Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оборудование/обустройство скважины

Оз

Рекомендовані повідомлення

спасибо за ссылки:)

с гидроаккумулятором тоже все ясно:)

а как, все-таки, быть с насосом?

если наружный не потянет, кто тогда потянет?:)

 

ПСЖ

там и еще в теме много других вопросов:) сориентируйте, если не трудно:)

и советом, и по цене тоже:)

 

Есть (ссылка устарела), но им нужна труба от 100 мм

Насос с внешним эжектором возьмет до 20 м. влезет ли эжектор в трубу - надо пробовать. (по ссылке есть схема устанвки с размерами)

(ссылка устарела) до 9 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Разьве что бесплатно.

Представьте себе 2 трубы, которые опущены в реку с водой и песчаным дном. Одна из них качает воду регулярно в течении 3-х месяцев, а другая валяется на дне... Может не самый удачный, но хоть немного наглядный пример. Это что касается скважины и ее составляющих (там же еще и фильтр...).

Что касается воды, то, опять же, ответьте себе на вопрос что лучше: застоявшаяся вода или проточная?

Прокачается? Очень долго может понадобиться выкачивать - сутками у некоторых. А у других и нет проблем. Но повезет ли Вам?

Представьте себе скважину глубиной 90 м, где зеркало воды уже на глубине 60 м. То есть оставшиеся 30 м стоит слоб воды! Зная диаметр трубы можно посчитать сколько кубов воды стоит в ней. Мне вот нужно в день использовать около 3 куб воды, чтоб она не застаивался. А строители на цемент и для бытовых нужд используют 800 литров.Остальное приходиться выкачивать ежедневно на соседние земли - благо есть куда.

 

У меня скважина 57м (из них 7м в граните) простояла ровно 1 год. Ничего не замулилось, вода действительно застоявшаяся, но ничего-откачал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина 57м (из них 7м в граните) простояла ровно 1 год. Ничего не замулилось, вода действительно застоявшаяся, но ничего-откачал.

Как я и говрил: как повезет.

В любом случае, если исходные данные (Ваша зарплата, цена работ, курс доллара, и так далее) были что год назад, что когда выкачивали, правда лучше бурить и обустраивать уже прямо перед началом постоянной эксплуатации?

А долго качали, была ли проблема куда выкачать? И какой у Вас горизонт?

У меня заканчивается коробка, воды нужно все меньше, а на улице все чаще минус... Нужно прокачивать, т. к. при малом использовании начинает болотом пахнуть вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и говрил: как повезет.

В любом случае, если исходные данные (Ваша зарплата, цена работ, курс доллара, и так далее) были что год назад, что когда выкачивали, правда лучше бурить и обустраивать уже прямо перед началом постоянной эксплуатации?

А долго качали, была ли проблема куда выкачать? И какой у Вас горизонт?

У меня заканчивается коробка, воды нужно все меньше, а на улице все чаще минус... Нужно прокачивать, т. к. при малом использовании начинает болотом пахнуть вода.

 

Куда выкачать проблемы не было у меня 1 га земли (это 70км по Житомирской трассе), качал 2 недели, но тоже при малом использовании вкус как бы железа, раскачаешь вроде нормально, сейчас опять стоит без эксплуатации, так что согласен, что лучше бурить и обустраивать уже прямо перед началом постоянной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...