Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

smarn

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи избалованому Дайкином сознанию.

:)

Для 2-х помещений по 30 м кв каждый (90 куб х 2) необходима система кондиционирования воздуха. Требования - минимальное потребление энергии (на объекте ее мало выделено). Пожелания:

- бюджетный вариант;

- безотказная работа минимум 3 года;

- возможность работы на обогрев.

Заранее благодарен!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый "крутой" кондиционер по потреблению не сильно будет отличаться от "не крутого". Просто здесь нужен инвертер, для уменьшения пусковых токов.

Укажите назначение помещения и предполагаемые теплопритоки.

Можно создать условия, при которых и Дайкин загнется за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи избалованому Дайкином сознанию.

Нужен так же желаемый тип внутреннего блока (настенный, кассетный, канальный). Отдельные машины или можно поставить двойной мультисплит.

Экономичный по потреблению электро энергии - это инвертор.

Из инверторных могу предложить C&H отдельные сплиты, Hitachi как отдельные, так и мультисплит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно помещение магазин-офис, другое - мини-кафе. Т. к. с электрикой полные траблы (можно сказать, что ее практически нет), то вынужден обогревать помещения с помощью твердотопливного теплогенератора - теплым воздухом. Поэтому и думаю теперь, нужен ли мне режим обогрева у кондеров... Если воздух будет не справляться, то тогда уже и кондеры нельзя будет включать. Даже инвертора. В том числе и дайкин! Вот...

По теплопритокам отопления зимой расчет на мощность 15 киловат. Летом... Ну окна только на одной стене, но за то во всю стену - металлопластик однокамерный. Средняя площадь остекления - 10 м. кв. в каждом из помещений. Стены - 1,5 кирпича + штукатурка с обеих сторон.

В виду того, что потолки уже делаю, то скорей всего это будет 2 отдельных кондёра. Из прошлого опыта знаю, что это не особо дороже, если брать мультик.

Так что мой вопрос граничит с вопросом "а нет ли кондиционеров на солнечной батарее"... :D

Очень уж нужно малое потребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В виду того, что потолки уже делаю, то скорей всего это будет 2 отдельных кондёра.

С таким подходом Вы получите кучу прайсов и возложите на себя правильность выбора.

Какой мощностью Вы можете пожертвовать?

Сколько людей, компьютеров в офисе?

Сколько людей в кафе? Танцплощадка?

Может лучше сделать приточно-вытяжную?

 

Расчет отопления отличается от расчета кондиционирования, но все равно меня настораживает 15 кВт на 60 м2.

 

Короче, если есть необходимость и желание, звоните. Так будет вернее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настораживает 15 кВт на 60 м2

Простите, это на все 130 квадартов, включая вспомогательные помещения. А охлаждать я буду 2 по 30...

Наверное пора взять тайм-аут. Вы не поверите, но без понимания электрической мощности я даже не знаю в какой цвет стены выкрасить... Рестораторы простят до 50-ти кВт, а тут пока 7...

Всем низкий поклон. Поеду я в энергокомпанию и попрошу забрать от моего дома чуть чуть из наполовниу используемых 30 кВт и перекинуть через дорогу к той халабуде...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о инверторе хочу внести ясность. Инвертор может на себя потянуть (при определенных условиях) в 2,5 раза больше электроэнергии, чем указано в каталоге, как номинальное потребление. Не забывайте об этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о инверторе хочу внести ясность. Инвертор может на себя потянуть (при определенных условиях) в 2,5 раза больше электроэнергии, чем указано в каталоге, как номинальное потребление. Не забывайте об этом.

 

А какие это условия ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья-кацапы (сервисмены и установщики) свою таблицу намалевали, вот результаты:

1 место - ME (13 голосов)

2 место - Дайкин (10 голосов)

3 место - Панасоник (8 голосов)

4 место - FGL (8 голосов)

5 место - Тошиба (8 голосов)

6 место - MHI (7 голосов)

7 место - LG (6 голосов) пр-во ТОЛЬКО Корея

8 место - Лессар (6 голосов)

9 место - Маквей (5 голосов)

10 место - Хитачи (4 голоса)

11 место - Кентатсу/Самсунг (по 3 голоса)

12 место - Санио/Грии/Дантекс (по 2 голоса)

13 место - все остальное что не попало в список по (1 голосу)

 

Изучая список появилось пару вопросов,

Каррьер производимый в Тайланде на одном заводе с Тошибой также хорош и должен/занимает 5-ое место?

Почему по Вашему мнению продукция всех брендов Грии лишь на 12 месте??? (по отзывам соотечественников достойна 6-7 места).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братья-кацапы (сервисмены и установщики) свою таблицу намалевали, вот результаты:

Да вообще таблица странная. Особенно прикольно выглядит поганенький Панас на 3!!! месте. И это я промолчу по поводу FGL.

Что-то братья кацапы погорячились... :fool:

А вообще, по моему по подобным рейтингам можно легко определить бренды с которыми работает компания выпустившая список-рейтинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще таблица странная. Особенно прикольно выглядит поганенький Панас на 3!!! месте. И это я промолчу по поводу FGL.

Что-то братья кацапы погорячились... :fool:

А вообще, по моему по подобным рейтингам можно легко определить бренды с которыми работает компания выпустившая список-рейтинг.

 

Эта таблица результат 2 летнего форум-общения, не исключая и Вашей версии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

 

Предложите кондиционер с установкой, желательно инвертор,

Киев, Троещина,

в жилую комнату 16м2, в 3к квартире, 13 этаж, потолки 2.65м,

квартира торцевая, стена, на которую вешать - юго-западная,

бюджет - без фанатизма, шумный или нет - чтобы соседи не проклинали.

 

Просьба писать в личку

или звонить в телефон 050 3106957

Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие это условия ?:)

 

Например, если резко увеличить ΔТ (открыть окно) и при этом наружный блок находится под прямыми солнечными лучами, температура снаружи выше допустимой (указывается в каталоге).

 

Добавлено через 1 час 0 минут

Братья-кацапы (сервисмены и установщики) свою таблицу намалевали, вот результаты:

1 место - ME (13 голосов)

2 место - Дайкин (10 голосов)

3 место - Панасоник (8 голосов)

4 место - FGL (8 голосов)

5 место - Тошиба (8 голосов)

6 место - MHI (7 голосов)

7 место - LG (6 голосов) пр-во ТОЛЬКО Корея

8 место - Лессар (6 голосов)

9 место - Маквей (5 голосов)

10 место - Хитачи (4 голоса)

11 место - Кентатсу/Самсунг (по 3 голоса)

12 место - Санио/Грии/Дантекс (по 2 голоса)

13 место - все остальное что не попало в список по (1 голосу)

 

Изучая список появилось пару вопросов,

Каррьер производимый в Тайланде на одном заводе с Тошибой также хорош и должен/занимает 5-ое место?

Почему по Вашему мнению продукция всех брендов Грии лишь на 12 месте??? (по отзывам соотечественников достойна 6-7 места).

 

:) Весело. Кэриер - редкое гуано. В том году на него супермаркеты акцию делали, чтоб хоть как-то склады разгрузить. Повелись на цену, а спроса ожидаемого фонарь :D

Ну и гнусмас, лыжа и лессар выше гри - это ни на одну нормальную голову не налезет! :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Весело. Кэриер - редкое гуано. В том году на него супермаркеты акцию делали, чтоб хоть как-то склады разгрузить. Повелись на цену, а спроса ожидаемого фонарь :D

Ну и гнусмас, лыжа и лессар выше гри - это ни на одну нормальную голову не налезет! :fool:

 

Мне показалось, что эти три марки оказались выше грии из-за большей "прибыльности" самой техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И это редкое гуано Carrier стоит на рефрижераторах-автовозах.

Наверно потому что очень редкое гуано ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это редкое гуано Carrier стоит на рефрижераторах-автовозах.

Наверно потому что очень редкое гуано ...

А Вы не путайте оранжевое с прямоугольным. Бытовая линейка Carrier по качеству уже к Самуню с Лыжей приближается уверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не путайте оранжевое с прямоугольным. Бытовая линейка Carrier по качеству уже к Самуню с Лыжей приближается уверенно.

 

Хорошо хоть не Saturn :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это редкое гуано Carrier стоит на рефрижераторах-автовозах.

Наверно потому что очень редкое гуано ...

Вы же не путайте ТОТ американский Carrier и этот, который сделан в Китае по заказу одной известной украинской фирмы.

Carrier огромнейшая контора занимающаяся промхолодом. Тошиба в свое время с ними объеденилась для продвижения своих кондиционеров в мире (читай в основном в Америке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот наставил у себя в конторе 8 штук Fujitsu-12, да не инверторов новомодных за х.з. какую цену, а на обычном R22, и уже лет 6 не "парюсь" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот наставил у себя в конторе 8 штук Fujitsu-12, да не инверторов новомодных за х.з. какую цену, а на обычном R22, и уже лет 6 не "парюсь" :D

 

Fujitsu вещь хорошая. Но что то мне подсказывает, что не такой он хороший как был 8м лет назад.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что то мне подсказывает, что не такой он хороший как был 8м лет назад

поделитесь что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь что?

 

Госпади, да кто ж с японцев клепает щас на R22

по аналогиии с карриером- китай значит гуано сто пудов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет назад, как написан был выше пост, о 410, 407... только мечтали.

Дайте реалии где Фуджики "гуано"! В серверных работают, в магазинах и по бытовухе работают... с кем с кем, с Фуджиками, МЕ, Дайкиным проблем никогда не было. Хатя мало и проблем и с остальным "гуаном" )))) Ставить надо монтажниками не только с руками, а и с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...