Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение ТУ в ГАИ на новый въезд (г. Киев)

ALEX555-555

Рекомендовані повідомлення

Всем, добрый день!

В пятницу пытался сдать в Киевскую архитектуру документы на оформление стройпаспорта на строительство дома в Киеве. Так как у меня въезд на участок переносится на 20 метров в сторону от старого въезда, сказали надо брать ТУ в ГАИ на новый въезд. Кто может подсказать, в какое ГАИ надо обращаться в районное или городское? Как происходит процедура оформления и выдача ТУ, какие приемные дни, в общем, буду признателен за любую информацию. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАИ на Б.Хмельницкого приемные дни вторник четверг...нужны копия акта на землю, сьемка 1:500,платежка...раньше было так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ГАИ на Б.Хмельницкого приемные дни вторник четверг...нужны копия акта на землю, сьемка 1:500,платежка...раньше было так

 

"Все проходит..." (эпитафия).

Рекомендую по теме: archiforum.org.ua/viewtopic.php?id=2

Цитирую:

...обратите внимание на ст.30, п.2 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності": застройщик имеет право на получение техусловий. А раньше он был вынужден получить все техусловия по перечню из МУОЗЗД (п.19 Постановы 489). До наших архитекторов еще не дошли эти радикальные изменения в регламентации строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все проходит..." (эпитафия).

Рекомендую по теме: archiforum.org.ua/viewtopic.php?id=2

Цитирую:

...обратите внимание на ст.30, п.2 Закона "Про регулювання містобудівної діяльності": застройщик имеет право на получение техусловий. А раньше он был вынужден получить все техусловия по перечню из МУОЗЗД (п.19 Постановы 489). До наших архитекторов еще не дошли эти радикальные изменения в регламентации строительства.

 

В области - все просто: есть ТУ - хорошо, нету - тоже неплохо.

Законодательно вроде урегулировали эти моменты, но в Киеве пользуются тем, что если в "Вимогах до забудови" написать получить все ТУ, то это становится обязательным для заказчика (технічні умови (визначені у вимогах про забудову земельної ділянки)). И это несмотря на то, что есть в Вимогах написано: інженерне забезпечення об'єкта будівництва (у разі наявності технічних умов).

Вот такие реалии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние замечательные стройки в киеве наверняка проходят при поддержке консультантов))...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние замечательные стройки в киеве наверняка проходят при поддержке консультантов))...

Мне непонятна Ваша ухмылка. Я всего лишь процитировал новацию из Закона. Или она Вам не по душе?

 

А apxitektop"у еще раз спасибо за, как всегда оперативные, разъяснения жизненных реалий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Получил ТУ от ГАИ.

Теперь не знаю радоваться или нет. Дело в том, что приписали в конце: « В обов’язковому порядку отримати позитивний висновок в управлінні Державтоінспекції м. Києва щодо відповідності розроблених генерального плану та будгенплану нормативно – правовим актам з безпеки дорожнього руху».

Интересно как на эту приписку отреагирует архитектура. Насколько я знаю, в строй паспорт входит только «Схема застройки земельного участка» про генеральный план и про строительный план там речь не идет. Или это одно и то же? Кто ни будь, сталкивался с подобной ситуацией?

ЗЫ ТУ в ГАИ для частных лиц выдают на без оплатной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...