Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капельки добра

S_S

Рекомендовані повідомлення

"Ранее утро - 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару.

Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил-никаких роз, только весенние цветы - праздник же весенний.

...Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старомодный плащ, фасона пятидесятых годов, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из-под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, несмотря ни на что ... .

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, цветы действительно красивы.

- А кто продавец ?- спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.

- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, - сказала тетка, торговавшая по соседству соленными огурцами.

Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена. Напротив меня стоял старик. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета , но она стоял на ветру и ждал. Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед дико стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней, я за ним.

- Хозяюшка , милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.

- Так, а ну вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то ... - прорычала продавщица на деда.

- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку, сколько она стоит?- тихо спросил дед.

Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы.

- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, - рыкнула продавщица.

- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -также тихо сказал дед.

- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.

Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.

- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.

Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.

- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась.

- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.

В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, нежелая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю . На руку деда упала слеза . Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.

- Слышишь ты, сука, что же ты, ничтожество, делаешь? – прорвало меня, пытаясь сохранить остатки здравомислия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.

- Слушай, ты, сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, чтобы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.

- Э ...а ... ну ... я не знаю,- промямлила продавщица

- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!? Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.

Все это время, дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.

- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я. Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал . У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку. Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку. Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном, купил торт и бутылку красного вина. У деда хлынули слезы. Они текли по его щекам и падали на плащ, больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза сделал шаг к выходу.

- Мы ... мы ...45 лет вместе ... она заболела ...я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, - спасибо тебе...

 

Я бежал, даже не понимая куда бегу. Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... "

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось...

90-й год. Натрусили в посадках орехов и поехали продавать во Владимирскую область (господи, чем я только не занимался)

В Киржач поехали.

Стали на рынке, торгуем. Спим в машине, т.к. экономим.

Зима лютая...холодно...

Тогуем третий день. Спим в машине четвертую ночь...

 

Подходит однажды покупатель.

-Вы откуда, ребята?

-С Украины. Хохлы мы.

-Земляки!

Оказалось, сам он с Чернобыльской зоны. Переселили его с семьей в Киржач. Работает водилой в автобусном парке.

Привел нас к себе домой, хоть мы и сопротивлялись (уж очень сильно начали попахивать, немывшись). Жена приготовила ванну, дала чистые полотенца, накормила, напоила. Спали мы на белоснежных хрустящих и душистых простынях.

...Прошло много лет, но до сих пор я удивляюсь. Ведь совсем чужие люди. Не знаю, смог бы я так поступить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метро парень расхваливает свой товар-двухгривневые маркеры. Вагон дергается и один фломастер падает на пол. К нему наклоняется девушка и протягивает маркер продавцу. Парень: "Спасибо большое! Примите его от меня в подарок".:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ранее утро - 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца.

Красава.Да я и сам такой.Просящим милостыню подаю редко.А вот помочь внезапно нарисовавшемуся отдельно взятому персонажу,которого увидел и тебя зацепило-это постоянно.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Спешите делать добро», — напутствовал доктор Гааз. Видимо, именно его последователи инициировали Международный День спонтанного проявления доброты (Random Act of Kindness Day), который отмечается 17 февраля.

Этот неофициальный праздник международные благотворительные организации призывают отмечать всех людей — вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности — добрыми делами. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают нас быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно. В России и других государствах СНГ этот праздник пока широкого распространения не получил. Тем не менее, эпизодически в этот день некоторые общественные организации проводят благотворительные мероприятия.

Так что не забудьте сегодня сделать хоть маленькое доброе дело или сказать людям доброе слово. Хотя, конечно, не забывать об этом каждый день. Тем более, как утверждают психологи, это — лучший способ поднять себе настроение. Немецкие ученые убеждены, что именно в «благодарственной терапии» заключается секрет счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал . от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.

— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.

С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, — ответил фермер.

— Сколько я вам должен?

— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.

— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.

— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему, но в последнее время обратил внимание на то, что большинство просящих милостыню в Киеве, вполне здоровые и в нормальном возрасте мужики! Таким принципиально ничего не подаю!!! А вот мимо стареньких людей равнодушно пройти не могу! На академгородке очень часто один дедушка продает изделия из глины собственного производства. Я бы не сказал что они очень красивы или практичны, но у меня их уже несколько десятков накопилось. Не знаю куда применить и выбросить совесть не позволяет, вот так и занимают пространство...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отец с вещами шел впереди, прокладывая дорогу в вокзальной толпе, мама со мной – трехлетним — старательно не отставала. Вдруг они услышали громкий плач. У стены стояла девушка, и рыдала в голос. Две какие-то сердобольные женщины её утешали.

Пассажиры с узлами и чемоданами останавливались, и, любопытствуя, вытягивали шеи. Отец решительно свернул, извинился, нечаянно толкнув кого-то, поставил возле девушки чемодан и рюкзак, и спросил у неё – что случилось? Всхлипывая, девушка объяснила, что она приехала в Киев из Томска поступать в институт, экзамены завалила, собралась возвращаться домой, но сейчас — на вокзале — у неё украли кошелек с билетами, и всеми деньгами.

Отец повернулся к собравшимся, снял с головы кепку, положил в неё трешницу, и громко сказал: — Так! Граждане! Давайте быстро поможем девушке!

Деревенские тетки отворачивались к стене, и доставали из-за пазух узелки с деньгами. Мужики полезли в карманы. Кепка быстро наполнялась.

Позже, когда после смерти отца уже прошли годы, мама вспоминала: «Я просто стояла рядом, и держала тебя за ручку. Чтобы не потерять тебя в толпе. Ты очень шустрый был. Стояла, наблюдала за Колей, и гордилась им. Вот он подошел к какому-то военному. Тот копался в портмоне. Я знала, что офицеры все богатые. Но подивилась – сколько у него в бумажнике крупных купюр. Он достал одну банкноту, и я обрадовалась, что этих денег девушке уже точно хватит. Но он прикинул, сколько денег в кепке, и сказал, что там еще мало ему на сдачу. Когда люди еще добавили, он положил свою купюру в кепку, вытащил оттуда, сколько посчитал нужным, и ушел. Я и Коля посмотрели ему вслед и переглянулись. Мы очень хорошо понимали друг друга.

Девушка уже не плакала. Она стеснялась внимания людей. Очень смущена была и тем, что вот ей незнакомый мужчина помогает. Отец твой был очень мужественно красив. Ты помнишь, да? И фотографии есть. Девушка эта уже стала говорить: — Хватит! Тут уже хватит на билет! Николай посмотрел на часы и ответил: — Сейчас еще немножко, Вам же и кушать в дороге нужно. Потом он отдал ей деньги, вскинул рюкзак на плечо, поднял чемодан и сказал мне: — Бежим! Опаздываем!

Понимаешь, сынок, — заключила мама, — добрых людей много! Инициативных мало!» (с)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Просто трогательная история. Автор неизвестен.

 

 

Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.

-"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.»

Проверяю пасп. данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована.

Он перебил меня:

-да, да я знаю. Это номер моей жены…

Молчание..

-вы меня слышите?

-да,простите…Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен…наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней…

Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его:

-я понимаю… мне очень жаль…

-девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю…

Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу…

Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому старый комп с монитором не надо?.

Взял, добавил всё чего не хватало, оживил, от себя провел интернет - видели бы Вы сейчас эту девчонку.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показалось, что в тему...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90994

 

Это очень в тему.

Ребзики, нужно помогать. Хозяйка этого дома, скоро станет мамой!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показалось, что в тему...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90994

 

Очень очень в тему.. при первой же возможности помогу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

-Ахах, любимая, смотри, солдатики в зеленых беретах

идут!

- И че?

- А ниче, зря они в армию пошли, лучше бы откосили!

- Идиот!

- Че такая дерзкая?!

- А ничего! Знаешь сколько они отдали, чтобы этот берет

заработать

- Аа... У кого-то там папа полковник и все!

- Мрааазь ты!

- Что?!

- Эти ребята в горячих точках были, многое отдали за зеленый

берет, а кто-то просто службу хорошую нес... Честь и слава

им!

- А мне?!

- А ты не служил. Не мужик. Откосил. Побоялся.

-Ха! Ну тогда арривидерчи, зая!

- Развернулся на 360' и бегом марш от меня, и чтоб на

глаза не попадался.

- Че такая злая?! Че ты за них заступаешься? Солдатики

нравятся, да, да ебланы они, понимаешь? В армии только придурки!

Она сквозь слезы:

- А у меня папа зеленый берет

носил! Ранен! Чуть не погиб!

И брат...

- Че брат? В армейку пошел придурок? Ахаха, честь и слава

ему!

Она плачет, руки сжались в кулаки, и пофигу ей стало на чувства, которые были, и все равно, что он сильнее и выше, она подошла и с какой силой могла, с такой и ударила

кулаком по его лицу, со словами:

- А брат мой тебя защищал, на боевых действиях был, в 18 лет

погиб, посмертно берет получил, и я никому не позволю трогать душу его, и никому не позволю про этих ребят что-то говорить. Мой брат

и папа присягу дали! И я , получается, тоже, потому что мы с ним, как ниточка с иголочкой с самого детства

Она вытерла слезы, развернулась и пошла. Он злой, подбежал к ней

сзади, развернул за плечо и...

Парни в зеленых беретах слышали и видели все. Они подошли и еще раз дали этому подонку по лицу. Сильно.

А девчонке, которая ревела и сжимала в руках фотографию

брата и последнюю смс его читая, один парень

сняв берет, надел ей его и

сказал: "Ты верная. И дойдешь до

конца любой бой, ты заслужила этот берет

и доблесть. И запомни,если кто будет обижать, есть мы!"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Однажды маленькая девочка спросила старшего брата:

- Что такое любовь?

Он ответил:

- Это когда ты каждый день берешь у меня из сумки шоколад… А я продолжаю класть его в одно и тоже место:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Замечательная история о том как, распространяя свет изменить мир вокруг себя.

 

"В подъезде нашего дома живет бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер.

Спокойно! Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

 

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

 

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки. На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.

 

Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

 

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию » С богом!».

 

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно...

 

Бабушка умерла.

На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

А вы как думаете, эту бабушку можно назвать Просветленным Лидером?

 

Позвольте объяснить, почему я начала рассказ со слов «живет», а не «жила». Потому что такое ощущение, что она по-прежнему «живёт» в нашем подъезде, в доме, в Клубе, в городе, в стране, на планете, во Вселенной. Жива любовь. Ведь так?"

 

Давайте начнём преображать Мир со своего подъезда, дома, района!

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги.

Вот в это в наше время мало вериться.Но история красивая.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

1. Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришел состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продает его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

 

2. Когда я была маленькая, моя мама все-время напевала одну и ту же мелодию, когда укладывала меня спать. Когда мне было восемнадцать, а моя мама лежала в отделение для больных раком, мы поменялись ролями и эту песню каждый вечер напевала для нее я. С тех пор, как умерла моя мама, прошло уже много времени и я почти позабыла эту песню, а сегодня мой жених, гладя на меня, вдруг начал напевать ее. Я спросила у него, откуда он знает этот мотив и он ответил, что в детстве эту песню ему пела его мама.

 

3. Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.

 

4. Сегодня мой отец нашел мою маленькую сестру, закованную в сарае далеко за городом. Она была похищена около пяти месяцев назад. Власти уже приостановили ее поиски, мы совсем отчаялись и даже провели церемонию похорон, потому что потеряли надежду. На эту церемонию пришли все родственники, кроме отца. Он поклялся, что будет искать ее до последнего. Моя сестра жива только потому, что мой отец в это верил.

 

5. Вот уже 10 лет здание нашей фирмы убирает один и тот же человек. Он пережил с нами все взлеты и падения. Сегодня на его день рождения каждый сотрудник преподнес ему маленький подарок, а руководство вручило премию в 25,000 долларов и устроило вечеринку в его честь.

 

6. Сегодня я перечитывал предсмертную записку, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как мне позвонила моя подруга, чтобы сообщить мне о том, что она беременна. Тогда это была единственная причина, удержавшая меня от страшного шага. Сегодня она моя жена, мы счастливы в браке уже много лет. Иногда я перечитываю эту записку, как напоминание о том, что нет безвыходных ситуаций и я должен быть благодарен судьбе за то, что она дала мне второй шанс.

 

7. Сегодня я ехала в метро в ужасном настроение. Дела в последнее время шли у меня не лучшим образом: я потолстела, у меня были проблемы на работе, личная жизнь тоже не клеилась. Ко мне подсела и женщина и сказала мне: “Ты отлично выглядишь и пусть ничего тебя не расстраивает”. Мое настроение сразу же улучшилось и плохие мысли ушли.

 

8. Сегодня на пляже я столкнулся со своим старым школьным другом, с которым не виделся восемь лет. Мы расстались, потому что его отец был военным и они переехали. Когда-то специально для одной из вечеринок мы с ним купили одинаковые майки. Я узнал его издалека, потому что он был одет в эту майку. И что самое интересное. по странному стечению обстоятельств я тоже надел ее, хотя до этого дня не носил многие годы. Мы с моим другом до самого утра гуляли, веселились и болтали обо всем на свете. Совсем как в старые времена.

 

9. Сегодня моему сыну исполнилось 7 лет, а мне 23 года. Я родила его, когда мне было 16. Забеременев, я долго сомневалась – смогу ли я вырастить ребенка. Сегодня в парке во время празднования дня рождения, мой сын очень долго играл с маленькой девочкой, лицо которой было в глубоких шрамах, а когда мы уже шли домой, он сказал мне: “Мам, она такая красивая.” Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.

 

10. Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта история произошла со мной в начале года.

За несколько дней до командировки мы с семьей поехали скупиться в супермаркет. До этого заехали еще в пару магазинов. Побродив по супермаркету и изрядно скупившись, перед кассой я замечаю, что моя барсетка открыта и в ней отсутствуют документы на авто (права, техпаспорт, страховка и т.д.). Небольшой шок (водители меня поймут). Несколько часов просмотра видеонаблюдения торгового зала, и объявлений по громкой связи о пропаже документов (я надеялся, что все-таки не украли) ни к чему не привели. Командировка срывается (надо ехать на машине), и вообще настроение ниже плинтуса. Звонит мобильный- на проводе отец: как дела?

- папа отстань, не до тебя сейчас.

- ты ничего не терял???

- как ты догадался?

Оказывается, документы нашла девочка возле одного из маленьких магазинчиков, вычислила адрес прописки, нашла телефон, позвонила моим родителям, оставила свой.

Звоню по оставленному телефону, договариваюсь о встрече (соответсвенно прикупив хорошие канфеты, вино). Выходит бедно одетая немолодая женщина и отдает мои документы. Ничего не берет взамен!

Просто сказала: нам ничего не нужно, просто подумайте обо мне и моей дочери ХОРОШО!

По истечении полугода, бывая в том районе, всегда вспоминаю эту историю с добрым окончанием и верю, что Этим людям действительно живется гораздо легче.:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0_81c2e_1ea2a58_XL

0_81c2d_463adc6d_XL

 

были недавно в грузии и наблюдали интересную картину, во многих кафе есть столики отдельно от основных залов, куда приходят старые люди (скорее всего не бомжи, а просто бедные) и их чем могут тем и кормят БЕСЛАТНО! и власти ту не причем:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в банке.

В пятницу около 16,00 кто-то из клиентов забыл ключи от автомобиля.

До окончания рабочего дня никто за ключами не пришел, путем исследований было выявлено, что ключи от рядом стоящего автомобиля Ford.

Т.к. живу я сравнительно недалеко от работы, я забрала ключи, предварительно записав гос номер, а на авто оставила записку, что утерянная Вами вещь у меня и номер телефона.

Мой телефон молчал до 20,00. Потом позвонил молодой человек, рассказал, где он предположительно мог забыть ключи, очень обрадовался, что я их взяла с собой, а не оставила в на работе, т.к. на выходных доступ в помещение ограничен.

Сказал, что берет такси и едет за ключами. Как оказалось, это были наши соседи - рядом магазин аудиотехники, молодой человек наглядно даже знаком :)

Как только им был предъявлен техпаспорт на авто - ключи были возвращены счастливому владельцу.

Он хотел отблагодарить деньгами, но я отказалась.

 

"Делай добро и бросай его в воду.

Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся" (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости".

 

Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец.

 

Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

 

Ну все как в жизни!!! :D

 

(с) Vladimir Kozlov

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная история о том как, распространяя свет изменить мир вокруг себя.

 

"В подъезде нашего дома живет бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет..."

кстати не пойму кто эти истории выдумывает, кому нечего делать, вконтакте часто постят подобное, даж не знаю как это явление назвать, кто-то от фонаря выдумывает жалостливую историю, ещё и фотку левую прицепит типа там бабка в слезах или ещё что-то.

 

 

Один таксист мне рассказал как он увидел лет 5 назад на обочине Кличко Виталия, отвёз его домой даже адрес не спрашивая бесплатно. Короче таксист сказал мне если увижу Кличко рассказать ему об этом, он должен помнить, никто ж кроме этого таксиста Кличко нашару скорее всего не возил- сказал мне таксист :lol: исторя реальная, просто удивляюсь с наивности и гордыни людей, ну отвёз то отвёз бесплатно, зачем кричать об этом всем :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...