Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно увеличить мощность радиатора?

Ekofaza

Рекомендовані повідомлення

Подача 60. (улица -22, комната +19, вроде нагревается.). Там 2 этаж, две наружных стены, с окном - северная. При такой подаче в зале (юг, 1ый этаж) радиатор вообще приходится перекрывать, так как ТП хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят китайские биметаллические, нижнее подключение. Дом относительно утеплен. Расчет теплопотерь проводил. В связи с тем что у меня электрический ТА, который заряжается только ночью, вечером температура носителя опускается до 50-60 градусов умножил количество секций на 2. Увеличил количество еще из-за недоверия к заявленной теплоотдачи секции. В результате батарей все равно не хватает. В комнатах где нет теплых полов, сейчас не могу поднять температуру выше 18-19 градусов. Нормальная ситуация только утром, когда температура носителя около 80 градусов. Если я правильно понимаю, то надо "увеличивать" батареи. Подскажите какой выход лучше. Либо добавлять секции, хотя более 2х-3х не влезити и вероятно их будет мало. Либо заменить радиаторы. Какие более предпочтительны при низкотемпературном обогреве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят китайские биметаллические, нижнее подключение. Дом относительно утеплен. Расчет теплопотерь проводил. В связи с тем что у меня электрический ТА, который заряжается только ночью, вечером температура носителя опускается до 50-60 градусов умножил количество секций на 2. Увеличил количество еще из-за недоверия к заявленной теплоотдачи секции. В результате батарей все равно не хватает. В комнатах где нет теплых полов, сейчас не могу поднять температуру выше 18-19 градусов. Нормальная ситуация только утром, когда температура носителя около 80 градусов. Если я правильно понимаю, то надо "увеличивать" батареи. Подскажите какой выход лучше. Либо добавлять секции, хотя более 2х-3х не влезити и вероятно их будет мало. Либо заменить радиаторы. Какие более предпочтительны при низкотемпературном обогреве?

 

В Вашем случае увеличение батарей ничего не даст. Не хватает мощности системы с ТА, нужно либо увеличивать ТА, либо догревать днем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае увеличение батарей ничего не даст. Не хватает мощности системы с ТА, нужно либо увеличивать ТА, либо догревать днем!

Повышение температуры носителя естественно даст результат. Но предполагаю что увеличив отдачу радиаторами смогу поднять температуру в комнатах. Вечером температура носителя около 60 градусов и существенно не снижается. Батареи практически не отбирают тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение температуры носителя естественно даст результат. Но предполагаю что увеличив отдачу радиаторами смогу поднять температуру в комнатах. Вечером температура носителя около 60 градусов и существенно не снижается. Батареи практически не отбирают тепло.

 

Увеличивая отдачу от радиаторов Вы увеличите и отбор тепла от ТА, т.е.е температура все-таки упадет ниже 60, а за ночь тоже количество рабочей жидкости Вы не сможете догреть до большей температуры))))

Вы же в любом случае не сможете использовать больше тепла, чем есть потенциал в ТА...а ночной нагрев тоже не сможет компенсировать большие потери при тоже же мощности источника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят китайские биметаллические, нижнее подключение. Дом относительно утеплен. Расчет теплопотерь проводил. В связи с тем что у меня электрический ТА, который заряжается только ночью, вечером температура носителя опускается до 50-60 градусов умножил количество секций на 2. Увеличил количество еще из-за недоверия к заявленной теплоотдачи секции. В результате батарей все равно не хватает. В комнатах где нет теплых полов, сейчас не могу поднять температуру выше 18-19 градусов. Нормальная ситуация только утром, когда температура носителя около 80 градусов. Если я правильно понимаю, то надо "увеличивать" батареи. Подскажите какой выход лучше. Либо добавлять секции, хотя более 2х-3х не влезити и вероятно их будет мало. Либо заменить радиаторы. Какие более предпочтительны при низкотемпературном обогреве?

 

нужно добавлять секции чтобы они отдавали больше тепла при низклй температуре теплоносителя...

В такие морозы подача в стандартно подобранные радиаторы должна быть окло 75-80 круглые сутки, а у вас она только часа 2-3 в сутки, а дальше 50-60...Поэтому величина радиаторов должна быть больше чтобы греть дом при меньшей температуре теплоносителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно добавлять секции чтобы они отдавали больше тепла при низклй температуре теплоносителя...

В такие морозы подача в стандартно подобранные радиаторы должна быть окло 75-80 круглые сутки, а у вас она только часа 2-3 в сутки, а дальше 50-60...Поэтому величина радиаторов должна быть больше чтобы греть дом при меньшей температуре теплоносителя

 

Думаю, мы с Вами говорим о разных вещах. Я выше писала о том, что добавить можно. Будет больше теплосъем. Но вопрос хватит ли мощности котла и ТА для покрытия потерь?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, мы с Вами говорим о разных вещах. Я выше писала о том, что добавить можно. Будет больше теплосъем. Но вопрос хватит ли мощности котла и ТА для покрытия потерь?!

Вы правы, но не совсем. У меня ТА объемом 3 куба. Если я днем "загоню" дополнительно 50 кВт днем, то температура существенно не поднимется. Получается, что и снять эти 50 кВт оперативно не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно добавлять секции чтобы они отдавали больше тепла при низклй температуре теплоносителя...

В такие морозы подача в стандартно подобранные радиаторы должна быть окло 75-80 круглые сутки, а у вас она только часа 2-3 в сутки, а дальше 50-60...Поэтому величина радиаторов должна быть больше чтобы греть дом при меньшей температуре теплоносителя

 

По этому пути попробую пойти. Подскажите, какие радиаторы предпочтительнее при низкотемпературном обогреве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, но не совсем. У меня ТА объемом 3 куба. Если я днем "загоню" дополнительно 50 кВт днем, то температура существенно не поднимется. Получается, что и снять эти 50 кВт оперативно не смогу.

 

Температура поднимется больше, чем на 10 градусов. Вы сами себе противоречите. Вам что так хочется поменять радиаторы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки, пиарите мою тему? Польщён. Мне не жалко;)

 

Пардоньте, если что не так:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардоньте, если что не так:rolleyes:

 

Ну что Вы. Всегда приятно иметь дело с умной женщиной.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому пути попробую пойти. Подскажите, какие радиаторы предпочтительнее при низкотемпературном обогреве?

 

Стальные, 33 тип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому пути попробую пойти. Подскажите, какие радиаторы предпочтительнее при низкотемпературном обогреве?

 

 

любые....но температурный режим я для своих обэектов с ТА просчитываю на 60-65 градусов при -20 на улице...

 

Иногда все тепло вырабатывающеееся котлом на прямую транзитирует в систему, потому как обычно мощность котла подбирают исходя из теплопотерь здания без запаса на нагрев ТА...а это путь получить в морозы систему без ТА...а просто с котлом

 

 

Из ТА 3 куба при режиме работы системы 55 гр можно получить всего 87 киловат энергии... при режиме 60 и того меньше...А теперь посчиттайте сколько часов Ваш котел будет загонять в ТА 87 киловат при этом еще и подогревая паралельно дом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...