

Є у мене племінник. І захотілось йому трохи заробити грошей/побачити світу. Друг кличе його на рибний промисел на Аляску. Каже: страшні гроші заробиш.

Організовує всю цю справу контора на Дружби народів. Гроші за організацію беруть наперед.

Їхати хочеться, а лоханутись - ні. Хто щось про це знає, розкажіть-порадьте. Буду вдячний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. . Гроші за організацію беруть наперед.

Їхати хочеться, а лоханутись - ні. .

 

Вечная проблема. Старый метод кидалово.В 90-х таких вербовщиков было пруд-пруди. Только география поуже. Мах перегон машин из зарубежья или старый добрый Север. И сидят небось как и раньше в наспех отремонтированной квартирке с девочкой и компом.

Серьезные конторы денег наперед не берут. У них отчисления от работодателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Розділ "Постійна робота", а питання в мене по тимчасовій. Але ближчого по темі розділу не знайшов.

Значить, ситуація така:

 

Є у мене племінник. І захотілось йому трохи заробити грошей/побачити світу. Друг кличе його на рибний промисел на Аляску. Каже: страшні гроші заробиш.

Організовує всю цю справу контора на Дружби народів. Гроші за організацію беруть наперед.

Їхати хочеться, а лоханутись - ні. Хто щось про це знає, розкажіть-порадьте. Буду вдячний.

 

Не зная всех деталей сложно что-то сказать.

Очень много моих личных знакомых в студенческие годы исколесили весь мир по временным работам, некоторые успешно осели в чужих странах...

У нас нету контор, которые не берут деньги наперед. Отчисления с работодателя рискованный вариант. А если работодатель Вас уволит за непригодностью или вы сами уйдете, кто тогда будет оплачивать расходы на организацию поездки? Или у Вас цель выехать и нелегалом остатся... Деньги в любом случае возьмут наперед...

 

Самый простой и эфективный способ перестраховатся - искать реальные отзывы о компании от тех кто уехал или уже вернулся!!!

Сейчас многие на такие работы ездят. Насколько я знаю стоимость трудоустройства колеблется в раене 2-3 к. у.е..

Вы должны иметь возможность общения с работодателем наперед. Так же уточните пункт в соглашении об ответсвенности организации-посредника за неблагонадежность работодателя! Обычно такие пункты есть. К примеру вы приехали, а работодатель отказывается обеспечивать Вас работой, вам либо компенсация, либо активный поиск альтернативы... Короче надо думать и искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за участь. Взагалі, більшість прогнозує кидалово.

Цікаво почути людей, які стикались з цією конторою. Може хтось відгукнеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нету контор, которые не берут деньги наперед. Отчисления с работодателя рискованный вариант.QUOTE]

 

Реальный пример: наем студентов на работу в гостинницы и пляжи в Грецию.

Представитель здесь ездит на отбор по Вузам Украины.( проверка английского, коммуникабельности и пр.) Затем самостоятельно или сдавая деньги представителю оформляют документы. Затем к определенному числу приезжают к месту назначения на согласованных рейсах. Там встречают и поселяют. Все.Представитель там получает проценты с работодателя. А если уволили, то сами виноваты, неправильный отбор.По результату сезона заработок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя сестра ездила этим летом на Аляску по программе Work&Travel для студентов, так затраты на оформление, перелет и т.д. составили около $4тыс, заработала 7, при чем на одном рыбзаводе поработал месяц, потом там закончилась работа, перевезли на другой, а потом она улетела на Гаваи на месяц, где и отдыхала и подрабатывала.

В итоге вернулась отдохнувашая, с массой впечатлений и без денег))

Это я к тому, что летала она по СТУДЕНЧЕСКОЙ программе через организацию с 15 летним стажем и "государственной" поддержкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя сестра ездила этим летом на Аляску по программе Work&Travel для студентов, так затраты на оформление, перелет и т.д. составили около $4тыс, заработала 7, при чем на одном рыбзаводе поработал месяц, потом там закончилась работа, перевезли на другой, а потом она улетела на Гаваи на месяц, где и отдыхала и подрабатывала.

В итоге вернулась отдохнувашая, с массой впечатлений и без денег))

Это я к тому, что летала она по СТУДЕНЧЕСКОЙ программе через организацию с 15 летним стажем и "государственной" поддержкой

 

В Штатах кризис. Работники на Аляске пожаловались на студенческие программы, которые сезонно забирают у них работу и понижают тарифы. Федеральное правительство с 2012 года то ли вводит ограничения на кол-во таких студентов, то ли вообще запретило данную программу.

Ехать на Аляску без рабочей визы - дело швах. Что говорит по этому поводу агентство на Дружбы Народов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя сестра ездила этим летом на Аляску по программе Work&Travel для студентов, так затраты на оформление, перелет и т.д. составили около $4тыс, заработала 7, при чем на одном рыбзаводе поработал месяц, потом там закончилась работа, перевезли на другой, а потом она улетела на Гаваи на месяц, где и отдыхала и подрабатывала.

В итоге вернулась отдохнувашая, с массой впечатлений и без денег))

Это я к тому, что летала она по СТУДЕНЧЕСКОЙ программе через организацию с 15 летним стажем и "государственной" поддержкой

Так може краще зразу на Гаваї? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Штатах кризис. Работники на Аляске пожаловались на студенческие программы, которые сезонно забирают у них работу и понижают тарифы. Федеральное правительство с 2012 года то ли вводит ограничения на кол-во таких студентов, то ли вообще запретило данную программу.

Ехать на Аляску без рабочей визы - дело швах. Что говорит по этому поводу агентство на Дружбы Народов?

 

На Дружби народів ще не були, зондуєм поки що.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так може краще зразу на Гаваї? :D

 

ага))

туда она поехала, так как визу на полгода открыли, а работа на заводах закончилась, а деньги заработанные остались:):beer:

а там просто для поддержания штанов работала с друзьями в какой-то пляжной палатке от ресторана 3 часа в день продавала мороженое, коктейли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага))

туда она поехала, так как визу на полгода открыли, а работа на заводах закончилась, а деньги заработанные остались:):beer:

а там просто для поддержания штанов работала с друзьями в какой-то пляжной палатке от ресторана 3 часа в день продавала мороженое, коктейли.

 

Одним выстрелом убила двух зайцев, но то есть одной визой и на Аляске побывала и на Гаваях отдохнула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...