Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лубянка (Бородянский район) - подводные камни ?

Deranged

Рекомендовані повідомлення

Ситуация:

Выбираем место для строительства дома, и на данный момент рассматривается село Лубянка (Бородянский район).

В общем, все устраивает: природа, расположение и т.п.

Интересует информация о "подводных камнях", которая может повлиять на выбор данного населенного пункта.

 

Вопросы:

  1. Есть ли серьезные контрагрументы против выбора с. Лубянка (экология и т.п.) ?
  2. Есть ли серьезные аргументы в пользу выбора других прилегающих сел (Блиставица, Озераб Вороньковка и т.п.) ?

 

Заранее благодарен за советы и рекоммендации.

Змінено користувачем Deranged
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С плюсами сами разберетесь, возможные минусы:

 

1. Читал на форумах, в Вороньковке присутствует запах от Гавриловских птахофабрик (местные свыклись)

2. Окружная в будущем будет проходить очень близко (огибая взлетно-посадочную полосу), посмотрите карты, сопоставьте с вашим местом.

3. Сёла , названные Вами, относятся к разным районам , отсюда могут вытекать пограничные нюансы (типа коммуникации присмотрите с села соседнего района:))

А так там неплохие места;)

Змінено користувачем moto.k
неточность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ценное напоминание про новую окружную, т.к. совсем забыл об этой "стройке века" - судя по доступным картам она пройдет недалеко, но в стороне от села.

Что касается коммуникаций, то, скорее всего, купим участок со старым домом (= газ и эл-во подключены), т.к. возиться с прведением коммуникаций в чистом поле - нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ценное напоминание про новую окружную, т.к. совсем забыл об этой "стройке века" - судя по доступным картам она пройдет недалеко, но в стороне от села.

Что касается коммуникаций, то, скорее всего, купим участок со старым домом (= газ и эл-во подключены), т.к. возиться с прведением коммуникаций в чистом поле - нет желания.

Знакомый продает между селом и лесом участки по 12 соток(газ, электрика) - пид садивництво!!! Могу дать контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошое,большое, село! Есть два больших озера,лес,аптека,пожарная машина,магазин,школа,детсад,пиллорама.... Строюсь в Озерах (тоже Бородянский р-н) но в Лубянке бываю часто. Как по мне то Озера более современее село и ближе на 3-4 км от Киева, но в Лубянке красивее природа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый продает между селом и лесом участки по 12 соток(газ, электрика) - пид садивництво!!! Могу дать контакт.

 

Можно по подробнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне Лубянка нравится,у меня дача там недалеко и когда искали участок смотрели и там
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый продает между селом и лесом участки по 12 соток(газ, электрика) - пид садивництво!!! Могу дать контакт.
Если возможна смена назначения участков с "садоводства" на "строительство жилого дома" во вменяемые сроки, то интересует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если возможна смена назначения участков с "садоводства" на "строительство жилого дома" во вменяемые сроки, то интересует.

 

Добрий день,

 

Вибачте за затримки з відповідями, на жаль не знаю як переводити землю з садівництва під забудову. Але думаю, що це не просто - адже участки розміщені за межами села, під лісом.

 

Отже коротко, що знаю:

- 12 соток під садівництво (30*40 метрів)

- ціна трохи менше 20к

- на участку світло 10квт

- на участку газ (низький тиск)

- асфальтна дорога до котеджного містечка, по самому містечку щебнем вистелено.

До кризи планували асфальт по містечку, побудувати два КП та паркан. На жаль, зараз, ці питання заглохли:(

Зараз вже постійно проживають два будинки, літом іх буде 4, вже будується близько 5 котеджів, у 2012 стартонуть ще 3-5.

Участки в основному під приватизацію, з актами, я так розумію, залишились 3-5 штук.

 

Контакт продавця дам в лічку, якщо когось зацікавило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже достаточно детально изучал Лубянку. Природа там хорошая, это правда.

Недостатки:

1. утром очень сложно выехать в Киев, надо рано выезжать (не позже 7.00) чтобы не попасть в тянучку.

2. Над селом проходит посадочная глиссада аэродрома завода Антонова (Гостомель). Правда сейчас летают мало, за день 5-6. Что будет потом-?

3. Не в коем случае не покупайте участки через сельраду. Там сидят дамы - откровенные мошенницы. Нарисовали сами себе план развития села и продают людям участки, не входящие в границы села. Глеваха отдыхает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже достаточно детально изучал Лубянку. Природа там хорошая, это правда.

Недостатки:

1. утром очень сложно выехать в Киев, надо рано выезжать (не позже 7.00) чтобы не попасть в тянучку.

2. Над селом проходит посадочная глиссада аэродрома завода Антонова (Гостомель). Правда сейчас летают мало, за день 5-6. Что будет потом-?

3. Не в коем случае не покупайте участки через сельраду. Там сидят дамы - откровенные мошенницы. Нарисовали сами себе план развития села и продают людям участки, не входящие в границы села. Глеваха отдыхает.

 

Самолёты летают 1-2 раза вдень а то и в неделю. Не какого дискомфорта от аэродрома не получаю и не замечаю,даже интересно иногда понаблюдать за взлётом-посадкой этих "гигантов".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже достаточно детально изучал Лубянку. Природа там хорошая, это правда.

Недостатки:

1. утром очень сложно выехать в Киев, надо рано выезжать (не позже 7.00) чтобы не попасть в тянучку.

2. Над селом проходит посадочная глиссада аэродрома завода Антонова (Гостомель). Правда сейчас летают мало, за день 5-6. Что будет потом-?

3. Не в коем случае не покупайте участки через сельраду. Там сидят дамы - откровенные мошенницы. Нарисовали сами себе план развития села и продают людям участки, не входящие в границы села. Глеваха отдыхает.

Я так понял вы живете там, верно?

1) Подскажите, плз, о какой тянучке вы говорите? В гостомеле, на перекрестке?

2) да, факт. Но, летают 2-3 раза в неделю. Потом = лет через 30. Дело в том что Борисполь принимает 1м пассажиров в год, а потенциал -10м. Не скоро еще Киев дорастет до второго аэропорта.... Да и сын гаранта который перебрал контроль над Жулянами не даст Гостомелю шансов. В общем - пока летать там только Мриям и Русланам. А их у нас совсем не много :)

3. Дайте контакт, интересно узнать что предлагают

 

ПС а в лесу много грибов, черники, зайцев и косулю встретили друзья ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял вы живете там, верно?

1) Подскажите, плз, о какой тянучке вы говорите? В гостомеле, на перекрестке?

2) да, факт. Но, летают 2-3 раза в неделю. Потом = лет через 30. Дело в том что Борисполь принимает 1м пассажиров в год, а потенциал -10м. Не скоро еще Киев дорастет до второго аэропорта.... Да и сын гаранта который перебрал контроль над Жулянами не даст Гостомелю шансов. В общем - пока летать там только Мриям и Русланам. А их у нас совсем не много :)

3. Дайте контакт, интересно узнать что предлагают

 

ПС а в лесу много грибов, черники, зайцев и косулю встретили друзья ;)

 

В Гостомеле вечером, утром в сторону Киева.

 

Добавлено через 5 минут

Загляните в эту темку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39096

хоть там и про с.Озёра но Лубянка по соседству (в 2-х километрах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гостомеле вечером, утром в сторону Киева.

 

Добавлено через 5 минут

Загляните в эту темку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39096

хоть там и про с.Озёра но Лубянка по соседству (в 2-х километрах).

 

Чому спитав - сам живу в Бучі, і кожен день їду на роботу до Києва... Так порівняно з Одеською та Житомиркою навіть нормально.... А дасть Бог, наступного року до роблять кусок траси від "кармана" до КП. Зверніть увагу - один з власників участків, що живуть на вузькому горлишку (Мостище) вже пердвинув свій паркан на декілька метрів. І так зроблять всі власники, що там живуть - повірте мені. І буде у нас нова дорога з двома полоса ми в один бік + ірпіньскі та частина Бучі вже їздять по новій дорозі(Ірпінь-Академмістечко).... Отаке....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гостомеле вечером, утром в сторону Киева.

 

Добавлено через 5 минут

Загляните в эту темку: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39096

хоть там и про с.Озёра но Лубянка по соседству (в 2-х километрах).

так это старые данные слава Богу:Bravo:, там сейчас с дорогой все нормализуется, я уж незнаю кому спасибо или ЧМ ( все-таки Варшавка) или всевышнему:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это старые данные слава Богу:Bravo:, там сейчас с дорогой все нормализуется, я уж незнаю кому спасибо или ЧМ ( все-таки Варшавка) или всевышнему:roll:

 

А, что поменялось? Дорога осталась таже разве что отремонтировали пару км. Да, немного поток машин упал, наверное в связи с открытием дороги на Ирпень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что поменялось? Дорога осталась таже разве что отремонтировали пару км. Да, немного поток машин упал, наверное в связи с открытием дороги на Ирпень.

как что поменялось??? да вообще-то много чего;) если сравнить с прошлыми годами..даже тема на форуме есть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77050

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По итогам долгих метаний-терзаний в Лубянке куплен большой участок со старым домом (ул. Чкалова). На следующий год запланирован старт стройки нового дома рядом.

 

Спасибо всем за ответы в теме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...