Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А дадут ли кредит?

Svet

Рекомендовані повідомлення

А разве нужно приватизировать дом? Это же уже частная собственность, а не муниципальная как квартира.

 

А каким документов это частная собственность подтверждена ?

 

PS Прописка не является подтверждением. Для продажи имущества нужна приватизация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется документ - не скажу, не помню, но знаю, что частный дом не требует приватизации. Если бы он не был частной собственностью, его бы никто не продать, не купить не мог. Вобщем, мы решили все-таки походить по банкам поспрашивать, может кто и даст кредит под дом в селе. Если все скажут "нет", тогда будем думать, что делать дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется документ - не скажу, не помню, но знаю, что частный дом не требует приватизации. Если бы он не был частной собственностью, его бы никто не продать, не купить не мог. Вобщем, мы решили все-таки походить по банкам поспрашивать, может кто и даст кредит под дом в селе. Если все скажут "нет", тогда будем думать, что делать дальше.

 

Требует. Приватизация – передача в собственность юридических или физических лиц недвижимости, находившейся в их пользо*вании или владении. Т.е без приватизации можно жить в доме но нельзя его продать, подарить или заложить. А банке первую очередь Вам попросят показать документы на дом в. Спросите у хозяев получали ли они акт на право собственности ( документ выдаваемый после приватизации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, некоторые здесь, не совсем правильно говорят. Насколько я знаю по опыту знакомых, на приватизированном участке строения приватизировать не надо. В БТИ оформляют документы и всё - получаешь тех паспорт на строения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требует. Приватизация – передача в собственность юридических или физических лиц недвижимости, находившейся в их пользо*вании или владении. Т.е без приватизации можно жить в доме но нельзя его продать, подарить или заложить. А банке первую очередь Вам попросят показать документы на дом в. Спросите у хозяев получали ли они акт на право собственности ( документ выдаваемый после приватизации).

 

 

Уважаемая Olena! не морочьте людям голову - Вы вопросом не владеете!!!!

 

К слову, почти все индивидуальные (на одну семью) дома в Украине ИЗНАЧАЛЬНО в частной собственности!!!! и ни о какой приватизации их не может быть и речи

 

дело в том, что хоть СССР и не признавал частную собственность .... однако дома построеные гражданами были их собственностью

 

документы подтверждающие право собственности на дом это - .... свідоцтво на право власності на житловий будинок + витяг з реєстру прав власності на нерухоме майно ..... і ще багато багато варіантів документів

 

не забываем еще ... что земля под частным домом может быть и не приватизированной ... однако ее не обязательно приватизировать, ее можно выкупить, арендовать ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, некоторые здесь, не совсем правильно говорят. Насколько я знаю по опыту знакомых, на приватизированном участке строения приватизировать не надо. В БТИ оформляют документы и всё - получаешь тех паспорт на строения.

 

Участок не приватизирован. Возращаемся к п. 1 - какие документы есть на дом ?

Берем копию этого документа и идем в банк. Если с документами все в порядке - банка выдаст кредит. Сейчас разговор ни о чем - надо смотреть документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в частной собственности. Документы есть. Его можно продать-купить. Просто участок неприватизирован. У нас с маминым домом также - дом в частной собственности, а вот двор неприватизирован (там только 1,5 сотки, сказали, что нет смысла приватизировать такой маленький участок). Я боюсь, что кредит не дадут, потому что дом в селе в 25 км от обласного центра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в частной собственности. Документы есть. Его можно продать-купить. Просто участок неприватизирован. У нас с маминым домом также - дом в частной собственности, а вот двор неприватизирован (там только 1,5 сотки, сказали, что нет смысла приватизировать такой маленький участок). Я боюсь, что кредит не дадут, потому что дом в селе в 25 км от обласного центра.

 

 

Кредит не дадут ... потому как наши банки привыкли соберать "сливки" ... и им не интересно (в случае если дом перейдет им) заморачиваться с оформлением документов на землю

Но во всех правилах есть исключения .... походите по банкам .... если повезет - кредит можно получить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем им оформлять документы на землю, если они и так могут его продать? А не знаете, могут ли дать кредит с условием обязательной приватизации земли (как-то слышала о таком)? А то, что дом в сельской местности является проблемой или вобщем нет (знаю, в ощадбанке давали кредиты на дома в селе, как с другими банками - не в курсе)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем им оформлять документы на землю, если они и так могут его продать? А не знаете, могут ли дать кредит с условием обязательной приватизации земли (как-то слышала о таком)? А то, что дом в сельской местности является проблемой или вобщем нет (знаю, в ощадбанке давали кредиты на дома в селе, как с другими банками - не в курсе)?

 

А затем чтоб перестраховать ВСЕ риски....

Дают в банках такие кредиты ... тока не всем ... через отделение не пробъетесь! пытайтесь сразу в кредитный департамент, начальнику филиала, заму ... не факт конечно - но вдруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вобщем, если комо-то интересно :), будем мы брать потребитекльский кредит, но уже на другой домик в другом селе, но тоже недалеко от Херсона. Земли там, конечно мало (двор большой, но огорода нет, сельсовет на поле выделит, если мы захотим), но стоит он 6500 "зеленых". Теперь главное, чтоб кредит дали на 15 тыс гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего не хотите взять ипотечній кредит под залог квартиры (дедушка пусть выступит имущественным поручителем). Зачем влезать в потребительский кредит если там минимум 30% в гривне с учетом комиссий. Вам конечно его никто не даст учитывая уровень доходов после необходимых платежей и максимальный срок кредита. С ипотекой все проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уровень дохода мы немного больше писали, чем есть на самом деле и маму поручителем брали. Взять кредит под залог дома нам никто не разрешит - боятся родственники без жилья остаться. Хотя нам надо-то всего 15 тысяч гривен - выплатили бы, никуда б не делись. Но они бояться все равно. Поэтому будем жить большим дружным общежитием. Потом они поймут - лучше б они нам с деньгами помогли, но будет поздно :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...