Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом. Пирог: ракушняк 20см,пенополистирол 2.5 см, облицовочный кирпич ЛИТОС -рваный.

Ynker

Рекомендовані повідомлення

Рискну и я дать практический совет из собственного опыта. В похожей конструкции стены- только ракушечник 400!! - в облицовке клинкером сделали продухи в третьем снизу ряде и третьем сверху. Условно вентилируемый фасад. Сейчас штукатурные работы к финишу. Никаких проблем ни с влагой ни с теплопотерями нет. Дом отапливается низкотемпературным тепловым насосом 15квт ( t подачи 50 градусов) кстати сначала облицовка была литос- разобрали нах. Волосяные трещины в произвольном порядке на20% кирпичей. Совет в следующем- изнутри полракушки или газобетон( но лучше полракушки) и в облицовке сделать вентиляцию

 

а где дом стоит? не в крыму?. какой площади? какой плотности ракушку покупали? какой кривизны (или какой слой раствора получился?) вам бы патентовать технологию, а то вы так убежденно все рассказываете- а приведите ка расчет теплопроводности для такого пирога:D. вы только дом штукатурите - а уже выводы сделали. а вы знаете к примеру какое кол-ве циклов замерзания у ракушки? а замерзать она у вас будет однозначно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проблема не в точці роси а в обліцовочній цеглі яка непропускає пар.Утепляти потрібно однозначно але без вентиляції буде тесаме.

 

вы в этом уверены? загляните в темку про паропроницаемость, а потом такие выводы делайте 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, я Вас умоляю, ну не надо опять про "дышащюю" стену. У ППС и гиперпреса на ЦПР сопоставимые коэффициенты паропропускания.

Проблема в "точке росы" и точка! Не может выйти через кирпич водяной пар если он уже сконденсировался в ракушняке.

Кстати, а почему у меня стены абсолютно сухие и тёплые, хотя снаруже 100мм ЭППС;)

 

+1 потому что 100см ! а не 50 и не 25 и не 70!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы в этом уверены? загляните в темку про паропроницаемость, а потом такие выводы делайте 8-)

Так я вцьому впевнений.Всі обліцовочні цегли мають дуже низьку паропроникність.І варіант з ракушкою+ППС+обліц.цегла .Немаючи вентиляції пар проходить через стіну кондисується і неможе дальше пройти.А ракушка як мочалка всю цю вологу збирає і коли вже перезволожена видно мокрі стіни.При утепленні ППСом 100см зовні ситуація зміниться-кондисація буде проходити між ракушкою-ППСом і цеглою.Але коли небуде витяжки ракушка за більш довший час знову перезволожиться і знову появляться мокрі стіни.Тому потрібна вентиляція і стіни внутрішні захистити пароізоляцією щоб пара меньше попадала в стіну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где дом стоит? не в крыму?. какой площади? какой плотности ракушку покупали? какой кривизны (или какой слой раствора получился?) вам бы патентовать технологию, а то вы так убежденно все рассказываете- а приведите ка расчет теплопроводности для такого пирога:D. вы только дом штукатурите - а уже выводы сделали. а вы знаете к примеру какое кол-ве циклов замерзания у ракушки? а замерзать она у вас будет однозначно

 

Дом в Харькове . Про погоду сами все знают. Дом из ракушечника 14- й за 3 года. Ракушка не замерзает. В доме тепло. Приезжайте убедитесь. Технологии кстати запатентованы. Пы сы- а вы знаете какое количество циклов замерзания у ракушки? И хотя бы приблизительно сколько ей лет?:DПлощадь дома 200м кв. Заказчик очень доволен расходами на отопление-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну и я дать практический совет из собственного опыта. В похожей конструкции стены- только ракушечник 400!! - в облицовке клинкером сделали продухи в третьем снизу ряде и третьем сверху. Условно вентилируемый фасад. Сейчас штукатурные работы к финишу. Никаких проблем ни с влагой ни с теплопотерями нет. Дом отапливается низкотемпературным тепловым насосом 15квт ( t подачи 50 градусов) кстати сначала облицовка была литос- разобрали нах. Волосяные трещины в произвольном порядке на20% кирпичей. Совет в следующем- изнутри полракушки или газобетон( но лучше полракушки) и в облицовке сделать вентиляцию

Всем спасибо за отзывы !

та внутри уже отделка, докладывать никак.

думаю сделать так: забить на "красоту Литоса)и утеплить еще раз по облицовке. У мня между ракушкой и облицовкой пенопласт не зажат, а с двух его сторон по 1.5 см зазор. Когда зашью облицовку утеплителем туда пробью вент каналы сверху и снизу, немного циркуляции воздуха не помешает, пускай сушит ...

 

А какой утеплитель и какой толщины посоветуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы !

та внутри уже отделка, докладывать никак.

думаю сделать так: забить на "красоту Литоса)и утеплить еще раз по облицовке. У мня между ракушкой и облицовкой пенопласт не зажат, а с двух его сторон по 1.5 см зазор. Когда зашью облицовку утеплителем туда пробью вент каналы сверху и снизу, немного циркуляции воздуха не помешает, пускай сушит ...

 

А какой утеплитель и какой толщины посоветуете??

 

О нет! Когда пробьете вентканалы утепление поверх литоса уже будет пофигу- ничего греть особо не будет. Если поверх литоса утеплитель- тогда вентканалы не надо!Если так - пускай советуют спецы по пенопласту. Хотя я бы лично сделал бетолем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нет! Когда пробьете вентканалы утепление поверх литоса уже будет пофигу- ничего греть особо не будет. Если поверх литоса утеплитель- тогда вентканалы не надо!Если так - пускай советуют спецы по пенопласту. Хотя я бы лично сделал бетолем

во блин задача... боюсь что бы сирости не было таким супер как кто-то говорил: " пирогом наполоном":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь- ничего такого страшного у вас нет- тот пенопласт что внутри можете не обращать на него внимания- он все равно болтается в стене так что сырость не будет задерживать. Можно еще в швах литоса дырок наделать чтоб спокойней) и топить ровно ну и вентиляцию делать хотя б окнами. И все будет хорошо:)А изнутри лучше все же сделать теплую штукатурку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на очень многих ветках и форумах разместил эту информацию. Для того чтобы и вас(продавцов этого кирпича Литос) предупредить и как говорил ранее поделиться опытом!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ваше сообщение очень похоже на заказную антирекламу.

Представитель завода "Литос" в лице руководителя магазина "Будивел Маркет" Петра Викторовича даже не знает в каком городе находиться завод Литос !!!

Может он в Лугутино на каком-то заводе и купил бракованную партию кирпича?

 

что то мне тоже кажеться что господин "Sokolenko Новичок", очень не красиво поливает кирпич Литос, при это расхваливая кирпич Гранд)) что то тут не так! кроме Гранда и Литоса, Фагота их еще кучу разных производителей, к примеру: Монфорте и т. д. о них он забыл)) да и обратите внимание на его регистрацию 07.02.2012 - это что получается дом они зимой строили, я так понимаю сезон у торгашей на кирпич вот вот начнется, у меня у соседа дом из Литоса, он доволен, да и вообще кто из торгащей отдаст деньги за неустойку клиенту, сначала не получив денги назад от завода – не поверю, это нужно быть жутким Лохом, что бы подарить 97 тыс. грн. не вернув их назад)))

P.S. господин "Sokolenko Новичок", что бы развеять все споры и ваши оговорки просто предоставите фотоотчет с датой! А больше нефиг форум засерать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите наилучший из менее затратных способов утепления стены жилого помещения (постоянное проживание) в 1/2 шлакоблока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то мне тоже кажеться что господин "Sokolenko Новичок", очень не красиво поливает кирпич Литос, при это расхваливая кирпич Гранд)) что то тут не так! кроме Гранда и Литоса, Фагота их еще кучу разных производителей, к примеру: Монфорте и т. д. о них он забыл)) да и обратите внимание на его регистрацию 07.02.2012 - это что получается дом они зимой строили, я так понимаю сезон у торгашей на кирпич вот вот начнется, у меня у соседа дом из Литоса, он доволен, да и вообще кто из торгащей отдаст деньги за неустойку клиенту, сначала не получив денги назад от завода – не поверю, это нужно быть жутким Лохом, что бы подарить 97 тыс. грн. не вернув их назад)))

P.S. господин "Sokolenko Новичок", что бы развеять все споры и ваши оговорки просто предоставите фотоотчет с датой! А больше нефиг форум засерать!

 

 

У нас дома дачного поселка все построены из Литоса. Я так понимаю по проекту. Уже четвертый год проблем ни у кого не видел. У знакомого на столбах забора, была правда проблема, но и то по оплошности. Сняли колпак, внтри залило водой, а потом еще и морозы... Ну, конечно порвало.. А так нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хватает людей с регистрацией в феврале. Вот последний пост от Reutov он тоже Новичок Регистрация: 16.02.2012 и что?

Человек на форуме высказывает свое мнение и опыт вот кому-то не повезло стены в доме треснули кому-то повезло больше. Как правило когда кого-то копируют, как в случае с этим кирпичным заводом (не будем называть имен дабы не говорили о рекламе или антирекламе)то выходит хорошо скопированный продукт он хорош и если он долго не продержался то он гниет изнутри как и в этом случае. И есть компании гиганты которые все придумывают с великой целью идут вперед и куча мелких иногда вырастающих до средних идущих за ними только с целью наживы, иногда портят репутацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите наилучший из менее затратных способов утепления стены жилого помещения (постоянное проживание) в 1/2 шлакоблока

 

Наружное утепление зачастую выполняется при помощи больших листов пенопласта, которые крепятся при помощи дюбелей к внешним стенкам вашего дома. Такое утепление в холодные времена года помогает не пропускать холод к вам в квартиру, и не выпускать тепло из неё. Помимо теплоизоляционных свойств, пенопласт обладает еще и звукоизоляцией. Вас перестанут тревожить звуки автомобилей и различные шумы с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно каким образом ты связан с ООО "Декаро"?

 

Я так понимаю это вопрос адресован мне?!Хоть мне и не интересно, но какой вопрос такой и ответ: как долго ты связан с ООО "Литос"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться дешево и сердито!

хватит ли толщины стены в 1/2 шлакоблока + пенопалст для достаточной теплоизоляции? подскажите какую-либо типовую форму расчета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит ли толщины стены в 1/2 шлакоблока + пенопалст для достаточной теплоизоляции? подскажите какую-либо типовую форму расчета

 

думаю хватит если пенопласт будет 35-й плотности, при толщине 50 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это вопрос адресован мне?!Хоть мне и не интересно, но какой вопрос такой и ответ: как долго ты связан с ООО "Литос"?

 

я не какого отношения не имею, просто вы господин засераете все ветки форума, флудя одними и теме же сообщениями! и еще от вопросов уходите!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично могу предоставить фото двух домов, веранды и гаража с датой. Дом 2010 года как и все строения . Треснутые кирпичи менялись в этом году. Этой зимой по тех же тропах как и ничего не меняли, потрескал. А недавно у соседа сгорел гараж с такого кирпича, так когда разбирали стены -кирпич от легкого потирания рукой превращался в песок .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не какого отношения не имею, просто вы господин засераете все ветки форума, флудя одними и теме же сообщениями! и еще от вопросов уходите!!

 

Вот Вы к человеку то пристали, ну предупредил он на разных ветках людей, а Вы делайте себе выводы. Контакты он Вам тоже предоставил тем у кого претензия, связывайтесь и разбирайтесь раз так интересно. Так нет же Вы зарегистрировались и без мыла лезете. Кроме того как оскорблять и обвинять во флуде ничего больше не придумали, тем самым также засе...те форум. Так, что писать о том, что Вы никакого отношения не имеете смешно:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...