Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнолии сортовые

vorona

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

По поводу ассортимента уточню, как снег растает - нужно по биркам проверить, осенью переписывала, но найти не могу список.

Точно есть 10 сортов, не меньше. Новые привезти пока не планирую - не шибко прибыльно получается. Цена - 320 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запишите меня на магнолию Елизабет-1 , Limelight-1. Телефон +375298586000

А Вы где живете то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, что имею на сегодня:

Ann - 1,

Betty - 6,

Burgundy - 1,

Coates - 1,

Galaxy - 4,

George Henry Kern - 1,

Heaven scent - 2,

Merill - 2,

Orchid - 2,

Pinkie - 4,

Powder puff - 4,

Randy - 1,

Rosea - 5,

Susan - 3.

Саженцы в полипропиленовых контейнерах 20л, готовы к посадке.

Стоимость саженца - 320 грн.

Номер телефона для связи 066-100-27-75, Юля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой весной заказывала у Вас магнолию. Боялась как переживет зиму. Но вчера раскрыла - все нормально. Буду ждать цветения.

Спасибо за саженец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолии начали цвести!

На фото - Kikuzaki, еще не раскрыла бутоны, остальные не получились на фото - из-за ветра. завтра попробую еще поснимать.

1571709249_008.thumb.jpg.26f7a4202c9945235878bf14657117de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их есть у меня!

Все фото сделаны у меня в саду!!!

Еще не все распустились, так что продолжение следует...

Kikuzaki.jpg.588a232386d9b619f2cdba6cae7e126b.jpg

Kikuzaki2.jpg.df382a8d1ec4d53acfb8c583a6da0c73.jpg

Kikuzaki4.jpg.57d212376b33576510cb06730494f2fb.jpg

Kikuzaki5.jpg.c28086d0c17f852775cc90cba53e58aa.jpg

Kikuzaki6.jpg.9a7e095402f2580fa560409c18c10aed.jpg

Merrill.jpg.74c8beabf2bc449900aff2d17e905ea6.jpg

Merrill1.jpg.13be4935c4bee510c87c2dcbbed0ac07.jpg

Pinkie.jpg.3e0a57cd2b0f246a46f0b345c8ff62b1.jpg

608609121_Rosea(2).jpg.24de6d2b6f0c2477f7d6af1a3c71e4a3.jpg

Rosea2.jpg.f1b9ea7adb5d7f5f65df1f3dd9f9c009.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно есть 10 сортов, не меньше. Новые привезти пока не планирую - не шибко прибыльно получается. Цена - 320 грн.

Зачем везти из далека если у нас они продаются по таким же или даже дешевле ценам?

Например , lizgard.com.ua/rasteniya/listvennye-kustarniki/magnoliya.html , (ссылка устарела) , (ссылка устарела) . Причем это первые попавшиеся ссылки.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо не такие же продаются. Кстати говоря, уже осталось 20шт. Берут, значит стоят так, как и должны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, касательны цены- надо понимать следущее-

1. Промышленным способом абсолютное большинство растений теперь производится клонированием, в пробирке, сразу миллионами. Размножаются самые ходовые сорта.

Т е их продают в мм размере очень дешево и , практически, цена растения - это цена доращивания.

2. В 80% случаев цена магнолии - это размер. Вот я пошел по Вашей ссылке- магнолия Сьюзен 180 гр, читаю размер 25-30 см. Такой крохотный размер можно купить и дешевле 100 гр в Агрусе, Эпицентре и прочих. Смотрите размеры больше метра (без горшка) и смотрите цены, они Вас удивят, это и есть цена доращивания.

3. Процесс доращивания- это не так просто, по некоторым сортам потери могут быть очень значительными, т е часть просто не перезимует. У меня купленные маленькими Сьюзен уже три года растут, но не цветут, и растут все с разной скоростью и проблемами. И буду растить до цветения еще пару лет, я так думаю.

4. Самый большой минус дешевых клонов- они произведены для Европы и, увы, многие сорта в условиях севера Украины не показывают своих качеств или вообще не цветут. Например, рустика рубра по Вашей ссылке жестоко обмерзает даже в центре Киева, в области вероятность выживания еще меньше. Кобус, Лебнера,стеллата, обовата, Сьюзен- это всё устойчивые магнолии.

Поэтому покупать маленькие недорогие магнолии можно, но надо отдавать себе отчет, ЧТО Вы покупаете и ЧЕГО ожидать. Ведь каждый год продается огромное количество магнолий, все сады под Киевом должны уже утопать в магнолиевых цветах невиданной красоты, а где оно на самом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, касательны цены- надо понимать следущее-

1. Промышленным способом абсолютное большинство растений теперь производится клонированием, в пробирке, сразу миллионами. Размножаются самые ходовые сорта.

Т е их продают в мм размере очень дешево и , практически, цена растения - это цена доращивания.

2. В 80% случаев цена магнолии - это размер. Вот я пошел по Вашей ссылке- магнолия Сьюзен 180 гр, читаю размер 25-30 см. Такой крохотный размер можно купить и дешевле 100 гр в Агрусе, Эпицентре и прочих. Смотрите размеры больше метра (без горшка) и смотрите цены, они Вас удивят, это и есть цена доращивания.

3. Процесс доращивания- это не так просто, по некоторым сортам потери могут быть очень значительными, т е часть просто не перезимует. У меня купленные маленькими Сьюзен уже три года растут, но не цветут, и растут все с разной скоростью и проблемами. И буду растить до цветения еще пару лет, я так думаю.

4. Самый большой минус дешевых клонов- они произведены для Европы и, увы, многие сорта в условиях севера Украины не показывают своих качеств или вообще не цветут. Например, рустика рубра по Вашей ссылке жестоко обмерзает даже в центре Киева, в области вероятность выживания еще меньше. Кобус, Лебнера,стеллата, обовата, Сьюзен- это всё устойчивые магнолии.

Поэтому покупать маленькие недорогие магнолии можно, но надо отдавать себе отчет, ЧТО Вы покупаете и ЧЕГО ожидать. Ведь каждый год продается огромное количество магнолий, все сады под Киевом должны уже утопать в магнолиевых цветах невиданной красоты, а где оно на самом деле?

 

вы выбрали не самый лучший вариант для пример. там есть растения по 1-1.5м и стоят около 300 грн. По поводу клонирования вы уверены что ТС продает не такие же продукты клонирования или вы можете однозначно сказать что продается по ссылке? Я не разбираюсь в этом вопросе как и большинство здесь.Но, вполне вероятно, что ТС покупает в таких же садовых товариществах что и ссылки выше! По этому логичный вопрос зачем платить больше?

 

Добавлено через 1 минуту

А Вам что, завидно? :lol:

Очень завидно! и я не понимаю вашего сарказма и вашего лол!

 

Добавлено через 3 минуты

№2787 Магнолия Magnolia loebneri Leonard Messel

высота 1.2-1.5 , 5л, 4 года растению

Цена: 310 грн.

по первой ссылке

 

ТС продает

Все они с закрытой корневой системой, поставляться будут в контейнерах 3л. Саженцы высотой 0,5м-1м

 

Разница говорит сама за себя!

 

зы. Еще раз отмечу, это первые ссылки которые мне попались. Наверняка кто ищет тот найдет и лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miracle, я не сравниваю ТС и прочих, я просто обьясняю, откуда берутся недорогие маленькие магнолии и чего от них ожидать. Я и сам продаю магнолии, но выращенные из киевских семян, большие и недешево. Это не мешает мне и самому покупать и другим рекомендовать покупать и недорогие магнолии польского происхождения в магазинах.

Если Вы видите выгодную цену на магнолию нужного Вам размера и сорта, то покупайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои саженцы все 1-1,5м. Все сорта пережили эту зиму. Сейчас они в контейнерах 20л, перевалку я делала в прошлом году. О чем спор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои саженцы все 1-1,5м. Все сорта пережили эту зиму. Сейчас они в контейнерах 20л, перевалку я делала в прошлом году. О чем спор?

 

Мои магнолии, которые я купила в прошлом году у Вас, зиму пережили, но не цветут. Наверное, еще маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие сорта есть в наличии?

Здравствуйте!

Есть сорта Рэнди, Бетти, Пинки, Галакси, Павдер пафф, Орхид, Сюзан, Розеа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрий день, чи є в наявності магнолії і яка ціна?

Дякую.

 

Добр и день!

Магнолії є, цiна 350 грн. Сорти перерахованi вище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куплю або Пінкі або Бетті. Який саджанець у Вас кращий? Де забирати?

Тел.0972980882 Леся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...