Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

швейное оборудование

жека fire

Рекомендовані повідомлення

Для форумчан смогу оказать помощь в области

швейного оборудование как промышленного так и бытового

- спрашивайте неполадки своего оборудования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! Машинка "Чайка" ножная. Не регулируется длина стежка. Машинка долго стояла, а когда достали, смазали, то случилась такая беда. Строчит очень длинными стежками, даже пожалуй длиннее, чем должны быть самые большие.

 

Добавлено через 1 минуту

А "Подолка" старенькая перестала захватывать нижнюю нить. Правильность заправки нити и установки иглы проверяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик: компьютеризированная швейная машинка Brother RS-240 - машинное масло куда-то заливать надо? Хоть иногда? В инструкции ничего не нашла, на самой машинке - тоже. Шью изредка и ощущение, что машинка стала работать громче - вот прям хочется механизмы смазать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откручиваете с левой стороны нижнию и верхнию крышки, правой рукой прокручивайте маховик и капайте масло там где трутся механизмы.

а, вверху просто по капайте маслом

 

92a6f50aa0cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо!

Эх, жаль вы в кухонных комбайнах не разбираетесь, а то у меня такая же проблемка с ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает громче, чем изначально. А куда ему масла налить - не нахожу. BOSH MUM 4655
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

- спрашивайте неполадки своего оборудования

 

А по швейным машинкам не посоветуете какую фирму лучше брать, ну типа надежно, просто в експлуатации, а то они все одинаковые. Набор функций не очень большой, строчек шт. 10+оверлочная строчка, петля автомат, сьемный рукав, самозатяг. нить. Я особо не шью, но штори на весь дом пошить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, и я туда же))) Хочу покрывал детям понастрочить и раз в год по мелочи-пеленки, наволки, постельное. Что предлагают:

Минерву 23Q или джаноме 100. Больше функций не нужно, лапок докуплю отдельно. Вот и думаю, и то китай, и то. Монету кинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если джаномку чуть получше, то какую? И так ли важен горизонтальный челнок? 100-ю возьму маме, а себе думаю может чуть порасширенней-2 дочки растут, вдруг у них руки будут из правильного места)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

может и мне сможете помочь...

 

машинка периода СССР, чугунная в деревянном чемоданчике, ручная.

 

Смазали, видать даже больше чем надо, т.к. на нитке остаётся машинное масло.

 

ПРОБЛЕМА в том что рвётся нитка при шитье! :( Я уже и регулировала натяжение, и меняла длину строчки, катушки, шпульки... ничего не помогает...

 

На ней никто кроме мамы не мог шить из-за этой проблемы... мамы уже 4 года как нет и я никак не могу подружиться с её машинкой :( Уже подумываю новую прикупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сразу сказать трудно, но попробую

первым делом правильно расположение иголки, и второе заправка нитки в ручной регулятор.

1- нитка в иголку заправляется справа налево

2 - чтоб катушка нитки на болталась я рекомендую в маленький стержень вставить прозрачную длинную трубку с под шариковой ручки

f43756427f1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не поможет, здесь око мастера нужно и руки то же. Нормально починить машинку нужно на месте мастеру, никакой интернет ремонт не существует, только советы по смазке и регулировке.

Я более часа возился с оверлоком джаноме пока нашёл выкрутившийся и упавший винт который связывает петлитель с валом, не уподрабниваясь поясню, что починить дистанционно это не возможно в принципе, после отказа петлителя сломалась игла при ударе которой игловодитель сместился в верьх ибо ослаб винт игловодителя, сам петлитель так же сместился к низу ибо в месте крепежа имеется паз в котором можно петлитель перемещать в вертикали, тем самым смотря глазом на захват нити иглой, ибо после устранения поломки были многочисленные пропуски. За час работы проблеммы были устранены, даже сказать правильно цепочка проблемм зависимых друг от друга, но это более часа работы причём квалифицированной.

Может прошить модем и можно дистанционно, но никак не ремонт швейного оборудования. Могу ещё подробно поведать о ремонте петельной машины.

жека fire к Вам нет проблем, чем можете помогайте вам уважуха, я свои мысли излагаю, если у Вас есть мастерская лучше пригласите людей к себе или вызов мастера организовать, ранее когда я заканчивал на это дело учебку кроме домов быта и ставки не было ничего, а сейчас это дело восстребованно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 рік потому...
  • 8 місяців потому...

Добрый день! У меня есть вопрос к знающим людям.

У меня есть машинка ножная Чайка143 еще 1981года, но новая на ней так никто и не шил толком . Хотела ее продать, но не продается такое счастье )) .

Вот думаю, а вдруг если ее до ума довести я шить буду )).

Проблема - вздутая строчка, нитка не ложится туго. Как бы шьет не строчку а рядок петелек. Извиняюсь за некомпетентность в данном вопросе. Инструкции и все документыесть в комплекте к машинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сфотайте и покажите с обеих сторон ткани, тогда что то будем думать, жека свалил видать с форума, давно не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте у меня машинка brother rs 240 выбивает ошибку - почистить от пыли. Подскажите ее лучше в ремонт отнести или дома можно смазать и очистить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...